autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

про клей-пистолет спрошу (+)

54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31311
С нами с 28.10.2002

про клей-пистолет спрошу (+)
      17 января 2018 в 09:59 Гілками

сразу прошу прощения,если тему по вопросу про "чем закрепить вентилятор" я уже создавал, как-то не помню точно было ли.

вот такая работа - вентилятор(пластиковый корпус) надо вставить в вентотверстие и закрепить там , но бить плитку не хочется и не безопасно для краев плитки. силикон не пробовал и не хочется с ним пачкаться, двусторонний скотч пробовали- со временем отвалился. что скажет коллективный всезнающий разум автоюа, удержит ли нормально если клей-пистолетом пластиковый корпус вентилятора к кафельной плитке? плитка не глянец, есть небольшая фактура. вот с утра прилепил на пробу к плитке пластиковую пробку от бутылки, будем посмотреть.

Змінено Ford-Noks (10:05 17/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: про клей-пистолет спрошу (+) [Re: Ford-Noks]
      17 января 2018 в 10:04 Гілками

Нет. Держаться долго не будет.
Силикон лучше удержит чем термоклей. Но и это не выход.
Из всех вариантов двухсторонний пенистый скотч кмк ок.
Еще клей аля жидкие гвозди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
39 лет, Боярка
Сообщения: 1367
С нами с 03.11.2009

Re: про клей-пистолет спрошу (+) [Re: Ford-Noks]
      17 января 2018 в 10:10 Гілками

А если обслужить нужно будет, отковыривать?.
Лучше вот таким сверлом отверстие сделать, сверлит отменно.

Змінено habatun (10:12 17/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31311
С нами с 28.10.2002

Re: про клей-пистолет спрошу (+) [Re: habatun]
      17 января 2018 в 10:47 Гілками

habatun 17.01.2018 10:10 пишет:

А если обслужить нужно будет, отковыривать?.
Лучше вот таким сверлом отверстие сделать, сверлит отменно.


есть такое "перо". да,плитку безопасно пройдет, а дальше перфоратором стремно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: про клей-пистолет спрошу (+) [Re: Ford-Noks]
      17 января 2018 в 11:01 Гілками

Ford-Noks 17.01.2018 10:47 пишет:

habatun 17.01.2018 10:10 пишет:

А если обслужить нужно будет, отковыривать?.
Лучше вот таким сверлом отверстие сделать, сверлит отменно.


есть такое "перо". да,плитку безопасно пройдет, а дальше перфоратором стремно.



Я таким сверлил и плитку и клей, на котором она приклеена, и цементную штукатурку (на режиме сверления). Тоже крепил вентилятор. Там же глубоко и не нужно, дюбелек 30-40 мм - за глаза. Главное не торопиться и без фанатизма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 481
С нами с 04.04.2012

Re: про клей-пистолет спрошу (+) [Re: Ford-Noks]
      17 января 2018 в 11:18 Гілками

страница



зубами не отгрызешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
39 лет, Боярка
Сообщения: 1367
С нами с 03.11.2009

Re: про клей-пистолет спрошу (+) [Re: Ford-Noks]
      17 января 2018 в 11:27 Гілками

Ford-Noks 17.01.2018 10:47 пишет:

есть такое "перо". да,плитку безопасно пройдет, а дальше перфоратором стремно.



Если под плиткой не дикий бетон, можно им же и углубиться. Либо пером, потом перфоратором, но без удара. Там ведь большой глубины и не нужно. Можно и без дюбеля: старым дедовским методом, забить (без фанатизма) подогнанный по размеру: шкант, ручку от кисточки, суши палку или еще что-то из дерева, подходящее по диаметру. Потом просверлить по центру отверстие, сверлом 2-2,5 мм и прикрутить на обычные шурупы 3,5*16 мм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: про клей-пистолет спрошу (+) [Re: Ford-Noks]
      17 января 2018 в 11:32 Гілками

Плитку замечательно сверлить и сверлом по бетону, главное снять верхний слой керамики а потом и ударом можно сверлить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: про клей-пистолет спрошу (+) [Re: ]
      17 января 2018 в 11:52 Гілками

O.V.L. 17.01.2018 11:32 пишет:

Плитку замечательно сверлить и сверлом по бетону, главное снять верхний слой керамики а потом и ударом можно сверлить.



А ты заменишь потом ТС треснувшую плитку точно такой же на этом месте?
20 лет назад я замечательно сверлил плитку твердосплавным сверлом без удара. Как по маслу. А нынешняя плитка слегка другая.

Если не хочется сверлить, то я бы посадил таки на силикон. Чего там пачкаться? Главное зафиксировать вентилятор на пару часов как-то, ну хотя бы скотчем к плитке временно поверх вентилятора.


Змінено alex_b (11:55 17/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44462
С нами с 11.04.2006

Re: про клей-пистолет спрошу (+) [Re: ]
      17 января 2018 в 11:57 Гілками

O.V.L. 17.01.2018 11:32 пишет:

Плитку замечательно сверлить и сверлом по бетону, главное снять верхний слой керамики а потом и ударом можно сверлить.




Я для этой цели пользуюсь резцом от токарного станка. Поковырял эмаль, а дальше уже сверло пошло себе спокойно, но у меня кирпич под ней или гипс. Плитка 10-летняя на серезите.

На клей-пистолете держаться не будет 100%, это фигня что-то декоративное приклеить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: про клей-пистолет спрошу (+) [Re: Ford-Noks]
      17 января 2018 в 12:04 Гілками

Я на кухне пробил много дырок в керамической плитке, под крепления всех настенных ящиков, полок и прочего. Перфоратороом, насквозь через плитку, ее клей, и дальше в бетон. Ни разу плитка не треснула в месте сверления.
Брал для этого бур малого диаметра, 5-6 мм, под такой же дюбель тонкий.
Чтобы конец бура не елозил по плитке, надо после разметки взять что-то острое и твердое (тот же бур можно) и аккуратно легонько постучать молотком по нему так, чтобы острие чуть-чуть скололо глазурь на плитке, в месте, где будет засверливание.
Переключить перфоратор в режим сверла без удара, и надсверлить плитку немного. Последнее время я даже не насверливал, сразу включал режим удара. Только аккуратно, без сильного надавливания, понемногу, пока плитка не пройдется насквозь. А дальше трещин уже не будет, можно лупануть в полную силу по бетону.

А из клеев, лучший вариант, соглашусь с вышеуказанным, - монтажный клей типа жидкие гвозди.
Но дюбели юзабельнее и прочнее, понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: про клей-пистолет спрошу (+) [Re: Феликс Филимонович]
      17 января 2018 в 12:10 Гілками

Феликс Филимонович 17.01.2018 12:04 пишет:


Последнее время я даже не насверливал, сразу включал режим удара. Только аккуратно, без сильного надавливания, понемногу, пока плитка не пройдется насквозь. А дальше трещин уже не будет, можно лупануть в полную силу по бетону.Переключить перфоратор в режим сверла без удара, и надсверлить плитку немного.




+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: про клей-пистолет спрошу (+) [Re: Феликс Филимонович]
      17 января 2018 в 12:26 Гілками

В ответ на:

Чтобы конец бура не елозил по плитке, надо после разметки взять что-то острое и твердое (тот же бур можно) и аккуратно легонько постучать молотком по нему так, чтобы острие чуть-чуть скололо глазурь на плитке, в месте, где будет засверливание.
Переключить перфоратор в режим сверла без удара, и надсверлить плитку немного. Последнее время я даже не насверливал, сразу включал режим удара. Только аккуратно, без сильного надавливания, понемногу, пока плитка не пройдется насквозь. А дальше трещин уже не будет, можно лупануть в полную силу по бетону.



У меня работали о-о-чень толковые профи. Несколько раз. Две ванных комнаты в разных квартирах, один туалет, пол. Ни разу так не били перфом, только пером. И долго. Мотивировали так. У вас твердая дорогая плитка, нам геморрой выковыривать треснувшую и аккуратно заменять её за свой счет не нужен. Дето так.

Что касается глазури на плитке, то я обычно молотком не стучу, а просто незатупленным твердосплавным сверлом, держа его рукой, вращаю и вгрызаюсь слегка в слой глазури, чтобы его пройти.
Чтобы как можно точнее наметить будущую дырку и чтобы сверло не ушло чуть вбок, наклеиваю кусочек малярной ленты или лейкопластыря. Тогда точно не соскользнет.

Змінено alex_b (12:27 17/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: про клей-пистолет спрошу (+) [Re: Ford-Noks]
      17 января 2018 в 13:19 Гілками

Ford-Noks 17.01.2018 09:59 пишет:

сразу прошу прощения,если тему по вопросу про "чем закрепить вентилятор" я уже создавал, как-то не помню точно было ли.

вот такая работа - вентилятор(пластиковый корпус) надо вставить в вентотверстие и закрепить там , но бить плитку не хочется и не безопасно для краев плитки. силикон не пробовал и не хочется с ним пачкаться, двусторонний скотч пробовали- со временем отвалился. что скажет коллективный всезнающий разум автоюа, удержит ли нормально если клей-пистолетом пластиковый корпус вентилятора к кафельной плитке? плитка не глянец, есть небольшая фактура. вот с утра прилепил на пробу к плитке пластиковую пробку от бутылки, будем посмотреть.


я не понял, ты не хочешь сверлить плитку, и нормально насадить вентилятор на нормальные крепления, а хочешь надежно приделать его на любые сопли?
Ну так вот я тебе скажу, что от плитки даже силикон отваливается. Сначала кажется что все ок, но горячий мокрый воздух делает свое паганое дело.
Хочешь приклеить пропеллер к плитке - используй полиуретановый герметик стекольный. Но тогда если загудит пропеллер, и понадобиться его менять - снять будет очень сложно. Лучше сверли и не боись. На ютубе полно роликов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: про клей-пистолет спрошу (+) [Re: Ford-Noks]
      6 февраля 2018 в 10:20 Гілками

Купи перо для плитки. Оно 30-40 грн стоит. Для 4х дырок тебе хватит самого дешевого. Если под ним бетон, то лучше купить второе сверло - по бетону. Даже перфоратор не нужен, тебе хватит пройтись и без удара.
Только одна проблема - сразу на герметик посади, и отметь отверстия правильно. А то любой уход в сторону будет печальным. Но перо, в принципе, не дает почти никакого ухода - сразу делает дырку с эмали плитки. Как наметил дырки - снял с клея/герметика и сверли отверстия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: про клей-пистолет спрошу (+) [Re: Ford-Noks]
      8 февраля 2018 в 01:41 Гілками

Ford-Noks 17.01.2018 09:59 пишет:

сразу прошу прощения,если тему по вопросу про "чем закрепить вентилятор" я уже создавал, как-то не помню точно было ли.

вот такая работа - вентилятор(пластиковый корпус) надо вставить в вентотверстие и закрепить там , но бить плитку не хочется и не безопасно для краев плитки. силикон не пробовал и не хочется с ним пачкаться, двусторонний скотч пробовали- со временем отвалился. что скажет коллективный всезнающий разум автоюа, удержит ли нормально если клей-пистолетом пластиковый корпус вентилятора к кафельной плитке? плитка не глянец, есть небольшая фактура. вот с утра прилепил на пробу к плитке пластиковую пробку от бутылки, будем посмотреть.




я сверлю плитку алмазным сверлом похожим на трубку. С небольшим добавлением воды в процессе. Получается идеальное отверстие.
http://diamsnab.ru/images/cms/data/koron...itke_6_mm_2.jpg
типа такого. Сначала им просверливаю слой плитки, а далее уже по обстоятельствам что за ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2652

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія