autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Электромобиль каждому украинцу! (4/7)

новичок *
Сообщения: 46
С нами с 12.05.2017

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: Mad Dog]
      12 января 2018 в 13:11 Гілками

Я думаю что в течении лет 5-10 , у нас будет выбор среди марок электромобилей такой же большой(ну или примерно такой же) как по автомобилям с ДВС сейчас, и это сильно снизит цену на "Зеленых". Мечтать не вредно как говорится))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Київ
Сообщения: 872
С нами с 06.10.2013

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: julson]
      12 января 2018 в 13:11 Гілками

julson 12.01.2018 13:02 пишет:

Gold Fish 12.01.2018 12:56 пишет:


А вот если его держать постоянно заряженым, то можно и за год ухайдохать батарею


вот в этом и вопрос.
как я вижу. поехал раз зарядился, покатался километров ну 20 и снова стал. и что тогда?
не будешь же специально ездить, чтобы выездить заряд. бред




Можливо, у Ліфа на цей випадок передбачений не повний заряд батареї?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: Донг Жуанг]
      12 января 2018 в 13:13 Гілками

Донг Жуанг 12.01.2018 13:05 пишет:



То ви ще непогано їздите. Я дружині купив нову автівку в 2011-му, то вона може й 10 тисяч на ній не прохала.


просто первые несколько лет (когда полный бак стоил 200 грн) я ездила в центр на работу машиной. но потом пришлось искать альтернативные варианты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 46
С нами с 12.05.2017

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: alex_b]
      12 января 2018 в 13:17 Гілками

alex_b 11.01.2018 15:16 пишет:

Хотя пост отчетливо попахивает рекламой или попыткой начинающего журналиста (судя по стилю изложения) склепать заметочку на каком-нибудь СМИ - таки отвечу.
Электроавто займут свою нишу - автовладельцы, живущие под Киевом/другим городом в частных домах или со своим стационарным гаражом в доме/под боком. Естественно, использующие эту машину только по городу (дом-работа).
Вот и все. А дальше каждый может оценить глубину охвата украинской водительской аудитории этим вариантом владения автомобилем.

Живописные фантазии с беспилотными электроавтомобилями, бороздящими Украину по идеальным хайвеям с живой разметкой, густо утыканным супермощными электрозаправками по смешным копеечным ценам....оставлю, пожалуй, другим.




Качественно и доходчиво изложили свою позицию))) Но я еще и мечтаю об Электрических тракторах и комбайнах)) А по поводу "начинающего журналиста" , не угадали)) Просто долго думал как интересней начать))Спасибо за ваш ответ)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Київ
Сообщения: 872
С нами с 06.10.2013

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: julson]
      12 января 2018 в 13:17 Гілками

julson 12.01.2018 13:13 пишет:

просто первые несколько лет (когда полный бак стоил 200 грн) я ездила в центр на работу машиной. но потом пришлось искать альтернативные варианты




... і придбали собі другу автівку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 46
С нами с 12.05.2017

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: orys]
      12 января 2018 в 13:26 Гілками

orys 11.01.2018 16:27 пишет:

Теоретично воно так, але на практиці мала кількість зарядок по місту та відсутність часу на очікування заряджання. По-друге, маю гараж, але потрібно мабуть проводку міняти, або ж до стовпа напряму щось хімічити, бо за ніч може замкнути та загорітись. Інша проблема, в гаражах часто відключають світло. Вранці прийшов, а їхати немає на чому... Ну і те що завозиться б/в вже покористоване, батареї вистачає на 80 - 100 км., замість 150.
Головне інфраструктура для цих машин та їх сервіс і люди, хто більш менш забезпечений будуть масово брати ці машини в кредит та їздити. Десь так.




Абсолютно поддерживаю вашу позицию!) Инфраструктура решает. Но посмотрите на производителей АКБ , они не сидят на месте... Сначала в ход пошел литий, затем начались эксперименты с материалами на основе Графена и т.д. Переход в новый этап это всего лишь вопрос времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: Донг Жуанг]
      12 января 2018 в 13:40 Гілками

Донг Жуанг 12.01.2018 13:17 пишет:



... і придбали собі другу автівку.


нет. у нас всегда было две машины в семье и использовались каждый день. но потом работа стала в шаговой доступности или даже удаленной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: Andrey95]
      12 января 2018 в 13:58 Гілками

Andrey95 12.01.2018 13:26 пишет:

orys 11.01.2018 16:27 пишет:

Теоретично воно так, але на практиці мала кількість зарядок по місту та відсутність часу на очікування заряджання. По-друге, маю гараж, але потрібно мабуть проводку міняти, або ж до стовпа напряму щось хімічити, бо за ніч може замкнути та загорітись. Інша проблема, в гаражах часто відключають світло. Вранці прийшов, а їхати немає на чому... Ну і те що завозиться б/в вже покористоване, батареї вистачає на 80 - 100 км., замість 150.
Головне інфраструктура для цих машин та їх сервіс і люди, хто більш менш забезпечений будуть масово брати ці машини в кредит та їздити. Десь так.




Абсолютно поддерживаю вашу позицию!) Инфраструктура решает. Но посмотрите на производителей АКБ , они не сидят на месте... Сначала в ход пошел литий, затем начались эксперименты с материалами на основе Графена и т.д. Переход в новый этап это всего лишь вопрос времени.




Батарейщики топчутся на месте уже минимум лет 10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 46
С нами с 12.05.2017

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: Gold Fish]
      12 января 2018 в 14:14 Гілками

Gold Fish 12.01.2018 13:58 пишет:

Andrey95 12.01.2018 13:26 пишет:

orys 11.01.2018 16:27 пишет:

Теоретично воно так, але на практиці мала кількість зарядок по місту та відсутність часу на очікування заряджання. По-друге, маю гараж, але потрібно мабуть проводку міняти, або ж до стовпа напряму щось хімічити, бо за ніч може замкнути та загорітись. Інша проблема, в гаражах часто відключають світло. Вранці прийшов, а їхати немає на чому... Ну і те що завозиться б/в вже покористоване, батареї вистачає на 80 - 100 км., замість 150.
Головне інфраструктура для цих машин та їх сервіс і люди, хто більш менш забезпечений будуть масово брати ці машини в кредит та їздити. Десь так.




Абсолютно поддерживаю вашу позицию!) Инфраструктура решает. Но посмотрите на производителей АКБ , они не сидят на месте... Сначала в ход пошел литий, затем начались эксперименты с материалами на основе Графена и т.д. Переход в новый этап это всего лишь вопрос времени.




Батарейщики топчутся на месте уже минимум лет 10.




Вы не владеете всей информацией)Без обид)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: Andrey95]
      12 января 2018 в 14:24 Гілками

Andrey95 12.01.2018 14:14 пишет:

Gold Fish 12.01.2018 13:58 пишет:

Andrey95 12.01.2018 13:26 пишет:


В ответ на:

...





Абсолютно поддерживаю вашу позицию!) Инфраструктура решает. Но посмотрите на производителей АКБ , они не сидят на месте... Сначала в ход пошел литий, затем начались эксперименты с материалами на основе Графена и т.д. Переход в новый этап это всего лишь вопрос времени.




Батарейщики топчутся на месте уже минимум лет 10.




Вы не владеете всей информацией)Без обид)




ну покажите достижения аккумуляторо стороительства за последние 10 лет. Только реально промышленных маштабов, а не желтые заголовки СМИ

Банальная попытка увеличить потность обернулась катастрофой

Ой вы знаете я ошибся. 28 лет топчутся на месте
Первый литийионный аккумулятор выпустила корпорация Sony в 1991 году.

Змінено Gold Fish (14:28 12/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: nickka]
      12 января 2018 в 14:41 Гілками

nickka 11.01.2018 16:54 пишет:

Поэтому товарищ ТС просто страной ошибся где надо было на автофоруме этот пост размещать.



Зовсім не помилився. Україна одна з провідних держав у світі по кількості реєстрацій електричок. У % до місцевого авторинку, звичайно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 46
С нами с 12.05.2017

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: Gold Fish]
      12 января 2018 в 15:10 Гілками

Gold Fish 12.01.2018 14:24 пишет:

Andrey95 12.01.2018 14:14 пишет:

Gold Fish 12.01.2018 13:58 пишет:


В ответ на:

...





Батарейщики топчутся на месте уже минимум лет 10.




Вы не владеете всей информацией)Без обид)




ну покажите достижения аккумуляторо стороительства за последние 10 лет. Только реально промышленных маштабов, а не желтые заголовки СМИ

Банальная попытка увеличить потность обернулась катастрофой

Ой вы знаете я ошибся. 28 лет топчутся на месте
Первый литийионный аккумулятор выпустила корпорация Sony в 1991 году.




Всему свое время) Нельзя так просто взять и перейти на возобновляемую энергетику и идеальные энергоносители с неисчерпаемым количеством циклов (заряда/розряда). В начале 1900-х годов, никто не верил в ДВС. Все довольствовались лошадьми ) А сейчас потребности у нас растут, и их нужно удовлетворять а ДВС в этом плане уже устарел, сколько бы модификаций не прошло, все равно это все тот же сложный механизм)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: Andrey95]
      12 января 2018 в 15:42 Гілками

Andrey95 12.01.2018 15:10 пишет:

Gold Fish 12.01.2018 14:24 пишет:

Andrey95 12.01.2018 14:14 пишет:


В ответ на:

...





Вы не владеете всей информацией)Без обид)




ну покажите достижения аккумуляторо стороительства за последние 10 лет. Только реально промышленных маштабов, а не желтые заголовки СМИ

Банальная попытка увеличить потность обернулась катастрофой

Ой вы знаете я ошибся. 28 лет топчутся на месте
Первый литийионный аккумулятор выпустила корпорация Sony в 1991 году.




Всему свое время) Нельзя так просто взять и перейти на возобновляемую энергетику и идеальные энергоносители с неисчерпаемым количеством циклов (заряда/розряда). В начале 1900-х годов, никто не верил в ДВС. Все довольствовались лошадьми ) А сейчас потребности у нас растут, и их нужно удовлетворять а ДВС в этом плане уже устарел, сколько бы модификаций не прошло, все равно это все тот же сложный механизм)





Так выже сказали, что я чего-то не знаю и аккумы продвинулись. Только за почти 30 лет не продвинулись никуда.
И если бы вы хоть немного вникли, что такое энергосистема, то понимали бы, что 100% переход на возобновляемые источники не возможен впринципе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 46
С нами с 12.05.2017

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: Gold Fish]
      12 января 2018 в 15:46 Гілками

Gold Fish 12.01.2018 15:42 пишет:

Andrey95 12.01.2018 15:10 пишет:

Gold Fish 12.01.2018 14:24 пишет:


В ответ на:

...





ну покажите достижения аккумуляторо стороительства за последние 10 лет. Только реально промышленных маштабов, а не желтые заголовки СМИ

Банальная попытка увеличить потность обернулась катастрофой

Ой вы знаете я ошибся. 28 лет топчутся на месте
Первый литийионный аккумулятор выпустила корпорация Sony в 1991 году.




Всему свое время) Нельзя так просто взять и перейти на возобновляемую энергетику и идеальные энергоносители с неисчерпаемым количеством циклов (заряда/розряда). В начале 1900-х годов, никто не верил в ДВС. Все довольствовались лошадьми ) А сейчас потребности у нас растут, и их нужно удовлетворять а ДВС в этом плане уже устарел, сколько бы модификаций не прошло, все равно это все тот же сложный механизм)





Так выже сказали, что я чего-то не знаю и аккумы продвинулись. Только за почти 30 лет не продвинулись никуда.
И если бы вы хоть немного вникли, что такое энергосистема, то понимали бы, что 100% переход на возобновляемые источники не возможен впринципе




Хорошо) Останемся при своих мнениях)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: Gold Fish]
      12 января 2018 в 16:37 Гілками

Gold Fish 12.01.2018 13:10 пишет:

chatmag 12.01.2018 11:25 пишет:

Донг Жуанг 11.01.2018 18:53 пишет:

На Leaf дорожче їздити, ніж на газифікованому чи дизельному автомобілі. Бо ніхто із тих, хто продає рекламує Ліфи не розповідає клієнту, що там батарея розрахована на пробіг 100 тис. км. і коштує $5000 вічнозелених. Розділіть вартість батареї на сто тисяч, приплюсуйте вартість електроенергії (якою б копійчаною вона вам не здавалась), і ви отримаєте реальну вартість кілометру пробігу на цьому авто.

А ще ця батарея протриває стільки, якщо її не розряджати глибше, ніж на 40% та не застосовувати методи швидкісного заряду, інакше її ресурс падає в рази.




Скажите это моему четырехлетнемупочти пятилетнему Лифу, на котором давеча я пересек цифру 50к на одометре и за год накатал сам почти 23 тысячи, и батарея, внимание, за год просела всего на 4% (сейчас 91% от первичной емкости). Как-то не хочет она умирать так быстро, как вы пишете. Каждый день проезжаю минимум 80 км. Только на бензине сэкономил 1800 долларов за год. Быстрыми зарядками не пользуюсь, батерею разражаю почти всегда до 10-30%. Зарядка каждую ночь.
А вы продолжайте пользоваться непроверенными слухами




Мне вот интересно услышать от адептов, в чем преимущество электричек перед ДВС в категории личного транпорта? Только без штампов про дешевезну и экологичность - это всетаки под больгим вопросом.




-тишина
-ускорение в городе 0-50км\ч а выше уже не ездим ибо это нарушение ПДД
-экономия времени на заправках, воткнуть провод в 100 раз быстрее чем выстаивать очередя на заправках
-независимость от нефтяных/энергокомпаний и их тарифов (правда пока только летом когда выработка у солнечных панелей хорошая, но работаем над тем чтоб расширить интервал)
-простота конструкции


За пределы города машина выезжать не будет.

Змінено Andrew82 (16:40 12/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: Andrew82]
      12 января 2018 в 16:52 Гілками

Andrew82 12.01.2018 16:37 пишет:

-тишина


Допустим. Хотя... Вот что не напрягает в машине, так это звук двигателя. Другое дело подвеска по ямам.

Andrew82 12.01.2018 16:37 пишет:

-ускорение в городе 0-50км\ч а выше уже не ездим ибо это нарушение ПДД


Ну, это вообще не из нашей реальности.

Andrew82 12.01.2018 16:37 пишет:

-экономия времени на заправках, воткнуть провод в 100 раз быстрее чем выстаивать очередя на заправках


А это где вы очередя видели на заправках? Или вернее, когда последний раз?
Зато, провтыкав "заправиться", с бутылочкой до ближайшей заправки не поскачешь.

Andrew82 12.01.2018 16:37 пишет:

-независимость от нефтяных/энергокомпаний и их тарифов


Ну конечно, а тарифы на электроэнергию не те же лица устанавливают?

Andrew82 12.01.2018 16:37 пишет:

-простота конструкции


Ну, наверно. Только специалистов еще маловато. Не сами же будете ковыряться в потрохах.

В общем, аргументы меня не очень убедили. За электричкой в очередь пока не встаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: Gold Fish]
      12 января 2018 в 16:54 Гілками

Gold Fish 12.01.2018 15:42 пишет:


Так выже сказали, что я чего-то не знаю и аккумы продвинулись. Только за почти 30 лет не продвинулись никуда.



За 30 лет примерно вчетверо возросла запасаемая энергия на килограмм массы, на порядок-полтора выросло количество циклов заряда-разряда, появились недорогие схемы и алгоритмы надежного контроля и управления многоячеечными батареями. А главное - цена упала на полтора порядка и продолжает снижаться примерно 15 процентов в год. В-общем, согласен полностью - ну совсем никуда не продвинулись, ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: Palex]
      12 января 2018 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Допустим. Хотя... Вот что не напрягает в машине, так это звук двигателя. Другое дело подвеска по ямам.



Уточню. Тишина на скоростях до 50км\ч

Palex 12.01.2018 16:52 пишет:

Ну, это вообще не из нашей реальности.



Из моей реальности. И через пару лет из реальности всей нашей страны. Как фотофиксация заработает вспомните мои слова.

В ответ на:

...
А это где вы очередя видели на заправках? Или вернее, когда последний раз?
Зато, провтыкав "заправиться", с бутылочкой до ближайшей заправки не поскачешь.



Вчера заправлялся газом на КЛО, в 19:30 заехал на заправку в 19:48 выехал (само задувание балона занимает 6 минут)

В ответ на:

Ну конечно, а тарифы на электроэнергию не те же лица устанавливают?



На солнце тарифов еще не установили

В ответ на:

Ну, наверно. Только специалистов еще маловато. Не сами же будете ковыряться в потрохах.



в своем напакованном по самое небалуйся битурбике вынужден ковыряться сам, а электроника мне намного понятней и ближе по образованию.

В ответ на:

В общем, аргументы меня не очень убедили. За электричкой в очередь пока не встаю.




Я пока тоже, мне интересен Лиф 2018 который, по слухам, можно будет задействовать как батарею для ИБП. Но подожду еще лет 5 пока они подешевеют.

Змінено Andrew82 (17:12 12/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Kiev
Сообщения: 2459
С нами с 10.08.2009

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: Andrey95]
      12 января 2018 в 17:08 Гілками

Електричка має бути другою, а то і третьою машиною в сім’ї - якщо взагалі має бути

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Электромобиль каждому украинцу! [Re: Andrey95]
      12 января 2018 в 17:13 Гілками

Andrey95 12.01.2018 13:26 пишет:

Абсолютно поддерживаю вашу позицию!) Инфраструктура решает. Но посмотрите на производителей АКБ , они не сидят на месте... Сначала в ход пошел литий, затем начались эксперименты с материалами на основе Графена и т.д. Переход в новый этап это всего лишь вопрос времени.




Згоден, наприклад по собі, такий собі приклад з життя, отримав в падінні з 2-колісного т.з. травму ноги, нога зрослася, але біль в спині продовжувався, через півтора року він посилився - зліг. МРТ показало травму хребта і запалення... Так от до чого. До гаража десь 3 км., розташування незручне, пішки здоровим ходом хвилин 40+, а напівкаліці..., велосипед - не можна, не виходить з вищезазначених причин. Гадав, що робити - сігвей? Але його вага 30 кг., стягти з 4 поверху, а по дорозі ще перетягати ч-з залізничну колію, знову ж з причин вищеописаних ні. Вихід знайшов в електросамокаті китайському "ксіомі" чесно , головне не розганятись в моїй ситуації бо швидкість його дай боже , вага 13 кг., заряджаю вдома від розетки та і в гаражі, 5 годин, поки машиною поїхав чи вдома на ніч включаю, автоматично при повному заряді він відключається.
Тому до електромобіля в цілому відношусь позитивно і за наявності суми, або ж адекватних банківських відсотків на кредит, таки в майбутньому розгляну можливість пересадки на електромобіль, здихавшись від чергового всього старого газобензинового


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14417

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія