autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Корь, истерия и прививочные принуждения (19/39)

V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Chmln]
      16 января 2018 в 13:40 Гілками

Chmln 16.01.2018 13:38 пишет:

Cabai 16.01.2018 13:18 пишет:

Nofate 16.01.2018 13:11 пишет:


В ответ на:

...




Свежачок от минздравозахоронения о покрытии в Украине




В 2001-2002-ом году покрытие прививкой от кори в Украине было более 95%.
Тем не менее около 25000 заболевших и 12 летальных исходов. В 2011-2012-ом годах было зарегистрировано 14000 заболевших при покрытии 67%. Как же ж так получилось?




А откуда єти данные про 95%?



Nofate табличку выше выложил - в 2008-ом было 94.3%. Поищу цифру в 2001-ом, но там точно не менее 95% было.

P.S. Ты смотри-ка! С 97-го года показатель количества привитых ниже 97% не опускался, а всплеск заболеваемости все равно в 2001-ом и 2006-ом поимели - как же ж так, граждане?



Змінено Cabai (14:02 16/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Juliet Capulet]
      16 января 2018 в 13:49 Гілками

Juliet Capulet 16.01.2018 12:53 пишет:

Мия 16.01.2018 12:28 пишет:

какая то странная у тебя логика
"Пока не хочу" не = "не хочу в принципе"



В контексте прививок "пока не хочу" означает "уже не сделала"


"пока не хочу" - предполагает что в будущем возможно захочу.
"Не хочу в принципе" - означает что и в будущем не захочу.
Так что не стоит приписывать мне свои домыслы
Причины почему, я описала выше.
Но ты же писатель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Cabai]
      16 января 2018 в 13:50 Гілками

Cabai 16.01.2018 13:38 пишет:

Nofate 16.01.2018 13:27 пишет:


Мнение: болели в основном взрослые, которые не были охвачены обязательной вакцинацией (при том что общий уровень покрытия был-таки высокий) - показательная табличка, где видно - как "молодеет" корь буквально за 10 лет




Ну, то есть проведение обязательной вакцинации от кори в год и в 6 лет не исключает возможности заболеть ею во взрослом возрасте, так получается?




Взрослые например 70 года рождения, 80-го. Тогда в календаре была одна прививка, неизвестной советской вакциной. Иммуногенность которой точно непонятна, да и вообще нужно две.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Cabai]
      16 января 2018 в 13:52 Гілками

Cabai 16.01.2018 13:40 пишет:


Nofate табличку выше выложил - в 2008-ом было 94.3%. Поищу цифру в 2001-ом, но там точно не менее 95% было.




эта табличка только про детей, и толком непонятно про каких именно
а вот та вспышка в 2006 коснулась больше взрослых, да и потом также


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Chmln]
      16 января 2018 в 13:53 Гілками

Chmln 16.01.2018 13:50 пишет:

Cabai 16.01.2018 13:38 пишет:

Nofate 16.01.2018 13:27 пишет:


Мнение: болели в основном взрослые, которые не были охвачены обязательной вакцинацией (при том что общий уровень покрытия был-таки высокий) - показательная табличка, где видно - как "молодеет" корь буквально за 10 лет




Ну, то есть проведение обязательной вакцинации от кори в год и в 6 лет не исключает возможности заболеть ею во взрослом возрасте, так получается?




Взрослые например 70 года рождения, 80-го. Тогда в календаре была одна прививка, неизвестной советской вакциной. Иммуногенность которой точно непонятна, да и вообще нужно две.




У меня простой вопрос: приобретает ли человек пожизненный иммунитет от кори в случае, если ему в соответствии с календарем прививок была произведена обязательная вакцинация в возрасте 1 года и 6 лет?

Змінено Cabai (13:54 16/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Мия]
      16 января 2018 в 13:54 Гілками

Мия 16.01.2018 13:49 пишет:

Juliet Capulet 16.01.2018 12:53 пишет:

Мия 16.01.2018 12:28 пишет:

какая то странная у тебя логика
"Пока не хочу" не = "не хочу в принципе"



В контексте прививок "пока не хочу" означает "уже не сделала"


"пока не хочу" - предполагает что в будущем возможно захочу.
"Не хочу в принципе" - означает что и в будущем не захочу.
Так что не стоит приписывать мне свои домыслы
Причины почему, я описала выше.
Но ты же писатель



Пока ты "в будущем возможно захочешь", твой ребенок может заболеть сам и заразить других. Поэтому твоё "пока" никак тебя не исключает из лагеря антипрививочников


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Cabai]
      16 января 2018 в 14:02 Гілками

Cabai 16.01.2018 13:18 пишет:

Nofate 16.01.2018 13:11 пишет:

DBA 16.01.2018 13:02 пишет:

для сабжевой кори "По оценкам Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), для исчезновения инфекции необходимо, чтобы было вакцинировано более 95% населения."(с)



Свежачок от минздравозахоронения о покрытии в Украине




В 2001-2002-ом году покрытие прививкой от кори в Украине было более 95%.
Тем не менее около 25000 заболевших и 12 летальных исходов. В 2011-2012-ом годах было зарегистрировано 14000 заболевших при покрытии 67%. Как же ж так получилось?




там нюансы.
эта табличка показывает прививки по КАЛЕНДАРЮ! а в 2011м году был скандал с роддомовским Гепатитом и многие писали отказ (я в том числе, и многие знакомые тоже так сделали), в результате мой ребёнок привит всеми вакцинами, но с запозданием на 2 года, и уже в этой табличке не фигурирует никак.
и видно, что гепатит роддомовский с тех пор популярностью не пользуется, а вот БЦЖ с 13го года идёт с перебоями
а АКДС - с 15го. причем одно время была чудная гекса, с тем же гепатитом и т.д., а потом её резко не стало.. и до сих пор нет.
процент полиомелита в 15м году повысили тем, что 3 раза вакцинировали всех, кто попался, доставали и меня хотя я в это же время вакцинировала младшего многокомпонентной вакциной.

грубо говоря, данные местных поликлиник, которые не всегда учитывают данные детей, привитых в частном порядке.. и, внезапно, не должны учитывать данные "купленные" в том же частном порядке

и поэтому возможен вариант, что покрытие было 95%, ввиду того, что годовасики уколоты, младшие школьники (при поступлении в школу, внезапно, надо сдавать медкарту) - уколоты, а старшие должны были быть уколоты в предыдущие года...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: tyiga]
      16 января 2018 в 14:04 Гілками

В ответ на:

в результате мой ребёнок привит всеми вакцинами, но с запозданием на 2 года, и уже в этой табличке не фигурирует никак.




То есть получается, что фактический процент привитых вполне может быть выше, чем цифры от МОЗ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Cabai]
      16 января 2018 в 14:05 Гілками

Cabai 16.01.2018 13:40 пишет:


P.S. Ты смотри-ка! С 97-го года показатель количества привитых ниже 97% не опускался, а всплеск заболеваемости все равно в 2001-ом и 2006-ом поимели - как же ж так, граждане?



Еще раз - болели в основном взрослые (если не "пожилые") - те, кого при совке не привили - пойдет как версия?..
Как раз после середины 2000х перелом - дети начинают болеть больше, чем взрослые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: базилио]
      16 января 2018 в 14:05 Гілками

базилио 16.01.2018 13:08 пишет:

Мия 16.01.2018 10:48 пишет:

базилио 16.01.2018 10:45 пишет:

М



Отказники и подписывают такую бумажку
Но, справедливости ради, я тоже считаю что врач не может нести полную ответственность за прививку
В идеале: врач должен всесторонне осмотреть ребенка, направить к узким специалистам, дать направление на анализы, на основе всех результатов и мнений, информировать родителей о возможных рисках(причем всех предугадать невозможно т.к. организм у всех разный и может отреагировать по-разному), предоставить информацию о составе и производителе вакцины, отчет о надлежащей транспортировке(условия перевозки и температурный режим, который фиксируется).
И уже родители должны решать делать/не делать прививку.
Но такие танцы врачам не нужны
В Европе некоторые моменты "опускаются" т.к. ответственность за надлежащую перевозку несет транспортная компания. И в случаи критических отклонений, вакцина до поликлиники не доезжает, идет в утиль.
У нас же все "на авось"



А яка подальша доля цих папірців? максимум - коли прийде комісія відбрехатись від низьких показників вакцинації. У випадку якогось ЧП, ті ж батьки, що писали розписку перші кричать "а ви не прояснили нам"!
Прокуратура, доречі тієї ж думки.



У меня нет сведений которые подтверждают/опровергают твои(по поводу отказников, которые отказываются от своих решений и обвиняют потом врачей в неинформированности отказников)
Затем собственно и пишут что информированы и принимают ответственность за последствия на себя, чтоб потом никого не винить
В больницах так же: пишешь что от госпитализации отказываешься. О последствиях информирован.
Насильно в больнице никто не удерживает. А эта расписка обезопасит врачей "мы предлагали, пациент отказался"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Cabai]
      16 января 2018 в 14:06 Гілками

Cabai 16.01.2018 13:53 пишет:


У меня простой вопрос: приобретает ли человек пожизненный иммунитет от кори в случае, если ему в соответствии с календарем прививок была произведена обязательная вакцинация в возрасте 1 года и 6 лет?




Медицина это не математика. Тут вероятности.

На сегодня существующий уровень данных позволяет говорить, что люди, получившие две дозы, например в 70-х, на сегодня могут иметь высокий титр защитных антител. Но, да, могут и не иметь (как прививали, какой вакциной, как отреагировал).

Люди, которых прививали более качественной (высокоиммуногенной здесь имею в виду) вакциной, которая нормально хранилась - скорее всего будут иметь более высокий титр.

Но, так как работа иммунитета не изучена до сих пор полностью, это лишь начало пути, то ученые много еще об этом не знают. При этом достоверно известно и описано, что возможно заболевание и при высоком титре защитных антител.

Как видишь, вопрос не простой, и простого ответа не имеет. Но статистически (там где есть нормальная статистика - США, к примеру) видно, что вероятности заболеть надлежаще привитому небольшие. Для того, чтобы эти вероятности были меньше, нужно большое количество привитых людей вокруг.

Считается на сегодня, что двукратно привитый вакциной от кори, краснухи, паротита, имеет 97% защиты от кори.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Nofate]
      16 января 2018 в 14:07 Гілками

Nofate 16.01.2018 14:05 пишет:

Cabai 16.01.2018 13:40 пишет:


P.S. Ты смотри-ка! С 97-го года показатель количества привитых ниже 97% не опускался, а всплеск заболеваемости все равно в 2001-ом и 2006-ом поимели - как же ж так, граждане?



Еще раз - болели в основном взрослые (если не "пожилые") - те, кого при совке не привили - пойдет как версия?..
Как раз после середины 2000х перелом - дети начинают болеть больше, чем взрослые.




Ой, а в совке были случаи массового отказа от прививок? Надо же, а на моей памяти всем классом загоняли в медкабинет и никого ничего не спрашивая кололи.

Я повторю свой вопрос: приобретает ли человек пожизненный иммунитет от кори в случае, если ему в соответствии с календарем прививок была произведена обязательная вакцинация в возрасте 1 года и 6 лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 731
С нами с 13.08.2013

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: tyiga]
      16 января 2018 в 14:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

tyiga 16.01.2018 14:02 пишет:

Cabai 16.01.2018 13:18 пишет:

Nofate 16.01.2018 13:11 пишет:


В ответ на:

...




Свежачок от минздравозахоронения о покрытии в Украине




В 2001-2002-ом году покрытие прививкой от кори в Украине было более 95%.
Тем не менее около 25000 заболевших и 12 летальных исходов. В 2011-2012-ом годах было зарегистрировано 14000 заболевших при покрытии 67%. Как же ж так получилось?




там нюансы.
эта табличка показывает прививки по КАЛЕНДАРЮ! а в 2011м году был скандал с роддомовским Гепатитом и многие писали отказ (я в том числе, и многие знакомые тоже так сделали), в результате мой ребёнок привит всеми вакцинами, но с запозданием на 2 года, и уже в этой табличке не фигурирует никак.
и видно, что гепатит роддомовский с тех пор популярностью не пользуется, а вот БЦЖ с 13го года идёт с перебоями
а АКДС - с 15го. причем одно время была чудная гекса, с тем же гепатитом и т.д., а потом её резко не стало.. и до сих пор нет.
процент полиомелита в 15м году повысили тем, что 3 раза вакцинировали всех, кто попался, доставали и меня хотя я в это же время вакцинировала младшего многокомпонентной вакциной.

грубо говоря, данные местных поликлиник, которые не всегда учитывают данные детей, привитых в частном порядке.. и, внезапно, не должны учитывать данные "купленные" в том же частном порядке




А чудная гекса эта вот эта?
Если да,то она есть)

А чудная гекса эта вот эта.Если да,то она есть)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Chmln]
      16 января 2018 в 14:10 Гілками

Chmln 16.01.2018 14:06 пишет:

Cabai 16.01.2018 13:53 пишет:


У меня простой вопрос: приобретает ли человек пожизненный иммунитет от кори в случае, если ему в соответствии с календарем прививок была произведена обязательная вакцинация в возрасте 1 года и 6 лет?




Медицина это не математика. Тут вероятности.

На сегодня существующий уровень данных позволяет говорить, что люди, получившие две дозы, например в 70-х, на сегодня могут иметь высокий титр защитных антител. Но, да, могут и не иметь (как прививали, какой вакциной, как отреагировал).

Люди, которых прививали более качественной (высокоиммуногенной здесь имею в виду) вакциной, которая нормально хранилась - скорее всего будут иметь более высокий титр.

Но, так как работа иммунитета не изучена до сих пор полностью, это лишь начало пути, то ученые много еще об этом не знают. При этом достоверно известно и описано, что возможно заболевание и при высоком титре защитных антител.

Как видишь, вопрос не простой, и простого ответа не имеет. Но статистически (там где есть нормальная статистика - США, к примеру) видно, что вероятности заболеть надлежаще привитому небольшие. Для того, чтобы эти вероятности были меньше, нужно большое количество привитых людей вокруг.

Считается на сегодня, что двукратно привитый вакциной от кори, краснухи, паротита, имеет 97% защиты от кори.




в принципе выделенное и есть основное в споре этом

Змінено UA (14:24 16/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Cabai]
      16 января 2018 в 14:14 Гілками

Cabai 16.01.2018 14:07 пишет:


Ой, а в совке были случаи массового отказа от прививок? Надо же, а на моей памяти всем классом загоняли в медкабинет и никого ничего не спрашивая кололи.



Ты не понимаешь или - не хочешь понять? В совке начали массово прививать от кори в 1968; а привили ли тех, кто родился, например - в 1948 (снова-таки - версия, фактов у меня нет)? СпросИте родителей, кто может - они должны помнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Nofate]
      16 января 2018 в 14:15 Гілками

Nofate 16.01.2018 14:14 пишет:

Cabai 16.01.2018 14:07 пишет:


Ой, а в совке были случаи массового отказа от прививок? Надо же, а на моей памяти всем классом загоняли в медкабинет и никого ничего не спрашивая кололи.



Ты не понимаешь или - не хочешь понять? В совке начали массово прививать от кори в 1968; а привили ли тех, кто родился, например - в 1948 (снова-таки - версия, фактов у меня нет)? СпросИте родителей, кто может - они должны помнить.




Что в моем вопросе не понятно?

Приобретает ли человек пожизненный иммунитет от кори в случае, если ему в соответствии с календарем прививок была произведена обязательная вакцинация в возрасте 1 года и 6 лет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Cabai]
      16 января 2018 в 14:15 Гілками

Cabai 16.01.2018 14:04 пишет:

В ответ на:

в результате мой ребёнок привит всеми вакцинами, но с запозданием на 2 года, и уже в этой табличке не фигурирует никак.




То есть получается, что фактический процент привитых вполне может быть выше, чем цифры от МОЗ?




Да, но всегда есть нюансы.
младшему моему делала массажи участковая медсестра, она рассказывала, что у него прививка от БЦЖ развивается "как положено, с папулой и т.п.", а у других участковых детей такое - редкость.
т.е. формально такие дети в табличку попали.. а фактически им надо прививку переделывать, а переделывать БЦЖ маленькому ребёнку проблематично - там влазит проба манту, на которую у аллергичных детей бывает просто аллергия.
и опять же.. с самой БЦЖ сплошные перебои, она в первую очередь для роддомовских, и недавно родившихся.

можно, конечно, делать это платно, но для этого надо ЗНАТЬ, в том числе и ситуацию с ТБ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Cabai]
      16 января 2018 в 14:16 Гілками

Cabai 16.01.2018 14:15 пишет:

Nofate 16.01.2018 14:14 пишет:

Cabai 16.01.2018 14:07 пишет:


Ой, а в совке были случаи массового отказа от прививок? Надо же, а на моей памяти всем классом загоняли в медкабинет и никого ничего не спрашивая кололи.



Ты не понимаешь или - не хочешь понять? В совке начали массово прививать от кори в 1968; а привили ли тех, кто родился, например - в 1948 (снова-таки - версия, фактов у меня нет)? СпросИте родителей, кто может - они должны помнить.




Что в моем вопросе не понятно?

Приобретает ли человек пожизненный иммунитет от кори в случае, если ему в соответствии с календарем прививок была произведена обязательная вакцинация в возрасте 1 года и 6 лет?



Лично я - ответа не знаю. Ты можешь еще раз 5 задать этот вопрос на форуме или один раз - попробовать найти ответ самостоятельно и рассказать всем нам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: djurby]
      16 января 2018 в 14:18 Гілками

djurby 16.01.2018 14:08 пишет:


А чудная гекса эта вот эта?
Если да,то она есть)




ага, но за время пути.. ребёнок успел подрасти (;
и теперь нужны другие вакцины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Корь, истерия и прививочные принуждения [Re: Juliet Capulet]
      16 января 2018 в 14:18 Гілками

Любой ребенок и взрослый! может заболеть и заразить другого.
Я твоих детей не поминаю. Зачем ты к моим цепляешься? подругому не умеешь дискутировать?

В ответ на:


никак тебя не исключает из лагеря антипрививочников


окай, на костер, так на костер...а моих привитых детей общество принимает? Или т.к. мама "антипрививочница" тоже в топку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22202

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія