autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новый 3008 (147/184)

СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Новый 3008 [Re: dk86sarny]
      26 января 2018 в 10:15 Гілками

dk86sarny 25.01.2018 22:29 пишет:

Подивився обзор, це просто не його машина, не для його 1,87 м, він взагалі розказує свої «впечатления», кожному водію своє, ми перед купівлею взяли тест драйв, нам сподобалось‘ ціна була супер,авто в наявності білого кольору з чорним дахом, дали завдаток, і все. Це авто для міста, дружина їздить по роботі, дітей в школу,тренування, та по господарству. Не знаю, що відповісти вам по цьому обзору, візьміть краще собі його на тест драйв на півдня, передивіться все в ньому,проїдьтеся на конкурентах, і все буде зрозуміле. А ці обзори це так, що цей задрот (так він себе веде і так коментує) на відео може мені розповісти про машини? Він і мій х5 в м пакете обмиє помиями, якщо схоче. Пежо 3008 просто цікава ,не така, як всі машина з переднім приводом для міста і дуже легкого бездоріжжя, і тільки що дружина підтвердила, що автівка НЕ скочується з гори,якщо відпустити тормоз. В обзорі цей даун не може зменшити /збільшити гучність магнітоли навпомацки , але для цього на рулі є кнопки, хоча «крутілка» досить велика, зазорів в салоні в мене немає ніде, про кнопку відкривання багажника в салоні не пам’ятаю, завтра подивлюсь. На свої кошти нормальне авто.



Дякую за відгук. Ну десь так і думав, що правда, як мінімум, посередині...
Добре, у вашій родині це другу авто для дружини, а якби уявити, що це було б одне і основне авто для сім'ї? Не було б у вас питань до нього більше? Вам особисто ПП потрібен? Задній ряд дійсно тісний і більше для дітей/невисоких дорослих підходить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: Новый 3008 [Re: Igorchyk]
      26 января 2018 в 10:22 Гілками

Igorchyk 26.01.2018 10:15 пишет:

dk86sarny 25.01.2018 22:29 пишет:

Подивився обзор, це просто не його машина, не для його 1,87 м, він взагалі розказує свої «впечатления», кожному водію своє, ми перед купівлею взяли тест драйв, нам сподобалось‘ ціна була супер,авто в наявності білого кольору з чорним дахом, дали завдаток, і все. Це авто для міста, дружина їздить по роботі, дітей в школу,тренування, та по господарству. Не знаю, що відповісти вам по цьому обзору, візьміть краще собі його на тест драйв на півдня, передивіться все в ньому,проїдьтеся на конкурентах, і все буде зрозуміле. А ці обзори це так, що цей задрот (так він себе веде і так коментує) на відео може мені розповісти про машини? Він і мій х5 в м пакете обмиє помиями, якщо схоче. Пежо 3008 просто цікава ,не така, як всі машина з переднім приводом для міста і дуже легкого бездоріжжя, і тільки що дружина підтвердила, що автівка НЕ скочується з гори,якщо відпустити тормоз. В обзорі цей даун не може зменшити /збільшити гучність магнітоли навпомацки , але для цього на рулі є кнопки, хоча «крутілка» досить велика, зазорів в салоні в мене немає ніде, про кнопку відкривання багажника в салоні не пам’ятаю, завтра подивлюсь. На свої кошти нормальне авто.



Дякую за відгук. Ну десь так і думав, що правда, як мінімум, посередині...
Добре, у вашій родині це другу авто для дружини, а якби уявити, що це було б одне і основне авто для сім'ї? Не було б у вас питань до нього більше? Вам особисто ПП потрібен? Задній ряд дійсно тісний і більше для дітей/невисоких дорослих підходить?



а поехать самому в салон и все увидеть и т.д. не? я например вообще не смотрю ни какие обзоры, тесты и т.п., так как это очень все субьективно, у каждого свои потребности, вкусы и т.д. и я например, как бы не хвалили гольф, никогда ни за какие бапки не купил бы его, и не куплю, ибо он для меня обмылок мелкий с неадекватным ценником.. так что нужно все лично самому смотреть проверять и тестить.

Змінено SHOK (10:24 26/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Новый 3008 [Re: SHOK]
      26 января 2018 в 12:24 Гілками

SHOK 26.01.2018 10:22 пишет:


а поехать самому в салон и все увидеть и т.д. не? я например вообще не смотрю ни какие обзоры, тесты и т.п., так как это очень все субьективно, у каждого свои потребности, вкусы и т.д.



Загалом я згоден з позицією про власну , але то не на часі... Тому наразі цікавлять реальні відгуки реальних власників.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Новый 3008 [Re: skov]
      26 января 2018 в 12:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

skov 25.01.2018 15:49 пишет:


Тахометр, у которого стрелка с увеличением оборотов движется против часовой стрелки (вот нафига, спрашивается, такое делать на виртуальной приборке? лишь бы не как у всех? ),



И вобще, идея тахометра пижжена у астона

И вобще, идея тахометра пижжена у астона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год (24 года за рулем), Одесса
Сообщения: 19
С нами с 27.07.2012

Re: Новый 3008 [Re: Cypriot]
      26 января 2018 в 12:48 Гілками

Тестил такой пыж на тест драйве. Катал по хорошим и плохим дорогам, в том числе и по дворам с ямами и лежачими полицейскими. Не заметил какого-либо дискомфорта от подвески. Салон, посадка, всё на хорошем уровне, жене сзади тоже понравилось. Вот на каджаре, там да, было тряско и некомфортно.

Змінено Lisen (12:49 26/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Новый 3008 [Re: dk86sarny]
      26 января 2018 в 13:09 Гілками

dk86sarny 25.01.2018 22:29 пишет:

візьміть краще собі його на тест драйв на півдня, передивіться все в ньому,проїдьтеся на конкурентах, і все буде зрозуміле.




Отличный совет
В эту цену влезет кореец или японец с ПП и без таких идиотских промашек в эргономике.
Пол дня тест драйва ничего не решит. Для понимания что не так в авто надо поездить неделю. Чел в обзоре поездил и рассказал чего там так и не так. Пианино из кнопок, из которых еще не все имеют подсветку - это жестяк .
Хотя пианистам (или другим музыкантам, которые умеют играть на инструментах с клавишами) привыкнуть будет легко - надо будет проосто запомнить под каким пальцем какая кнопка находится - и все. Развивает левое полушарие )))).
Меня Пежо разочаровало. Делало свеобразные неплохие авто, с неким шармом. С промашаками в настройках, эргономике, но все-равно сбалансированные и без глобальных петензий.

В 3008 пошли по пути Ситра - фрик -авто с неординарным дизайном и снаружи и внутри. На эргономику и настройки подвески внимания обращать не стали - не та целевая группа, для которой это важно. Авто расчитано на молодых людей, экстравертов с дрейфом в сторону истероидной девиации личности.
Т.е. Пежо изменило маркетинговую стратегию.
Покупать его будут однозначно. Очень прикольный автомобиль... Для жен, молодых (до 40 лет) если не хватит денег на ауди ку5 или БМВ или Мерс. Также покупать будут люди творческих професссий, геи, метромены, хипстеры и прочие "неформалы" для которых важна внешняя атрибутика их личности.
Я вижу за рулем этого авто молодого артиста, продюсера, фотграфа, художника, композитора, маркетолога, веселую девушку, не обезображенную пластическими операциями в виде силикона в губах ))))
Не представляю в этом авто успешного юриста, врача, инженера, программиста.

Так что авто не хорошее и не плохое. Оно просто расчитано на ту фокус-группу, которой меньшинство на улицах и на форуме.....
И спорить , например мне, котроый не считает Гольф обмылком, потому что в Гольфе дизайн не имеет особого значения с покупателем этого Пежо, который куплен, потому что его дизайн вызывает эмоцию - не продуктивно.

Что касается блогера. На лицо некая предвзятость. Это - хорошо. он подсветил все косяки, которые есть в авто. А покупателю теперь надо договоритьмся с самим собой - для него это косяки, которые будут раздражать или оригинальные штучки к которым можно быстро привыкнуть и быть не как все и получать от этого (в том числе) удовольствие от обладания этим авто.

Змінено doctor_b (13:11 26/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Новый 3008 [Re: Cypriot]
      26 января 2018 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Также покупать будут люди творческих професссий, геи, метромены, хипстеры и прочие "неформалы" для которых важна внешняя атрибутика их личности.
Я вижу за рулем этого авто молодого артиста, продюсера, фотграфа, художника, композитора, маркетолога, веселую девушку, не обезображенную пластическими операциями в виде силикона в губах ))))
Не представляю в этом авто успешного юриста, врача, инженера, программиста.




Вот у нас под офисом появился новый 3008. Я тоже купил "бабский" автомобиль да еще и в красном цвете! И ездят на них как раз айтишники. Может потому, что им пофиг на комплексы и стереотипы других?

Тигуанов и Кодиаков пока не наблюдаю ни одного.

Змінено Falwar (13:20 26/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: Новый 3008 [Re: doctor_b]
      26 января 2018 в 13:26 Гілками

doctor_b 26.01.2018 13:09 пишет:

dk86sarny 25.01.2018 22:29 пишет:

візьміть краще собі його на тест драйв на півдня, передивіться все в ньому,проїдьтеся на конкурентах, і все буде зрозуміле.




Отличный совет
В эту цену влезет кореец или японец с ПП и без таких идиотских промашек в эргономике.
Пол дня тест драйва ничего не решит. Для понимания что не так в авто надо поездить неделю. Чел в обзоре поездил и рассказал чего там так и не так. Пианино из кнопок, из которых еще не все имеют подсветку - это жестяк .
Хотя пианистам (или другим музыкантам, которые умеют играть на инструментах с клавишами) привыкнуть будет легко - надо будет проосто запомнить под каким пальцем какая кнопка находится - и все. Развивает левое полушарие )))).
Меня Пежо разочаровало. Делало свеобразные неплохие авто, с неким шармом. С промашаками в настройках, эргономике, но все-равно сбалансированные и без глобальных петензий.

В 3008 пошли по пути Ситра - фрик -авто с неординарным дизайном и снаружи и внутри. На эргономику и настройки подвески внимания обращать не стали - не та целевая группа, для которой это важно. Авто расчитано на молодых людей, экстравертов с дрейфом в сторону истероидной девиации личности.
Т.е. Пежо изменило маркетинговую стратегию.
Покупать его будут однозначно. Очень прикольный автомобиль... Для жен, молодых (до 40 лет) если не хватит денег на ауди ку5 или БМВ или Мерс. Также покупать будут люди творческих професссий, геи, метромены, хипстеры и прочие "неформалы" для которых важна внешняя атрибутика их личности.
Я вижу за рулем этого авто молодого артиста, продюсера, фотграфа, художника, композитора, маркетолога, веселую девушку, не обезображенную пластическими операциями в виде силикона в губах ))))
Не представляю в этом авто успешного юриста, врача, инженера, программиста.

Так что авто не хорошее и не плохое. Оно просто расчитано на ту фокус-группу, которой меньшинство на улицах и на форуме.....
И спорить , например мне, котроый не считает Гольф обмылком, потому что в Гольфе дизайн не имеет особого значения с покупателем этого Пежо, который куплен, потому что его дизайн вызывает эмоцию - не продуктивно.

Что касается блогера. На лицо некая предвзятость. Это - хорошо. он подсветил все косяки, которые есть в авто. А покупателю теперь надо договоритьмся с самим собой - для него это косяки, которые будут раздражать или оригинальные штучки к которым можно быстро привыкнуть и быть не как все и получать от этого (в том числе) удовольствие от обладания этим авто.



да ладно, че серьезно? .. вон у меня знакомый вполне себе успешный строгий дядя в теле купил себе 3008 и счастлив , а вышеописанное лишь Ваше мнение и не больше.
п.с. ах да, и еще. давеча катался по матушке европе и много видел 3008, и О чудо, почти все мужики разного возраста за рулем были

Змінено SHOK (13:31 26/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Львов
Сообщения: 382
С нами с 23.05.2013

Re: Новый 3008 [Re: doctor_b]
      26 января 2018 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В 3008 пошли по пути Ситра - фрик -авто с неординарным дизайном и снаружи и внутри. На эргономику и настройки подвески внимания обращать не стали - не та целевая группа, для которой это важно.




Ви їздили на новому 3008? Якщо так, то скільки часу чи км?
Що не так в ходових якостях, зважаючи на клас авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Новый 3008 [Re: doctor_b]
      26 января 2018 в 14:42 Гілками

Доктор Би, вы уж простите, но вы своим постом поставили себе диагноз )))

Просчеты в эргономике, недостатки, косяки - они есть только у Пыжа или у других авто тоже?
Или у Пыжа их так много, что ничего другого не видно?))))

Красивая тачка с дизайном, который не снился большинству авто премиальных марок.
Яркий, харизматичный авто, а не серый чемодан.
Понятно, что серому человеку с мыслями быть, как все, его сложно принять.
А выпусти завтра такое авто ФВ, вы бы первый бегали и кричали про прорыв в дизайнерской мысли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Новый 3008 [Re: Ganni]
      26 января 2018 в 14:47 Гілками

Ganni 25.01.2018 22:31 пишет:

Та гівно балка, гівно. Навіть не сперечайтесь. На фольксвагені вона гівно, на ауді гівно, на французах гівно, скрізь - гівно

Ні, я розумію що фанати стім-панку тащаться від парових машин, от тільки я не зустрічав ще унікумів, котрі б на повному серйозі вважали їх не гіршою альтернативою сучасним технологіям


я, чогось завжди вважав, що на жорсткість більше впливає амортизатори та пружини, а не балка/багатоважільна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый 3008 [Re: tas7]
      26 января 2018 в 15:05 Гілками

tas7 26.01.2018 14:47 пишет:

Ganni 25.01.2018 22:31 пишет:

Та гівно балка, гівно. Навіть не сперечайтесь. На фольксвагені вона гівно, на ауді гівно, на французах гівно, скрізь - гівно

Ні, я розумію що фанати стім-панку тащаться від парових машин, от тільки я не зустрічав ще унікумів, котрі б на повному серйозі вважали їх не гіршою альтернативою сучасним технологіям


я, чогось завжди вважав, що на жорсткість більше впливає амортизатори та пружини, а не балка/багатоважільна


Де я писав про жорсткість?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый 3008 [Re: Cypriot]
      26 января 2018 в 15:07 Гілками

Cypriot 26.01.2018 14:42 пишет:

Доктор Би, вы уж простите, но вы своим постом поставили себе диагноз )))


Або толерантною мовою це звучить як "людина старої закалки"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Новый 3008 [Re: Ganni]
      26 января 2018 в 15:49 Гілками

Ganni 26.01.2018 15:07 пишет:

Cypriot 26.01.2018 14:42 пишет:

Доктор Би, вы уж простите, но вы своим постом поставили себе диагноз )))


Або толерантною мовою це звучить як "людина старої закалки"



особенно если цитировать обзор кликонкар, который реально все захейтли, ибо страшно субьективно и просто нужно было ко всему доколупаться, так можно и до угла дома доколупаться и расписать, что он не там стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новый 3008 [Re: Myroslav]
      26 января 2018 в 16:10 Гілками

Myroslav 26.01.2018 09:57 пишет:

"Обзорщик" не розуміється в авто, і взагалі некомпетентний.
От зокрема, він подумав, що там робот, бо джойстик керування коробкою (це повний епікфейл ).



Обзорщик, вообще-то, вполне четко сообщил, что там классический автомат. Просто его не порадовал джойстик (некритично, наверное, но ведь по сути он прав!) и неприятно удивил откат авто при старте в гору, что напомнило поведение роботизированных КПП. Все.

Где там усмотрели предвзятость - я не знаю. Этот ведущий все машины изучает более менее одинаково, скрупулезно вдаваясь в детали и сознательно акцентируя внимание на недостатках (потенциальных или реальных - тут уж кому как).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Новый 3008 [Re: Cypriot]
      26 января 2018 в 16:18 Гілками

Ведущий кликонкар как минимум непоследовательный: 4 ряда кнопок в Спортеже ему очень понравились, а 2 ряда в 3008 - это уже плохо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: Новый 3008 [Re: skov]
      26 января 2018 в 16:21 Гілками

skov 26.01.2018 16:10 пишет:

Myroslav 26.01.2018 09:57 пишет:

"Обзорщик" не розуміється в авто, і взагалі некомпетентний.
От зокрема, він подумав, що там робот, бо джойстик керування коробкою (це повний епікфейл ).



и неприятно удивил откат авто при старте в гору, что напомнило поведение роботизированных КПП.




так просто для довідки... в мене 308 еХДІ на роботі. і є хілл асістанс. в мене на роботі авто не відкочується
скажу більше. автомат, як і деякі РКПП мають специфіку, а саме - якщо перевести селектор в режим драйв авто рухається навіть без натискання педалі подачі палива. потужності дизеля, тим більше 2.0 в 3008 більш ніж достатньо для руху в гору....
як саме було знято той ролик я не знаю, але то така фігня, що вуха зав"яли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Новый 3008 [Re: Cypriot]
      26 января 2018 в 16:33 Гілками

Cypriot 26.01.2018 14:42 пишет:

Доктор Би, вы уж простите, но вы своим постом поставили себе диагноз )))

Просчеты в эргономике, недостатки, косяки - они есть только у Пыжа или у других авто тоже?
Или у Пыжа их так много, что ничего другого не видно?))))

Красивая тачка с дизайном, который не снился большинству авто премиальных марок.
Яркий, харизматичный авто, а не серый чемодан.
Понятно, что серому человеку с мыслями быть, как все, его сложно принять.
А выпусти завтра такое авто ФВ, вы бы первый бегали и кричали про прорыв в дизайнерской мысли.




Киприот, не расстраивайтесь.
просто у пыжа нет особо сформированной покупательской ценности в Украине.
типа:
ситро - прикольный жуж
тоета - старо, но надежно, много метала в длину и можно газ втулить
фольц - ергономика, рулежка, движки
шкода - ну понятно
мерс, ауди, беха, лексус там - ну понятно...
любой бренд, для которого неопределена аудитория - обречен на очень большие сложности.

... ну и как бы не хейтерили, доктор Б в чем-то прав.
сложно формировать ЦА поджатую со всех сторон ликвидными немцами, корейцами и частично, японцами.

Змінено -Виталя- (16:35 26/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Новый 3008 [Re: SviatS]
      26 января 2018 в 16:42 Гілками

+1 проверил на крутом подъеме свой пикассо с тем-же автоматом, никакого отката назад, вообще. Отпустил тормоз и плавно поехал вверх.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новый 3008 [Re: -Виталя-]
      26 января 2018 в 17:06 Гілками

-Виталя- 26.01.2018 16:33 пишет:


сложно формировать ЦА поджатую со всех сторон ликвидными немцами, корейцами и частично, японцами.


Пардон, а ми точно про Пежо зараз говоримо? Бо таке враження що ніби якусь екзотичну Лянчу обговорюємо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 179663

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія