autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет

ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет
      6 января 2018 в 20:07 Гілками

С праздников всех
Дорогие дамы, посоветуйте отцу!
Нужна сверхлегкая коляска (до 5 кг) трость, чтобы складывалась книжкой и с собой на борт в самолет можно было бы брать. И ОБЯЗАТЕЛЬНО раскладывалась в горизонтальное положение, чтобы доця в случае чего смогла поспать)))) Подделки yoya не интересны, а оригинал YOYO не хочу, из-за того, что подделки один в один, даже надписи одинаковы, и у каждого пятого))))

Спасибо за помощь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: ВЩ1983]
      10 января 2018 в 12:32 Гілками

У нас была Geoby какая-то в свое время, отличный вариант, похоже на вот такую: https://rozetka.com.ua/geoby_d208_r4tb/p669959/

За границей в основном наблюдаю коляски Макларен для целей авиа-путешествий. https://rozetka.com.ua/detskie-kolyaski/c100389/producer=maclaren/

Вес в данном случае не очень важен, вы коляску все равно берете не НА борт, а ДО борта, т.е. прямо перед посадкой коляску все равно сдаете как обычный багаж, поэтому весит она 3 или 5 или 7 кг - не суть важно. Главное чтоб удобная была, и складывалась чтоб пролезала через ренген-машину безопастности.

Змінено УрфинДжюс (12:34 10/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: ВЩ1983]
      10 января 2018 в 12:44 Гілками

учтите только, что сверхлёгкие в эксплуатации неудобные...
и брать с собой неудобную коляску только чтобы ребёнок в салоне смог полежать?
разве что удобная коляска в багаже полетит.. или на месте встретит?

я когда-то смотрела на 4-5 кг, мне не понравились.. в местных реалиях их на асфальт не поставишь (;

ну вот для примера
https://rozetka.com.ua/gb_616230002/p10566357/
похоже там нет опускания спинки, хотя для ребёнка который хочет спать это неважно
везти такую коляску неудобно.
на взлёте-посадке она должна сложенной стоять на полке или под креслом. а когда нет взлёта-посадки.. куда вы её поставите?

Змінено tyiga (12:56 10/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: tyiga]
      10 января 2018 в 15:06 Гілками

Никто коляски в салон не берет, ни на полку ни под сиденье, какая бы маленькая она не была она ВСЕГДА идет в багаж, просто ее сдают не сразу на стойке регистрации а перед посадкой.

Что касается удобства - да, нужно смотреть чтоб спинка откидывалась назад в режим сна. А так - использоваться она будет 5-10 раз в году, в основном в теплых условиях, поэтому требования проще. С вышеописанной Геоби я даже по карпатам и нашим забитым городкам западной украины путещестовал с малой, в Европе или отелях где приличные тротуары ровные какой то особой амортизации не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 545
С нами с 17.01.2008

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: УрфинДжюс]
      10 января 2018 в 17:26 Гілками

УрфинДжюс 10.01.2018 15:06 пишет:

Никто коляски в салон не берет, ни на полку ни под сиденье, какая бы маленькая она не была она ВСЕГДА идет в багаж, просто ее сдают не сразу на стойке регистрации а перед посадкой.






коляски yoya (оригинал или копия) можно взять в салон в чехле. она по объему как сумка

но есть еще требования отдельных авиакомпаний


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: mats]
      11 января 2018 в 00:15 Гілками

Ну теоретически взять можно, только зачем? Прогуливаться по корридору?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1067
С нами с 19.02.2009

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: УрфинДжюс]
      11 января 2018 в 10:40 Гілками

У жовтні поверталася з Анталії, майже північ і Бориспіль зустрів зливою. Коляски, складені біля трапа, активно поливалися дощем. Батькам, мабуть, було весело тягнути на собі сонних дітей і мокрі коляски

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: ВЩ1983]
      11 января 2018 в 11:32 Гілками

По весу и удобству макларен, они хоть не сопливые, как многие другие, там и раскладывается спинка для сна, и капюшон большой. Только вес не 5, а 6,5, насколько помню, но имхо это несущественная разница.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: lilusun]
      11 января 2018 в 11:36 Гілками

lilusun 11.01.2018 11:32 пишет:

По весу и удобству макларен, они хоть не сопливые, как многие другие, там и раскладывается спинка для сна, и капюшон большой. Только вес не 5, а 6,5, насколько помню, но имхо это несущественная разница.




если в салон тащить, то там могут быть требования как по габаритам, так и по весу.. если требования по весу есть - то это ДО 5кг, а на сверхлёгких выбор ну просто атас какой ужасный и неудобный.. я смотрела когда-то.
а по габариту требования в салон - не трость!!!, грубо говоря, в размер ручной клади.

и самое главное - у нас с такой коляской не погулять. бордюры высокие, ямы и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: ВЩ1983]
      11 января 2018 в 11:56 Гілками

В салон можно брать коляски, которые складываются "книжкой", однако мне кажется ошибочным мнение о том, что ребенка можно положить спать в самолете в коляску. Вам ее не разрешат разложить, да и места для коляски в самолете нет.
Маленькие дети отлично спят, лежа в обнимку с/на родителями, лицом к лицу.
Если же абстрагироваться от веса и типа складывания коляски, то вес не имеет значения, ибо любая складывающаяся коляска не включается в нормы багажа и перевозится бесплатно. Более того, чем тяжелее коляска, тем она крепче и удобнее, да и система складывания "трость" ИМХО более жесткая и практичная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: ВЩ1983]
      11 января 2018 в 23:03 Гілками

Всем спасибо.

Основное требование было чтобы спинка откидывалась в лежачее, по некоторым ссылкам там только прямая. Да и вобще трости до 5 кг не раскладыватся.

Пока купил Йойо. 5.5 кг. Складывается книжкой и в чехол. На плечо и пошел. В сканер пролезит, а потом я так понимаю ее надо будет сдать у трапа самолета все равно...
Но вдруг рейс задержат ребенок хоть в транзитной зоне поспит...

ЗЫ, И да. Все эти трости очень хлипкие. Согласен... После 3-х откатанных и проданных полноценных колясок... Есть с чем сравнить! Поспешил немного с последней... Выставил на олх и продал в тот же день, пришлось скоропостижно эту трость искать... Еще бы подумал... СтОит ли все это...
Но нам почти уже 2 года, такая коляска больше при переездах нужна. Уже больше ножками ходит... Более "дыбэлые" по факту не шибко и нужны будут в ближайшее время... как мне кажется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: ВЩ1983]
      12 января 2018 в 01:08 Гілками

сложеная коляска это лишний вес в поездке. если с коляской, то с удобной и все равно какого она веса. сдавать ее надо точно так же что легкую что тяжелую. с колясками основная проблема они не рулятся ровно одной рукой. Это критично важно в аэропорту. Я так отказалась от трости, потому что ей нужно для управления две руки, а их в поездках нет. И оно все в страшное мучение превращалось. Так что я каталась с боевой для пересеченной местности. Архиудобно. На нее можно и нагрузить что-то кроме ребенка и ребенку там сильно удобней чем в тростявых.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: RF178]
      12 января 2018 в 09:43 Гілками

Если заблокировать поворотные колеса, то одной рукой везти можно. Но не рулить, конечно
Ту ТС /хоть и с опозданием/ - себе покупали прогулку Geoby. Все там расскладывается в лежачее положение и в принципе наверное не тяжелая. Двойная весила 11 кг. Одинарная наверное будет 7. Мы свою продали как мелкие в сад пошли (2,5).
По поводу йо йо - с одной стороны если она у каждого пятого, то значит это лучший выбор. То что хлипкая - тут еще надо смотреть какой ребенок по весу. Но если только в дорогу то пережить можно.
Возвращались из египта, одна близняшка была с Коксаки. Температура, рвота, ребенок без сил у меня на руках. Коляска бы, конечно, очень помогла в таком случае.

Змінено Roksimama (09:46 12/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: ВЩ1983]
      12 января 2018 в 09:53 Гілками

ВЩ1983 11.01.2018 23:03 пишет:

Всем спасибо.

Основное требование было чтобы спинка откидывалась в лежачее, по некоторым ссылкам там только прямая. Да и вобще трости до 5 кг не раскладыватся.

Пока купил Йойо. 5.5 кг. Складывается книжкой и в чехол. На плечо и пошел. В сканер пролезит, а потом я так понимаю ее надо будет сдать у трапа самолета все равно...
Но вдруг рейс задержат ребенок хоть в транзитной зоне поспит...

ЗЫ, И да. Все эти трости очень хлипкие. Согласен... После 3-х откатанных и проданных полноценных колясок... Есть с чем сравнить! Поспешил немного с последней... Выставил на олх и продал в тот же день, пришлось скоропостижно эту трость искать... Еще бы подумал... СтОит ли все это...
Но нам почти уже 2 года, такая коляска больше при переездах нужна. Уже больше ножками ходит... Более "дыбэлые" по факту не шибко и нужны будут в ближайшее время... как мне кажется



Блин поздно увидел тему .
Мы купили вот такую EasyGo, в самолет отлично в салон берешь как сумку и даже сейчас ребенок себя спокойно в ней себя чувствует.
Она легкая, управлять можно одной рукой, спинка легко складывается и подымается.
Не шнурком, а механизмом.
Йо Йо тоже тестили неудобная.
Вот ссыль не реклама!!! что бы увидеть картинку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: ВЩ1983]
      12 января 2018 в 10:21 Гілками

У нас прогулочная Hauck Torro, трость. Колеса большие и двойные (едет чуть ли не так же комфортно как и большая коляска) сидячее и лежачее положение с плавной регулировкой, большой тент. Вес 8,5 кг т.е. крепкая и не мелкая. И что интересно, отлично рулится одной рукой, а если по ровному покрытию (асфальт-бетон) то вообще без проблем.
P.S. Как ни стараюсь, не могу понять ни одного смысла брать коляску в салон самолета. У входа в авиа отдаёшь, у выхода забираешь - зачем коляска в салоне???

Змінено Specu (10:25 12/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2559
С нами с 13.03.2007

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: Specu]
      12 января 2018 в 10:31 Гілками

В ответ на:

P.S. Как ни стараюсь, не могу понять ни одного смысла брать коляску в салон самолета. У входа в авиа отдаёшь, у выхода забираешь - зачем коляска в салоне???




Перед входом в самолет сложил и положил на полку, вышел с самолета сразу разложил и посадил ребенка. Не нужно искать и ждать пока выдадут тебе коляску.
И самое главное, грузчики с колясками не церемонятся, бросают как хотят. В салоне ты ее не побьешь и не поцарапаешь, а грузчики нам это сделали. Если это произойдет с чемоданом то не так жалко, им пользуешься пару раз в год, а вот коляской ежедневно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: Кузнец]
      12 января 2018 в 16:42 Гілками

Кузнец 12.01.2018 10:31 пишет:

В ответ на:

P.S. Как ни стараюсь, не могу понять ни одного смысла брать коляску в салон самолета. У входа в авиа отдаёшь, у выхода забираешь - зачем коляска в салоне???




Перед входом в самолет сложил и положил на полку, вышел с самолета сразу разложил и посадил ребенка. Не нужно искать и ждать пока выдадут тебе коляску.
И самое главное, грузчики с колясками не церемонятся, бросают как хотят. В салоне ты ее не побьешь и не поцарапаешь, а грузчики нам это сделали. Если это произойдет с чемоданом то не так жалко, им пользуешься пару раз в год, а вот коляской ежедневно.




Да,прикольная Изи Гоу. Мне понравилась...
По поводу остального согласен, в салоне естественно не разложишь, а чтобы потом не ждать есть смысл взять с собой. Т.к. летаем часто и у всех родственников знакомых при полетах вечные проблемы. Швыряют их, царапают, бьют... Сколько раз такое видел сбоку, а сейчас очередь моя пришла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: УрфинДжюс]
      12 января 2018 в 16:51 Гілками

УрфинДжюс 10.01.2018 15:06 пишет:

Никто коляски в салон не берет, ни на полку ни под сиденье, какая бы маленькая она не была она ВСЕГДА идет в багаж



Не всегда, такая едет в салоне легко:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: Specu]
      12 января 2018 в 16:57 Гілками

Specu 12.01.2018 10:21 пишет:


P.S. Как ни стараюсь, не могу понять ни одного смысла брать коляску в салон самолета. У входа в авиа отдаёшь, у выхода забираешь - зачем коляска в салоне???



Чтобы она точно прилетела (особенно если connecting flight хотя не знаю, может коляску на пересадке тоже дают), чтобы она прилетела целой (никогда не видели как в аеропортах багаж лупят (написал-бы другое слово, но цензор не пропустит)?
Потерянный багаж то таке, та вот несколько дней без коляски пока найдут это гораздо хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Порекомендуйте СВЕРХЛЕГКУЮ КОЛЯСКУ ТРОСТЬ в самолет [Re: Roksimama]
      12 января 2018 в 18:09 Гілками

Roksimama 12.01.2018 09:43 пишет:

Если заблокировать поворотные колеса, то одной рукой везти можно. Но не рулить, конечно
Ту ТС /хоть и с опозданием/ - себе покупали прогулку Geoby. Все там расскладывается в лежачее положение и в принципе наверное не тяжелая. Двойная весила 11 кг. Одинарная наверное будет 7. Мы свою продали как мелкие в сад пошли (2,5).
По поводу йо йо - с одной стороны если она у каждого пятого, то значит это лучший выбор. То что хлипкая - тут еще надо смотреть какой ребенок по весу. Но если только в дорогу то пережить можно.
Возвращались из египта, одна близняшка была с Коксаки. Температура, рвота, ребенок без сил у меня на руках. Коляска бы, конечно, очень помогла в таком случае.





в аэропортах то как раз надо агрессивно рулить одной рукой. я сама летела с деткой и это был ад с этой тростью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6057

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія