autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

ТВ бокс/приставка, стОит ли? (18/23)

V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: Lacett]
      21 января 2018 в 11:40 Гілками

Разница в цене, между 1/8 и 2/16, всего 300 грн, приблизительно.
Осталось определиться, что б оно не грелось, было нормальным интерфейсом и имело плей маркет с коробки.
А главное, бюджет до 50$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: tayara]
      21 января 2018 в 11:44 Гілками

hayat 21.01.2018 06:26 пишет:

Cartman 21.01.2018 00:48 пишет:

hayat 20.01.2018 22:46 пишет:


В ответ на:

...




Если там ведро 4.4.4, то хватит, только уже все новые подобные девайсы минимум с 5.1, это ещё найти надо, ибо большинство с 6кой, там 1 гиг только ось сожрёт. Минимум 2 надо для более менее комфортной работы. Не вводите человека в заблуждение. У меня китайский бокс и с 2мя гигами на 5.1 подтормаживает, представляю, что было бы с одним.



Так-с, я знаю о чем говорю, у меня приставка SCISHION V88 Pro 1Gb, S905X, андроид 6 (Шестой), я год назад у камрада Резины покупал, повторяю - всё идёт без подтормаживаний, OTT\IPTV в HD, Youtube, HD Videobox и даже Торрент-ТВ. Работает приставка c чем-то одним и все просто супер и оператива еще в запасе остается!
Вот даже нашел переписку с продавцом:
В ответ на:

Гугл плей я обычно отключаю вместе с гугл сервисами. (справедливо для приставок с 1Гб оперативной на 6ом андроиде)



Факты вещь упрямая, наверняка у Вас гуглосервисы с плеймаркетом работают на всю и в фоновом режиме висят прожорливые приложения и отсюда нехватка памяти и затыки?




Так это называется не "хватает", а хватает если приставку почикать. Хватает, это когда юзаешь и на паришься запущенными программами, просто из коробки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: Cartman]
      21 января 2018 в 16:53 Гілками

Чем почикать? Отключить гугло-сервисы, которые нафик не нужны на телеприставке и только ее тормозят и всё.
Вам гуглосервисы или кино смотреть?
Не, ну если Вам критичны гапсы и гугло-сервисы (по принципу «шоб було») на телеприставке, навроде почты, карт с геолокацией, документов, переводчика, Плей маркета, в котором практически ничего толкового нет и далеко не все приставки признает за устройства, например HD Videobox там не найдешь, лучше поставить маркет Aptoide, а адаптированную под телеприставку сборку Ютуб ставил с каталога 4PDA, то дело Ваше, тогда и 4 гига мало будет. Лучше 8 гиг!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: tayara]
      21 января 2018 в 18:42 Гілками

hayat 21.01.2018 16:53 пишет:

Чем почикать? Отключить гугло-сервисы, которые нафик не нужны на телеприставке и только ее тормозят и всё.
Вам гуглосервисы или кино смотреть?
Не, ну если Вам критичны гапсы и гугло-сервисы (по принципу «шоб було») на телеприставке, навроде почты, карт с геолокацией, документов, переводчика, Плей маркета, в котором практически ничего толкового нет и далеко не все приставки признает за устройства, например HD Videobox там не найдешь, лучше поставить маркет Aptoide, а адаптированную под телеприставку сборку Ютуб ставил с каталога 4PDA, то дело Ваше, тогда и 4 гига мало будет. Лучше 8 гиг!



Вы вольны делать что угодно, но когда вы говорите человеку что хватит 1 гиг, то сразу пишите условия при которых их хватит. И человек сам сделает выводы, хватит ли ему этого. Если без всяких танцев с бубном и тому подобного, то 2 на 6ке минимум для комфортной работы.
И да, 8 гиг лучше, будете спорить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1879
С нами с 15.10.2009

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: Cartman]
      21 января 2018 в 19:25 Гілками

Cartman 21.01.2018 18:42 пишет:

hayat 21.01.2018 16:53 пишет:

Чем почикать? Отключить гугло-сервисы, которые нафик не нужны на телеприставке и только ее тормозят и всё.
Вам гуглосервисы или кино смотреть?
Не, ну если Вам критичны гапсы и гугло-сервисы (по принципу «шоб було») на телеприставке, навроде почты, карт с геолокацией, документов, переводчика, Плей маркета, в котором практически ничего толкового нет и далеко не все приставки признает за устройства, например HD Videobox там не найдешь, лучше поставить маркет Aptoide, а адаптированную под телеприставку сборку Ютуб ставил с каталога 4PDA, то дело Ваше, тогда и 4 гига мало будет. Лучше 8 гиг!



Вы вольны делать что угодно, но когда вы говорите человеку что хватит 1 гиг, то сразу пишите условия при которых их хватит. И человек сам сделает выводы, хватит ли ему этого. Если без всяких танцев с бубном и тому подобного, то 2 на 6ке минимум для комфортной работы.
И да, 8 гиг лучше, будете спорить?



Мы говорим о китайских приставках и вопросе сколько хватит гигов для комфортного просмотра и я свой пример привел - вполне хватает 1 гиг для просмотра потока в HD (хотя на приставке есть пометка 4K, но у меня нет контента в 4К) без всяких танцев с бубном, стоит только отключить ненужные девайсу гугло-сервисы.
Если человеку критично с деньгами и нет возможности добавить 300 грн., то мой пример ему поможет, а если есть лишние деньги, то, конечно, можно и 2 гб, и больше брать

Змінено hayat (19:38 21/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: Lacett]
      21 января 2018 в 23:17 Гілками

взял на 2/16, просто потому, что на Гербесте акция на tanix tx3 max, 35$
выбираю ЕирМаус, купить самую бюджетную, или с клавой?
Хотелось бы, универсальный пульт иметь, и на ТВ, и на Приставку, и ЕйрМышь

Змінено junior (23:30 21/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: junior]
      22 января 2018 в 07:55 Гілками

junior 21.01.2018 23:17 пишет:

взял на 2/16, просто потому, что на Гербесте акция на tanix tx3 max, 35$
выбираю ЕирМаус, купить самую бюджетную, или с клавой?
Хотелось бы, универсальный пульт иметь, и на ТВ, и на Приставку, и ЕйрМышь




Купил "на пробу" самый дешевый AirMouse за $12. Теперь понимаю, что надо было брать более продвигутую модель. Однозначно нужна русская клавиатура (поиск в youtube). И нужны кнопки управления ТВ. У меня есть 4 управляемых кнопки по инфракрасному каналу. Оказалось, мало. Потому что на airmouse есть кнопка "power". Она отлично вгоняет девайс в спячку. И она же его будет, но только из "неглубокой спячки". Если девайс проспал больше минуты, то она уже не разбуит - драйвер пульта спит. Только инфракрасная кнопка помогает (минус одна кнопка). Power для ТВ, Power для ресивера. И остается одна в запасе. Маловато. Следующий куплю с 8-10 инфракрасными кнопками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: sigma]
      22 января 2018 в 08:27 Гілками

В ответ на:

Так-с, я знаю о чем говорю, у меня приставка SCISHION V88 Pro 1Gb, S905X, андроид 6 (Шестой), я год назад у камрада Резины покупал, повторяю - всё идёт без подтормаживаний, OTT\IPTV в HD, Youtube, HD Videobox и даже Торрент-ТВ. Работает приставка c чем-то одним и все просто супер и оператива еще в запасе остается!



Купил я этот секас в нагрузку к ББ2 про.
Овно еще то, прошивок нормальных нет, родная работает через , проц постоянно в тротлинге из-за перегрева, китайцы банально сэкономили на радиаторе, на кастомных прошивках включается только передергиванием питания, виснет, при чем часто намертво.
Выковырял родной радиатор, поставил с моста убитой материнки на норм термо пасту, купил и поставил в корпус маленький вентилятор с развязкой через диод, пришлось скачать исходники бутлоадера и пересобрать для нормальной работы пульта, просверлил дырку и поставил нормальную wi-fi антенну, прошил АлексЕлек, докупил еще карту памяти на 16 гиг ибо 8-м родных реально мало и теперь девайсом можно пользоваться.
Стояло это экономии в 300-400 грн я даже не знаю, но есть и плюсы, вспомнил немного Си, нашел паяльник, раз в год попал на РБ
В итоге + 250 грн карта + 50 вентилятор + расуроченный на запчасти бп от какого то телефона + антенна от мертвого роутера
Пысы, незнаю как там на 6-м андроиде но на елеке постоянно занято 600-700 метров ОЗУ и это после небольших твиков в ядре.

Змінено vitaliy_y (08:29 22/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: sigma]
      22 января 2018 в 08:31 Гілками

Самый дешевый мышь 4-ре бакса стоит, за 12-ть это уже продвинутый
Заказал две, одну Т2, вторую какую то с клавиатуров, но как показывает практика можно и без нее обходится, правда я ютуб на приставках не смотрю и поиском редко пользуюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Дачи близ уезда
Сообщения: 475
С нами с 08.10.2017

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: Lacett]
      22 января 2018 в 08:43 Гілками

подскажите, а HD через такие сервисы как Эдем там реальный или сжатый? видел у знакомого вчера Футбол 2 в HD както не впечатлило.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: Viktor38]
      22 января 2018 в 08:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Нормальное качество, просто не все приставки умеют выставлять принудительный режим 1080р24 для видео



Нормальное качество, просто не все приставки умеют выставлять принудительный режим 1080р24 для видео

Змінено vitaliy_y (09:01 22/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: vitaliy_y]
      22 января 2018 в 09:51 Гілками

vitaliy_y 22.01.2018 08:31 пишет:

Самый дешевый мышь 4-ре бакса стоит, за 12-ть это уже продвинутый
Заказал две, одну Т2, вторую какую то с клавиатуров, но как показывает практика можно и без нее обходится, правда я ютуб на приставках не смотрю и поиском редко пользуюсь.




4 стоит воздухомышь без клавиатуры. Да, если поиском не пользуешься, то клавиатура и не нужна. Но тот, кто хоть раз набрал "интересный фильм", на экранной, да еще и с помощью воздухомыша, тот поймет зачем нужна клавиатура.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: sigma]
      22 января 2018 в 10:25 Гілками

Спорить не буду, но лучше "Окей гугл" юзать правда на пульты с микрофонами ценник конский и идут они сразу с клавиатурами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: Lacett]
      22 января 2018 в 10:31 Гілками

По мышам.
Самая дешёвая - 3.5$, штук 10 кнопок и и курсор.
Есть за 7.5$ - тоже самое, что за 3.5$ + на спине клава на английском
Есть от 13.5$ - с русскими буквами.
Учитывая, что приставка мне вышла 33$, платить треть цены за пульт, жаба давит. Но если это необходимо, то прийдётся.
Решить нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Дачи близ уезда
Сообщения: 475
С нами с 08.10.2017

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: vitaliy_y]
      22 января 2018 в 10:33 Гілками

vitaliy_y 22.01.2018 08:55 пишет:

Нормальное качество, просто не все приставки умеют выставлять принудительный режим 1080р24 для видео





Когда нет динамики то да. Как-только камера поехала, рвутся даже полосы на поле. а в близком ракурсе все круто типа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: Viktor38]
      22 января 2018 в 10:49 Гілками

Вот как раз я про это и написал выше, при нормально работающем AFR таких приколов нет, можно в приставке принудительно выбрать в настройках HDMI 1080p24 или хотя бы 1090p50 - и посмотреть на картинку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Дачи близ уезда
Сообщения: 475
С нами с 08.10.2017

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: vitaliy_y]
      22 января 2018 в 11:34 Гілками

vitaliy_y 22.01.2018 10:49 пишет:

Вот как раз я про это и написал выше, при нормально работающем AFR таких приколов нет, можно в приставке принудительно выбрать в настройках HDMI 1080p24 или хотя бы 1090p50 - и посмотреть на картинку.




там вроде был вариант 50 и 60. 24 не было. стояло кажется 60


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4378
С нами с 28.08.2005

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: junior]
      22 января 2018 в 11:49 Гілками

junior 22.01.2018 10:31 пишет:

По мышам.
Самая дешёвая - 3.5$, штук 10 кнопок и и курсор.
Есть за 7.5$ - тоже самое, что за 3.5$ + на спине клава на английском
Есть от 13.5$ - с русскими буквами.
Учитывая, что приставка мне вышла 33$, платить треть цены за пульт, жаба давит. Но если это необходимо, то прийдётся.
Решить нужно



Airmouse необязателен. Я два года жил просто с пультом. Для особо больших объемов работы с клавиатурой (такое было, когда решил поправить конфиги и привязать новый пульт) подключал USB мышь и USB клавиатуру. А потом подарил себе AirMouse. Реально удобнее, но и без этого жить можно. Так что это - просто каприз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: Viktor38]
      23 января 2018 в 11:14 Гілками

Вчера вечером специально проверял футболы, от двух провайдеров, Едема и местного, там и там 1080p25 в потоке, приставка спецом переключала выход на 1080p50, телек не сопротивлялся, картинка была ровная, ну иногда чуть затыкалось, а вот если выключить автофрейм, начинался небольшой ахтунг, особенно видно в динамичных сценах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 26.07.2008

Re: ТВ бокс/приставка, стОит ли? [Re: Lacett]
      23 января 2018 в 12:14 Гілками

У меня приставка без пульта была, не стал под неродной пульт переучивать т к многие приложения где внешний плеер вызывается им нормально управляться не будут. Просто подключил беспроводной комплект и можно достаточно удобно пользоваться на диване. Всякие аэро пока не пробовал, вроде и так неплохо выходит.
Гуглосервисы, кстати на моем четвертом Андроиде из коробки были вырезаны и даже ставиться не хотели, так что поставил вместо них пару альтернативных маркетов и горя не знаю на родной прошивке.

Змінено SARS (15:51 23/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 35938

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія