autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

А объясните про т.н. "быстрые кредиты"

spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36216
С нами с 01.10.2005

А объясните про т.н. "быстрые кредиты"
      17 января 2018 в 23:09 Гілками

Был недавно в Авале, там у меня карточный счет, по ходу дела предлагают физлицам "быстрый кредит" до 50 тыс по какой-то там программе. Поинтересовался условиями из любопытства. Вскоре понадобилась мне карточка Привата, пошел оформлять. К карте в комплекте навязчиво предлагали кредитный лимит аж целых 500 (пятьсот) грн, курам на смех, кому он нужен? А как раз перед этим опять навязчиво рекламировали по телефону т "Оформите в Привате карту Голд и получите кредит до 75 тыс за 15 минут". Раз уже пришел - и здесь повыспрашивал про это кредитование. И все та же политика, что и в Авале: если у тебя есть справка с работы или хотя бы устное подтверждение, что ты работаешь где-то нелегально, т. е. наемный работник, то получаешь кредит без проблем. А если ты самозанятое лицо, пусть даже с кучей имущества и документально подтвержденным доходом - хрен тебе, а не кредит. Т.е. вырисовывается тенденция кредитовать определенные социальные группы.
В чем здесь прикол, в чем гешефт банков иметь именно таких заемщиков, а других отфильтровывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: spd]
      18 января 2018 в 08:47 Гілками

Есть кредитка от привата. Официально не трудоустроен. Кредитный лимит был сначала 1500 грн, потом 2000 грн, потом резко стал 31 000 грн. Звонили, упрашивали перейти на голд с кредитом в 50 штук со старта. И это притом, что кроме моих слов у них ноль подтверждения, что я хоть что то зарабатываю.
Аналогично Альфа дала 15 штук кредита со старта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1397
С нами с 04.11.2008

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: Громозека]
      18 января 2018 в 09:07 Гілками

Те кто может вернуть кредит во время - банкам не интересны. Наверняка есть беспроцентный срок и прочие плюшки, так что банк на честных и добросовестных ничего не заработает. А вот если вы рисковый социальный элемент, то получив кредит можете с такой удачи и прибухнуть на пол годика, вот тогда банку придется отдавать квартиру.

Моему другу, СПД с 500 тыс в год официального дохода, приватбанк вчера звонил предложили 10 тыс. грн кредита, только нужно придти в отделение "на собеседование" по итогам какового и могут дать такой кредит. Причем у него Р/С, по которому проходят деньги, открыт в этом же банке. Были посланы в прямой форме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: swap22]
      18 января 2018 в 09:15 Гілками

В ответ на:

Наверняка есть беспроцентный срок


Кстати, далеко не у всех. Я вот удивился, что у того же кредобанка весь овердрафт идет без льготного периода ВООБЩЕ, что делает его в высшей степени бессмысленным. Кстати, интересно, как они технический овердрафт на дебетовых картах обрабатывают?

В ответ на:

вот тогда банку придется отдавать квартиру.


Есть сомнения в том, что банку нужна квартира. Году в 2007 - да, валидный сценарий, когда недвижка дорожала и разлеталась. Сейчас - квартира такой себе актив:
- продать долго и сложно
- отчуждение - тоже геморройное, если не прибегать к уголовно-наказуемыми методами, особенно, если в квартире не один прописанный, есть дети, а квартира у него одна (почему, кстати, во многих договорах ипотеки или допсоглашениям к ним явно указывается, что до полного погашения кредита в квартире нельзя регистрировать детей и пенсионеров).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: Громозека]
      18 января 2018 в 09:15 Гілками

Громозека 18.01.2018 08:47 пишет:

Есть кредитка от привата. Официально не трудоустроен. Кредитный лимит был сначала 1500 грн, потом 2000 грн, потом резко стал 31 000 грн. Звонили, упрашивали перейти на голд с кредитом в 50 штук со старта. И это притом, что кроме моих слов у них ноль подтверждения, что я хоть что то зарабатываю.
Аналогично Альфа дала 15 штук кредита со старта.



пришел поменять зарплатную карточку, выдали и кредитную...спросили какой лимит хотите? Ставте говорю 5000, они говорят ок, но если хотите поднять лимит - заходите на Приват 24 и поднимаете его себе сами! А через неделю черты с банка звонят и говорят вы неделю как оформили кредитную карточку и не пользуетесь! Говорю им вы в своем уме? Вы себя хорошо чувствуете (с)? Если мне надо воспользуюсь и нефиг мне рассказывать когда мне какими услугами пользоваться! Таки поняли!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: Громозека]
      18 января 2018 в 09:21 Гілками

С приватом, альфой там всё понятно, кредитка с максимальной отсрочкой до 55 дней.
Но если просрочить, там очень не кислые суммы сразу со старта.

Мне интереснее предлагал укрсиб, у которого зарплатная карта.
Предлагали кредит наличными до 150 тыс., но честно признались, что реальная процентная ставка около 80% годовых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: Громозека]
      18 января 2018 в 09:22 Гілками

Громозека 18.01.2018 08:47 пишет:

Есть кредитка от привата. Официально не трудоустроен. Кредитный лимит был сначала 1500 грн, потом 2000 грн, потом резко стал 31 000 грн. Звонили, упрашивали перейти на голд с кредитом в 50 штук со старта. И это притом, что кроме моих слов у них ноль подтверждения, что я хоть что то зарабатываю.
Аналогично Альфа дала 15 штук кредита со старта.




Я також ні в кого нічого не просив, але в силу тих чи інших обставин міняв банки, так от кредитку одну прислали навіть поштою. Їх наразі діючих у мене 3, найстаріша приватівська, на якій сума максимальна. Картки інших банків не активував. Але, окрім морального самозадоволення, що на чорний день банк готовий надати тобі кредит у сумі 100 тис.грн., і ця сума лише твоя, а не сім'ї, нічого доброго в собі не несе.
Один раз в житті ще в 2006 році скористався я нагодою використати цю карту приват, розрахувавшись нею за придбання китайського скутера. При оплаті сума склала в еквіваленті десь 1040 у.о., а повернути разом з відсотками змушений був 1750 у.о., (повертав частинами цілий рік). Після цього стало сумно і дякувати богові з того моменту не приходилось використовувати, в силу тих чи інших обставин, коштів з кредитки більше 3 000 грн., які повертав протягом пільгового періоду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: NID]
      18 января 2018 в 09:29 Гілками

В ответ на:

Предлагали кредит наличными до 150 тыс., но честно признались, что реальная процентная ставка около 80% годовых


Суровые люди. Опять-таки, тот же кредо на сайте предлагает кэшем до 200к с переплатой в 38 тысяч с 200 (т.е. эффективным процентом в 19 годовых) + не так давно звонили, предлагали "особые условия для тех, кто занимается богопротивными компьютерами", но подозреваю, что надо предметно курить договор на тему ("а что если")

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: swap22]
      18 января 2018 в 09:44 Гілками

swap22 18.01.2018 09:07 пишет:

Те кто может вернуть кредит во время - банкам не интересны. Наверняка есть беспроцентный срок и прочие плюшки, так что банк на честных и добросовестных ничего не заработает. А вот если вы рисковый социальный элемент, то получив кредит можете с такой удачи и прибухнуть на пол годика, вот тогда банку придется отдавать квартиру.

Моему другу, СПД с 500 тыс в год официального дохода, приватбанк вчера звонил предложили 10 тыс. грн кредита, только нужно придти в отделение "на собеседование" по итогам какового и могут дать такой кредит. Причем у него Р/С, по которому проходят деньги, открыт в этом же банке. Были посланы в прямой форме.




Похоже что так и есть. У знакомого по юр лицу в его собственности 500 тыс в месяц официального дохода по счетам в Привате. Что бы открыть кредитный лимит до 75000грн с него там попросили все документы на недвижку, параходы и авто. Он всё предоставил. В результате дали кредитный лимит в 5000грн Естественно тоже были посланы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: NID]
      18 января 2018 в 10:00 Гілками

NID 18.01.2018 09:21 пишет:

Мне интереснее предлагал укрсиб, у которого зарплатная карта.
Предлагали кредит наличными до 150 тыс., но честно признались, что реальная процентная ставка около 80% годовых




Мені цей банк теж здався самими порядним. Причина була в тому, що більше року назад підсів на магазин "Цитрус" з дрібниці , почалося з якоїсь мінімальної недорогої блютузної колонки..., закінчилось електросамокатом та недешевим айпадом. Звісно, коли взнала після чергового такого "толкового" придбання про це все дружина, сказала , то я тихесенько в укрсиббанку оформив кредити і ось закрив їх, наче все ок, присилають повідомлення, що кредит погашений, минулого разу брав довідку про погашення (безкоштовна), а в приваті така довідка, здається 135 грн. коштувала. Але укрсиббанк ось в цьому місяці прислав мені поштою кредитку з значною сумою, і вже ряд смс-ок отримав і навіть звонили, чому я нею не користуюсь...
А тепер видно їх маркетинговий ход, бо планую якось терлефон поміняти, звісно в цитрусі і в кредит бо сума, і таки укрсиб, але ж вони зацікавлені, щоб я, скажімо зняв 15 тис. з їх кредитки, і заплатив 80% річних, аніж оформив у тому ж цитрусі у них кредит з 10-15% річних, погашення до півроку вони анонсують взагалі безвідсотковим. Отаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: Ivan Napalmov]
      18 января 2018 в 10:17 Гілками

Ivan Napalmov 18.01.2018 09:44 пишет:

Похоже что так и есть. У знакомого по юр лицу в его собственности 500 тыс в месяц официального дохода по счетам в Привате. Что бы открыть кредитный лимит до 75000грн с него там попросили все документы на недвижку, параходы и авто. Он всё предоставил. В результате дали кредитный лимит в 5000грн Естественно тоже были посланы.




Схоже створили свою "природну" монополію, мають стабільні прибутки, рахунки юр.осіб, зарплати, пенсії, стипендії..., а видача кредитів це все таки "ризики", тому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: spd]
      18 января 2018 в 10:42 Гілками

Раз пытаются навязать кредит, значит, кому-то это выгодно (не тому, кто его берёт, разумеется!). Постоянно приходит СМС-спам от "Аваля" (зарплатная карта): только для вас, только один день, только платиновая, бла бла бла, налетай-торопись!

Змінено Zazotavr (10:44 18/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 12.11.2013

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: orys]
      18 января 2018 в 10:46 Гілками

orys 18.01.2018 09:22 пишет:

Громозека 18.01.2018 08:47 пишет:

Есть кредитка от привата. Официально не трудоустроен. Кредитный лимит был сначала 1500 грн, потом 2000 грн, потом резко стал 31 000 грн. Звонили, упрашивали перейти на голд с кредитом в 50 штук со старта. И это притом, что кроме моих слов у них ноль подтверждения, что я хоть что то зарабатываю.
Аналогично Альфа дала 15 штук кредита со старта.




Я також ні в кого нічого не просив, але в силу тих чи інших обставин міняв банки, так от кредитку одну прислали навіть поштою. Їх наразі діючих у мене 3, найстаріша приватівська, на якій сума максимальна. Картки інших банків не активував. Але, окрім морального самозадоволення, що на чорний день банк готовий надати тобі кредит у сумі 100 тис.грн., і ця сума лише твоя, а не сім'ї, нічого доброго в собі не несе.
Один раз в житті ще в 2006 році скористався я нагодою використати цю карту приват, розрахувавшись нею за придбання китайського скутера. При оплаті сума склала в еквіваленті десь 1040 у.о., а повернути разом з відсотками змушений був 1750 у.о., (повертав частинами цілий рік). Після цього стало сумно і дякувати богові з того моменту не приходилось використовувати, в силу тих чи інших обставин, коштів з кредитки більше 3 000 грн., які повертав протягом пільгового періоду.



Как-то вы неправильно посчитали. В Привате на 2006год было 1.9% в месяц от сумы задолженности на карте.
Т.е. с 1000 баксов всего 19 долларов в первый месяц, и с погашением уменьшалась.
Лень искать калькулятор, но проценты там не превышали 200 баксов.

Даже на сегодняшний день с ихними 3.5% в месяц, такая сумма не набежит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: Cirax]
      18 января 2018 в 11:02 Гілками

Cirax 18.01.2018 10:46 пишет:

Даже на сегодняшний день с ихними 3.5% в месяц, такая сумма не набежит.




Теорія та практика - дві великі різниці, але факт був "суми я навів приблизні" було приблизно так, тому і висновок відповідний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: orys]
      18 января 2018 в 11:15 Гілками

orys 18.01.2018 11:02 пишет:

Cirax 18.01.2018 10:46 пишет:

Даже на сегодняшний день с ихними 3.5% в месяц, такая сумма не набежит.




Теорія та практика - дві великі різниці, але факт був "суми я навів приблизні" було приблизно так, тому і висновок відповідний.




У привата на сайте честно написано по кредитке:
Ефективна процентна ставка 52,97%

И это если ниразу не прохлопать ежемесячное погашение. Там отдельный разговор. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: spd]
      18 января 2018 в 12:02 Гілками

в мене приватовська карточка з лімітом -27000 працює як щоб прикрити дупу в різних ситуаціях. ну наприклад бабла не вистарчило на несподівану покупку або далека дорога і кеш економиш ну або в тебе бакси а курс різко скаче. от на ці свята я не спішив міняти бакси по 26 а затарювався з карточки. а тепер міняю по 28 і гашу картку. короче як такий собі буфер нормально. а влазити в довготривалий кредит під 50+ процентів річних трошки глупо.
а ще воно заміняє біганину по друзях "позич до зарплати". і коли до мене приходять з таким проханням зразу відправляю в приват за карткою.

Змінено catkoua (12:03 18/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: NID]
      18 января 2018 в 12:21 Гілками

NID 18.01.2018 09:21 пишет:

С приватом, альфой там всё понятно, кредитка с максимальной отсрочкой до 55 дней.
Но если просрочить, там очень не кислые суммы сразу со старта.

Мне интереснее предлагал укрсиб, у которого зарплатная карта.
Предлагали кредит наличными до 150 тыс., но честно признались, что реальная процентная ставка около 80% годовых



Взял как то по альфовской кредитке товару на 10 щтук, налички с собой не было, через пару дней прислали сообщение, так и так, хотите, можете платить 5 месяцев по 2 штуки , а первые 2 вообще ничего не платить, отсрочка. Да хочу. Прислали сообщение с суммой ежемесячного платежа, с точностью до копейки моя сумма, разбитая на 5 платежей. В чем им там профит?
Также предлагали оформить еще одну карту, там рассрочка по кредиту 10 месяцев без каких либо процентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: Громозека]
      18 января 2018 в 12:34 Гілками

Громозека 18.01.2018 12:21 пишет:

NID 18.01.2018 09:21 пишет:

С приватом, альфой там всё понятно, кредитка с максимальной отсрочкой до 55 дней.
Но если просрочить, там очень не кислые суммы сразу со старта.

Мне интереснее предлагал укрсиб, у которого зарплатная карта.
Предлагали кредит наличными до 150 тыс., но честно признались, что реальная процентная ставка около 80% годовых



Взял как то по альфовской кредитке товару на 10 щтук, налички с собой не было, через пару дней прислали сообщение, так и так, хотите, можете платить 5 месяцев по 2 штуки , а первые 2 вообще ничего не платить, отсрочка. Да хочу. Прислали сообщение с суммой ежемесячного платежа, с точностью до копейки моя сумма, разбитая на 5 платежей. В чем им там профит?
Также предлагали оформить еще одну карту, там рассрочка по кредиту 10 месяцев без каких либо процентов.




Профит простой.
Каждый месяц, на определённую дату погашения, у тебя на карте должен быть положительный баланс личных средств для оплаты этой рассрочки.
Если его не будет, то снимутся кредитные средства причём с комиссией.
У привата тоже такое есть.

ЗЫ. У меня две приватовских карты, кредитка и дебетовая.
Иногда перекидываю с дебетовой для погашения на кредитке. А потом приват24 предлагает оформить рассрочку на эту же операцию. ))

Змінено NID (12:36 18/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: catkoua]
      18 января 2018 в 12:37 Гілками

catkoua 18.01.2018 12:02 пишет:

в мене приватовська карточка з лімітом -27000 працює як щоб прикрити дупу в різних ситуаціях. ну наприклад бабла не вистарчило на несподівану покупку або далека дорога і кеш економиш ну або в тебе бакси а курс різко скаче. от на ці свята я не спішив міняти бакси по 26 а затарювався з карточки. а тепер міняю по 28 і гашу картку. короче як такий собі буфер нормально.





Воно для цього і є
У Монобанку трошки більший період


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: А объясните про т.н. "быстрые кредиты" [Re: Громозека]
      18 января 2018 в 12:50 Гілками

кредитная карточка - зло
но не знаю как щас, но когда мне нужна была (удобно когда тачку в аренду берешь - лочат не твое бабло а бабло банка, считай кредитной карты) - то реально кучу доков предъявлял. вроде не звонили и не повышали. как было так и осталось. отп банк. -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2839

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія