autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. (9/9)

старый писатель **
Сообщения: 867
С нами с 01.06.2017

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Drunkard]
      24 января 2018 в 17:36 Гілками

Drunkard 24.01.2018 17:20 пишет:

Банку оно с какой радости? Не у банка же деньги пропали, а - у меня. В каких таких коммерческих целях банку в суд подавать, на кого, что требовать, и что они с этого заработают?




Вы же в банк пришли с заявлением "Верните мои деньги!". Или я что-то пропустил? На игнор со стороны банка вполне вероятен (да и логичен - в конце концов!) сценарий, когда клиент подаёт в суд. Или для Вас это что-то неведомое?


В ответ на:

Благотворители шоле? Имели трыльйон легальных возможностей ничо мне не возвращать, но вернули чисто из соображений кристальной честности?




Нет, не благотворители - ответственность, слыхали? Вот за то, что недосмотрели, не воспрепятствовали злоумышленному действию с использованием технических средств.

В случае с, якобы (с её слов, других фактов и данных нет) потерпевшей, Вы предлагаете выступить банку именно как благотворителю - поверив на слово и вернув, якобы, украденное из средств банка.

Но если Вы такой настырный, то можем провести практический опыт - Вы переводите со своего счёта при помощи смартфона, скажем, 5000 на счёт, который я Вам укажу, а завтра Вы обратитесь в Приватбанк с требованием вернуть эти средства на Вашу карту по причине того, что оплата была осуществлена не Вами. Я думаю, что практика куда сильней теории. Зато Вы, за весьма скромную сумму, получите драгоценный жизненный опыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Kuzzma]
      24 января 2018 в 18:08 Гілками

Kuzzma 24.01.2018 17:36 пишет:

Drunkard 24.01.2018 17:20 пишет:

Банку оно с какой радости? Не у банка же деньги пропали, а - у меня. В каких таких коммерческих целях банку в суд подавать, на кого, что требовать, и что они с этого заработают?




Вы же в банк пришли с заявлением "Верните мои деньги!". Или я что-то пропустил? На игнор со стороны банка вполне вероятен (да и логичен - в конце концов!) сценарий, когда клиент подаёт в суд. Или для Вас это что-то неведомое?



Ну так КЛИЕНТ же подает в суд. А не банк. Все вопросы в силе - с чем именно я пойду в суд, какие у меня доказательства на руках, что не я снял бабло? В том-то и прикол, что если какие доказательства тому и есть в природе, то они - в руках банка. Достаточно банку их не предъявлять, и бац.

Именно в этом и заключается причина существования принципа нулевой ответсвенности клиента, кстати. Просто потому, что у клиента, у которого исчезли деньги со счета НИКОГДА нет никаких доказательств собственной невиновности на руках, ответсвенность вместе с обязанностью доказывания перекладывают на того, у кого эти доказательства есть - на банк. Банк, кстати, располагает еще и технической возможностью бесследно снять вообще любые деньги с вообще любого счета, и перевести стрелки на выдуманых хакеров.

Kuzzma 24.01.2018 17:36 пишет:

Но если Вы такой настырный, то можем провести практический опыт - Вы переводите со своего счёта при помощи смартфона, скажем, 5000 на счёт, который я Вам укажу, а завтра Вы обратитесь в Приватбанк с требованием вернуть эти средства на Вашу карту по причине того, что оплата была осуществлена не Вами. Я думаю, что практика куда сильней теории. Зато Вы, за весьма скромную сумму, получите драгоценный жизненный опыт.



Выше я немного объяснял почему так поступать нельзя - потому что за это есть ответсвенность в уголовном кодексе.

Змінено Drunkard (18:58 24/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Германия, Stuttgart
Сообщения: 105
С нами с 30.03.2010

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: shakilon]
      24 января 2018 в 19:04 Гілками

Drunkard, Kuzzma

основательно развели оффтоп тут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57909
С нами с 03.09.2001

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: max_max]
      24 января 2018 в 19:11 Гілками

max_max 24.01.2018 13:00 пишет:

Совершенно без подначки. Честно, надо для спора с любителями Привата.
Какие их услуги нарушают правила платежных систем?



Та чуть ли не все.
Снятие наличных в банкомате без карты, к примеру - как таковое. И сразу фича массово используется мошенниками.

Змінено Drunkard (19:13 24/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Drunkard]
      24 января 2018 в 21:46 Гілками

Drunkard 24.01.2018 17:20 пишет:



Банку оно с какой радости в суд обращаться в данной ситуации? Не у банка же деньги пропали, а - у меня. В каких таких коммерческих целях банку в суд подавать, на кого, что требовать, и что они с этого заработают?



Ващета банк здесь и есть потерпевшим, поскольку компенсировал тебе ущерб из собственных средств.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Германия, Stuttgart
Сообщения: 105
С нами с 30.03.2010

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: shakilon]
      7 марта 2018 в 11:46 Гілками

Прораб в предыдущей явке в полицию намеревался в след. раз придти с адвокатом. Сегодня пришел снова в полицию и сознался в содеянном

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4365
С нами с 14.01.2012

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: shakilon]
      7 марта 2018 в 23:21 Гілками

shakilon 07.03.2018 11:46 пишет:

Прораб в предыдущей явке в полицию намеревался в след. раз придти с адвокатом. Сегодня пришел снова в полицию и сознался в содеянном



Карточка, на которую он перечислил, сообщника?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Германия, Stuttgart
Сообщения: 105
С нами с 30.03.2010

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: Парад]
      8 марта 2018 в 07:56 Гілками

В ответ на:

Карточка, на которую он перечислил, сообщника?




не то чтобы прям сильно сообщника - бывшего работника карта... этот бывший работник сначала "лепил" историю что "дядя на улице подошел и пропросил" но потом всеже после получасового уединения с начальником отдела полиции - сознался что ему позвонил напрямую в тот день прораб...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4365
С нами с 14.01.2012

Re: Воровство денег с карточки, и работа полиции при этом.. [Re: shakilon]
      8 марта 2018 в 18:37 Гілками

shakilon 08.03.2018 07:56 пишет:

В ответ на:

Карточка, на которую он перечислил, сообщника?




не то чтобы прям сильно сообщника - бывшего работника карта... этот бывший работник сначала "лепил" историю что "дядя на улице подошел и пропросил" но потом всеже после получасового уединения с начальником отдела полиции - сознался что ему позвонил напрямую в тот день прораб...



Ясно, так и думал, что колоть надо было владельца Карты получателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
5 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8382

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія