autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Муки выбора стиральной машины (6/14)

V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12668
С нами с 17.02.2009

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: alex_b]
      2 июня 2022 в 00:17 Гілками

Тут надо понимать, что ноги "щас так не делают" помимо удешевления, растут из глобализации и торговли шильдиком, потому надо предварительно изучить действительно ли конкретное изделие (или линейка) принадлежит тот самой фирме.
Например, Электролюкс бессовестно торгует своим шильдиком и кучу всего продал китайцам, в итоге настольные ПММ, которые раньше были качественные (есть такая 2008 года, на даче до сих пор работает) теперь есть китайской дерьмоподелкой от Мидеи, которая за 2 года тупо сгнила вся внутри, натурально. При чем напольные встраиваемые ПММ - нормальные. Такая же фигня с бойлерами и проточными водонагревателями и еще кучей всего.

Змінено GreenMile (00:18 02/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: GreenMile]
      2 июня 2022 в 00:26 Гілками

Ну да, я это и имел в виду под понятием "бюджетный мусор"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 787
С нами с 03.01.2008

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: dynarsis]
      2 июня 2022 в 07:09 Гілками

dynarsis 01.06.2022 22:45 пишет:

що заважає повернути назад в магаз?




У них сервіс неймовірний, приїжджали навіть у неділю (у день звернення).Три роки гарантії і дуже стильний вигляд.Виготовлена в 2021,рашики вже давно отримали кошти за неї.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: alex_b]
      2 июня 2022 в 13:00 Гілками

alex_b 01.06.2022 23:56 пишет:


ГГГ...Отчетливо помню эту и подобные ей фразы типа "щас так не делают" все 23 (двадцать три) года, которые я провел на форуме. И всегда есть любители седой старины. Но лично для меня это пустой звук, извиняюсь. Отлично разнообразные бытовые девайсы работают долгие годы у меня, если не покупать явный бюджетный мусор.
И фирма LG меня еще ни разу не подвела ни с холодильником, ни с микроволновками, ни с пылесосами, ни со стиралками. Так что меня эти рассказки не волнуют вообще. А вот функционал у лыжи часто чуть немного круче, чем у самса. Есть публика, которая свято верит, что если купит примитивный аппарат с электромеханическим нутром, то это счастье они передадут и своим внукам.
Я лично покупаю девайсы, которые идут в ногу с техническим прогрессом. Никому не навязываю своего видения окружающей действительности. Надо только анализировать и не клевать на маркетинговые фишки для пипла типа "ионов серебра", "чудодейственного пара" и т.п.
ЗЫ. Каааак помню возмутились местные адепты принципа "микроволновка только для разогреть" моей позицией, что в микроволновке можно и нужно готовить все что угодно при наличии гриля и конвекции, а также программирования функций ...




З чимось можна погодитися, з чимось ні, але в дискусію не встряватиму. От з власного досвіду - знов довелося десь місяць користуватися новою прально-сушильною машиною ЛЖ із прямими приводом (повнорозмірною), то ж можу висловити свої враження. Тихо вона працює лише для тих, у кого не було справді тихих пралок. Ковбасить її таки інколи добряче. І головне - я б її назвав не прально-сушильною, а "прально-підсушвальною". Бо не зовсім суха білизна виходить і малопрогнозований результат. Якщо є можливість (не фінансова бо по грошах воно виходить десь так на так) придбати окремо пралку і окремо сушарку - не вагайтеся. Сушіння білизни окремою сушаркою істотно відрізняється від комбопралкисушарки. Та і часу менше займає увесь процес і пилюку з білизни вибиває.
Начебто вже є прально-сушильні машини які сушать за принципом теплового насосу, а не марнування холодної води (як та ЛЖ). Але я бачив лише одну таку модель під двома назвами (Electrolux та AEG) і не чув відгуків.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6741
С нами с 25.01.2008

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: harald67]
      2 июня 2022 в 13:08 Гілками

harald67 02.06.2022 13:00 пишет:

Начебто вже є прально-сушильні машини які сушать за принципом теплового насосу, а не марнування холодної води (як та ЛЖ). Але я бачив лише одну таку модель під двома назвами (Electrolux та AEG) і не чув відгуків.


Цю? За таку ціну не дивно що не чув відгуків, навряд вона дуже популярна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: ssb]
      2 июня 2022 в 13:12 Гілками

ssb 02.06.2022 13:08 пишет:

harald67 02.06.2022 13:00 пишет:

Начебто вже є прально-сушильні машини які сушать за принципом теплового насосу, а не марнування холодної води (як та ЛЖ). Але я бачив лише одну таку модель під двома назвами (Electrolux та AEG) і не чув відгуків.


Цю? За таку ціну не дивно що не чув відгуків, навряд вона дуже популярна




До війни у сірих продавців вона коштувала десь 33 тис. грн. Десь на рівні дорогих комбо самсунга/лж, і дешевше за дорогі комбо Бош, не кажучи вже про Міле. Але якось їх мало пропонувалося навіть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: power_stile]
      2 июня 2022 в 18:40 Гілками

power_stile 02.06.2022 07:09 пишет:

dynarsis 01.06.2022 22:45 пишет:

що заважає повернути назад в магаз?




У них сервіс неймовірний, приїжджали навіть у неділю (у день звернення).Три роки гарантії і дуже стильний вигляд.Виготовлена в 2021,рашики вже давно отримали кошти за неї.




Вы правда думаете, что экономика работает именно так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: harald67]
      2 июня 2022 в 21:02 Гілками

О, милефилы подтянулись. Смею заверить, слушал в гостях и миле, и аеги. Так что устрицы ел и люблю оные. Ничего военного. Обращаю внимание на тот факт, что в мануале пишутся децибелы и они у серьезных фирм соответствуют реальности, а не душевному состоянию юзера.
Ничего не имею супротив отдельных стиралки и сушилки. Специализированные вещи всегда лучше универсальных - общий закон.
Я же пользуюсь сушилкой нерегулярно, да и места под неё нет. Разве что на балкон . Но мне не надо.
Скажу откровенно, стиралка с сушкой была особо актуальна, когда сын ходил в садик или школу. Чтобы замызганную куртку вечером постирать, а утром снова пойти в школу её убивать.
Нынешняя машина куплена с сушкой уже по привычке, что дома всегда есть возможность экстренной сушки. Сушит она нормально, степень сушки задается и вполне коррелирует.
ЗЫ. Явно же, ты не любишь корейскую технику, поэтому она тебе мстит

Змінено alex_b (21:03 02/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6741
С нами с 25.01.2008

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: alex_b]
      2 июня 2022 в 21:10 Гілками

alex_b 02.06.2022 21:02 пишет:

Ничего не имею супротив отдельных стиралки и сушилки


У отдельных двух девайсов есть критический недостаток. Они не позволяют реализовать сценарий "вечером обнаружил что нет чистой одежды, закинул в машинку и лег спать, а утром достал уже сухую"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: ssb]
      2 июня 2022 в 21:23 Гілками

ssb 02.06.2022 21:10 пишет:

Они не позволяют реализовать сценарий "вечером обнаружил что нет чистой одежды, закинул в машинку и лег спать, а утром достал уже сухую"



У меня машина с сушкой уже года два. Паленой резиной после сушки так и воняет. У меня уже закрадываются подозрения, что там что-то не то с температурным датчиком нагрева воздуха, но все диагностические тесты машина проходит без проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12668
С нами с 17.02.2009

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: ssb]
      2 июня 2022 в 23:38 Гілками

ssb 02.06.2022 21:10 пишет:

alex_b 02.06.2022 21:02 пишет:

Ничего не имею супротив отдельных стиралки и сушилки


У отдельных двух девайсов есть критический недостаток. Они не позволяют реализовать сценарий "вечером обнаружил что нет чистой одежды, закинул в машинку и лег спать, а утром достал уже сухую"


Сушка в стиралке - это технически ущербный конденсационный костыль, который к тому же для работы расходует воду, в отдельной сушилке все устроено по-другому. А "критический" недостаток существует только в темах по выбору стиралок, в реальной жизни не встречается, не знать, что у тебя на завтра нет чистой одежды - это я даже не знаю, кем надо быть, подростком 12-летним?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6741
С нами с 25.01.2008

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: GreenMile]
      2 июня 2022 в 23:39 Гілками

GreenMile 02.06.2022 23:38 пишет:

А "критический" недостаток существует только в темах по выбору стиралок, в реальной жизни не встречается, не знать, что у тебя на завтра нет чистой одежды - это я даже не знаю, кем надо быть, подростком 12-летним?


Посмотрел в паспорт, поклацал на калькуляторе, - та не, вроде 33. А на фига следить за наличием одежды, если есть ущербный конденсационный костыль, который отлично справляется с задачей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12668
С нами с 17.02.2009

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: ssb]
      3 июня 2022 в 00:03 Гілками

ssb 02.06.2022 23:39 пишет:

GreenMile 02.06.2022 23:38 пишет:

А "критический" недостаток существует только в темах по выбору стиралок, в реальной жизни не встречается, не знать, что у тебя на завтра нет чистой одежды - это я даже не знаю, кем надо быть, подростком 12-летним?


Посмотрел в паспорт, поклацал на калькуляторе, - та не, вроде 33. А на фига следить за наличием одежды, если есть ущербный конденсационный костыль, который отлично справляется с задачей?


Давай честно, у взрослого человека гардероб явно чуть больше, чем из двух футболок и ситуации вечером "ой, завтра нечего надеть" случаются чуть менее, чем никогда. А если и случаются, то явно не за 5 минут до глубокой фазы сна, а в машине есть программа быстрой стирки на полчаса - пока принял душ и почистил зубы все постиралось и спокойно сохнет.
У меня такая ситуация была один раз в жизни, когда засадили мы с дурузьями машину по уши в грязи и до полночи ее вытаскивали, домой ехать на такси было уже далеко и дорого потому ночевал я не дома - сменной одежды нет, а завтра на работу. Зашел в квартиру - вещи в стиралку, пока все приняли душ и отошли ко сну - все постиралось.
Зачем следить за наличием одежды? Мне точно надо это объяснять человеку в 33? Не, может у тебя такой образ жизни - дело твое, но в любом случае это аж нисколько не "критический недостаток", потому что постирать сегодня на завтра одежду реализуется в обычно стиралке без сушки без каких-либо неудобств.
На счет костыля, например, в нем заводится плесень, накапливаются остатки ворса которые никак не достать и которые потом дают неприятный запах (в сушках, например, есть фильтры, в отличие от). Единственный плюс стиралки с сушкой - это место, все остальное - плохо.

Змінено GreenMile (00:07 03/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: GreenMile]
      3 июня 2022 в 00:26 Гілками

В ответ на:

Давай честно, у взрослого человека гардероб явно чуть больше, чем из двух футболок и ситуации вечером "ой, завтра нечего надеть" случаются чуть менее, чем никогда. А если и случаются, то явно не за 5 минут до глубокой фазы сна, а в машине есть программа быстрой стирки на полчаса - пока принял душ и почистил зубы все постиралось и спокойно сохнет.



О, мы пришли к важнейшей стандартной части интернетовской дискуссии, в которой один дискуссант рассказывает, какие еще могут быть разные неожиданные случаи в жизни, а второй дискуссант снисходительно рассказывает о том, что такие случаи не могут случиться у нормальных людей по определению.
ЗЫ.Юзая уже третью стиралку с сушкой за последние 26 лет, могу сказать, что никакой плесени, ворса, запаха и прочих ужасов в сушечной части универсальной машины не наблюдал никогда.
Ну и, как я сказал выше, такой девайс более актуален при маленьких детях. Надеюсь, понятно, почему.

Змінено alex_b (00:32 03/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: ssb]
      3 июня 2022 в 00:28 Гілками

ssb 02.06.2022 23:39 пишет:

GreenMile 02.06.2022 23:38 пишет:

А "критический" недостаток существует только в темах по выбору стиралок, в реальной жизни не встречается, не знать, что у тебя на завтра нет чистой одежды - это я даже не знаю, кем надо быть, подростком 12-летним?


Посмотрел в паспорт, поклацал на калькуляторе, - та не, вроде 33. А на фига следить за наличием одежды, если есть ущербный конденсационный костыль, который отлично справляется с задачей?



Да патамушта не нравится этот костыль людЯм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12668
С нами с 17.02.2009

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: alex_b]
      3 июня 2022 в 09:03 Гілками

alex_b 03.06.2022 00:26 пишет:

В ответ на:

Давай честно, у взрослого человека гардероб явно чуть больше, чем из двух футболок и ситуации вечером "ой, завтра нечего надеть" случаются чуть менее, чем никогда. А если и случаются, то явно не за 5 минут до глубокой фазы сна, а в машине есть программа быстрой стирки на полчаса - пока принял душ и почистил зубы все постиралось и спокойно сохнет.



О, мы пришли к важнейшей стандартной части интернетовской дискуссии, в которой один дискуссант рассказывает, какие еще могут быть разные неожиданные случаи в жизни, а второй дискуссант снисходительно рассказывает о том, что такие случаи не могут случиться у нормальных людей по определению.
ЗЫ.Юзая уже третью стиралку с сушкой за последние 26 лет, могу сказать, что никакой плесени, ворса, запаха и прочих ужасов в сушечной части универсальной машины не наблюдал никогда.
Ну и, как я сказал выше, такой девайс более актуален при маленьких детях. Надеюсь, понятно, почему.


Дада, фаза приведения высосанных из пальца аргументов началась, как в одной ветке про пробег в 1000 км на одном баке, без которого жить невозможно При этом оказывается, что "неожиданные ситуации" решаются еще и другими способами без напряга, но надо всех убедить, что в это ситуации поможет только твой выбор
Если ты чего-то в своей жизни не видел - это не означает, что его не существует.
Вот можешь посмотреть на содержимое конденсатора и рассказать как у тебя нет ни плесени, ни запаха, ни ворса, я конечно же поверю каждому твоему слову
Что кому актуально - чисто индивидуально, машинка с сушкой ок вариант когда нет балкона и квартира маленькая и сушку негде ставить. Но не надо рассказывать про какую-то "критическую важность", высосанную из пальца в сравнении с отдельностоящей полноценной сушкой.

Змінено GreenMile (09:11 03/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: ssb]
      3 июня 2022 в 11:17 Гілками

ssb 02.06.2022 21:10 пишет:

alex_b 02.06.2022 21:02 пишет:

Ничего не имею супротив отдельных стиралки и сушилки


У отдельных двух девайсов есть критический недостаток. Они не позволяют реализовать сценарий "вечером обнаружил что нет чистой одежды, закинул в машинку и лег спать, а утром достал уже сухую"




Надуманий недолік. Якщо з'ясувати, що всі речі брудні десь о 21:00, то немає ніякої проблеми усе випрати за годину-півтори, а у 22:30 закинути у сушарку. Зате зранку будуть гарантовано сухі речі, а не як після прально-сушильної машини - вогкі, та ще й непрогнозованим ступенем вологості.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24280
С нами с 31.10.2014

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: alex_b]
      3 июня 2022 в 11:24 Гілками

alex_b 02.06.2022 21:02 пишет:

О, милефилы подтянулись. Смею заверить, слушал в гостях и миле, и аеги. Так что устрицы ел и люблю оные. Ничего военного. Обращаю внимание на тот факт, что в мануале пишутся децибелы и они у серьезных фирм соответствуют реальности, а не душевному состоянию юзера.
Ничего не имею супротив отдельных стиралки и сушилки. Специализированные вещи всегда лучше универсальных - общий закон.
Я же пользуюсь сушилкой нерегулярно, да и места под неё нет. Разве что на балкон . Но мне не надо.
Скажу откровенно, стиралка с сушкой была особо актуальна, когда сын ходил в садик или школу. Чтобы замызганную куртку вечером постирать, а утром снова пойти в школу её убивать.
Нынешняя машина куплена с сушкой уже по привычке, что дома всегда есть возможность экстренной сушки. Сушит она нормально, степень сушки задается и вполне коррелирует.
ЗЫ. Явно же, ты не любишь корейскую технику, поэтому она тебе мстит




Справа не у міле/бош/лижа/самс/електролюкс/..., а у тому що прально-сушильні машини ЛЖ зовсім не тихо працюють, у порівнянні із іншими аналогами. Гучніше за більшість, не тільки за міле. А загальна проблема прально-сушильних машин (крім вже наведених у гілці, хоча про неприємний запах нічого не можу сказати - не зтикався) насамперед у тому, що вона прає 7кг, а висушити здатна лише 4 кг (пропорція у всіх однакова). У підсумку коли закидаєш повний барабан пратися, то вона відпрацьовує весь цикл годин 5-6 (проти годину прання і 1,5 години сушки у варіанті двох окремих девайсів) і у підсумку видає вологу білизну. А з початку закидати у 7-кілограмову прально-сушильну машину 4 кг, бо вона не в змозі більше висушити - "це не наш метод".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: harald67]
      6 июня 2022 в 18:09 Гілками

Нет, конечно, неверно. Я не поленился, потыкал в разные стирально-сушильные конкуренты. Уровень шума стирки у конкурентов болтается в диапазоне 50-56 дБ. У моей - 54 дБ.
Но мы все знаем, что шум при стирке не беспокоит у всех машин, а шум усиливается при отжиме. Здесь у стиралко-сушек конкурентов 71-77 дб, у моей лыжи 69 дБ. Как и должно быть ввиду наличия директ драйва.
Что касается сушки половины максимальной загрузки, так это понятно. У меня машины с сушкой в семье с 1996 года. И меня это устраивает на сто процентов. Я об этом писал неоднократно. Я не сушу стопроцентно вещи в машине. Если бы мне это понадобилось, то, конечно, я бы купил отдельную сушильную машину. Не вопрос совершенно.
Я сушу экстренно джинсы, куртки (когда ребенок маленький, это особенно актуально, какие-то вещи, которые не влезли в подвесную сушку на одном из балконов, или просто лень развешивать полсотни носков или другое мелкое бельё.
Это функция, которая мне не нужна при каждой стирке, но которая весьма полезна время от времени. Мне так нравится.
ЗЫ. Чуть не забыл. Это я про широко легендарное в узких кругах Миле. Лазил, лазил по офсайтам, сайтам офпродавцов (нормальные магазины Милями не торгую практиццки), загружал мануалы к разным милевским стиралко-сушкам. И оп-па, оказалось, нигде параметры шума своих агрегатов Миле не указывает Забавно, не правда ли? Решил, что, видимо, уровень шума НОЛЬ, уходящий в отрицательную область Тогда, конечно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: GreenMile]
      6 июня 2022 в 18:20 Гілками

В ответ на:

Вот можешь посмотреть на содержимое конденсатора и рассказать как у тебя нет ни плесени, ни запаха, ни ворса, я конечно же поверю каждому твоему слову
Что кому актуально - чисто индивидуально, машинка с сушкой ок вариант когда нет балкона и квартира маленькая и сушку негде ставить. Но не надо рассказывать про какую-то "критическую важность", высосанную из пальца в сравнении с отдельностоящей полноценной сушкой.




Да мне как-то пофигу чья-то вера. Запаха и плесени у меня точно нет. Во внутренности своих машин я не лазил и лазить не собираюсь, если фича исправно работает.
У меня до нынешней лыжи было две стиралко-сушилки. Обе проработали лет по 13 и были отданы людям в полурабочем состоянии для дальнейшей эксплуатации ввиду моего нежелания вкладывать деньги в ремонт 13-летней машины и желания купить что-то новое. Функция сушки в обеих (Аристон, Элджи) работала все годы исправно, эффективно и не привлекала ничьего внимания запахом или каким-то иным дискомфортом.
ЗЫ. У меня очень эффективный продвинутый утюг Браун проработал 25 лет, чему не верит ни один продаван или мастер. Ну и что мне с того?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29964

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія