autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Nvidia Shield TV или новая дюна (5/9)

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: Cartman]
      19 января 2018 в 16:42 Гілками

Cartman 19.01.2018 16:33 пишет:

AL® 19.01.2018 16:11 пишет:

А можно от Xbox геймпад подключить к нвидиа?



тут



получается, нужен только блутус, а так любой геймпад можно подключить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: AL®]
      19 января 2018 в 16:44 Гілками

AL® 19.01.2018 16:42 пишет:

Cartman 19.01.2018 16:33 пишет:

AL® 19.01.2018 16:11 пишет:

А можно от Xbox геймпад подключить к нвидиа?



тут



получается, нужен только блутус, а так любой геймпад можно подключить?



По идее да, любой поддерживаемый ведроидом. Блютус в нвидии уже есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: i10]
      19 января 2018 в 18:41 Гілками

i10 19.01.2018 09:19 пишет:

Судя по тексту, ты и сам сможешь разобраться. Из советов, ставь ХД видео бокс ( нет в маркете, нужно ставить apk ) и забудь про качание большинства фильмов. Для работы с насом использую коди через самбу.Не подтормаживало даже ХД на 50 гигабайт. Ну и играйся в стриминговые игры пока бесплатно.



блин, так этот hd videobox он никак не дружит с локальным и уж тем более сетевым НАС видео, только в инете.. та ну.. вооообще не то я ищу.

Plex подключил. но... там все плохо. Хорошие фильмы говорит что мой сервер слаб для конвертации, я так понимаю хочет на НАСе на лету конвертить, а не нвидией.. управление тоже ацтой, банально перемотать - проблема, не говоря про пошаговое воспроизведение.

Нормального плеера, что , нет????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SYA
старожил ****
Киев
Сообщения: 561
С нами с 20.11.2006

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: AL®]
      19 января 2018 в 19:30 Гілками

AL® 19.01.2018 18:41 пишет:

Нормального плеера, что , нет????



ViMu - поддерживает самба и нфс шары и длна в том числе от плекса
MX - прекрасно видит монтированные самба шары
Plex - в настройках клиента локальное вещание видео "максимальное"
Все три чудесно крутят контент с домашнего наса
Разве что перемотка у плекса корявенькая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: AL®]
      19 января 2018 в 19:55 Гілками

AL® 19.01.2018 18:41 пишет:

i10 19.01.2018 09:19 пишет:

Судя по тексту, ты и сам сможешь разобраться. Из советов, ставь ХД видео бокс ( нет в маркете, нужно ставить apk ) и забудь про качание большинства фильмов. Для работы с насом использую коди через самбу.Не подтормаживало даже ХД на 50 гигабайт. Ну и играйся в стриминговые игры пока бесплатно.



блин, так этот hd videobox он никак не дружит с локальным и уж тем более сетевым НАС видео, только в инете.. та ну.. вооообще не то я ищу.

Plex подключил. но... там все плохо. Хорошие фильмы говорит что мой сервер слаб для конвертации, я так понимаю хочет на НАСе на лету конвертить, а не нвидией.. управление тоже ацтой, банально перемотать - проблема, не говоря про пошаговое воспроизведение.

Нормального плеера, что , нет????



Запустил ViMu, по нфсу к синоложи подключился, запустил блюрей рип с 5.1, нормально пробросил на ресивер. перемотка работает просто вправо-влево либо с пульта либо джойстиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: Cartman]
      19 января 2018 в 20:02 Гілками

Cartman 19.01.2018 19:55 пишет:

AL® 19.01.2018 18:41 пишет:

i10 19.01.2018 09:19 пишет:

Судя по тексту, ты и сам сможешь разобраться. Из советов, ставь ХД видео бокс ( нет в маркете, нужно ставить apk ) и забудь про качание большинства фильмов. Для работы с насом использую коди через самбу.Не подтормаживало даже ХД на 50 гигабайт. Ну и играйся в стриминговые игры пока бесплатно.



блин, так этот hd videobox он никак не дружит с локальным и уж тем более сетевым НАС видео, только в инете.. та ну.. вооообще не то я ищу.

Plex подключил. но... там все плохо. Хорошие фильмы говорит что мой сервер слаб для конвертации, я так понимаю хочет на НАСе на лету конвертить, а не нвидией.. управление тоже ацтой, банально перемотать - проблема, не говоря про пошаговое воспроизведение.

Нормального плеера, что , нет????



Запустил ViMu, по нфсу к синоложи подключился, запустил блюрей рип с 5.1, нормально пробросил на ресивер. перемотка работает просто вправо-влево либо с пульта либо джойстиком.



Можно легко перейти на 58-ую минуту? Можно указать конкретное время?
Можно сделать воспроизведение в 8 раз медленнее или пошагово?
Звук 5.1 идёт перекодированный в 5.1 как мульти каналы, или оригинал?
Я многого хочу? Это все есть из-под коробки в дюне...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: AL®]
      19 января 2018 в 20:21 Гілками

AL® 19.01.2018 20:02 пишет:

Cartman 19.01.2018 19:55 пишет:

AL® 19.01.2018 18:41 пишет:


В ответ на:

...




блин, так этот hd videobox он никак не дружит с локальным и уж тем более сетевым НАС видео, только в инете.. та ну.. вооообще не то я ищу.

Plex подключил. но... там все плохо. Хорошие фильмы говорит что мой сервер слаб для конвертации, я так понимаю хочет на НАСе на лету конвертить, а не нвидией.. управление тоже ацтой, банально перемотать - проблема, не говоря про пошаговое воспроизведение.

Нормального плеера, что , нет????



Запустил ViMu, по нфсу к синоложи подключился, запустил блюрей рип с 5.1, нормально пробросил на ресивер. перемотка работает просто вправо-влево либо с пульта либо джойстиком.



Можно легко перейти на 58-ую минуту? Можно указать конкретное время?
Можно сделать воспроизведение в 8 раз медленнее или пошагово?
Звук 5.1 идёт перекодированный в 5.1 как мульти каналы, или оригинал?
Я многого хочу? Это все есть из-под коробки в дюне...



Ну у тебя какие реально специфические требования. Ума не приложу, зачем в даже в трех часовом фильме указывать точное время, если можно зажать джойстик вправо и за несколько секунд перемотать куда надо, у меня есть дюна, более убогого девайса в жизни не видел. Насколько я помню, там обычной перемотки не было джойстиком пульта, надо было либо тыкать кнопками пошагово, либо время указывать, что жутко неудобно, тут же можно просто нажатием кнопки быстро переползти куда нужно. Ну а замедление вообще не понял, а это зачем???
Звук идет пассру, оригинал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: Cartman]
      19 января 2018 в 20:35 Гілками

В дюне можно тоже быстро и легко перематывать. Просто зажав кнопку. Перематывать можно по 10сек, 1 мин, 10 мин. Очень удобно.
Замедление или пошаговое воспроизведение иногда таки нужно, на своих видео, на интересных моментах.
Очень часто пошагово смотрю, например, какие-то спецэффекты, типа выстрела в голову, и т.д.

Змінено AL® (20:36 19/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: AL®]
      19 января 2018 в 20:42 Гілками

AL® 19.01.2018 20:35 пишет:

В дюне можно тоже быстро и легко перематывать. Просто зажав кнопку. Перематывать можно по 10сек, 1 мин, 10 мин. Очень удобно.
Замедление или пошаговое воспроизведение иногда таки нужно, на своих видео, на интересных моментах.
Очень часто пошагово смотрю, например, какие-то спецэффекты, типа выстрела в голову, и т.д.



Копец, никогда таким не страдал
Интересно, много ли людей с такими запросами...
Дюна бесила вцелом, убогостью интерфейса, невозможностью смотреть нормально онлайн, без этого вообще современный медиаплеер нафик не нужен, имхо.
Если честно, то невозможность пошагово смотреть как кому-то влетает пуля в голову очень малая плата за онлайн просмотр... Да и думаю можно где-то на сайте разработчиков оставить запрос, может сделают, хотя учитывая количество плееров, если до сих пор не сделали это надо ну ооочень малому количеству пользователей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: SYA]
      19 января 2018 в 20:48 Гілками

SYA 19.01.2018 19:30 пишет:

AL® 19.01.2018 18:41 пишет:

Нормального плеера, что , нет????



ViMu - поддерживает самба и нфс шары и длна в том числе от плекса
MX - прекрасно видит монтированные самба шары
Plex - в настройках клиента локальное вещание видео "максимальное"
Все три чудесно крутят контент с домашнего наса
Разве что перемотка у плекса корявенькая



А как ты монтируешь в шилде самба шары? Чета ковырялся, так и не нашел как замаунтить конкретную шару.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: AL®]
      19 января 2018 в 21:29 Гілками

AL® 19.01.2018 20:35 пишет:

В дюне можно тоже быстро и легко перематывать. Просто зажав кнопку. Перематывать можно по 10сек, 1 мин, 10 мин. Очень удобно.
Замедление или пошаговое воспроизведение иногда таки нужно, на своих видео, на интересных моментах.
Очень часто пошагово смотрю, например, какие-то спецэффекты, типа выстрела в голову, и т.д.



Попробуй еще VLC, емнип там есть эти фишки со скоростью, правда вроде только по самбе коннектится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SYA
старожил ****
Киев
Сообщения: 561
С нами с 20.11.2006

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: Cartman]
      19 января 2018 в 22:54 Гілками

Cartman 19.01.2018 20:48 пишет:


А как ты монтируешь в шилде самба шары? Чета ковырялся, так и не нашел как замаунтить конкретную шару.




Шилд: Настройки - Хранилище и сброс - Сетевое хранилище - подключаюсь к NAS с логином / паролем админа
MX: Настройки - Список - Папки - Добавить (внизу экрана) - (На уровень вверх) - Имя NASa - Конкретная шара - Ок
Все

Змінено SYA (22:55 19/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: SYA]
      19 января 2018 в 23:33 Гілками

SYA 19.01.2018 22:54 пишет:

Cartman 19.01.2018 20:48 пишет:


А как ты монтируешь в шилде самба шары? Чета ковырялся, так и не нашел как замаунтить конкретную шару.




Шилд: Настройки - Хранилище и сброс - Сетевое хранилище - подключаюсь к NAS с логином / паролем админа
MX: Настройки - Список - Папки - Добавить (внизу экрана) - (На уровень вверх) - Имя NASa - Конкретная шара - Ок
Все



Вау, заработало! Причем хранилище давно добавил, но не догадался, что в настройках папки добавляются
Наливаю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: Cartman]
      20 января 2018 в 11:21 Гілками

Можно ли как-то для игр (чисто для игр) подвязать другой Гугл аккаунт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: SYA]
      22 января 2018 в 09:07 Гілками

на уровне системы так и не получилось NFS-ом подключить.
Самба шара подключилась, и MX player-у добавил, все подтянулось, поменял вид - стало почти как в дюне. Это плюс.
Но, начал смотреть фильмик, и обнаружил, что звук убегает вперед, потихоньку-потихоньку, но через минут 10 уже на 1 секунду таки видео отстает.
Искал-искал как пофиксить это в MX плеере - не нашел.
Опять же, дюна с этим на раз-два справлялась и легко доступно в меню было, буквально 2-3 клика пультом и рассинхрон лечился.
Наворотили.. а банальные вещи плеер делать не умеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SYA
старожил ****
Киев
Сообщения: 561
С нами с 20.11.2006

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: AL®]
      22 января 2018 в 10:39 Гілками

AL® 22.01.2018 09:07 пишет:

на уровне системы так и не получилось NFS-ом подключить.
Самба шара подключилась, и MX player-у добавил, все подтянулось, поменял вид - стало почти как в дюне. Это плюс.
Но, начал смотреть фильмик, и обнаружил, что звук убегает вперед, потихоньку-потихоньку, но через минут 10 уже на 1 секунду таки видео отстает.
Искал-искал как пофиксить это в MX плеере - не нашел.
Опять же, дюна с этим на раз-два справлялась и легко доступно в меню было, буквально 2-3 клика пультом и рассинхрон лечился.
Наворотили.. а банальные вещи плеер делать не умеет.



Да, в системе тоже не нашел как подрубить NFS шары.
С другой стороны есть ViMu, там это есть. Им пользуюсь в основном и звук никуда не убегает.
Из косяков ViMu для себя нашел только один - не запоминает позицию видео при использовании его по умолчанию в HD VideoBox.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: AL®]
      22 января 2018 в 10:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

AL® 22.01.2018 09:07 пишет:

на уровне системы так и не получилось NFS-ом подключить.
Самба шара подключилась, и MX player-у добавил, все подтянулось, поменял вид - стало почти как в дюне. Это плюс.
Но, начал смотреть фильмик, и обнаружил, что звук убегает вперед, потихоньку-потихоньку, но через минут 10 уже на 1 секунду таки видео отстает.
Искал-искал как пофиксить это в MX плеере - не нашел.
Опять же, дюна с этим на раз-два справлялась и легко доступно в меню было, буквально 2-3 клика пультом и рассинхрон лечился.
Наворотили.. а банальные вещи плеер делать не умеет.



А дрова для мх плеера установлены? На самом деле, если все правильно настроено, то звук никуда не убегает. Это не дюна кривая, в которой реально постоянно чета убегает. А если звук постепенно убегает, а не линейно отстаёт, то дюна тоже ничего не сделает ибо сдвиг звука тут не поможет.
Я не знаю как надо было искать, что бы синхронизацию звука в мх плеере не найти

А дрова для мх плеера установлены. На самом деле, если все правильно настроено, то звук никуда не убегает

Змінено Cartman (10:59 22/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: Cartman]
      22 января 2018 в 13:35 Гілками

Cartman 22.01.2018 10:53 пишет:

AL® 22.01.2018 09:07 пишет:

звук убегает вперед, потихоньку-потихоньку, но через минут 10 уже на 1 секунду таки видео отстает.



А дрова для мх плеера установлены? На самом деле, если все правильно настроено, то звук никуда не убегает. Это не дюна кривая, в которой реально постоянно чета убегает. А если звук постепенно убегает, а не линейно отстаёт, то дюна тоже ничего не сделает ибо сдвиг звука тут не поможет.



Дрова - это в смысле MX Player Кодек ? А какой там ставить, АРМ7, тегра? не ставил.
Помнится, раньше при установке МХ он сам предлагал доставить, а тут молчок..

Дюна работала лично у меня стабильно, очень и очень редко попадались файлы с рассинхроном, но и на компе такой файл точно также воспроизводился. В Дюне поправить рассинхрон можно было на лету нажав 2 кнопки и потом влево-вправо регулировать в процессе воспроизведения.
В МХ плеере если я хочу что-то поправить или банально включить субтитры - ставится на паузу. Включать фоновое воспроизведение тоже не вариант - тогда даже находясь в главном меню оно че-то там бубнит..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: AL®]
      22 января 2018 в 13:49 Гілками

Нужен ARMv7 NEON. Поставишь и забудешь про рассинхрон.
Я на паузу всегда ставлю сам, когда субтитры цепляю или дорожку меняю ибо я пропустить ничего не хочу, пока буду это делать. По-моему у дюны это баг, что не ставится на паузу. Кстати плеере отлично ищутся субтитры прям из плеера, не надо заранее искать.
Для меня их плеер на несколько голов лучше дюновской поделки. Плюс, я могу поставить ещё кучу разных плееров, если захочу. И кодеки обновлять могу когда они новые выходят, а не когда дюна соизволит апдейт выпустить.
Емнип, сдвиг звука работает без паузы. Правда пользовался один раз в жизни всего, уже не помню.

Змінено Cartman (13:53 22/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Nvidia Shield TV или новая дюна [Re: Cartman]
      24 января 2018 в 17:56 Гілками

Кто там искал Шилду 17го года. Сейчас на Амазоне баргейн от амазон варехауса - $135.97 за выставочный образец. Полный комплект, с геймпадом. Но надо спешить, долго такое не живет.
upd: ушло, осталось за $143.97

Змінено Cartman (18:20 24/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
5 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10710

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія