autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Overstay Таиланд

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Overstay Таиланд
      12 января 2018 в 17:19 Гілками

Кто-то сталкивался с оверстеем 1-2 дня в Таиланде? Как гостиницы к этому относятся, там же паспорт требуют и карту иммиграционную...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Overstay Таиланд [Re: Cartman]
      12 января 2018 в 21:31 Гілками

Cartman 12.01.2018 17:19 пишет:

Кто-то сталкивался с оверстеем 1-2 дня в Таиланде? Как гостиницы к этому относятся, там же паспорт требуют и карту иммиграционную...




А гостиницам то что???
Это задача иммиграционных властей. При вылете придется заплатить 500 THB за каждый день просрочки. Если вьезжали по визе, а не по 15ти дневному непродлеваемому штампу м.б. имеет смысл сгонять в имграсион и продлить пребывание. К чему портить карму негативными записями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Overstay Таиланд [Re: Modul]
      12 января 2018 в 22:27 Гілками

Modul 12.01.2018 21:31 пишет:

Cartman 12.01.2018 17:19 пишет:

Кто-то сталкивался с оверстеем 1-2 дня в Таиланде? Как гостиницы к этому относятся, там же паспорт требуют и карту иммиграционную...




А гостиницам то что???
Это задача иммиграционных властей. При вылете придется заплатить 500 THB за каждый день просрочки. Если вьезжали по визе, а не по 15ти дневному непродлеваемому штампу м.б. имеет смысл сгонять в имграсион и продлить пребывание. К чему портить карму негативными записями



Гостиница требует паспорт и карту при заселении. Скорее всего смотрят и визу. Подозреваю, что они являются иммиграционными агентами. Вот и спрашиваю, может я не прав и зря переживаю. А продление стоит 50 баксов, за один день как бы жирно, а 500 бат могут и не взять и штамп не поставить ибо 1 день могут простить. В любом случае, паспорт пора менять и штамп роли не играет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Overstay Таиланд [Re: Cartman]
      13 января 2018 в 21:27 Гілками

Cartman 12.01.2018 22:27 пишет:

Modul 12.01.2018 21:31 пишет:

Cartman 12.01.2018 17:19 пишет:

Кто-то сталкивался с оверстеем 1-2 дня в Таиланде? Как гостиницы к этому относятся, там же паспорт требуют и карту иммиграционную...




А гостиницам то что???
Это задача иммиграционных властей. При вылете придется заплатить 500 THB за каждый день просрочки. Если вьезжали по визе, а не по 15ти дневному непродлеваемому штампу м.б. имеет смысл сгонять в имграсион и продлить пребывание. К чему портить карму негативными записями



Гостиница требует паспорт и карту при заселении. Скорее всего смотрят и визу. Подозреваю, что они являются иммиграционными агентами. Вот и спрашиваю, может я не прав и зря переживаю. А продление стоит 50 баксов, за один день как бы жирно, а 500 бат могут и не взять и штамп не поставить ибо 1 день могут простить. В любом случае, паспорт пора менять и штамп роли не играет.



нарушение визовых правил, имхо, не стоит допускать. Это как карму себе портить, неизвестно как о но в будущем аукнеться. А старый паспорт по любому в базе останеться, и будет вылазить по первах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Overstay Таиланд [Re: Cartman]
      14 января 2018 в 15:33 Гілками

Cartman 12.01.2018 17:19 пишет:

Кто-то сталкивался с оверстеем 1-2 дня в Таиланде? Как гостиницы к этому относятся, там же паспорт требуют и карту иммиграционную...



Я сталкивался, буквально только что вернулся.
Гостиницам плевать от слова вообще, в ту миграционную карту не смотрит никто, кроме офицера на паспортном контроле. Пока был в Тае, сменил 7 гостиниц (поездил чутка, ага ) и в последнюю селился в последний день разрешённого пребывания в королевстве, ещё на два дня - от паспорта их интересует только первый разворот с твоим фото и именем, его даже не листают в поисках визового штампа.
При выезде заплатишь штраф 500 бат/день - и свободен, приезжайте в Таиланд ещё, типа добро пожаловать Судя по Винскому, серьёзные разборки и даже запрет въезда могут быть только если больше 2 недель пересидишь

Cartman 12.01.2018 22:27 пишет:

А продление стоит 50 баксов, за один день как бы жирно, а 500 бат могут и не взять и штамп не поставить ибо 1 день могут простить. В любом случае, паспорт пора менять и штамп роли не играет.



Не, это тебе прогнали - продление ещё на 15 дней стоит те же самые 2000 бат - но это надо идти в полицию, стоять в каких-то очередях...
Я забил, заплатил 1000 бат штрафа за +2 дня
...причём визовый офицер "забыл" нарисовать мне квитанцию (хотел всё в карман положить) - а когда я напомнил, нарисовал мне квитанцию на 500 бат (остальное - в карман) Азия - она такая

ЗЫ вообще, заранее в Киеве можно оформить визу сразу на 30 дней, причём всего за $40, что заметно дешевле 2000 бат за 15 дней при получении визы в а/п при въезде
Это я тупанул - мне уже потом рассказали

Змінено krolyk (15:53 14/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Overstay Таиланд [Re: krolyk]
      14 января 2018 в 16:30 Гілками

krolyk 14.01.2018 15:33 пишет:


ЗЫ вообще, заранее в Киеве можно оформить визу сразу на 30 дней, причём всего за $40, что заметно дешевле 2000 бат за 15 дней при получении визы в а/п при въезде
Это я тупанул - мне уже потом рассказали




100%. Корридор 3 месяца - в течение этого времени нужно вьехать в Таиланд. На вьезде ставят 58-59 дней разрешенного пребывания.
Сайт почетного консульства Таиланда: туточки

ЗЫ: а вот в Индии даже за 1 день оверстея уже не выпустят. ФРРО, зиндан и прочее гарантированы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Overstay Таиланд [Re: Cartman]
      14 января 2018 в 16:58 Гілками

А ты на больше 60-ти собираешься?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Overstay Таиланд [Re: Modul]
      14 января 2018 в 21:03 Гілками

Modul 14.01.2018 16:30 пишет:

krolyk 14.01.2018 15:33 пишет:


ЗЫ вообще, заранее в Киеве можно оформить визу сразу на 30 дней, причём всего за $40, что заметно дешевле 2000 бат за 15 дней при получении визы в а/п при въезде
Это я тупанул - мне уже потом рассказали




100%. Корридор 3 месяца - в течение этого времени нужно вьехать в Таиланд. На вьезде ставят 58-59 дней разрешенного пребывания.
Сайт почетного консульства Таиланда: туточки

ЗЫ: а вот в Индии даже за 1 день оверстея уже не выпустят. ФРРО, зиндан и прочее гарантированы.



Та там даже за сингл гиморрой еще тот...

В ответ на:

Справка из банка о состоянии счета ( от 650 USD / чел.) на англ.языке c мокрой печатью банка, включая справки, выданные Приватбанком, (изначально выданная на англ.языке или подшитый к оригиналу заверенный в бюро переводов перевод c мокрой печатью бюро переводов) или копии тревел чеков на ту же сумму; (если справка из банка одна на двоих, тогда ко второму человеку прикладывается копия св-ва о браке/рождении, подтверждающая родство, или нотариально заверенное спонсорское письмо, если аппликанты не являются родственниками)
Справка с места работы /учебы на англ.языке (изначально выданная на англ.языке или заверенный в бюро переводов перевод c мокрой печатью бюро переводов) (для работающих/учащихся! если Вы не работаете/не учитесь, эту справку Вам делать не нужно; не заменяет справку из банка; для частных предпринимателей — копия свидетельства о регистрации)




А для мультика еще круче... ИМХО, 20 баксов того не стоит....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Overstay Таиланд [Re: krolyk]
      14 января 2018 в 21:26 Гілками

krolyk 14.01.2018 15:33 пишет:

Cartman 12.01.2018 17:19 пишет:

Кто-то сталкивался с оверстеем 1-2 дня в Таиланде? Как гостиницы к этому относятся, там же паспорт требуют и карту иммиграционную...



Я сталкивался, буквально только что вернулся.
Гостиницам плевать от слова вообще, в ту миграционную карту не смотрит никто, кроме офицера на паспортном контроле. Пока был в Тае, сменил 7 гостиниц (поездил чутка, ага ) и в последнюю селился в последний день разрешённого пребывания в королевстве, ещё на два дня - от паспорта их интересует только первый разворот с твоим фото и именем, его даже не листают в поисках визового штампа.
При выезде заплатишь штраф 500 бат/день - и свободен, приезжайте в Таиланд ещё, типа добро пожаловать Судя по Винскому, серьёзные разборки и даже запрет въезда могут быть только если больше 2 недель пересидишь

Cartman 12.01.2018 22:27 пишет:

А продление стоит 50 баксов, за один день как бы жирно, а 500 бат могут и не взять и штамп не поставить ибо 1 день могут простить. В любом случае, паспорт пора менять и штамп роли не играет.



Не, это тебе прогнали - продление ещё на 15 дней стоит те же самые 2000 бат - но это надо идти в полицию, стоять в каких-то очередях...
Я забил, заплатил 1000 бат штрафа за +2 дня
...причём визовый офицер "забыл" нарисовать мне квитанцию (хотел всё в карман положить) - а когда я напомнил, нарисовал мне квитанцию на 500 бат (остальное - в карман) Азия - она такая

ЗЫ вообще, заранее в Киеве можно оформить визу сразу на 30 дней, причём всего за $40, что заметно дешевле 2000 бат за 15 дней при получении визы в а/п при въезде
Это я тупанул - мне уже потом рассказали



Спасибо за инфу! Налил.

По поводу визы я в курсе, это не в первый раз, но с оверстеем будет первый, с билетами так получилось...
50 баксов за один день я имел ввиду, что а один день не продлить, поэтому башлять все равно 1900 бат хоть за один, хоть за 30.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Overstay Таиланд [Re: Yashka]
      14 января 2018 в 21:32 Гілками

Yashka 14.01.2018 21:03 пишет:

Modul 14.01.2018 16:30 пишет:

krolyk 14.01.2018 15:33 пишет:


ЗЫ вообще, заранее в Киеве можно оформить визу сразу на 30 дней, причём всего за $40, что заметно дешевле 2000 бат за 15 дней при получении визы в а/п при въезде
Это я тупанул - мне уже потом рассказали




100%. Корридор 3 месяца - в течение этого времени нужно вьехать в Таиланд. На вьезде ставят 58-59 дней разрешенного пребывания.
Сайт почетного консульства Таиланда: туточки

ЗЫ: а вот в Индии даже за 1 день оверстея уже не выпустят. ФРРО, зиндан и прочее гарантированы.



Та там даже за сингл гиморрой еще тот...


В ответ на:

...





100%. Корридор 3 месяца - в течение этого времени нужно вьехать в Таиланд. На вьезде ставят 58-59 дней разрешенного пребывания.
Сайт почетного консульства Таиланда: туточки

ЗЫ: а вот в Индии даже за 1 день оверстея уже не выпустят. ФРРО, зиндан и прочее гарантированы.



Та там даже за сингл гиморрой еще тот...

В ответ на:

Справка из банка о состоянии счета ( от 650 USD / чел.) на англ.языке c мокрой печатью банка, включая справки, выданные Приватбанком, (изначально выданная на англ.языке или подшитый к оригиналу заверенный в бюро переводов перевод c мокрой печатью бюро переводов) или копии тревел чеков на ту же сумму; (если справка из банка одна на двоих, тогда ко второму человеку прикладывается копия св-ва о браке/рождении, подтверждающая родство, или нотариально заверенное спонсорское письмо, если аппликанты не являются родственниками)
Справка с места работы /учебы на англ.языке (изначально выданная на англ.языке или заверенный в бюро переводов перевод c мокрой печатью бюро переводов) (для работающих/учащихся! если Вы не работаете/не учитесь, эту справку Вам делать не нужно; не заменяет справку из банка; для частных предпринимателей — копия свидетельства о регистрации)




А для мультика еще круче... ИМХО, 20 баксов того не стоит....



Не так страшен черт. Там на самом деле придираются только к обратным билетам. Но им главное, что бы были билеты из Таиланда, не обязательно домой
Ну дело не в 20ти баксах. На границе нам дают 15 дней с возможностью продлить, емнип, на 7, по визе можно 60+30. Так что если больше 22х дней собираешься быть, то без визы только визаранить, разве что...
А мультик нафик не нужен, он на пол года всего. Проще каждый раз визу делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Overstay Таиланд [Re: Hammer]
      14 января 2018 в 21:33 Гілками

Hammer 14.01.2018 16:58 пишет:

А ты на больше 60-ти собираешься?



Ну вот выходит 62, блин. Изучаю матчасть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Overstay Таиланд [Re: Cartman]
      14 января 2018 в 22:49 Гілками

Cartman 14.01.2018 21:32 пишет:

А мультик нафик не нужен, он на пол года всего. Проще каждый раз визу делать.



Ну как сказать - там Аир Азия летает куда угодно за недорого, можно поездить, соседние страны посмотреть А с однократной визой тебе строго в стране сидеть придётся (впрочем, сам Таи тоже немаленький и там есть что посмотреть)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Overstay Таиланд [Re: krolyk]
      14 января 2018 в 23:48 Гілками

krolyk 14.01.2018 22:49 пишет:

Cartman 14.01.2018 21:32 пишет:

А мультик нафик не нужен, он на пол года всего. Проще каждый раз визу делать.



Ну как сказать - там Аир Азия летает куда угодно за недорого, можно поездить, соседние страны посмотреть А с однократной визой тебе строго в стране сидеть придётся (впрочем, сам Таи тоже немаленький и там есть что посмотреть)



Ну почему строго. Есть разные варианты. Можно месяц-два просидеть в тае, потом рвануть покататься,если надо опять в тай, то можно приехать, получить штамп на 15 дней и потом его на 7 ещё продлить. Раньше вроде можно было ещё делать визу в любой стране где посольство Таиланда есть. Но это вроде прикрыли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Overstay Таиланд [Re: Cartman]
      15 января 2018 в 10:41 Гілками

Cartman 14.01.2018 23:48 пишет:

Раньше вроде можно было ещё делать визу в любой стране где посольство Таиланда есть. Но это вроде прикрыли...



Та не, это, по идее, должно быть всегда и везде - я-то в Чехии живу, хоть и с украинским паспортом - хожу в посольства в Праге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Overstay Таиланд [Re: krolyk]
      15 января 2018 в 10:46 Гілками

krolyk 15.01.2018 10:41 пишет:

Cartman 14.01.2018 23:48 пишет:

Раньше вроде можно было ещё делать визу в любой стране где посольство Таиланда есть. Но это вроде прикрыли...



Та не, это, по идее, должно быть всегда и везде - я-то в Чехии живу, хоть и с украинским паспортом - хожу в посольства в Праге



Может что-то перепутал, но где то натыкался на подобную инфу. Но не суть, к нашим баранам не относится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2067

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія