autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) (2/3)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2062
С нами с 13.01.2007

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: Mstra]
      12 января 2018 в 14:41 Гілками

Был 1,6 - намучался с клапанной крышкой очень. Голосую за 1,5.

Змінено Vovkaa (15:25 12/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Гостомель
Сообщения: 54
С нами с 02.06.2017

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: iks7]
      12 января 2018 в 20:31 Гілками

Топикстар уже на всех форумах еще в прошлом году насоздавал тем о выборе автомобилей от 1500$ до 4000$, но так и не купил ничего. Может ему авто и не нужно, любит поговорить, может кто на шару хорошее авто предложит?
А по теме, ему уже сто раз говорили, чтобы брал ланос 1,5л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-01-15 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Yorc.

PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: Hemicuda]
      12 января 2018 в 21:12 Гілками

Hemicuda 11.01.2018 23:49 пишет:

С печкой там болячка у них - отваливается радиатор печки из своих креплений и воздух в обход него дует. Есть темы на форумах.
Салон в дождь потеет - кондер решает.
На 1.6 менял прокладку ГБЦ, с прокладкой клапанной крышки за 110 тыс проблем не имел.
Ржавчина имеет место быть. Особенно больное место "нос" капота. У моего еще пошла ржавчина внизу по кромке двери под герметиком. На ранних стадиях исправил.



Про печку - правда. Висит на пластиковой полоске толщиной с 2 спички. Лечится за 2-3 часа снятием торпедо и подвешиванием радиатора печки на скобу (я делал из куска оцинковки). Главное не доломать пластик)))
Прокладка гбц сопливила хронически (поменял, 10 раз пожалел), клапанной крышки - норм (у меня 1,5).
А... Еще уплотнительное колечко на распредвале в месте входа в катушку зажигания - живет года по 3. Когда умерло - из-под катушки тоже сопливит. Но то мелочь.
От за шо б конструкторам отдельное спасибо, так это за удобство замены салонного фильтра. Рученьки б им того... Повыдергивать...
И за сиденье водителя... Оно настолько неудобное, что через 50 км спина колом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: Евгений1968]
      12 января 2018 в 23:55 Гілками

Евгений1968 11.01.2018 22:45 пишет:

Жэка 11.01.2018 03:18 пишет:

Был в хозяйстве и 1,6 (продали и перекрестились), и 1,5- и сей час в семье есть и несколько пирожков по работе гоняют. так что есть с чем сравнивать. А на счет зимой в шапке- чушь полная. За твои деньги Ланос правильный выбор.



тебе просто поевзло, можно сказать. В основном народ ездит в шапках, никогда не замечал? Вот обрати внимание. И в дождь окна в ланосах запотевшие почти у всех. Этот отопитель даже летом не справляется. Вероятно ранее были качественные радиаторы, но они стоят под 100 баксов. Опоры, вечно проседающие, попарно-параллельный впрыск, чисто ДЖИЭмовсая фишка! Не как у всех нормальных машин. Расход 12 литров бензина. Пропана жрёт меньше! Коррозия как и у ВАЗов. Блоки даже на полякакх 2008-го года похоже льют уже в Мелитополе из кастрюль. Двигатель не дохаживает и до 100 штук и на капиталку.
Так что Ланос = ВАЗ. Только ваз теплее. И то ведро, и то. У Ланоса только коробка почти вечная. свет никакущий, ток идёт через подрулевой переключатель (слава богу не дорогой) и т.д. Просто коротко хотелось довести мысль до тс...
А так, да, если не ездить, или новая наработусработы, то классная машина.
лучше уже реношку символ поискать, и то толку будет больше, имхо



То тебе просто не повезло. Сей час есть еще два ланоса- пирожка, гоняют их наемные по стройкам в хвост и в гриву. пробеги за 200 на обоих. двигателя родные еще стоят. По ланосам я немного в курсе- раньше в такси трудилось штук 10, так что устрицы ел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2133
С нами с 26.06.2010

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: PBR]
      13 января 2018 в 00:55 Гілками

PBR 12.01.2018 21:12 пишет:


От за шо б конструкторам отдельное спасибо, так это за удобство замены салонного фильтра. Рученьки б им того... Повыдергивать...
...



Конструкторы не закладывали наличие салонного фильтра в авто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: Sillent]
      13 января 2018 в 06:03 Гілками

Sillent 13.01.2018 00:55 пишет:

PBR 12.01.2018 21:12 пишет:


От за шо б конструкторам отдельное спасибо, так это за удобство замены салонного фильтра. Рученьки б им того... Повыдергивать...
...



Конструкторы не закладывали наличие салонного фильтра в авто!



Возможно. Тогда тем более.
Тем не менее, этот фильтр есть и выпускается кучей производителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 158
С нами с 17.10.2013

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: iks7]
      13 января 2018 в 07:09 Гілками

Было 2 Ланоса оба 1,5 Намотал за 200 тыс. Проблем не знал , Продал по причине перехода на Авео. В любом случае смотри до 2004 года выпуска. Это польская сборка. Ну а до 2001 это уже КОРЕЯ. Маркировка кузова КL. васадзевскую сборку не советую. Имя Ланос гремит только за счет корейской надежности
Хотя как насчет машин на "бляхах"? Масса сайтов где Ланос продают от 1000 злотых. Даже на запчасти пригнать... А это цена мотоцикла Днепр в Украине.
По любому какие бы не были у нас вожди отмахнутся от этой проблемы они не смогут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: Muzzy73]
      13 января 2018 в 11:10 Гілками

Muzzy73 11.01.2018 13:20 пишет:

У движка 1.6 что одна "фамильная" болячка. Очень неприятная: постоянная течь масла из-под клапанной крышки. Течет как наружу блока, так и в свечные колодцы. В результате, частенько меняются свечи и высоковольтные провода. Решается (и все равно, не до конца) заменой пластиковой крышки на металл (с разборки)



это не болячка, а проблема кривых рук, знаю успешный пример


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: Евгений1968]
      15 января 2018 в 09:05 Гілками

Евгений1968 11.01.2018 22:45 пишет:

Жэка 11.01.2018 03:18 пишет:

Был в хозяйстве и 1,6 (продали и перекрестились), и 1,5- и сей час в семье есть и несколько пирожков по работе гоняют. так что есть с чем сравнивать. А на счет зимой в шапке- чушь полная. За твои деньги Ланос правильный выбор.



тебе просто поевзло, можно сказать. В основном народ ездит в шапках, никогда не замечал? Вот обрати внимание. И в дождь окна в ланосах запотевшие почти у всех. Этот отопитель даже летом не справляется. Вероятно ранее были качественные радиаторы, но они стоят под 100 баксов. Опоры, вечно проседающие, попарно-параллельный впрыск, чисто ДЖИЭмовсая фишка! Не как у всех нормальных машин. Расход 12 литров бензина. Пропана жрёт меньше! Коррозия как и у ВАЗов. Блоки даже на полякакх 2008-го года похоже льют уже в Мелитополе из кастрюль. Двигатель не дохаживает и до 100 штук и на капиталку.
Так что Ланос = ВАЗ. Только ваз теплее. И то ведро, и то. У Ланоса только коробка почти вечная. свет никакущий, ток идёт через подрулевой переключатель (слава богу не дорогой) и т.д. Просто коротко хотелось довести мысль до тс...
А так, да, если не ездить, или новая наработусработы, то классная машина.
лучше уже реношку символ поискать, и то толку будет больше, имхо



обычные тонкости работы тачки задешево, ланосов много, их умеют чинить, фиксится практически все, и за малые деньги, радиатор печки умельцы подвешивают пластиной намертово не снимая торпеды, опоры уже есть с радиальными подшипниками, ходят да и ходят, блоков на разборке завались, зеркала есть нового типа с нормальным обзором, сидушки вектровские ставятся, свет развязывают через реле, ручник тоже при желании меняются цилиндрики на опелевские, клапанная крышка кадетовская металл, остается только то что задницей по едешь по земле, вечная война с расширительным бачком, гниение на глазах и конский расход


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: iks7]
      19 января 2018 в 18:34 Гілками

Ко мне обратились с подобным вопросом - помочь с выбором ланоса
глянул по предложениям ланосов - ох и путанница, есть деу, заз и шевроле; моторы 1,4 1,5 и 1,6 седаны/хетчи, непонятные комплектации с малость разными салонами/приборками; года выпуска в разрезе подобной цены прыгают от 2008 до 2013...
кто в теме - какой из ланосов будет более-менее оптимальным в пределах 4 тыс. уе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: Saabix]
      20 января 2018 в 12:35 Гілками

Saabix 19.01.2018 18:34 пишет:

Ко мне обратились с подобным вопросом - помочь с выбором ланоса
глянул по предложениям ланосов - ох и путанница, есть деу, заз и шевроле; моторы 1,4 1,5 и 1,6 седаны/хетчи, непонятные комплектации с малость разными салонами/приборками; года выпуска в разрезе подобной цены прыгают от 2008 до 2013...
кто в теме - какой из ланосов будет более-менее оптимальным в пределах 4 тыс. уе?



деу 1,5 до 2008 года, с птф и гуром, шильдик SE, задние фонари желательно горизонтальные, с 2 лампами заднего хода.
но он тоже 90% что будет подгнивший по больным местам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: valdex]
      20 января 2018 в 14:55 Гілками

valdex 20.01.2018 12:35 пишет:


деу 1,5 до 2008 года, с птф и гуром, шильдик SE, задние фонари желательно горизонтальные, с 2 лампами заднего хода.
но он тоже 90% что будет подгнивший по больным местам



спасибо

по теме: за "свежестью", в смысле, годом выпуска - гнаться не стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5354
С нами с 16.12.2003

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: Saabix]
      20 января 2018 в 17:13 Гілками

Saabix 19.01.2018 18:34 пишет:

ох и путанница, есть деу, заз и шевроле; моторы 1,4 1,5 и 1,6




причем среди 1,5 еще и китайские моторы попадаются ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: Евгений1968]
      20 января 2018 в 17:45 Гілками

Евгений1968 11.01.2018 22:45 пишет:

Жэка 11.01.2018 03:18 пишет:

Был в хозяйстве и 1,6 (продали и перекрестились), и 1,5- и сей час в семье есть и несколько пирожков по работе гоняют. так что есть с чем сравнивать. А на счет зимой в шапке- чушь полная. За твои деньги Ланос правильный выбор.



тебе просто поевзло, можно сказать. В основном народ ездит в шапках, никогда не замечал? Вот обрати внимание. И в дождь окна в ланосах запотевшие почти у всех. Этот отопитель даже летом не справляется. Вероятно ранее были качественные радиаторы, но они стоят под 100 баксов. Опоры, вечно проседающие, попарно-параллельный впрыск, чисто ДЖИЭмовсая фишка! Не как у всех нормальных машин. Расход 12 литров бензина. Пропана жрёт меньше! Коррозия как и у ВАЗов. Блоки даже на полякакх 2008-го года похоже льют уже в Мелитополе из кастрюль. Двигатель не дохаживает и до 100 штук и на капиталку.
Так что Ланос = ВАЗ. Только ваз теплее. И то ведро, и то. У Ланоса только коробка почти вечная. свет никакущий, ток идёт через подрулевой переключатель (слава богу не дорогой) и т.д. Просто коротко хотелось довести мысль до тс...
А так, да, если не ездить, или новая наработусработы, то классная машина.
лучше уже реношку символ поискать, и то толку будет больше, имхо




Прокатать на 16 летнем ланосе,на котором ни ржавчины,сидения как новые,и едет 10.5 -11 сек до сотни,оставляя позади кенгу 1.4 и символ на легке)?Пробег 246 тыс,масло не берет.Расход??согласен,но что нам мажорам,если мы на газу)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: Saabix]
      20 января 2018 в 19:38 Гілками

Saabix 19.01.2018 18:34 пишет:

Ко мне обратились с подобным вопросом - помочь с выбором ланоса
глянул по предложениям ланосов - ох и путанница, есть деу, заз и шевроле; моторы 1,4 1,5 и 1,6 седаны/хетчи, непонятные комплектации с малость разными салонами/приборками; года выпуска в разрезе подобной цены прыгают от 2008 до 2013...
кто в теме - какой из ланосов будет более-менее оптимальным в пределах 4 тыс. уе?



Е-tec 1.5,деу или шевроль,только корея или польша (не 07 года(гниют)).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: valdex]
      21 января 2018 в 10:38 Гілками

valdex 20.01.2018 12:35 пишет:

Saabix 19.01.2018 18:34 пишет:

Ко мне обратились с подобным вопросом - помочь с выбором ланоса
глянул по предложениям ланосов - ох и путанница, есть деу, заз и шевроле; моторы 1,4 1,5 и 1,6 седаны/хетчи, непонятные комплектации с малость разными салонами/приборками; года выпуска в разрезе подобной цены прыгают от 2008 до 2013...
кто в теме - какой из ланосов будет более-менее оптимальным в пределах 4 тыс. уе?



деу 1,5 до 2008 года, с птф и гуром, шильдик SE, задние фонари желательно горизонтальные, с 2 лампами заднего хода.
но он тоже 90% что будет подгнивший по больным местам




На фотках сзади не у всех присутсвут 3 шильдика (ланос-эмблема-дэу). Перекрас , или сами поотпадали ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Бровары
Сообщения: 41
С нами с 22.01.2018

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: iks7]
      22 января 2018 в 12:07 Гілками

В ответ на:

В основном народ ездит в шапках, никогда не замечал? Вот обрати внимание. И в дождь окна в ланосах запотевшие почти у всех. Этот отопитель даже летом не справляется. Вероятно ранее были качественные радиаторы, но они стоят под 100 баксов. Опоры, вечно проседающие, попарно-параллельный впрыск, чисто ДЖИЭмовсая фишка! Не как у всех нормальных машин. Расход 12 литров бензина. Пропана жрёт меньше! Коррозия как и у ВАЗов. Блоки даже на полякакх 2008-го года похоже льют уже в Мелитополе из кастрюль. Двигатель не дохаживает и до 100 штук и на капиталку.




Ланос 1.6, который типа Sport. Шапка в бардачке лежит Езжу в свитере, иногда забываю вырубить вентилятор печки - бывает сильно жарко. Окна потеют, бывает, когда сильный ливень, кондиционер врубить ненадолго и всего делов. Жрет 8 литров. Пробег под 200к, масло не жрет. Коррозии нету. Из недостатков - свет не очень и из под клапанной крышки таки сопливит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: Kyg1]
      23 января 2018 в 08:38 Гілками

Свет надо настроить ..
У меня свет нареканий не вызывает,по трассе во Львов ехал 130-140 прекрасно.А у друга тоже ланос,а света нету совсем,после осмотра обнаружили ,что лампочки Осрам криво становятся в фаре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: iks7]
      23 января 2018 в 09:22 Гілками

Во-первых: при покупке бу да ещё подешевше в любом случае лоторея будет, так что говорить что лушче/хуже, 1,4/1,5/1,6 смысла вообще нет.
Во-вторых: если говорить за те же 1,5, то они тоже разные, у меня 12 года (Е3), там уже фазированный впрыск (не только ДФ, ДД есть, но даже датчик плохой дороги ), в поляцких этих датчиков нет, там другие эбу и ПП впрыск (из старых ещё с блоками MR140, которые под капотом, были с фазированным).
И вот в контексте гбо, шапок и всего остального, вся беда в том, что не смотря на и так небольшие расходы по ТО, экономят очень жёстко люди, заливают не понятно что, вот со временем и забивается печка (это не только в ланосах происходит, когда десятилетиями не промывается нормально система, то не только радиаторы забиваются, но уже отгнивают патрубки) не смотря на ПП впрыск, ставят знаменитый комплект вальтеки/аляска/гоуфаст, покупают самые дешёвые китайские запчасти, конечно потом вылазит гемор всякий. Те кто ставит в ходовку шарниры лемфёрдер, аммики бильштайн, подшибники фаг, коё, толковый комплект гбо и вообще следит за авто, никогда не будет сливать её по дешёвке. Так что за три 100% берёшь "подарочек", какой именно узнаешь уже став новым хозяином.


Змінено Serge_G (09:48 23/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Хочу купить автомобиль. Вопросы. (ланос 1.5 / 1.6?) [Re: Евгений1968]
      23 января 2018 в 09:44 Гілками

Евгений1968 11.01.2018 22:45 пишет:

Жэка 11.01.2018 03:18 пишет:

Был в хозяйстве и 1,6 (продали и перекрестились), и 1,5- и сей час в семье есть и несколько пирожков по работе гоняют. так что есть с чем сравнивать. А на счет зимой в шапке- чушь полная. За твои деньги Ланос правильный выбор.



тебе просто поевзло, можно сказать. В основном народ ездит в шапках, никогда не замечал? Вот обрати внимание. И в дождь окна в ланосах запотевшие почти у всех. Этот отопитель даже летом не справляется. Вероятно ранее были качественные радиаторы, но они стоят под 100 баксов. Опоры, вечно проседающие, попарно-параллельный впрыск, чисто ДЖИЭмовсая фишка! Не как у всех нормальных машин. Расход 12 литров бензина. Пропана жрёт меньше! Коррозия как и у ВАЗов. Блоки даже на полякакх 2008-го года похоже льют уже в Мелитополе из кастрюль. Двигатель не дохаживает и до 100 штук и на капиталку.
Так что Ланос = ВАЗ. Только ваз теплее. И то ведро, и то. У Ланоса только коробка почти вечная. свет никакущий, ток идёт через подрулевой переключатель (слава богу не дорогой) и т.д. Просто коротко хотелось довести мысль до тс...
А так, да, если не ездить, или новая наработусработы, то классная машина.
лучше уже реношку символ поискать, и то толку будет больше, имхо



Бред и провокации!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5822

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія