autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск (16/39)

Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Alex_I]
      9 января 2018 в 10:33 Гілками

Alex_I 08.01.2018 22:08 пишет:

-Виталя- 08.01.2018 20:32 пишет:

Смотался в Днепр на Рождество.
Как всегда, "после зимы" дороги между Решетом и Кобылой нет.
По светлому проехать можно, но надо внимательно следить за дорогой.
За почти 2 десятка лет, что я катаюсь, ничего не поменялось - черная дыра какая-то




Я в последнюю поездку рискнул через Золотоношу - Кременчуг проехаться по светлому и был удивлён, когда приехал в Днепр почти на час быстрее, чем через Решетиловку - Кобеляки. Вне населённых пунктов неспешно ехал 90-100 км/ч. Ямки встречались перед Кременчугом и после, но они были легко объезжаемые и такого ада как в р-не Кобеляк там нет. Вообщем пока езжу там - трафик почти нулевой, едешь и отдыхаешь, хотя и трясёт местами.




я хотел так поехать, но побоялся что после "зимы" заплатки повылазят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2534
С нами с 24.05.2012

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: -Виталя-]
      9 января 2018 в 14:19 Гілками

Завтра надо ехать на Днепр, обычно ездил через Красноград, но вот чёта в этот раз задумался... Решетиловка я так понимаю однозначно нет, т.е. выбор стоит Красноград или Кременчуг. Кто как посоветует? Склоняюсь всё равно к Краснограду...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Wave]
      9 января 2018 в 15:02 Гілками

Wave 09.01.2018 14:19 пишет:

Завтра надо ехать на Днепр, обычно ездил через Красноград, но вот чёта в этот раз задумался... Решетиловка я так понимаю однозначно нет, т.е. выбор стоит Красноград или Кременчуг. Кто как посоветует? Склоняюсь всё равно к Краснограду...



можно через решетиловку, следи просто за дорогой на отрезке от решетиловки до большого перекрестка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2534
С нами с 24.05.2012

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: -Виталя-]
      10 января 2018 в 18:16 Гілками

-Виталя- 09.01.2018 15:02 пишет:


можно через решетиловку, следи просто за дорогой на отрезке от решетиловки до большого перекрестка.



До последнего думал, пока не проехал поворот на Решетиловку , так что поехал через Красноград. Думал будет хуже. Крайний раз там ехал в марте 2016-го, субъективно сейчас получше - до Карловки ям особо не заметил, можно спокойно ехать 110-120, основная Ж там, где и была - перед Красноградом и на въезде в него, 3-4 участка ползком. Главное, что без сюрпризов. Зато потом 110 км автобана.

По времени от черты Киева до черты Днепра где-то 4.40, с одной 10-минутной заправкой. Особо не гнал, в основном 140 на круизе по Харьковской и Симферопольской трассах (где позволяла дорога). Через Решетиловку думаю минут 20 бы сэкономил, но и напрягался бы больше, высматривая ямы все 154 км. Назад думаю попробовать через Кременчуг, надо в Переяслав заехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2534
С нами с 24.05.2012

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Wave]
      13 января 2018 в 19:51 Гілками

В общем, понесло меня назад через Кременчуг. Это адище. У кого там быстрее, чем через Решетиловку выходит? Я 350 км до Переяслава ехал почти 5 часов. Быстрее из Киева в Днепр через Красноград доехал.

По сути:
Днепр-Каменское - норм
Каменское-Кременчуг - ад. Проблема даже не в ямах (которых тоже достаточно), а в перманентной стиральной доске, которую не обьедешь. 100 км зубодробилки. Я уже и 60 ехал - не помогает. Можно, наверное, ехать на Прадо или Кэмри, при чем желательно служебных. На всём, что более жесткое - это издевательство над собой и техникой.
За Кременчугом кажется, что стало получше, начинаешь ехать быстрее и тут вылазят неожиданные кратеры. Особенно много на подьезде к Золотоноше. Ночью наверное весело.
За Золотоношей всё тоже плохо, раньше было получше как-то.

Для себя лишний раз подтвердил - Красноград онли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Wave]
      13 января 2018 в 20:18 Гілками

Wave 13.01.2018 19:51 пишет:

В общем, понесло меня назад через Кременчуг. Это адище. У кого там быстрее, чем через Решетиловку выходит? Я 350 км до Переяслава ехал почти 5 часов. Быстрее из Киева в Днепр через Красноград доехал.

По сути:
Днепр-Каменское - норм
Каменское-Кременчуг - ад. Проблема даже не в ямах (которых тоже достаточно), а в перманентной стиральной доске, которую не обьедешь. 100 км зубодробилки. Я уже и 60 ехал - не помогает. Можно, наверное, ехать на Прадо или Кэмри, при чем желательно служебных. На всём, что более жесткое - это издевательство над собой и техникой.
За Кременчугом кажется, что стало получше, начинаешь ехать быстрее и тут вылазят неожиданные кратеры. Особенно много на подьезде к Золотоноше. Ночью наверное весело.
За Золотоношей всё тоже плохо, раньше было получше как-то.

Для себя лишний раз подтвердил - Красноград онли.




Каждому своё - перед НГ спокойно проехал через Кременчуг. По светлому от таблички Днепр до таблички Борисполь дорога без остановок заняла 4 ч 40 мин. Без особого напряга, без стартов и торможений, на спидометре держал 100-110 км/ч, местами в р-не Кременчуга правда приходилось сбавлять скорость. Авто Вито, резина 225/60 R16.
Через Решетиловку не люблю из-за большого трафика, Красноград вообще не рассматриваю - достаточно на карту глянуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2534
С нами с 24.05.2012

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: VSK_dp]
      14 января 2018 в 12:42 Гілками

VSK_dp 13.01.2018 20:18 пишет:

Красноград вообще не рассматриваю - достаточно на карту глянуть.



Да, почему-то Днепровинчане не любят так ездить У кого не спрошу - все через Решетиловку. Но как-то таксист меня вёз в Киев именно через Красноград, хоть я и не просил. Если не пробовали - советую хоть разок так проехать. Ну чисто для эксперимента.

Змінено Wave (12:45 14/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Wave]
      14 января 2018 в 12:52 Гілками

Wave 14.01.2018 12:42 пишет:

VSK_dp 13.01.2018 20:18 пишет:

Красноград вообще не рассматриваю - достаточно на карту глянуть.



Да, почему-то Днепровинчане не любят так ездить У кого не спрошу - все через Решетиловку. Но как-то таксист меня вёз в Киев именно через Красноград, хоть я и не просил. Если не пробовали - советую хоть разок так проехать. Ну чисто для эксперимента.



Ты не прав. Ездим через Красноград. Просто когда состояние Решетиловка-Кобеляки улучшается то едем так ибо ближе. А когда Р-К совсем попа например весной, едем через Красноград.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Wave]
      14 января 2018 в 13:13 Гілками

А как можно компенсировать 100 км расстояния? Только скоростью. А зачем мне лететь выпучив глаза, если можно спокойно ехать 100-120 (Днепр-Кременчуг поменьше чуток) и приехать быстрее с меньшими затратами?



Через Красноград ездил, вообще смысла не понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Stalker2000]
      14 января 2018 в 13:30 Гілками

Ездил 31.12 Киев-Запорожье и 04.01 - обратно, все через красноград.
Проехал отлично, только полтавская обл и особенно Красноград.
А так, реально 150 можно ехать отлично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2534
С нами с 24.05.2012

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Marko]
      14 января 2018 в 18:45 Гілками

Marko 14.01.2018 13:13 пишет:

А как можно компенсировать 100 км расстояния? Только скоростью. А зачем мне лететь выпучив глаза, если можно спокойно ехать 100-120 (Днепр-Кременчуг поменьше чуток) и приехать быстрее с меньшими затратами?




Очень зависит от авто.
510 км из Киева через Красноград проехал за 4.30 со средним расходом 7,6.
350 км из Днепра в Переяслав через Кременчуг я ехал 4.50 со средним расходом 6.9. Не выходит там ехать очень экономно, так как постоянная смена скорости из-за ям, да и ровность асфальта в целом увеличивает расход.
Итого через Красноград мне дороже на 300 грн (7,6 л за лишние 100 км плюс выше расход на 0,7л каждые 100 км). Но я приезжаю быстрее на полтора часа и не так уставший, как после Кременчуга, где едешь постоянно в напряжении. Это по поводу выпучив глаза. мне гораздо спокойней 140 по Харьковской, чем 70-80 по Н08.
Ну и есть у меня подозрение, что ходовка будет живее на гораздо больше, чем 300 грн, если не ехать по этой стиральной доске. Расчёты применимы для прифильного авто, конечно.

Змінено Wave (18:48 14/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Wave]
      14 января 2018 в 22:55 Гілками

Wave 13.01.2018 19:51 пишет:

В общем, понесло меня назад через Кременчуг. Это адище. У кого там быстрее, чем через Решетиловку выходит? Я 350 км до Переяслава ехал почти 5 часов. Быстрее из Киева в Днепр через Красноград доехал.




вот! не зря я очканул на Рождество через кремень ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Wave]
      15 января 2018 в 08:37 Гілками

Wave 14.01.2018 18:45 пишет:


Очень зависит от авто.



Так это краеугольный камень. А то все голословно утверждают, что правы только они и ехать можно исключительно через Решетиловку (или Красноград).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2534
С нами с 24.05.2012

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: -Виталя-]
      15 января 2018 в 14:43 Гілками

-Виталя- 14.01.2018 22:55 пишет:


вот! не зря я очканул на Рождество через кремень ехать.



Да, на Пассате было бы тоже очень зубодробильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Wave]
      18 января 2018 в 14:32 Гілками

Wave 14.01.2018 18:45 пишет:

Marko 14.01.2018 13:13 пишет:

А как можно компенсировать 100 км расстояния? Только скоростью. А зачем мне лететь выпучив глаза, если можно спокойно ехать 100-120 (Днепр-Кременчуг поменьше чуток) и приехать быстрее с меньшими затратами?




Очень зависит от авто.
510 км из Киева через Красноград проехал за 4.30 со средним расходом 7,6.
350 км из Днепра в Переяслав через Кременчуг я ехал 4.50 со средним расходом 6.9. Не выходит там ехать очень экономно, так как постоянная смена скорости из-за ям, да и ровность асфальта в целом увеличивает расход.
Итого через Красноград мне дороже на 300 грн (7,6 л за лишние 100 км плюс выше расход на 0,7л каждые 100 км). Но я приезжаю быстрее на полтора часа и не так уставший, как после Кременчуга, где едешь постоянно в напряжении. Это по поводу выпучив глаза. мне гораздо спокойней 140 по Харьковской, чем 70-80 по Н08.
Ну и есть у меня подозрение, что ходовка будет живее на гораздо больше, чем 300 грн, если не ехать по этой стиральной доске. Расчёты применимы для прифильного авто, конечно.



Всю жизнь езжу в Киев через Решетиловку. Однако наслушался о хорошем пути через Красноград, и решил я как-то (дело было конец апреля 17-го)махнуть тудой. Навик пересчитал сразу + 50 км, но я подумал - фиг с ним, там же дорога лучше ( а колеса 235/45/18). Сначала прифигел на обьездной в Полтаве, а потом успешно между какими то селами перед Карловкой развалил колесо переднее левое, а время ок 11 вечера было, и как раз шел первый апрельский снежок... Как я себя материл за это решение, и 100 раз вспомнил - самая короткая дорога - знакомая дорога. Лучше б я потихоньку перекатился через те Кобеляки, чем ото менял колесо ночью под дождем-снегом, стоя раком рядом с проезжающими фурами (не говоря о стоимости ремонта колеса). Короче к чему я: + 50 км это как ни крути +40-50 минут пути + расход топлива, нафик оно надо? Может проще на плохих участках просто снизить скорость? Короче для себя путь через Красноград вычеркнул, оно не стОит + 50 км лишних.
ЗЫ. Товарищи из ЗП все время ездят через кремень на киев, и у них на час быстрее получается, чем через решетиловку, хвалят эту дорогу, но - у них машины служебные и профиль 195/65, может в этом секрет?
ЗЗЫ. В умань ехал осенью тоже через Кремень (+50 км пути), но альтернатива через Криворожскую трассу + Пятихатки совсем плохая - т.е. там реально ЯМЫ (с обочиной и т.п.), а Кобеляки не так чтоб прям критичные... Имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Marko]
      20 января 2018 в 16:15 Гілками

Marko 14.01.2018 13:13 пишет:

А как можно компенсировать 100 км расстояния? Только скоростью. А зачем мне лететь выпучив глаза, если можно спокойно ехать 100-120 (Днепр-Кременчуг поменьше чуток) и приехать быстрее с меньшими затратами?



Через Красноград ездил, вообще смысла не понял.



Это круто, думаете Гугл считает что вы 140 ехать будите? А вдруг у Вас болид Ф1?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: gleb71]
      20 января 2018 в 17:31 Гілками

Да гугл может считать, как ему хочется. По факту я из дома до таблички Борисполь доезжал через Кременчуг гораздо быстрее, чем он рисует. Я не спорю с тем фактом, что кому-то удобнее ехать через Решетиловку или даже Красноград, но у меня быстрее пока получается через Кременчуг при более коротком расстоянии, меньшей нагрузке и меньшим расходом. Чтобы было легче спорящим, колеса двадцатые .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Stalker2000]
      24 января 2018 в 02:53 Гілками

Свежий апдейт по дороге через Кобеляки-Решетиловка. Ехал ночью. В это время фур очень мало, и поэтому ехать можно намного быстрее чем днем. Ни одной ямы не видел, каких либо критичных бугров тоже. Радиус 16, но на пузотерке думаю дорога будет менее приятной. Топил всю дорогу. Из Киева в ЗП от дома до дома доехал за 6 часов. Днем этого времени достичь невозможно из-за большого количества фур.

Ну и мне эта дорога нравится больше в сравнении с Карловкой, тем что можно объехать Днепр через Каменское и не заезжать в Днепр вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Squash]
      11 февраля 2018 в 09:21 Гілками

Ехал Киев-Красноград-Днипро-павлоград
Полтава все как обычно (((
Красноград печаль... до трассы Харьков -Симферополь + стоят 2 патруля полиции и тормозят всех


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 267
С нами с 08.05.2013

Re: Дорога Киев-Решетиловка-Днепропетровск [Re: Stalker2000]
      15 февраля 2018 в 09:09 Гілками

Тоже ездил на прошлых выходных. В целом, дорога без изменений, состояние как и 3 месяца назад. Единственный нюанс - в Царичанке, ближе к выезду на Могилев, дорога реально рассыпалась. Там участок с 1-1,5 км, но ямы местами "достойные"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 254027

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія