autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Какие документы делают на польскую бляху?

опытный писатель *
44 года, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 07.01.2008

Какие документы делают на польскую бляху?
      28 января 2018 в 10:12 Гілками

Всем привет! Модераторов просьба не сносить, сюда больше ходят.
Парни, срочно нужен совет по документам на польскую бляху. Бляха на поляке, продаван утверждает, что документы(впишут как совладельца) для катания по Украине сделает прямо на таможне и въедет. Мне непонятно, какое отношение таможня имеет к оформлению права собственности. Отсюда просьба. Подскажите плиз, как они выглядят и какие документы вообще нужны, чтобы не было проблем. Если б еще картинки бы, чтобы понимать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 503
С нами с 19.02.2008

Re: Какие документы делают на польскую бляху? [Re: fantom2]
      28 января 2018 в 11:29 Гілками

fantom2 28.01.2018 10:12 пишет:

Всем привет! Модераторов просьба не сносить, сюда больше ходят.
Парни, срочно нужен совет по документам на польскую бляху. Бляха на поляке, продаван утверждает, что документы(впишут как совладельца) для катания по Украине сделает прямо на таможне и въедет. Мне непонятно, какое отношение таможня имеет к оформлению права собственности. Отсюда просьба. Подскажите плиз, как они выглядят и какие документы вообще нужны, чтобы не было проблем. Если б еще картинки бы, чтобы понимать.




карта поязда (красная книжица)
техпаспорт (зеленая бумажка, складывающаяся втрое)
доверенность польская от владельца на твое имя
страховка польская (белая бумажка с текстом на польском)
страховка украинская (осаго на бланке)

вписывать тебя как совладельца настоятельно не рекомендую

выясни, кто въезжает (либо ты на транзит, либо иностранец на год)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
44 года, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 07.01.2008

Re: Какие документы делают на польскую бляху? [Re: LAVe]
      28 января 2018 в 11:48 Гілками

иностранец на 300 дней. а в чем опасность вписывания совладельцем?
Там вилами по воде, он предоплату на документы хочет.
Говорит, что будет техпаспорт, додаток, в котором я буду совладельцем, и гринкард.

Змінено fantom2 (11:49 28/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 503
С нами с 19.02.2008

Re: Какие документы делают на польскую бляху? [Re: fantom2]
      28 января 2018 в 12:30 Гілками

fantom2 28.01.2018 11:48 пишет:

иностранец на 300 дней. а в чем опасность вписывания совладельцем?
Там вилами по воде, он предоплату на документы хочет.
Говорит, что будет техпаспорт, додаток, в котором я буду совладельцем, и гринкард.



совладелец - это во-первых умысел (купил ты, ездишь ты, ввозил кто-то) несложно будет развести тебя на приличный штраф и конфискацию авто

во-вторых, вполне может оказаться банальной подделкой документов, если совладельцем тебя впишут уже здесь, а не в польше официально с заменой документов

иными словами, даже если действительно вписывают в карту поязду (ты выше назвал этот документ додатком), все-равно эта затея очень не очень


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Какие документы делают на польскую бляху? [Re: fantom2]
      28 января 2018 в 19:25 Гілками

fantom2 28.01.2018 10:12 пишет:

Мне непонятно, какое отношение таможня имеет к оформлению права собственности.



Это верно. Бляха не имеет отношения к правам собственности как таковая. Не оформляется на нее право собственности. Никак.

fantom2 28.01.2018 10:12 пишет:

Отсюда просьба. Подскажите плиз, как они выглядят и какие документы вообще нужны, чтобы не было проблем.



Это легко. На бляху таких документов не существует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
44 года, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 07.01.2008

Re: Какие документы делают на польскую бляху? [Re: Drunkard]
      28 января 2018 в 22:17 Гілками

Кашмар)
Из вышесказанного делаю вывод, что нуивотудой. Хотя прогнозы были светлые). Всем спасибо парни, сомнения развеяны, буду добивать таврию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Какие документы делают на польскую бляху? [Re: LAVe]
      29 января 2018 в 09:41 Гілками

LAVe 28.01.2018 12:30 пишет:

совладелец - это во-первых умысел (купил ты, ездишь ты, ввозил кто-то) несложно будет развести тебя на приличный штраф и конфискацию авто
во-вторых, вполне может оказаться банальной подделкой документов, если совладельцем тебя впишут уже здесь, а не в польше официально с заменой документов
иными словами, даже если действительно вписывают в карту поязду (ты выше назвал этот документ додатком), все-равно эта затея очень не очень




Це вірно вказано, але в іншому випадку не перетне сам на авто державний кордон, а тут, кожного разу сташилки про рейди пишуть та про штрафи, він підстав не має керувати цим авто. Потрапити на спільний рейд і машина на штрафплощадці, звідки визволити її може лише той, хто завіз, сплативши штрафи.
Особисто я вважаю, що має бути співвласником, а "не зовсім легальні документи" лише захистять його від відповідальності в Польщі, у нас із практики законність іноземних документів на корч нікому не цікаво перевіряти, головне, щоб в розшуку інтерполу машини не було (бо з німцем випадок був пару років тому).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Какие документы делают на польскую бляху? [Re: fantom2]
      29 января 2018 в 09:47 Гілками

fantom2 28.01.2018 22:17 пишет:

Кашмар)
Из вышесказанного делаю вывод, что нуивотудой. Хотя прогнозы были светлые). Всем спасибо парни, сомнения развеяны, буду добивать таврию.




Коли ваша тема не вкид, слухайте поради практиків, хто користується цими авто, порівняєте плюси та мінуси, потім зробите висновок. З моєї практики, таврія зовсім не вихід, як то кажуть, бог дав та забрав, постраждав і перехрестився


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
44 года, Киев
Сообщения: 1525
С нами с 07.01.2008

Re: Какие документы делают на польскую бляху? [Re: orys]
      29 января 2018 в 10:58 Гілками

orys 29.01.2018 09:47 пишет:

fantom2 28.01.2018 22:17 пишет:

Кашмар)
Из вышесказанного делаю вывод, что нуивотудой. Хотя прогнозы были светлые). Всем спасибо парни, сомнения развеяны, буду добивать таврию.




Коли ваша тема не вкид, слухайте поради практиків, хто користується цими авто, порівняєте плюси та мінуси, потім зробите висновок. З моєї практики, таврія зовсім не вихід, як то кажуть, бог дав та забрав, постраждав і перехрестився



В тех документах столько мутного и ненадежного, что особого желания связываться нету в принципе. Было предложение очень дешево приобрести машину но смущал вопрос с теми бумажками. Плюс гарантий никаких.Попахивает разводняком. Да еще и предоплату давай. Интересно,как вот бляховодам, не страшно было столько бабла наперед давать.
Второе.Ну какой там опыт может быть у бляховода. Купил дешево-катаюсь. Вот у меня есть опыт. Въехал мне в бампер сзади малолетка троещинский на литовском опеле, а платить до сих пор некому, а там 42000 на минуточку. Уже почти год как все отморозились, и моторка и суды и водятел. Остался при своем мнении конечно, но это криминал.
Вот чтоб не ездить на битой машине, хотел купить бляху и наплевать на всех вокруг .А тут оказывается тоже сплошное кидалово. Одна радость-дешевая машина.
Хотя желание не отпало конечно, чувство шары привлекает. Но документы-кошмар кошмаром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Какие документы делают на польскую бляху? [Re: fantom2]
      29 января 2018 в 12:15 Гілками

fantom2 29.01.2018 10:58 пишет:

В тех документах столько мутного и ненадежного, что особого желания связываться нету в принципе. Было предложение очень дешево приобрести машину но смущал вопрос с теми бумажками. Плюс гарантий никаких.Попахивает разводняком. Да еще и предоплату давай. Интересно,как вот бляховодам, не страшно было столько бабла наперед давать.
Второе.Ну какой там опыт может быть у бляховода. Купил дешево-катаюсь. Вот у меня есть опыт. Въехал мне в бампер сзади малолетка троещинский на литовском опеле, а платить до сих пор некому, а там 42000 на минуточку. Уже почти год как все отморозились, и моторка и суды и водятел. Остался при своем мнении конечно, но это криминал.
Вот чтоб не ездить на битой машине, хотел купить бляху и наплевать на всех вокруг .А тут оказывается тоже сплошное кидалово. Одна радость-дешевая машина.
Хотя желание не отпало конечно, чувство шары привлекает. Но документы-кошмар кошмаром.




У вас ситуація аналогічна тій, яку я описав в іншому розділі з товаришем і його Джіллі. Про суми нараховані не знаю, а практично в реставрацію лише передка слід вкласти більше 50 тис.грн., більше місяця ніхто нічого, страхові поки морозяться. Поки досудова, судова тяганина, машина не робиться (та і враховуючи пошкодження навряд чи ним буде робитись) взяв бмв на польській реєстрації за 60+ тис грн., прямо з "ріа", заганяв машину верблюд ще восени минулого року, товариш їздить по дорученню, тобто аналогічний клієнт вашому пацику з троєщини на опелі, ні за що не відповідає, але користується щоденно. У випадку, описаному вами, на вас документи, ви завозите, проходите в базі фіскальної, тобто відповідальність після 10 дня перебування машини в режимі "транзит" лягає на вас, а тут, наприклад, коли військовий, працівник правоохоронних, фіскальних органів, державний службовець, велика ймовірність попасти на протокол та вилетіти з посади/роботи. Щодо шахрайства і муті ми живемо в державі, яка нам диктує ті чи інші умови і мусимо, хочемо чи ні, але бути в ситуації або "пан" або "пропав". Товариш сам матюкається, бо брав Емгранд майже 5 років тому новим і в кредит, бляховодів остерігався і матюкався, а тепер матюкає владу бо вважає, що мало того змусила на бляху сісти, а бляха дешевша, краща за джіллі в усьому і не має права її зареєструвати офіційно (сам він бувший працівник внутрішніх справ, наразі керівник в логістиці). Привів життєвий нагальний приклад, без порад бо радити то не завжди виходить, як хотілося б.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 503
С нами с 19.02.2008

Re: Какие документы делают на польскую бляху? [Re: fantom2]
      29 января 2018 в 14:03 Гілками

fantom2 29.01.2018 10:58 пишет:

.... Вот у меня есть опыт. Въехал мне в бампер сзади малолетка троещинский на литовском опеле, а платить до сих пор некому, а там 42000 на минуточку. Уже почти год как все отморозились, и моторка и суды и водятел. Остался при своем мнении конечно, но это криминал.
...



не смешивай все в одну кучу, тогда прибудет тебе счастье
в данном конкретном случае речь идет про осаго
номера сюда незачем приплетать, моторку тоже

если хочешь чтобы тебе помогли или посоветовали чего, опиши ситуацию в соответствующем разделе

fantom2 29.01.2018 10:58 пишет:

....
Вот чтоб не ездить на битой машине, хотел купить бляху и наплевать на всех вокруг .А тут оказывается тоже сплошное кидалово. Одна радость-дешевая машина.
Хотя желание не отпало конечно, чувство шары привлекает. Но документы-кошмар кошмаром.



не получится купить бляху и плевать на всех - эти сказочки оставь для журнашлюшек
(как минимум, найти бляховода и прижать его намного проще, чем водителя с украинскими номерами)

если хочешь разобраться, как это работает, спрашивай
как разберешься, тогда сможешь понять, нужна ли тебе бляха или нет

бляха - это выход из положения со многими ограничениями
но никак не панацея против украинских номеров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Какие документы делают на польскую бляху? [Re: orys]
      29 января 2018 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Товариш сам матюкається, бо брав Емгранд майже 5 років тому новим і в кредит, бляховодів остерігався і матюкався, а тепер матюкає владу бо вважає, що мало того змусила на бляху сісти, а бляха дешевша, краща за джіллі в усьому і не має права її зареєструвати офіційно



Польская бляха за 60 000 грн лучше джили . Повеселил. Похоже товарищ ваш по жизни любит экстрим. Матюхаться думаю он скоро будет опять. Когда бляху отберут кровосиси (в Украине покупая бляху , покупаешь в основном уже невыездные, просроченые, снятые с учета и т.д и т.п) . А еще на минуточку если ему в этот бимер кто нибудь приедет без разницы на какой регистрации - на выплаты страховых он вообще может даже не расчитывать . Вобщем товарищ сам лезет во всякие задницы - а потом матюкает владу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 503
С нами с 19.02.2008

Re: Какие документы делают на польскую бляху? [Re: Drinkens]
      29 января 2018 в 14:31 Гілками

Drinkens 29.01.2018 14:13 пишет:

Польская бляха за 60 000 грн лучше джили . Повеселил. ...



60000грн = 2000 долларов
новая джили вряд ли стоит 2000 долларов
старую джили вряд ли стоит сравнивать с любым немцем 2000х годов за 2000 долларов

Drinkens 29.01.2018 14:13 пишет:

.... Матюхаться думаю он скоро будет опять. Когда бляху отберут кровосиси ...



даже не знаю что тебе сказать... никто тебе не запрещает верить

Drinkens 29.01.2018 14:13 пишет:

... в Украине покупая бляху , покупаешь в основном уже невыездные, просроченые, снятые с учета и т.д и т.п. ...



туда же
можно конечно купить бляху невыездную, просроченную или снятую с учета...
но зачем?

Drinkens 29.01.2018 14:13 пишет:

.... А еще на минуточку если ему в этот бимер кто нибудь приедет без разницы на какой регистрации - на выплаты страховых он вообще может даже не расчитывать .



это зависит от страховой
если ск-мошенник, то выплат не жди ни с какими номерами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Какие документы делают на польскую бляху? [Re: LAVe]
      29 января 2018 в 14:48 Гілками

LAVe 29.01.2018 14:31 пишет:


60000грн = 2000 долларов




Трохи я прорахувався, враховуючи сьогодення, на 2 500 у.о. зійшлися, дизель, універсал, 99-2000 років. Машина не супер, але цілком нормальна, щодня їздить близько місяця, в морози заводилась без проблем. Джіллі Емгранд теж гарна та доглянута була, тут ключове слово "була", і як показала участь у "паровозі" кардинально змінила його погляд на китайське авто, навіть "представницького" класу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Какие документы делают на польскую бляху? [Re: LAVe]
      29 января 2018 в 15:20 Гілками

В ответ на:

туда же
можно конечно купить бляху невыездную, просроченную или снятую с учета...
но зачем?

это зависит от страховой
если ск-мошенник, то выплат не жди ни с какими номерами





Да ну. Проверить это никак не получиться в большинстве случаев. На авось называеться. А по поводу страховки это вы не правы - страховая обязана выплатить деньги только владельцу автомобиля. Никакому человеку с доверкой никакая страховая будь то мошенник или нет - платить не будет !. И будет права на 100 процентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года (15 лет за рулем), Луганск
Сообщения: 558
С нами с 06.12.2014

Re: Какие документы делают на польскую бляху? [Re: Drinkens]
      30 января 2018 в 21:07 Гілками

Drinkens 29.01.2018 15:20 пишет:

В ответ на:

туда же
можно конечно купить бляху невыездную, просроченную или снятую с учета...
но зачем?

это зависит от страховой
если ск-мошенник, то выплат не жди ни с какими номерами





Да ну. Проверить это никак не получиться в большинстве случаев. На авось называеться. А по поводу страховки это вы не правы - страховая обязана выплатить деньги только владельцу автомобиля. Никакому человеку с доверкой никакая страховая будь то мошенник или нет - платить не будет !. И будет права на 100 процентов.



Да ну.Мне в 2013 страховая выплатила по доверенности.Авто было на российской регистрации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7484

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія