autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск)

читатель
Запорожье
Сообщения: 3
С нами с 15.01.2018

Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск)
      15 января 2018 в 17:29 Гілками

В общем, сабж продается на авто.риа уже почти месяц и если кто-то будет искать машину или гуглить номер телефон продавца, возможно, найдет эту тему и не будет тратить на неё свое время.



https://auto.ria.com...l_21045225.html

https://auto.ria.com...l_20988972.html

https://auto.ria.com...l_21001315.html



Продавана зовут Владимир Васильевич, его телефоны:

+38 (068) 768-47-82 / 0687684782

+38 (097) 965-11-64 / 0979651164



Город Каменское (Днепродзержинск)



Дальше по пунктам:

- Продавец по телефону утверждал, что авто с первой регистрацией (по факту: поставлена на учет в декабре 2017 уже минимум третьим хозяином);
- Пробег в объявлении от 76 до 80к (по факту: на одометре 97к, что, считай, сотня);
- Утверждал, что без подкрасов (по факту: есть подкрас правой задней арки, капот посечен, немного притерта опять же задняя арка и бампер, чуть-чуть ударены правые двери на их стыке, правая дверь пассажира тоже с каким-то ударом по центру, размером с половину спичечного коробка, краска сдерта);
- Умолчал про треснутый лобаш, который, к слову, посечен очень сильно (по оговоркам продавца можно сделать вывод, что авто скорее всего ездила из Польши на западную с покупками туда-обратно, пока была у второго хозяина (также к этому выводу подталкивают затертости по салону));
- Новая дорогая зимняя резина, которой так хвалился продавец, стерта на 45-50%;
- Продавец - перекуп. Судя по кэшу гугла, уже не первая машина, которая так продается через него, описание очень схожи (прикрепил скрины).


В целом-то я потерял не так много времени и денег на дорогу, услуги подборщика, но не стал бы ехать, если бы продавец говорил правду или хотя бы немного её искажал, а не врал в лицо. Да и авто не особо плохое, ценник +/- адекватный (торговался до 11300 - 11200). Но покупать что-то у человека, который вот так в лицо врет и не краснеет - совершенно не хочется.





Всем удачных продаж и покупок. А Владимиру Васильевичу - нихера не заработать и быть чуточку честнее.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск) [Re: fUji]
      16 января 2018 в 01:25 Гілками

Да их там половина таких... Если не больше... Не понимаю что мешает людям не покупать у перекупов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск) [Re: S0L]
      16 января 2018 в 12:52 Гілками

В ответ на:

В целом-то я потерял не так много времени и денег на дорогу, услуги подборщика,




т.е "подборщик" ни в чем не виноват? Или для него будет отдельная тема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск) [Re: Vaschek]
      16 января 2018 в 20:16 Гілками

Подборщику нужно заплатить за услуги осмотра понравившегося авто копеечку. Благодаря этому весь этот опус, если бы не Подборщик, наш товарищ всем бы уже показывал чудо авто с маленьким пробегом купленным у первого владельца по хорошей цене. Но не судьба. Слава Подбощикам, бывшим перекупщикам, можно так сказать ставшим на путь истинный и Богоугодный!
У меня сосед Tойоту Камри хотел, больше 20 машин просмотрел, все машины на СТО Тойота на диагностику гонял, хотел что бы девочкой была. Через пол года нашел в Виннице, 2008 год и взял ее за 16000 и еще чуть добавить и взял бы следующее поколение. Но нет, именно такую хотелось. Я думаю, а вот стоит ли? Сам год назад попал в ДТП, красил капот, бампер, крыло. Ни че, ездит, не отваливается. Хотите хорошее, расчитывайте на сумму по больше, а то все хотят дешего и шо б девочка была.

Змінено Fish (20:22 16/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск) [Re: S0L]
      17 января 2018 в 17:52 Гілками

S0L 16.01.2018 01:25 пишет:

Да их там половина таких... Если не больше... Не понимаю что мешает людям не покупать у перекупов




ТС хочет и рыбку съесть и попу не повредить. Он же сам написал - цена адекват (по его мнению). Вот и получил такой адекват. Б\у авто в отличном состоянии никто, разве что при особой нужде, дешево не отдаст - это аксиома.
ИМХО - как только убедился - что продавец авто перекуп - можно было сразу оканчивать разговор. Но жаба сильнее))) Нэ быт нэ крашэн - машина бомба))) ага))
ЗЫ - А если бы он сходил на авторынок - то тут бы в разделе висела бы уже целая телефонная база.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск) [Re: МУР]
      17 января 2018 в 18:24 Гілками

МУР 17.01.2018 17:52 пишет:



ТС хочет и рыбку съесть и попу не повредить. Он же сам написал - цена адекват (по его мнению). Вот и получил такой адекват. Б\у авто в отличном состоянии никто, разве что при особой нужде, дешево не отдаст - это аксиома.
ИМХО - как только убедился - что продавец авто перекуп - можно было сразу оканчивать разговор. Но жаба сильнее))) Нэ быт нэ крашэн - машина бомба))) ага))
ЗЫ - А если бы он сходил на авторынок - то тут бы в разделе висела бы уже целая телефонная база.



У меня машина бита/крашена (без криминала) - из перекупов была очередь, а те что для себя даже не ехали смотреть после слов "крашен" (цена была со скидкой за крашен и состояние очень хорошее). Зато потом купят то же самое у перекупов, но дороже и с лапшой на ушах - именно потому перекупов так много - люди хотят верить в лапшу, которую им вешают и перекупы на этом зарабатывают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск) [Re: S0L]
      17 января 2018 в 18:59 Гілками

S0L 17.01.2018 18:24 пишет:

МУР 17.01.2018 17:52 пишет:



ТС хочет и рыбку съесть и попу не повредить. Он же сам написал - цена адекват (по его мнению). Вот и получил такой адекват. Б\у авто в отличном состоянии никто, разве что при особой нужде, дешево не отдаст - это аксиома.
ИМХО - как только убедился - что продавец авто перекуп - можно было сразу оканчивать разговор. Но жаба сильнее))) Нэ быт нэ крашэн - машина бомба))) ага))
ЗЫ - А если бы он сходил на авторынок - то тут бы в разделе висела бы уже целая телефонная база.



У меня машина бита/крашена (без криминала) - из перекупов была очередь, а те что для себя даже не ехали смотреть после слов "крашен" (цена была со скидкой за крашен и состояние очень хорошее). Зато потом купят то же самое у перекупов, но дороже и с лапшой на ушах - именно потому перекупов так много - люди хотят верить в лапшу, которую им вешают и перекупы на этом зарабатывают




О да - как то продавал машину жены - попался такой настойчивый - на СТО загнал - все облазил - потом выдает - да - все устраивает - беру и называет ценник. Мне перекупы на 1000 у.е. (!!!) давали больше . В итоге ушла таки конечному покупателю по нормальной цене (макс. цена перекупов + 1000 у.е.)))). Да - люди очень любят лапшу - потом ноют на форумах - машине 10 лет и всего 100 тыс. пробега - типа надежный японец - а он сыпется и масло жрет сцуко)))). Дешева рыбка - погана юшка!


ЗЫ при продаже также скидывал авто и перекупам если понимал - что авто действительно уже ушатано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск) [Re: МУР]
      17 января 2018 в 19:07 Гілками

У меня ушатанных никогда не было, но если такая будет то крутну пробег и отправлю перекупам
А свою так и не продал т.к. Машина хорошая, прлдажа не обязательная и раз не продалась то катаюсь дальше. Не любят у нас люди слышать правду и верят в то что можно купить 7-летнее авто в состоянии как с салона и по самой низкой рыночной цене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск) [Re: S0L]
      17 января 2018 в 19:37 Гілками

S0L 17.01.2018 19:07 пишет:

У меня ушатанных никогда не было, но если такая будет то крутну пробег и отправлю перекупам
А свою так и не продал т.к. Машина хорошая, прлдажа не обязательная и раз не продалась то катаюсь дальше. Не любят у нас люди слышать правду и верят в то что можно купить 7-летнее авто в состоянии как с салона и по самой низкой рыночной цене




ГЫ - а те еще раз крутанут пробег, намарфетят и будут искать лоха покупателя.
7 - лет - это еще ничего - тут народ при просмотре авто 10+ лет лазит - сколы на ЛКП высматривает - да еще что бы не было ни одного подкраса - а если есть крашенные элементы (прошу заметить - навесной элемент типа крыла, двери при абсолютно девственном кузове) - то всьо - это хлам А - ну да - про бабушку в кирху надо рассказать обязательно - а то пробег на машине 10+ больше 100 тыс. сильно подозрительный В общем - у перекупов будет и хлеб и масло - лохи никогда не переведутся. Вон - сейчас их окучивают на всяких ютубах - берите авто из Европы (на спидометрах 200+тыс.) - и не будете знать проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск) [Re: МУР]
      17 января 2018 в 20:17 Гілками

Так оно и есть...
Расскажешь за подкрас - даже не посмотрят.
Зато перекуп скажет что некрашена - многие даже не проверят...
В итоге купят в лучшем случае просто крашеную но нормальную - будут ездить горя не знать, но заплатят как за некрашенную, а в худшем - 3 раза скрученный хлам, который сразу посыпится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 3
С нами с 15.01.2018

Re: Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск) [Re: fUji]
      18 января 2018 в 18:54 Гілками

Друзья, не обольщайтесь, это не было криком отчаяния и глубокой обидки.
Я смотрел Соула в начале месяца, а потом попросту не хватало времени написать отзыв о продавце (было бы круто, если бы на авто.риа можно было писать что-то подобное).

Я потратил время и немного денег осознанно. Понимал, что это вероятно перекуп, но даже у перекупов машина необязательно будет восстановлена из тотала или обязательно будет с дико скрученным пробегом.

И раз я потратил 3 часа на поезду и осмотр, когда появилась свободная минутка, я потратил еще 10-15 минут на публикацию. В итоге, написав на паре форумов сей текст, номер продавца начал гуглиться(и если топик не снесут, будет гуглиться еще длительное время).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск) [Re: S0L]
      18 января 2018 в 19:19 Гілками

S0L 17.01.2018 20:17 пишет:

Так оно и есть...
Расскажешь за подкрас - даже не посмотрят.
Зато перекуп скажет что некрашена - многие даже не проверят...
В итоге купят в лучшем случае просто крашеную но нормальную - будут ездить горя не знать, но заплатят как за некрашенную, а в худшем - 3 раза скрученный хлам, который сразу посыпится...




та ну, сейчас все с приборами ходят
за 200грн правда с алиэксперс
на рынке как был, так все тыкают ими(я в том числе )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 870
С нами с 03.09.2015

Re: Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск) [Re: Retonto]
      18 января 2018 в 19:50 Гілками

Тю, у меня Камри крашенная вся без крыши и проёмов, чёрный цвет, 10 лет, имхо лучше чем вся обцарапанная.
P.S. Шпакла нету )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск) [Re: Retonto]
      19 января 2018 в 17:02 Гілками

Retonto 18.01.2018 19:19 пишет:



та ну, сейчас все с приборами ходят
за 200грн правда с алиэксперс
на рынке как был, так все тыкают ими(я в том числе )



Мою смотрело 3 перекупа, 2 из них без приборов. Еще смотрел один не перекуп - тоже без прибора. С приборами ходят в основном интернет-задроты. Большинство покупателей таким не занимается. Это даже перекупы по секрету рассказывали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск) [Re: Aleexey]
      19 января 2018 в 17:04 Гілками

Aleexey 18.01.2018 19:50 пишет:

Тю, у меня Камри крашенная вся без крыши и проёмов, чёрный цвет, 10 лет, имхо лучше чем вся обцарапанная.
P.S. Шпакла нету )))



Конечно лучше, но расскажете покупателю и он может даже не поехать на просмотр. А если будет продавать перекуп, то он не скажет что крашена, натрет до блеска, красиво расхвалит и у него её заберут по цене не крашенной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 3
С нами с 15.01.2018

Re: Soul 1.6 14-го года от перекупа (Днепродзержинск) [Re: fUji]
      20 января 2018 в 20:51 Гілками

Оп-па, чувак выложил объяву с другого номера и даже заново отфотографировал авто)

Автомобильный номер: AE7226IK (забыл отметить в шапке)
Новый мобильный: +38 (095) 399-94-01 / 0953999401
Ссылка на объявление: https://auto.ria.com/auto_kia_soul_21174584.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4554

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія