autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите с выбором авто

читатель
Сообщения: 2
С нами с 25.01.2018

Помогите с выбором авто
      25 января 2018 в 16:45 Гілками

Здравствуйте. Не могу определиться с выбором авто. В наличие 8000$. Мое первое авто. Совсем старые авто (до 2007 года) брать не хочу. Желательно седан. У кого какие варианты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помогите с выбором авто [Re: Poval]
      26 января 2018 в 10:57 Гілками

Многовато вариантов будет. Походите на авториа, посмотрите, что нравится, вот тогда выкладывайте, что понравилось, а мы покритикуем :-)

Ну, а если серьезно, по себе помню - всем, кто ищет первую машину, нравятся седаны. Потом они покупают хетчбек, укладывают спинки задних сидений, запихивают внутрь мебель или велики и понимают, что теперь хотят только хетч или универсал. Ну, я не агитирую, просто это лично мой опыт с первой машиной... А так хотел седан...

Так что не сбрасывайте со счетов другие кузова. У всех свои достоинства и недостатки.

Вот вам пока самый дельный совет для выбора 1-й машины: Не берите на все деньги. Оставьте $500 - $1000 на доделки. Покупая б/у, всегда надо чуток вложить для начала. "Селипоехалвложенийнетребует" - так не бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Помогите с выбором авто [Re: eglantier]
      26 января 2018 в 12:25 Гілками

eglantier 26.01.2018 10:57 пишет:

Оставьте $500 - $1000 на доделки. Покупая б/у, всегда надо чуток вложить для начала. "Селипоехалвложенийнетребует" - так не бывает.



Очень даже бывают, если конечно вы не покупаете старого корча или что-то ломучее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 950
С нами с 19.05.2016

Re: Помогите с выбором авто [Re: eglantier]
      26 января 2018 в 12:40 Гілками

eglantier 26.01.2018 10:57 пишет:

всем, кто ищет первую машину, нравятся седаны. Потом они покупают хетчбек, укладывают спинки задних сидений, запихивают внутрь мебель или велики и понимают, что теперь хотят только хетч или универсал. Ну, я не агитирую, просто это лично мой опыт с первой машиной... А так хотел седан...




это сугубо Ваш опыт, при чем довольно странный, и не нужно его натягивать на "всех"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Помогите с выбором авто [Re: Poval]
      26 января 2018 в 13:00 Гілками

лансер 9

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помогите с выбором авто [Re: S0L]
      26 января 2018 в 14:14 Гілками

S0L 26.01.2018 12:25 пишет:

eglantier 26.01.2018 10:57 пишет:

Оставьте $500 - $1000 на доделки. Покупая б/у, всегда надо чуток вложить для начала. "Селипоехалвложенийнетребует" - так не бывает.



Очень даже бывают, если конечно вы не покупаете старого корча или что-то ломучее




Бюджет, озвученный ТС, и огранечение не старше 2007 года уже предполагает, что он ищет подержанную машину до 10 лет, но вряд ли это будет младше 4 лет. Так что по мелочи что-то придется. Ремни, колодки, резинки ходовой, жидкости/фильтры, это по-любому, оооочень резко желательно для спокойного сна, если мозги есть. Может и по ходовой что-то придется сделать. Плюс запас "на риск", чтобы хоть годик полежал. Никогда ж не знаешь на 100%, что ты купил, пока не поездишь. Ни одно СТО ж будущего не предскажет. Разве нет?

Боруссия 26.01.2018 12:40 пишет:

это сугубо Ваш опыт, при чем довольно странный, и не нужно его натягивать на "всех"




Дык, а я разве не написал, что опыт сугубо мой? И зачем я это писал я там дальше пояснил. Вотъ:
eglantier 26.01.2018 10:57 пишет:

Так что не сбрасывайте со счетов другие кузова. У всех свои достоинства и недостатки.



А шо не так?

Змінено eglantier (14:26 26/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Помогите с выбором авто [Re: eglantier]
      26 января 2018 в 15:33 Гілками

eglantier 26.01.2018 14:14 пишет:

Так что по мелочи что-то придется. Ремни, колодки, резинки ходовой, жидкости/фильтры, это по-любому, оооочень резко желательно для спокойного сна, если мозги есть. Может и по ходовой что-то придется сделать. Плюс запас "на риск", чтобы хоть годик полежал. Никогда ж не знаешь на 100%, что ты купил, пока не поездишь. Ни одно СТО ж будущего не предскажет. Разве нет?





Если есть сервисная история то совсем не обязательно менять ремень, если только не подошло время - то же самое касается всяких там жидкостей. На резинки в ходовой как правило уступают после диагностики, если вообще их придется менять. И в любом случае это должна быть очень дорогая в обслуживании машина или очень убитая - что б со старта в неё вкинуть 500 и тем более 1000 у.е ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9160
С нами с 31.07.2010

Re: Помогите с выбором авто [Re: S0L]
      26 января 2018 в 18:58 Гілками

S0L 26.01.2018 15:33 пишет:

eglantier 26.01.2018 14:14 пишет:

Так что по мелочи что-то придется. Ремни, колодки, резинки ходовой, жидкости/фильтры, это по-любому, оооочень резко желательно для спокойного сна, если мозги есть. Может и по ходовой что-то придется сделать. Плюс запас "на риск", чтобы хоть годик полежал. Никогда ж не знаешь на 100%, что ты купил, пока не поездишь. Ни одно СТО ж будущего не предскажет. Разве нет?





Если есть сервисная история то совсем не обязательно менять ремень, если только не подошло время - то же самое касается всяких там жидкостей. На резинки в ходовой как правило уступают после диагностики, если вообще их придется менять. И в любом случае это должна быть очень дорогая в обслуживании машина или очень убитая - что б со старта в неё вкинуть 500 и тем более 1000 у.е ...




утопия она такая ...
все верно человек написал - не будет 10 летнее авто в идеале, к тому же есть вещи к которым старый владелец мог просто "привыкнуть" и не делать (я уже молчук примеру про стойки, которые могут быть неповрежденные но не давать уже нужные х-ки)

про сервисную историю - мало знаю идиотов которые 10 летний корч будут делать у официалов (хотя 15 лет назад сам такой был, официалы только у виска крутили когда я требовал сделать машину "в идеал" им даже пофиг было что я готов был за это платить)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Помогите с выбором авто [Re: Poval]
      26 января 2018 в 19:10 Гілками

За 8000 есть масса вариантов свежее 10 лет...
Я не знаю почему это для вас кажется утопией, но когда я взял октавию - за 2 года вложил аж тыщи 2 грн (так что б по максимуму, реально скорее меньше) и проехав за полтора года продал в идеальном состоянии, что подтвердила 4-5 часовая диагностика у официалов - придраться было не к чему. Взял элантру (с сервиской за все 5 лет) - проехал 50000 - за всё время потратил баксов 300$... Откуда цифры 500-1000 со старта - хз, видимо такие корчи выбираете....
А до 8000$ вообще свежачки есть с пробегами до 100000 в идеальном состоянии...

Змінено S0L (19:11 26/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Каменское
Сообщения: 80
С нами с 22.09.2014

Re: Помогите с выбором авто [Re: Poval]
      26 января 2018 в 20:02 Гілками

На Октавию 8000 маловато будет, а на 5-летнюю Фабию в самый раз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Помогите с выбором авто [Re: Artos]
      26 января 2018 в 20:08 Гілками

Сегодня за тур в самом хорошем состоянии больше 8 куе может отдать только псих, своего тура отдал 2 года назад за 8.7... Можно лачетти взять самых последних годов с минимальным пробегом - ей 8 - самый потолок...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Помогите с выбором авто [Re: Poval]
      26 января 2018 в 20:08 Гілками

нового равона можно взять на ручке. 252k, немного уродлив, зато новое авто. бу даже пятилетка по первой денег обычно тянет. а тут гарантия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Помогите с выбором авто [Re: Демьян_Dnepr]
      26 января 2018 в 20:14 Гілками

Демьян_Dnepr 26.01.2018 20:08 пишет:

нового равона можно взять на ручке. 252k, немного уродлив, зато новое авто. бу даже пятилетка по первой денег обычно тянет. а тут гарантия.



А на новой придется заплатить 3% налога - что примерно 7500 грн за которые в хорошем б/у авто можно поменять всё что нужно и не нужно + потеря денег за выезд из салона, дорогие официальные ТО итд - может на ремонт и не потратите, но если говорить о потере денег, то скажем за 2-3 года вы на ней потеряете больше чем на б/у авто, при этом будете ездить на более худшем авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Помогите с выбором авто [Re: S0L]
      26 января 2018 в 20:20 Гілками

S0L 26.01.2018 20:14 пишет:


А на новой придется заплатить 3% налога - что примерно 7500 грн за которые в хорошем б/у авто можно поменять всё что нужно и не нужно + потеря денег за выезд из салона, дорогие официальные ТО итд - может на ремонт и не потратите, но если говорить о потере денег, то скажем за 2-3 года вы на ней потеряете больше чем на б/у авто, при этом будете ездить на более худшем авто



надо брать октавия тур на тех же барабанных тормазах и с пробегом как до луны)))). новое есть новое. сел поехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Помогите с выбором авто [Re: Poval]
      26 января 2018 в 20:25 Гілками

Новое тоже может сломаться и гарантия может морознуться, особенно когда речь идёт об ультра бюджетном авто. Ну и в любом случае самый дешевый равон со всеми платежами обойдется не менее 9000$ без учета допов...
Могу предложить свою элантру 11 года 2.0 акп, все тормоза дисковые, абс, за 8.2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помогите с выбором авто [Re: Poval]
      29 января 2018 в 10:24 Гілками

Про равон тут в паре соседних тем есть обсуждения. Новое - оно, конечно, новое, но про Р2 я такого начитался, шо зарекся его рекомендовать. Там где-то кто-то даже видео выложил, на котором видно, что там даже грунта по дну нет, ну и шумки от слова "совсем".

За 8000 новую можно взять только стремнейший корч, который через пару лет вообще ничего стоить не будет.

Но на счет отложенных сумм... Я рад за всех, кто купил и не вкладывал. А некоторые попадают на ремонт коробки или топливной в дизеле. Это как повезет. Я писал уже, что 500-1000 включает в себя закладку "на риск", чтобы хоть годик полежали. Не вылезет большого ремонта - слава Б-гу, можно потратить эти деньги на улучшайзеры или на себя любимого. Вылезет - фуф, есть деньги на него.

Мой первый опыт - да, старый корч за бесценок и потом вложения. Знал, что покупаю, так что денег оставил. Научился на нем всему (ну, и намучился чуток), скинул и теперь на новой езжу. И с новыми принцип "не на все" тоже себя оправдал, т.к. еще душа то то хочет, то се... Деньги, конечно, другие но вот в профильную машину я еще где-то $200 докинул, чтоб там было все, что мне надо. И то, есть еще хотелки, которые я вряд ли буду делать, ибо дороговато.

Змінено eglantier (10:43 29/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 25.01.2018

Re: Помогите с выбором авто [Re: Poval]
      29 января 2018 в 17:36 Гілками

спасибо всем за ответы. Рассматриваю вариант пригона под расстаможку меган 3 2010-2012 годов. Кто что скажет? Альтернатива?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Помогите с выбором авто [Re: Poval]
      29 января 2018 в 19:29 Гілками

Что б не попасть на ремонт топливки - не нужно покупать старый дизель. Что б не попасть на ремонт коробки или движка - не нужно брать что попало. Всё очень просто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помогите с выбором авто [Re: Poval]
      30 января 2018 в 09:43 Гілками

S0L 29.01.2018 19:29 пишет:

Что б не попасть на ремонт топливки - не нужно покупать старый дизель. Что б не попасть на ремонт коробки или движка - не нужно брать что попало. Всё очень просто



Чтоб не попасть на ремонт - не нужно покупать машину
Чтоб не попасть - не надо рождаться...

Не все там просто, когда денег мало. И не надо цепляться к примерам. По кузову ниче не может полезть? А по электрике/электронике? А по выхлопу? А по салону? А не у старого дизеля ничего не может выскочить по топливной и движку? И шо значит не покупать что попало? Никто не вешает объявления "Продаю что попало". Покупка Б/у машины - это всегда риск. Не то, чтобы я был против: просто риск надо учитывать, а не надеяться, что повезет.

А что значит учитывать риск?
1. Проверять.
2. Придержать резерв на случай проблем.

Змінено eglantier (12:10 30/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: Помогите с выбором авто [Re: Демьян_Dnepr]
      30 января 2018 в 10:20 Гілками

Демьян_Dnepr 26.01.2018 20:20 пишет:

S0L 26.01.2018 20:14 пишет:


А на новой придется заплатить 3% налога - что примерно 7500 грн за которые в хорошем б/у авто можно поменять всё что нужно и не нужно + потеря денег за выезд из салона, дорогие официальные ТО итд - может на ремонт и не потратите, но если говорить о потере денег, то скажем за 2-3 года вы на ней потеряете больше чем на б/у авто, при этом будете ездить на более худшем авто



надо брать октавия тур на тех же барабанных тормазах и с пробегом как до луны)))). новое есть новое. сел поехал.




я равон не купив би тільки з-за того, що він буде на так званій "гаратнії" у узбеків


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3324

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія