autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Муки выбора стиральной машины (7/14)

V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12668
С нами с 17.02.2009

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: alex_b]
      6 июня 2022 в 21:45 Гілками

alex_b 06.06.2022 18:20 пишет:

Запаха и плесени у меня точно нет. Во внутренности своих машин я не лазил и лазить не собираюсь


Конденсатор ты не видел, но утверждаешь что там все ок В узле, где постоянно течет холодная вода и оседает ворс. Окай.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: GreenMile]
      6 июня 2022 в 23:21 Гілками

GreenMile 06.06.2022 21:45 пишет:

alex_b 06.06.2022 18:20 пишет:

Запаха и плесени у меня точно нет. Во внутренности своих машин я не лазил и лазить не собираюсь


Конденсатор ты не видел, но утверждаешь что там все ок В узле, где постоянно течет холодная вода и оседает ворс. Окай.



Повторяю еще.
Запаха нет. Это раз.
В стиральных машинах есть куча мест, где регулярно течет холодная и горячая вода. Ни в одном из этих мест у меня никогда на трех стиралках-сушках не было никакой плесени. Это два.
Узел сушки работает КАК ПОЛОЖЕНО. И на остальных старых стиралках было точно так же. Это три.
Плесень склонна появляться не в тех местах, где ТЕЧЕТ вода, а во влажных местах с неподвижной влагой. Это три.
Разбирать отлично работающую технику по чужой прихоти и каким-то предположениям я, естественно, не собираюсь. Это четыре.
ЗЫ. ГГГ,кстати, у меня в четырех квартирных кондеях и во всех бывших и нынешнем автомобильных кондеях ни разу не появлялась плесень. Ни разу не дезинфицировал. Причем квартирные кондеи пашут уже 20 лет с лишним и раз в три-четыре года чистятся от осевшей пыли и грязи. А плесени нет никогда. Надеюсь, мне не надо по твоему желанию взяться их поразбирать завтра с утра пораньше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: GreenMile]
      6 июня 2022 в 23:46 Гілками

GreenMile 06.06.2022 21:45 пишет:

alex_b 06.06.2022 18:20 пишет:

Запаха и плесени у меня точно нет. Во внутренности своих машин я не лазил и лазить не собираюсь


Конденсатор ты не видел, но утверждаешь что там все ок В узле, где постоянно течет холодная вода и оседает ворс. Окай.




Так а нафига туда лазить? У меня тоже стирально-сушильная машина. Ничем она не пахнет
Было бы место, может и поставил бы раздельную.
Но функционал, вечером закинул постельное белье, утром достал сухое раздельные машины не обеспечат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: Sashok_Accent]
      6 июня 2022 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Но функционал, вечером закинул постельное белье, утром достал сухое раздельные машины не обеспечат.



Саша, привет!
Готовься, щас тебе расскажут, что у приличных людей такого желания не возникает в принципе

Змінено alex_b (23:50 06/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24284
С нами с 31.10.2014

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: alex_b]
      7 июня 2022 в 08:55 Гілками

alex_b 06.06.2022 18:09 пишет:

... но мы все знаем, что шум при стирке не беспокоит у всех машин, а шум усиливается при отжиме. Здесь у стиралко-сушек конкурентов 71-77 дб, у моей лыжи 69 дБ. Как и должно быть ввиду наличия директ драйва.
Что касается сушки половины максимальной загрузки, так это понятно. У меня машины с сушкой в семье с 1996 года. И меня это устраивает на сто процентов. Я об этом писал неоднократно. Я не сушу стопроцентно вещи в машине. Если бы мне это понадобилось, то, конечно, я бы купил отдельную сушильную машину. Не вопрос совершенно.
Я сушу экстренно джинсы, куртки (когда ребенок маленький, это особенно актуально, какие-то вещи, которые не влезли в подвесную сушку на одном из балконов, или просто лень развешивать полсотни носков или другое мелкое бельё.
Это функция, которая мне не нужна при каждой стирке, но которая весьма полезна время от времени. Мне так нравится.





Перше питання: яким чином прямий привід знижує рівень шуму при віджимі?
В усіх пралках у цей час чутно шум барабана із білизною (який обертається на великій швидкості) і не чутно ані роботи електродвигуна ані ремінної передачі. (Дірект драйв - суто маркетинговий хід. Навіть уявна економія 5% розходу електроенергії двигуном за рахунок виключення ремінної передачі нічого не варта, бо основна енергія витрачається ТЕНом і ці 5% перетворюються на 0,...%, зате ускладнюється і здорожчується конструкція, скорочується корисний обсяг машинки і знижується надійність).
Друге: який сенс розвішувати білизну після прання коли можна купити окремо пралку, окремо сушку і сушити лише ті речі, які у сушці можуть сісти. Їх не так багато і не у кожному завантаженні вони трапляються. Зате не треба мати якісь додаткові пристрої типу отієї розкладаної конструкції для сушіння білизни, яка місця займає більше за сушильну машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24284
С нами с 31.10.2014

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: Sashok_Accent]
      7 июня 2022 в 09:10 Гілками

Sashok_Accent 06.06.2022 23:46 пишет:


Но функционал, вечером закинул постельное белье, утром достал сухое раздельные машины не обеспечат.




Аргумент з арсеналу хейтерів Тесли типу "з Києва до Львова через Одесу без підзарядки".

Найдовший цикл прання у більшості пралок - 2 години. Їм користуються рідко. Більшість програм прання тривають 1-1,5 години. Отже о 21:00 виявив усі брудні речі і закинув пратися, о 22:30 перекинув їх у сушарку і ліг собі спати. Зранку маєш гарантовано суху (а не як пощастить, можливо і вогку, білизну). Та ще й усі 7 кг можна і випрати і висушити. Бо у 4 кг банально не влізає уся постіль подружжя - одне простирадло, 2 підковдри і 3 наволочки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12668
С нами с 17.02.2009

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: alex_b]
      7 июня 2022 в 09:58 Гілками

alex_b 06.06.2022 23:21 пишет:

GreenMile 06.06.2022 21:45 пишет:

alex_b 06.06.2022 18:20 пишет:

Запаха и плесени у меня точно нет. Во внутренности своих машин я не лазил и лазить не собираюсь


Конденсатор ты не видел, но утверждаешь что там все ок В узле, где постоянно течет холодная вода и оседает ворс. Окай.



Повторяю еще.
Запаха нет. Это раз.
В стиральных машинах есть куча мест, где регулярно течет холодная и горячая вода. Ни в одном из этих мест у меня никогда на трех стиралках-сушках не было никакой плесени. Это два.
Узел сушки работает КАК ПОЛОЖЕНО. И на остальных старых стиралках было точно так же. Это три.
Плесень склонна появляться не в тех местах, где ТЕЧЕТ вода, а во влажных местах с неподвижной влагой. Это три.
Разбирать отлично работающую технику по чужой прихоти и каким-то предположениям я, естественно, не собираюсь. Это четыре.
ЗЫ. ГГГ,кстати, у меня в четырех квартирных кондеях и во всех бывших и нынешнем автомобильных кондеях ни разу не появлялась плесень. Ни разу не дезинфицировал. Причем квартирные кондеи пашут уже 20 лет с лишним и раз в три-четыре года чистятся от осевшей пыли и грязи. А плесени нет никогда. Надеюсь, мне не надо по твоему желанию взяться их поразбирать завтра с утра пораньше?


Да расслабься, я уже понял, что у тебя все в порядке, а все это выдумки противников стиралок с сушкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12668
С нами с 17.02.2009

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: Sashok_Accent]
      7 июня 2022 в 10:15 Гілками

Sashok_Accent 06.06.2022 23:46 пишет:

GreenMile 06.06.2022 21:45 пишет:

alex_b 06.06.2022 18:20 пишет:

Запаха и плесени у меня точно нет. Во внутренности своих машин я не лазил и лазить не собираюсь


Конденсатор ты не видел, но утверждаешь что там все ок В узле, где постоянно течет холодная вода и оседает ворс. Окай.




Так а нафига туда лазить? У меня тоже стирально-сушильная машина. Ничем она не пахнет
Было бы место, может и поставил бы раздельную.
Но функционал, вечером закинул постельное белье, утром достал сухое раздельные машины не обеспечат.


Лазить туда не надо, но не надо и рассказывать, что там все ок внутри, если ты туда ни разу не заглядывал. Ютюб есть - можно посмотреть, что там происходит в машинках с сушкой, ссылку же кинул как пример, но нит, вывсеврети!
Не обеспечит. А еще она не обеспечит функционал пропылесосить пол и пирожки испечь. Перекладывать белье - это критический недостаток, рили? А то, что отдельная сушка на голову лучше выполняет собственно сушку белья, чем стиралка - это так, не важно, главное лишний раз дверку не открыть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24284
С нами с 31.10.2014

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: GreenMile]
      7 июня 2022 в 11:32 Гілками

GreenMile 07.06.2022 10:15 пишет:


Не обеспечит. А еще она не обеспечит функционал пропылесосить пол и пирожки испечь. Перекладывать белье - это критический недостаток, рили? А то, что отдельная сушка на голову лучше выполняет собственно сушку белья, чем стиралка - это так, не важно, главное лишний раз дверку не открыть?




+1
А є ще одна цікава відмінність окремої сушарки від прально-сушильної:
Коли після кількох десятиріч користування пральною/прально-сушильною машиною починаєш користуватися окремою сушаркою, то відчуваєш шок від кількості пилу, який сушарка видуває з білизни. Перші кілька місяців із фільтру виймаєш майже войлок - стільки пилу було в речах. Десь після півроку регулярного користування сушаркою пилу виймаєш вже істотно менше, але усвідомлюєш, що без сушарки увесь цей пил містився у твоїх речах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1455
С нами с 28.08.2006

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: harald67]
      7 июня 2022 в 12:07 Гілками

harald67 07.06.2022 11:32 пишет:

Перші кілька місяців із фільтру виймаєш майже войлок - стільки пилу було в речах. Десь після півроку регулярного користування сушаркою пилу виймаєш вже істотно менше, але усвідомлюєш, що без сушарки увесь цей пил містився у твоїх речах.



Речі то і є пил(волокна бавовни), сушарка їх перетворює на пил і менше з роками його не стає. Тільки якщо то не х/б а якийсь спортивний одяг - пилу майже не буде.

Але про зручність пралки з сушаркою на відміну від окремої сушарки казати не треба, бо то все від бідності. Наявність сушарки то зручно, а наявність окремої сушарки то ще й якісно. Але вона повинна бути на тепловому насосі, тоді нижча температура сушіння з усіма наслідками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24284
С нами с 31.10.2014

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: netm@n]
      7 июня 2022 в 13:47 Гілками

netm@n 07.06.2022 12:07 пишет:


Але про зручність пралки з сушаркою на відміну від окремої сушарки казати не треба, бо то все від бідності. Наявність сушарки то зручно, а наявність окремої сушарки то ще й якісно. Але вона повинна бути на тепловому насосі, тоді нижча температура сушіння з усіма наслідками.




Так різниці у ціні між прально-сушильна проти окремо пралка, окремо сушарка (якщо девайси приблизно одного рівня) особливо то і немає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: alex_b]
      7 июня 2022 в 14:28 Гілками

alex_b 06.06.2022 23:50 пишет:

В ответ на:

Но функционал, вечером закинул постельное белье, утром достал сухое раздельные машины не обеспечат.



Саша, привет!
Готовься, щас тебе расскажут, что у приличных людей такого желания не возникает в принципе





Главное, что мою фразу "было бы место, поставил бы раздельную" никто не прочитал
И уцепились за единственный неоспоримый плюс комбинированных машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: Sashok_Accent]
      7 июня 2022 в 15:39 Гілками

Sashok_Accent 06.06.2022 23:46 пишет:

GreenMile 06.06.2022 21:45 пишет:

alex_b 06.06.2022 18:20 пишет:

Запаха и плесени у меня точно нет. Во внутренности своих машин я не лазил и лазить не собираюсь


Конденсатор ты не видел, но утверждаешь что там все ок В узле, где постоянно течет холодная вода и оседает ворс. Окай.




Так а нафига туда лазить? У меня тоже стирально-сушильная машина. Ничем она не пахнет
Было бы место, может и поставил бы раздельную.
Но функционал, вечером закинул постельное белье, утром достал сухое раздельные машины не обеспечат.




А зачем утром сухое?

Не, ну если кто-то спит сутками....

А может, докупить пару комплектов белья? Будет дешевле, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 380
С нами с 07.08.2008

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: kales]
      13 июня 2022 в 22:10 Гілками

Так яку вертикалку купить, щоб не згадувать за неї років з десять? )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12668
С нами с 17.02.2009

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: Зигзаг Удачи]
      14 июня 2022 в 16:57 Гілками

Зигзаг Удачи 13.06.2022 22:10 пишет:

Так яку вертикалку купить, щоб не згадувать за неї років з десять? )


Через 10 лет можно сказать
У меня вертикалка вирпул, ей как раз лет ±10, но ты такую уже не купишь, у нее еще бак разборный с завода

Змінено GreenMile (18:07 14/06/2022)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24284
С нами с 31.10.2014

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: Зигзаг Удачи]
      14 июня 2022 в 17:54 Гілками

Зигзаг Удачи 13.06.2022 22:10 пишет:

Так яку вертикалку купить, щоб не згадувать за неї років з десять? )




Прають вони +/- однаково. Щодо надійності та ресурсу то у всіх зараз із цим біда. Гарантійний термін відпрацює а далі як пощастить. Відповідно бери ту, що дешевше. Як після гарантії зламається то викинеш та купиш нову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: harald67]
      14 июня 2022 в 20:17 Гілками

В ответ на:

В усіх пралках у цей час чутно шум барабана із білизною (який обертається на великій швидкості) і не чутно ані роботи електродвигуна ані ремінної передачі



Музыкальный абсолютный слух? Постой рядом с какой-нибудь установкой чисто с ременной передачей и твои сомнению развеются.
Плюс ко всему ременная сисема вибрирует сама по себе. Это однозначно.
У меня был первый Индезит Маргарита с ремнем (это более дорогая серия, чем просто Индезит) гораздо шумнее последующих лыж.
В ответ на:

зате ускладнюється і здорожчується конструкція, скорочується корисний обсяг машинки і знижується надійність



Чувствуется гуманитарное образование. Чисто наоборот - меньше деталей-выше надежность. Про объем написано смешно. Открой свою стиралку сзади и ты увидишь массу свободного места для кольцеобразного директ драйва, с головой.
И когда лыжа вышла с ДД сразу позиционировалась более длинная гарантия. Уже все забыли.
В ответ на:

Зате не треба мати якісь додаткові пристрої типу отієї розкладаної конструкції для сушіння білизни, яка місця займає більше за сушильну машину.



Ровно наоборот, у меня сушилка, которая висит под потолком балкона, так что под ней совершенно свободное место, в отличие от сушилки.
Даже при наличии вот той самой раскладной сушилки в промежутках междй стирками она занимает узкую щель в балконному шкафу. А сушилка - извините. Будет торчать там постоянно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: GreenMile]
      14 июня 2022 в 20:20 Гілками

В ответ на:

А то, что отдельная сушка на голову лучше выполняет собственно сушку белья, чем стиралка - это так, не важно, главное лишний раз дверку не открыть?




Все ясно, за сушилку ты жизнь отдашь.
Мне и многим НЕ НУЖНА отдельная сушилка, к тому же занимающая изрядное место.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: Sashok_Accent]
      14 июня 2022 в 20:22 Гілками

В ответ на:

лавное, что мою фразу "было бы место, поставил бы раздельную" никто не прочитал
И уцепились за единственный неоспоримый плюс комбинированных машин.



Никто не осмысливает весь текст, слышат только себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Муки выбора стиральной машины [Re: Зигзаг Удачи]
      14 июня 2022 в 20:25 Гілками

Зигзаг Удачи 13.06.2022 22:10 пишет:

Так яку вертикалку купить, щоб не згадувать за неї років з десять? )



Я не пророк Моисей, но один иностранец отметилв разговоре, что вертикалка это машина для бедных в маленьких квактирах и надежность у неё ниже.
Просто цитата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29966

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія