autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. (2/9)

гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Kuzzma]
      23 января 2018 в 00:38 Гілками

Kuzzma 23.01.2018 00:35 пишет:

shakilon 22.01.2018 23:54 пишет:

есть и тел. этого прораба, он конечно "дурачка" выключает при звонках ему. И полиции были сразу даны его данные, но по их словам он еще вызван не был. Полиция кучу времени посылали тел. с которого онлайн бангинком сняли, запрос в банк делали... Думается, что прораб побывал уже у следователЬНИЦЫ (кстати) , заплатил сколько сказали ему (думается всеже не профи он) и все кроме тещи вроде и довольны...




shakilon 22.01.2018 23:59 пишет:


В ответ на:

...





shakilon 22.01.2018 23:59 пишет:

-Олег- 22.01.2018 22:50 пишет:

Как прораб зашел в мобильный банкинг? Теща сказала логин и пароль? Или оставила карту и телефон прорабу? Шото тут не то...




оставила ему телефон, сама вышла минут на 10, пользовалась до этого случая приложением приватбанка для онлайн платежей. Помоему там смс нужно получить - ввести для платежа-перевода, и ребенок помоему разберется...




Для того, чтобы воспользоваться он-лайн сервисом от Приват24 нужно войти в приложение, используя пароль. Она перед его приходом пользовалась Приват24 и не закрыла сессию?

А так история выглядит как анекдот - дама пользуется Приват24 и оставляет телефон с открытым приложением и осуществлённым входом прорабу. Тот за то время, покуда она покупала печенье, находит друзей, которые выбегают на улицу и, в свою очередь, находят чудака, у которого есть карта Приват и он согласен принять на неё деньги. После этого прораб (по версии автора темы) ходит к следователю и (по той же версии) оплачивает "услуги правоохранителя". Ну, то есть, по полной получает удовольствие от процесса. Эпическая драма.


но все становится логично если прораб знал пароль и все за ранее было подготовлено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: BorisB]
      23 января 2018 в 00:48 Гілками

С такой логичностью бабушка сама перекинула бапки прорабу на карман. А банк пытаются лохануть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Женя]
      23 января 2018 в 00:51 Гілками

папа Женя 23.01.2018 00:48 пишет:

С такой логичностью бабушка сама перекинула бапки прорабу на карман. А банк пытаются лохануть.


та да вариантов масса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: shakilon]
      23 января 2018 в 00:55 Гілками

Как давно был ремонт?
Оплачивала ли она какие то товары/услуги с помощью прив24 и прораба(потому как я не верю что твоя теща продвинутый пользователь).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Женя]
      23 января 2018 в 01:01 Гілками

папа Женя 23.01.2018 00:48 пишет:

С такой логичностью бабушка сама перекинула бапки прорабу на карман. А банк пытаются лохануть.



Есть еще вариант: зять в Германии, бабок у него много, еще заработает. Куплю/положу/вложу ка 10т, а зятю скажу что карту обчистили. Надавлю на жалость, пусть вышлет. Шо ему те 300 эвро.
ТС, сосорри, если "моятещанетакая!она не могла со мной так поступить!"

Змінено Мия (01:04 23/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 867
С нами с 01.06.2017

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: BorisB]
      23 января 2018 в 01:21 Гілками

BorisB 23.01.2018 00:38 пишет:

но все становится логично если прораб знал пароль и все за ранее было подготовлено.




Конечно логично! Особенно, когда пароль от Приват24 написан чёрным маркером на белом холодильнике.

Ещё логичнее было бы не держать деньги в таком количестве на банковской карточке, а просто положить их в вазу на столе, вместо печенья - за которым самое время пришло сходить в магазин. Нет же - нашему человеку просто надо устраивать такие сложности и для себя и для людей - которые теперь тратят своё время и свои средства на общение с правохранительной системой!

Если серьёзно, то я даже не имею ни малейшего понятия - каким образом вообще можно доказать факт кражи другим лицом со своей карты в таких вот обстоятельствах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Kuzzma]
      23 января 2018 в 02:08 Гілками

Kuzzma 23.01.2018 01:21 пишет:


Если серьёзно, то я даже не имею ни малейшего понятия - каким образом вообще можно доказать факт кражи другим лицом со своей карты в таких вот обстоятельствах.



"вообще", тобто загалом, доказати можна. Як наприклад доказують, що умовний громадянин Васян забрав якусь річ, а не жертва сама йому дала? В теорії, жіночка йде в магазин, трапляє в поле зору камер, робиться розшифровка, що платіж був зроблений зі смартфону в такий-то час, якщо повезе, на відео протягом декількох хвилин у час транзакції в руках телефона не буде, +раптом апплікейшен ще айпі десь надсилає при транзакції, а вона на вайфаї домашньому, +переказ йде особі, яка ніяким чином не пов'язана з жертвою до цього, плюс у теорії, прораб та добрий самаритянин-обнальщик, будуть путатися у показах і добрий слідак із сірником чи скрєпкою допоможе зізнатися, хоча впевнений наслідили вони тими грошами (якщо це вони) теж добре, покази свідків, камер, аналіз платіжної поведінки і тд. Але це в теорії, а на практиці, на таких сумах рідко хто напрягається, на значно більших - так, але там і роблять краще, коли виводять через бомжа з втраченим паспортом на якого оформляють рахунок. Там вже не докопаєшся.

Змінено Egor87 (02:09 23/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: alex_b]
      23 января 2018 в 03:20 Гілками

alex_b 22.01.2018 22:06 пишет:

+1
Парень тут хоть как на самом деле, но не при уголовных делах. Любая аналогия работает. Вор просит соседа - слышь, пусть моя заначка полежит у тебя, а то жена отберет. Или, замок в квартире сломался, пусть мои деньги у тебя денек побудут, или, слышь, друг, паспорт потерял, мой родич на твое имя перевод вышлет, помоги, получи, отблагодарю. Вариантов масса и никто не докажет, что парень был в сговоре с вором.



судя по тому что смартфон в руки чужому, чужого дома самого оставила, то в сговоре теща, ну вот как так можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7147
С нами с 12.11.2013

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Egor87]
      23 января 2018 в 06:02 Гілками

Egor87 23.01.2018 02:08 пишет:

Kuzzma 23.01.2018 01:21 пишет:


Если серьёзно, то я даже не имею ни малейшего понятия - каким образом вообще можно доказать факт кражи другим лицом со своей карты в таких вот обстоятельствах.



"вообще", тобто загалом, доказати можна. Як наприклад доказують, що умовний громадянин Васян забрав якусь річ, а не жертва сама йому дала? В теорії, жіночка йде в магазин, трапляє в поле зору камер, робиться розшифровка, що платіж був зроблений зі смартфону в такий-то час, якщо повезе, на відео протягом декількох хвилин у час транзакції в руках телефона не буде, +раптом апплікейшен ще айпі десь надсилає при транзакції, а вона на вайфаї домашньому, +переказ йде особі, яка ніяким чином не пов'язана з жертвою до цього, плюс у теорії, прораб та добрий самаритянин-обнальщик, будуть путатися у показах і добрий слідак із сірником чи скрєпкою допоможе зізнатися, хоча впевнений наслідили вони тими грошами (якщо це вони) теж добре, покази свідків, камер, аналіз платіжної поведінки і тд. Але це в теорії, а на практиці, на таких сумах рідко хто напрягається, на значно більших - так, але там і роблять краще, коли виводять через бомжа з втраченим паспортом на якого оформляють рахунок. Там вже не докопаєшся.



В онлайн банкинге нужно ввести пароль, чтобы снять без банкинга - нужно знать данные карты, и иметь телефон.
В данном случае сам владелец карты является соучастником, передал данные.
С вероятностью в 99% никто ничего не вернёт, или описываемая ситуация не имеет ничего общего с действительностью.
Я более склонен к последнему, а то лютый бред получается:
передали смартфон с выполненным входом в онлайн банкинг;
пошли за печенькой на пару часов;
прораб проверил счёт, метнулся на улицу за человеком для обналички;
получил деньги, и потом отдал телефон владельцу.
Ничего не смущает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: shakilon]
      23 января 2018 в 06:59 Гілками

shakilon 22.01.2018 21:15 пишет:

У тещи в Днепре своровали 10 тыс гривен с карты. Зашел в гости прораб, который недавно организовывал ремонтные работы в квартире (работы на тот момент были закончены). Теща по незнанию дала ему позвонить смартфон, сама вышла (!) купить сладкого к чаю. Прораб не растерялся и с помощью приложения на телефоне уменьшил карту тещи на максимальные 10 тысяч...

Сразу в полицию теща обратилась, вот уже 4 месяца как прошло, банк сообщил на чье имя был сделан перевод - этот человек был вызван на днях в полицию и допрошен - заявил что на улице подошли к нему (в день про какой и теща вещает) и попросили получить на карту сумму, он согласился дал свои данные, снял наличку с банкомата, отдал . Полагалось ли ему чтото за услугу я не знаю сейчас.

Виновен ли этот парень, предоставивший услугу по обналичке? У кого может опыт в таких ситуациях есть ...




История на лохов рассчитана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1866
С нами с 15.12.2007

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: shakilon]
      23 января 2018 в 07:13 Гілками

Когда Гороховский сидел ( т е работал ) в Приватбанке, то такие переводы и покупки на крупные суммы отслеживали, с целью избежать случаев воровства. Приват не сразу переводил, а с задержкой. Как сейчас, не известно. Горох уже в Моне , Приват таки госбанк - много воды утекло. В любом случае - сразу звонить на 3700, плакаться и кричать ай-ай-ай .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 867
С нами с 01.06.2017

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Egor87]
      23 января 2018 в 08:15 Гілками

Egor87 23.01.2018 02:08 пишет:

Kuzzma 23.01.2018 01:21 пишет:


Если серьёзно, то я даже не имею ни малейшего понятия - каким образом вообще можно доказать факт кражи другим лицом со своей карты в таких вот обстоятельствах.



"вообще", тобто загалом, доказати можна. Як наприклад доказують, що умовний громадянин Васян забрав якусь річ, а не жертва сама йому дала? В теорії, жіночка йде в магазин, трапляє в поле зору камер, робиться розшифровка, що платіж був зроблений зі смартфону в такий-то час




Это докажет только тот факт, что во время прогулки по магазину был осуществлён платёж. Но не доказывает - кем и в чьих руках при этом был сам аппарат, включая карман "дамы с печеньками".

На мой взгляд - "раскрутить" это "ограбление века" можно только с конца, расрутив всю цепочку подельников (если история реальна) с крайнего - у кого оказались в руках купюры из банкомата. И то - используя негуманные методы типа "соски-в-тиски".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Aillas]
      23 января 2018 в 08:37 Гілками

Aillas 23.01.2018 06:59 пишет:

shakilon 22.01.2018 21:15 пишет:

У тещи в Днепре своровали 10 тыс гривен с карты. Зашел в гости прораб, который недавно организовывал ремонтные работы в квартире (работы на тот момент были закончены). Теща по незнанию дала ему позвонить смартфон, сама вышла (!) купить сладкого к чаю. Прораб не растерялся и с помощью приложения на телефоне уменьшил карту тещи на максимальные 10 тысяч...

Сразу в полицию теща обратилась, вот уже 4 месяца как прошло, банк сообщил на чье имя был сделан перевод - этот человек был вызван на днях в полицию и допрошен - заявил что на улице подошли к нему (в день про какой и теща вещает) и попросили получить на карту сумму, он согласился дал свои данные, снял наличку с банкомата, отдал . Полагалось ли ему чтото за услугу я не знаю сейчас.

Виновен ли этот парень, предоставивший услугу по обналичке? У кого может опыт в таких ситуациях есть ...




История на лохов рассчитана.



+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10655
С нами с 30.01.2006

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Женя]
      23 января 2018 в 09:09 Гілками

аха. прораб, ремонт закончил, зашел в гости на сладкое.
в 99,99% ремонтов прорабов хочется пристрелить на месте, перед этим содрав неустойку. а тут прям любовь-морковь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Cirax]
      23 января 2018 в 10:03 Гілками

Cirax 23.01.2018 06:02 пишет:

В онлайн банкинге нужно ввести пароль, чтобы снять без банкинга - нужно знать данные карты, и иметь телефон.
В данном случае сам владелец карты является соучастником, передал данные.
С вероятностью в 99% никто ничего не вернёт, или описываемая ситуация не имеет ничего общего с действительностью.
Я более склонен к последнему, а то лютый бред получается:
передали смартфон с выполненным входом в онлайн банкинг;
пошли за печенькой на пару часов;
прораб проверил счёт, метнулся на улицу за человеком для обналички;
получил деньги, и потом отдал телефон владельцу.
Ничего не смущает?




Щас у каждого первого по две и более карты ПБ имеется. Зачем бежать куда-то? Позвонил куму-брату-свату, взял номер карты и усьо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Мия]
      23 января 2018 в 10:12 Гілками

Я знаю где деньги
Думаю теща купила себе телефон
Из условий задачи:
4 месяца идет разберательство "кто украл 10т с карты"
Теща пользуется новым телефоном 3 месяца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Cirax]
      23 января 2018 в 10:15 Гілками

Cirax 23.01.2018 06:02 пишет:

В онлайн банкинге нужно ввести пароль, чтобы



Устанавливал Приват на Леново 660. Даже после выхода вход в онлайн банкинг осуществлялся без пароля. В тот же день прога была удалена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Мия]
      23 января 2018 в 10:22 Гілками

Мия 23.01.2018 10:12 пишет:

Я знаю где деньги
Думаю теща купила себе телефон
Из условий задачи:
4 месяца идет разберательство "кто украл 10т с карты"
Теща пользуется новым телефоном 3 месяца




Да, нескладушка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Мия]
      23 января 2018 в 10:23 Гілками

Я вот так плохо о тещах не думаю
ИМХО было все проще
Читаю
В ответ на:

у нее телефон такой 3 месяца. Вот так гаджеты и осваивает...



Не в курсе течения всех процессов по времени, но если процесс освоения гаджета и банковских операций был во время ремонта, то он запросто мог проходить с помощью продвинутого хорошего парня прораба с использованием её пароля и пр.
А теперь теще немного стыдно признаваться в этом наиве, поэтому некоторые детали дружбы и обучения с прорабом ею упущены. Сорри, чисто теоретизирую по жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4365
С нами с 14.01.2012

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: shakilon]
      23 января 2018 в 10:30 Гілками

Мне не понятно - прораб срежисировал уход тещи за сладким без телефона, да еще зная, что там еть приложение, которое открыто?
Если нет, то как все происходило за 15 минут?
Он получает телефон, звонит напарнику - тот быстро как веник ищет чувака на улице, который согласится на прием денег, то есть, мало того, что надо найти того, кто согласится, так надо найти того, у кого в принципе есть счет, на который можно перечислить деньги, потом скинуть счет парня прорабу, тот вбивает (если карта универсальная, то понятно, что кредитные) номер карточки и пересылает - и все это за 15 минут?! Невероятно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8381

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія