autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция 2018 (2/72)

ZMK
member **
43 года, Киев
Сообщения: 149
С нами с 19.09.2008

Re: Греция 2018 [Re: H2O]
      10 января 2018 в 16:22 Гілками

H2O 10.01.2018 15:41 пишет:

ZMK 10.01.2018 15:33 пишет:

отсутствие пляжей, как таковых, в основном каменистые, скальные.




https://goo.gl/maps/8c9idfoAgnL2
вот не плохой вид, чтобы сложить впечатление о пляже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2018 [Re: ZMK]
      11 января 2018 в 08:11 Гілками

Мы были только в Каристосе. Полно там отличных пляжей .

Да и на остальном побережье острова их там немало . А гугл - эт ваще ниочём -)))

Змінено samos (08:16 11/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ZMK
member **
43 года, Киев
Сообщения: 149
С нами с 19.09.2008

Re: Греция 2018 [Re: samos]
      11 января 2018 в 11:32 Гілками

samos 11.01.2018 08:11 пишет:

Мы были только в Каристосе. Полно там отличных пляжей .

Да и на остальном побережье острова их там немало . А гугл - эт ваще ниочём -)))




я про Лутра Эдипсу, а вы взяли диаметрально противоположное положение на отсрове. Но все-равно спасибо за информацию.
Ну почему же, первое впечатление вполне можно сложить а береговой полосе по гуглу и по отзывам на букинге в интересующих локациях.
Скажите, сколько по времени вы добирались, сколько ночевок, например до Каристоса. Интересно выбрать что-то среднее в соотношении цена/качество/дорога. Просто Эвбеа не ближний свет, поэтому и смотрел, что-то вроде Врасны, либо на крайний вариант - Халкидики, хотя цены на Эвии очень даже хорошие. Я не был в Греции, поэтому сужу пока теоретически.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      11 января 2018 в 12:46 Гілками

Возьмите прошлогоднюю ветку топикстартера. Там много инфы перворазников в том числе. Цена/качество/дорога имхо Ситония через Русе, Тырново, Маказа, Аполлония, Полигирос, Ситония там, где Сенатор обитает уже лет так… На Кассандре тоже можно бюджетно устроиться, не у моря, а в паре км, что, в целом, роли не играет. Халкидики лучше Врасны из-за отсутствия штормов и большего выбора развлечений. Пока читайте «Греция 2017» и «Греция 2016». А пилить до Каристоса рановато для первого раза, а может и вообще смысла нет. В июне всё дешевле, + раннее бронирование даст эффект. С Ситонии можно изучить Кассандру, еще отметиться на Афоне путём экскурсии на пароме, виза не нужна, зато можно трубить, что побывал -)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ZMK
member **
43 года, Киев
Сообщения: 149
С нами с 19.09.2008

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      11 января 2018 в 12:52 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1452
С нами с 25.06.2012

Re: Греция 2018 [Re: ZMK]
      11 января 2018 в 15:25 Гілками

Интересно переправа Орловка-Исакча запустится до лета?
В сети пишут шо в очередной раз старт перенесли на май 2018.

Если ехать из Киева в Салоники, то маршрут через эту переправу будет оптимальный по времени и качеству дороги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2018 [Re: Караванщик]
      11 января 2018 в 16:07 Гілками

Караванщик 11.01.2018 15:25 пишет:

Интересно переправа Орловка-Исакча запустится до лета?
В сети пишут шо в очередной раз старт перенесли на май 2018.

Если ехать из Киева в Салоники, то маршрут через эту переправу будет оптимальный по времени и качеству дороги?




Для греческого направления не вижу смысла. На 10 км меньше, но с учетом парома... по времени выйдет одинаково. Время покажет - где быстрее. Однозначно разгрузит границу в Джурджулештах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Греция 2018 [Re: samos]
      11 января 2018 в 19:03 Гілками

что скажите за апартаменты в Неос Мармарос, Вурвуру, Порто Коуфо
нужно нормальные пляжи, магазины, кафе или рестораны и какой-то променад типа
чтоб не совсем поселок, а с атрибутами цивилизации
что скажите?
спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ZMK
member **
43 года, Киев
Сообщения: 149
С нами с 19.09.2008

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      12 января 2018 в 15:30 Гілками

просматриваю периодически букинг, средняя цена на жилье в р-не Халкидики, Врасне (конец июня, начало июля) колеблется в рамках 45-55 евро. Тасос,Ситония и того больше. В прошлом году ездили в Болгарию за 25 евро в сутки, забронировали за 2 месяца до отъезда, сейчас это жилье стоит с прайсом 38 евро (со скидкой). Может не стоит так задолго все просматривать, т.к. цены сейчас вполне не самые низкие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      12 января 2018 в 15:39 Гілками

Запланировали поездку в конце июня.
Маршрут: Киев-Берегово-Венгрия-Сербия-Македония-Метеоры-Лефкада-Кефалиния. Последняя ночевка в Греции уже традиционно в Амудье.
Планируем уделить по 2-3 дня каждому острову, чтобы объехать основные красоты/пляжи и сравнить их с прошлогодним турне по Халкидикам.
Также хотим посетить Dragon's Lair возле Кастории (в прошлом году очень понравились Alistratis Cave и Kastania Cave на самом краю Греции) и опробовать новый маршрут (через Румынию/Болгарию больше не поеду).
Также планируем закупиться местным вином (как мы сделали и не прогадали прошлым летом в Porto Carras Winery не доезжая до одноименного города) и оливковой продукции (в прошлый раз мощно надегустировались и затарились в Olive Center Gaia Kallisti на въезде в Metamorfosi).
Апарты забуканы, расчетный пробег 6ткм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Греция 2018 [Re: vasikk]
      12 января 2018 в 19:30 Гілками

vasikk 12.01.2018 15:39 пишет:

Запланировали поездку в конце июня.
Маршрут: Киев-Берегово-Венгрия-Сербия-Македония-Метеоры-Лефкада-Кефалиния. Последняя ночевка в Греции уже традиционно в Амудье.
Планируем уделить по 2-3 дня каждому острову, чтобы объехать основные красоты/пляжи и сравнить их с прошлогодним турне по Халкидикам.
Также хотим посетить Dragon's Lair возле Кастории (в прошлом году очень понравились Alistratis Cave и Kastania Cave на самом краю Греции) и опробовать новый маршрут (через Румынию/Болгарию больше не поеду).
Также планируем закупиться местным вином (как мы сделали и не прогадали прошлым летом в Porto Carras Winery не доезжая до одноименного города) и оливковой продукции (в прошлый раз мощно надегустировались и затарились в Olive Center Gaia Kallisti на въезде в Metamorfosi).
Апарты забуканы, расчетный пробег 6ткм



Чому не через Румунію, Болгарію. Сам туди дивлюсь. Але щось маршрут не швидкий. В Хорватію якось швидше рахує


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Греция 2018 [Re: vasikk]
      12 января 2018 в 19:53 Гілками

vasikk 12.01.2018 15:39 пишет:

Запланировали поездку в конце июня.
Маршрут: Киев-Берегово-Венгрия-Сербия-Македония-Метеоры-Лефкада-Кефалиния. Последняя ночевка в Греции уже традиционно в Амудье.
Планируем уделить по 2-3 дня каждому острову, чтобы объехать основные красоты/пляжи и сравнить их с прошлогодним турне по Халкидикам.
Также хотим посетить Dragon's Lair возле Кастории (в прошлом году очень понравились Alistratis Cave и Kastania Cave на самом краю Греции) и опробовать новый маршрут (через Румынию/Болгарию больше не поеду).
Также планируем закупиться местным вином (как мы сделали и не прогадали прошлым летом в Porto Carras Winery не доезжая до одноименного города) и оливковой продукции (в прошлый раз мощно надегустировались и затарились в Olive Center Gaia Kallisti на въезде в Metamorfosi).
Апарты забуканы, расчетный пробег 6ткм




почему не через Румынию и Болгарию?
спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
46 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Греция 2018 [Re: UA]
      12 января 2018 в 20:39 Гілками

UA 11.01.2018 19:03 пишет:

что скажите за апартаменты в Неос Мармарос, Вурвуру, Порто Коуфо
нужно нормальные пляжи, магазины, кафе или рестораны и какой-то променад типа
чтоб не совсем поселок, а с атрибутами цивилизации
что скажите?
спасибо




Неос Мармарас - очень людный, самый населенный на Ситонии городок с очень крутым рельефом и миллион людей на пляже, заезжали на разведку, не понравилось, но сам пляж песочный, вода хорошая.
Порто Куфо - маленькая деревня в очень красивой бухте, покупаться там не смогли, в воде узрели много ежей, пляж узкий, песок крупный с камешками.
Вурвуру - поселок в одну улицу, сплошные отельчики, берег изрезан бухтами, есть причал с лодками. Пляж песочный, есть сосны на берегу, пользуется большой популярностью у семей с малыми детьми из-за мелкого теплого моря, ежи только на валунах-камнях.

Конечно, всем разное нравится, но моя любовь на Ситонии-поселок Сарти и Торони. Жили в Сарти, длинный песчаный чистый очень широкий пляж, с видом на Афон, море чистое, у берега мелко-глубоко-потом опять мелко, коса такая. Есть супермаркет большой, заправка, пару торговых рядов, вечером там все гуляют, у пляжа дорожка для бегунов, лавочки вдоль нее полюбоваться закатом и Афоном...
В Торони ездили пару дней купались-тоже спокойный поселок, пляж поуже, песок-мелкие камешки (или крупный песок), у берега практически сразу глубоко, но вода чистая-прозрачная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      12 января 2018 в 22:20 Гілками

Друзья привет!
Перечитал всю тему за 2017 год. Планируем с женой и дочкой (2 года) стартануть где-то с 15-18 июня по 15-18 июля. То есть на месяц, точнее дней 25, остальные 5 оставить на дорогу. Теперь традиционные вопросы))
1) Маршрут. Мы планируем ехать в Вурвуру ну или +\- те места. По Украине, я так думаю, у меня маршрут Харьков - Полтава - Кропивницкий и дальше до границы. В прошлом году ехал в Винницу так - дорога понравилась (кроме Умани). А вот дальше как посоветуете? Я думаю сделать 2 ночевки. Так-то я бы и с однйо управился, но с ребенком думаю, будет нелегко, поэтому не вижу смысла спешить, тем более во времени мы не ограничены.
2) Ночевки. С учетом того что я еду с Харькова, а не Киева, где бы вы посоветовали провести две ночи? Требований особых нет, никаких завтраков и супер люксов не надо. Чистая постель и душ. Где будет оптимально сделать остановки? Еще думаю: может лучше ехать ночью, чтобы ребенок больше спал? Ибо днем,я думаю, ее быстро выбесит сидеть 12 часов в машине, с учетом того что у нее шило в zаднице С другой стороны, я не думаю, что она в автокресле сидя много проспит...
3) Апартаменты. Смотрел букинг и там печаль, но об этом уже писали. Возможно кто-то может поделитсья контактами? Требования простые: хотим селиться чуть подальше от моря, ходить любим и можем, ну на крайняк можем ездить . Хотелось бы вложиться в 35-45 евро\сутки. Обязательно кондер и Wi-Fi. Желательно что-то на подобии кухни. Как такое искать? Через гугл все ищется, но возле моря, что опять же не очень хочется..
4) Еда. Что можно с Украины везти? Я так понял за пару паков воды никто не доколупается? На бухло и мясо, как я понял, на преднестровской границе плохо реагирует. Ну ок, брать и не планировали. А крупы, каши, макароны можно?

Вот пока такие насущные вопросы )) буду рад, если кто поможет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ZMK
member **
43 года, Киев
Сообщения: 149
С нами с 19.09.2008

Re: Греция 2018 [Re: DDRUMM]
      12 января 2018 в 22:46 Гілками

DDRUMM 12.01.2018 22:20 пишет:


Апартаменты. Смотрел букинг и там печаль, но об этом уже писали. Возможно кто-то может поделитсья контактами? Требования простые: хотим селиться чуть подальше от моря, ходить любим и можем, ну на крайняк можем ездить . Хотелось бы вложиться в 35-45 евро\сутки. Обязательно кондер и Wi-Fi. Желательно что-то на подобии кухни. Как такое искать? Через гугл все ищется, но возле моря, что опять же не очень хочется..




попробуйте на airbnb.ru вполне реально, единственный момент, за такой лоупрайс они хотят гарантии заезда и как правило, предоплата с момента брони с не возвратом части суммы в случае отмены. Чем ниже стоимость проживания - тем более убедительными должны быть ваши намерения, как-то так).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Греция 2018 [Re: ZMK]
      12 января 2018 в 23:01 Гілками

ZMK 12.01.2018 22:46 пишет:

DDRUMM 12.01.2018 22:20 пишет:


Апартаменты. Смотрел букинг и там печаль, но об этом уже писали. Возможно кто-то может поделитсья контактами? Требования простые: хотим селиться чуть подальше от моря, ходить любим и можем, ну на крайняк можем ездить . Хотелось бы вложиться в 35-45 евро\сутки. Обязательно кондер и Wi-Fi. Желательно что-то на подобии кухни. Как такое искать? Через гугл все ищется, но возле моря, что опять же не очень хочется..




попробуйте на airbnb.ru вполне реально, единственный момент, за такой лоупрайс они хотят гарантии заезда и как правило, предоплата с момента брони с не возвратом части суммы в случае отмены. Чем ниже стоимость проживания - тем более убедительными должны быть ваши намерения, как-то так).



глянул. ну лучше чем на буке, но все равно не то...
В ответ на:

Чем ниже стоимость проживания - тем более убедительными должны быть ваши намерения, как-то так)



да нет проблем, найти бы вариант)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ZMK
member **
43 года, Киев
Сообщения: 149
С нами с 19.09.2008

Re: Греция 2018 [Re: DDRUMM]
      12 января 2018 в 23:14 Гілками

DDRUMM 12.01.2018 23:01 пишет:

ZMK 12.01.2018 22:46 пишет:

DDRUMM 12.01.2018 22:20 пишет:


Апартаменты. Смотрел букинг и там печаль, но об этом уже писали. Возможно кто-то может поделитсья контактами? Требования простые: хотим селиться чуть подальше от моря, ходить любим и можем, ну на крайняк можем ездить . Хотелось бы вложиться в 35-45 евро\сутки. Обязательно кондер и Wi-Fi. Желательно что-то на подобии кухни. Как такое искать? Через гугл все ищется, но возле моря, что опять же не очень хочется..




попробуйте на airbnb.ru вполне реально, единственный момент, за такой лоупрайс они хотят гарантии заезда и как правило, предоплата с момента брони с не возвратом части суммы в случае отмены. Чем ниже стоимость проживания - тем более убедительными должны быть ваши намерения, как-то так).



глянул. ну лучше чем на буке, но все равно не то...

В ответ на:

...




попробуйте на airbnb.ru вполне реально, единственный момент, за такой лоупрайс они хотят гарантии заезда и как правило, предоплата с момента брони с не возвратом части суммы в случае отмены. Чем ниже стоимость проживания - тем более убедительными должны быть ваши намерения, как-то так).



глянул. ну лучше чем на буке, но все равно не то...
В ответ на:

Чем ниже стоимость проживания - тем более убедительными должны быть ваши намерения, как-то так)



да нет проблем, найти бы вариант)



То - будет без привязки к локации, за пару месяцев до отъезда. Мониторите цены и в любом случае у кого-то будет не заезд, с учетом того, что у многих сдающих апарты за 1-1,5 месяца бесплатная отмена брони - вот тогда они и будут их снижать. Свой пример я приводил комментарием выше. Но это был низкий сезон - хозяйка сетовала на не высокий спрос, возможен вариант обратный - (. Вы же покерист - не мне вам объяснять))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
46 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Греция 2018 [Re: DDRUMM]
      13 января 2018 в 00:49 Гілками

DDRUMM 12.01.2018 22:20 пишет:


2) Ночевки. С учетом того что я еду с Харькова, а не Киева, где бы вы посоветовали провести две ночи?

4) Еда. Что можно с Украины везти? Я так понял за пару паков воды никто не доколупается? На бухло и мясо, как я понял, на преднестровской границе плохо реагирует. Ну ок, брать и не планировали. А крупы, каши, макароны можно?




2. Мы из Киева ехали, границу в Рени переходили, ночь в Румынии (Галац), ночь в Болгарии (Солнечный берег). Последний перегон Солнечный берег-Сарти(Ситония) 685 км ехали 11 часов+25 минут граница. Из Харькова вам еще дальше, но вариант ночевок в Румынии и Болгарии все равно остается, разбить на более-менее одинаковые участки.
4. Везли все, что хотели, никто сумки не смотрел. Обычно запрет на молочное-мясное, каши-крупы не запрещают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Греция 2018 [Re: vasikk]
      13 января 2018 в 11:01 Гілками

vasikk 12.01.2018 15:39 пишет:


Также планируем закупиться местным вином (как мы сделали и не прогадали прошлым летом в Porto Carras Winery не доезжая до одноименного города) и оливковой продукции (в прошлый раз мощно надегустировались и затарились в Olive Center Gaia Kallisti на въезде в Metamorfosi).




Кефалонию в планах вижу, дам ссылку на винодельню и производителя оливкого масла (сайт не работает уже, фб только).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Греция 2018 [Re: DDRUMM]
      14 января 2018 в 23:38 Гілками

Так-с, ну жильем постепенно разбираемся.. но есть вопрос.
1) Насколько рисково приехать на Ситонию\Вурвуру в районе 15 июня и просто поискать самому, как в Крыму? Просто под мой бюджет тут аж пару предложений, хотя видно, что комнат\апартаментов сдается гораздо больше, просто не до всех еще интернет дошел)
2) Что насчет погоды? Конкретезирую: мне, в целом, все равно когда ехать, но как я понял после 15 августа цены идут на спад. По умолчанию я планирую ехать где-то с 15 июня по 15 июля. Июль - высокий сезон, может есть смысл подождать до конца лета\начала осени или там с погодой может быть не фонтан?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 82173

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія