autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

FlyDubai отменили рейс

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

FlyDubai отменили рейс
      24 января 2018 в 21:36 Гілками

Вот она обратная сторона шары. Не успел обрадоваться, что купил по акции от FlyDubai удачные билеты, как сегодня получил от них СМСку, что обратный рейс отменен. Предложили три варианта, попробовать перебукать на Эмирейтс, забукать рейс в другое место (sic!) или просто вернуть деньги, через 5-7 недель
Конечно написал, что предпочитаю первый вариант. Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Есть шанс, что таки перебукают за те же деньги? Или это перебукивание за мой счет с доплатой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5526
С нами с 26.02.2016

Re: FlyDubai отменили рейс [Re: Cartman]
      24 января 2018 в 21:47 Гілками

Такое бывает у многих компаний. Я перебукивал у мау на день раньше, безо всяких доплат, прислали на имейл новый электронный билет.
Виззейр когда-то еще деньги вернул, правда гораздо быстрее, чем 5-7 недель, буквально пару дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: FlyDubai отменили рейс [Re: opexkiev]
      24 января 2018 в 22:12 Гілками

opexkiev 24.01.2018 21:47 пишет:

Такое бывает у многих компаний. Я перебукивал у мау на день раньше, безо всяких доплат, прислали на имейл новый электронный билет.
Виззейр когда-то еще деньги вернул, правда гораздо быстрее, чем 5-7 недель, буквально пару дней.



Да тут дело в том, что компания другая, типа партнеры. Бубаи походу вообще рейсы отменили весну в то направление ибо вариантов ноль. Посмотрел цены на мои даты у партнеров, а там ценник раза в три выше, чем я заплатил тут. Вот и закрались сомнения. Просто пока есть Эир Астана за больмень деньги и думаю ждать мне ответа (обещали ответить в течение 21го дня ) либо согласиться на рефанд и купить то что есть сейчас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: FlyDubai отменили рейс [Re: Cartman]
      24 января 2018 в 22:33 Гілками

Cartman 24.01.2018 21:36 пишет:

Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Есть шанс, что таки перебукают за те же деньги? Или это перебукивание за мой счет с доплатой?



Та сплошь и рядом - только обычно такое по погоде или из-за поломки самолёта на сегодня-завтра случается. Впрочем, всякое бывает - вон когда Аир Берлин гигнулся, то пассажиров отдавали кому угодно, и тоже очень заранее.
Без доплат должны тебя довезти до того же пункта примерно в то же время, потому что твой билет - это контракт на перевозку тебя по такому-то маршруту в такой-то день - в ЕС прям по закону ЕС-264 обязаны, про остальные страны не в курсе юридической стороны... но Эмираты (и ФлайДубаи как их лоу-кост ипостась) кмк дорожат репутацией и тоже всё должно быть ок. А что варианты предложили - ну так вдруг ты согласишься? мало ли у кого какие расклады по жизни - так же и сэкономить можно на некоторых пассажирах А тебе иногда даже польза будет, чтоб перебронировать поближе к дому: как-то раз жена летала шаровыми билетами в Японию с возвратом в Рим, что-то тогда АлИталию штормило - перебронировала на Прагу совершенно за бесплатно

Змінено krolyk (22:38 24/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: FlyDubai отменили рейс [Re: krolyk]
      24 января 2018 в 23:25 Гілками

krolyk 24.01.2018 22:33 пишет:

Cartman 24.01.2018 21:36 пишет:

Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Есть шанс, что таки перебукают за те же деньги? Или это перебукивание за мой счет с доплатой?



Та сплошь и рядом - только обычно такое по погоде или из-за поломки самолёта на сегодня-завтра случается. Впрочем, всякое бывает - вон когда Аир Берлин гигнулся, то пассажиров отдавали кому угодно, и тоже очень заранее.
Без доплат должны тебя довезти до того же пункта примерно в то же время, потому что твой билет - это контракт на перевозку тебя по такому-то маршруту в такой-то день - в ЕС прям по закону ЕС-264 обязаны, про остальные страны не в курсе юридической стороны... но Эмираты (и ФлайДубаи как их лоу-кост ипостась) кмк дорожат репутацией и тоже всё должно быть ок. А что варианты предложили - ну так вдруг ты согласишься? мало ли у кого какие расклады по жизни - так же и сэкономить можно на некоторых пассажирах А тебе иногда даже польза будет, чтоб перебронировать поближе к дому: как-то раз жена летала шаровыми билетами в Японию с возвратом в Рим, что-то тогда АлИталию штормило - перебронировала на Прагу совершенно за бесплатно



Так отож, что аж за два месяца отменили, похоже рейсы просто отменили на это время ибо проверил месяц туда сюда ни одного рейса нет. В общем, тогда жду от них ответа, кинул им диапазон дат на которые меня устроят билеты, надеюсь поможет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: FlyDubai отменили рейс [Re: Cartman]
      29 января 2018 в 02:00 Гілками

Якщо не помиляюсь, flyDubal взагалі перестають до нас літати, а зайдуть нові рейси Емірейтс. Типу хочуть конкурувати з Катарцями і Туркішами.
І ти, мабуть, попав на цю відміну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: FlyDubai отменили рейс [Re: San40S]
      29 января 2018 в 10:20 Гілками

San40S 29.01.2018 02:00 пишет:

Якщо не помиляюсь, flyDubal взагалі перестають до нас літати, а зайдуть нові рейси Емірейтс. Типу хочуть конкурувати з Катарцями і Туркішами.
І ти, мабуть, попав на цю відміну.



Не, как раз к нам продолжают летать. Оказалось, что отменили кусок рейса Бангкок-Дубаи, кусок Дубаи - Киев остался прежним. Уже прислали оффер, веду переговоры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 13999
С нами с 21.02.2003

Re: FlyDubai отменили рейс [Re: Cartman]
      29 января 2018 в 11:50 Гілками

Я б не против был на емиратсов поменяться хоть на одном куске, больно уж тесно у флайдубая. Вот внатуре, прилетели и вечером после не очень большой прогулки прям судрыга начала зза ноги хватать. Никогда такого не была.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: FlyDubai отменили рейс [Re: Hammer]
      29 января 2018 в 12:06 Гілками

Hammer 29.01.2018 11:50 пишет:

Я б не против был на емиратсов поменяться хоть на одном куске, больно уж тесно у флайдубая. Вот внатуре, прилетели и вечером после не очень большой прогулки прям судрыга начала зза ноги хватать. Никогда такого не была.



Да я тоже не против, предварительно согласился, но вот думаю мож под шумок дату слегонца передвинуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: FlyDubai отменили рейс [Re: Cartman]
      6 февраля 2018 в 13:40 Гілками

Закончилась эпопея успешно. Правда длилась она долго. Саппорт FlyDubai отвечает примерно раз в неделю, чаще всего по выходным, если успеть быстро написать ответ, то может даже дня через два ответят. Плюс, ошибаются практически в каждом письме, пишут неправильное время, или вообще забывают его написать, в итоге новые письма с уточнениями и т.д. Эта их медлительность приводит к тому, что предложенные ими места на рейсы заканчиваются и они предлагают новые
В итоге, не прошло и двух недель, как я получил новые билеты. На те же даты и примерно на то же время, но кусок рейса будет выполнять Эмирейтс. Билеты, к слову, дороже чуть более чем в два раза. На них мне выписали ваучеры и тут же их списали на новую бронь.
Может оно и к лучшему, хоть часть рейса пролечу как человек, а не как селедка Жаль только что не весь рейс отменили и поэтому не удалось дату поменять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: FlyDubai отменили рейс [Re: Hammer]
      9 февраля 2018 в 10:49 Гілками

Hammer 29.01.2018 11:50 пишет:

Я б не против был на емиратсов поменяться хоть на одном куске, больно уж тесно у флайдубая. Вот внатуре, прилетели и вечером после не очень большой прогулки прям судрыга начала зза ноги хватать. Никогда такого не была.



Кстати, в этот раз Флай Дубай порадовал. Абсолютно новые самоли на обоих плечах, встроенные большие экраны (платные ессьна) с зарядкой, я павербанк так ни разу и не достал. Много места для ног. И оба раза прилетели даже раньше обещанного. Зря закладывал кучу времени на следующий перелет. Правда есть и минус, в этот раз не кормили на обоих перелётах, даже вода за бабки. Видать компенсация за нормальные кресла и новые самолёты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2832

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія