autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что сейчас на польской границе? (3) (34/39)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Alex Anders]
      1 ноября 2018 в 20:11 Гілками

Alex Anders 01.11.2018 14:03 пишет:

по личному опыту пересечения границ - поляки самые мерзкие...
или это мы их так замахали?


Ехал как то автобусом, у половины были нарушения. То сало, то сигарет больше или бухла. Одна выдала - А что тушонка это разве мясо Это при том, что стюардесса в автобусе раз пять предупреждала что чего и сколько можно, а что нельзя. Но эти совсем отбитые. Вот и вместо 15 минут, пройти с вещами через рамку, времени ушло час. И так стюардесса сказала всегда или даже хуже Перед нами два автобуса пошли на яму и в одном точно что то нашли под днищем, второй не знаю.
Так что дело не в поляках это точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: ricardo]
      1 ноября 2018 в 20:50 Гілками

ricardo 01.11.2018 18:01 пишет:

aleva 01.11.2018 12:29 пишет:

не скоро меня еще раз потянет прокатиться заграницу на машине((
26.10 рано утро через Краковец 7 часов,
...
29.10 с вечера через Корчову больше 8 часов,






Ви ж форум читаєте. Нащо на Краковець їхати ?
Я вже рік як цим ПП не користуюсь.




так отож - начиталась, що треба дивитись інфу по камерам, всю неділю моніторила ті камери..
а ще знайомі які там постійно ідуть дали лайфхаки: на кордоні бути о 3 ночі, туди - в крайню ліву, назад - через такс фрі.
ну і на пузотьоркє козячими стежками далеко не поїдеш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года за рулем,
Сообщения: 810
С нами с 12.08.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: aleva]
      1 ноября 2018 в 21:05 Гілками

aleva 01.11.2018 20:50 пишет:


так отож - начиталась, що треба дивитись інфу по камерам, всю неділю моніторила ті камери..
а ще знайомі які там постійно ідуть дали лайфхаки: на кордоні бути о 3 ночі, туди - в крайню ліву, назад - через такс фрі.
ну і на пузотьоркє козячими стежками далеко не поїдеш




На Смільницю нормальна дорога. Я у вівторок пройшов формальності за 67 хв о 5-й ранку.
Є ще Угринів. Туди теж нормальна дорога. Зараз лише до Грушева ями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: aleva]
      2 ноября 2018 в 10:08 Гілками

aleva 01.11.2018 12:29 пишет:

не скоро меня еще раз потянет прокатиться заграницу на машине((

26.10 рано утро через Краковец 7 часов, на встречке полоса для кумовей, наши рагули сидят по окошкам, хаотично открывают, не знаешь куда бежать с какими-то огрызками бумажек, у поляков все просто - подошли собрали паспорта, дальше проехал показал багажник - все, прекрасный автобан, можно поставить круиз на 160





А то, что ограничение на автобане 140 км/ч вас не смущает? Не Германия все же ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Faberje26]
      2 ноября 2018 в 13:11 Гілками

Faberje26 02.11.2018 10:08 пишет:




А то, что ограничение на автобане 140 км/ч вас не смущает? Не Германия все же ...




спидометр прибрехует на такой скорости немало, плюс зазор на радар - смело можно ехать.
только нюанс - от границы довольно продолжительно бан идет степями и холмами и порой там очень неслабо поддувает. даже универсал норовит ряд сменить, а как-то летел ехал там на маленьком транзите ощущения были как на ультралайте в болтанку попал

Змінено OlegM (13:11 02/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4243
С нами с 06.06.2014

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: OlegM]
      2 ноября 2018 в 15:10 Гілками

OlegM 02.11.2018 13:11 пишет:

Faberje26 02.11.2018 10:08 пишет:




А то, что ограничение на автобане 140 км/ч вас не смущает? Не Германия все же ...




спидометр прибрехует на такой скорости немало, плюс зазор на радар - смело можно ехать.
только нюанс - от границы довольно продолжительно бан идет степями и холмами и порой там очень неслабо поддувает. даже универсал норовит ряд сменить, а как-то летел ехал там на маленьком транзите ощущения были как на ультралайте в болтанку попал



Да, боковой ветер там может быть знатный. Где то от границы до поворота на Жешув примерно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: OlegM]
      2 ноября 2018 в 15:56 Гілками

Не знаю, но я когда ехал по А4 то летунов в 160 было единицы ... Хотя тот автобан позволяет ехать смело 160, это да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11575
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      2 ноября 2018 в 18:58 Гілками

Я сравнивал на двух машинах
Так вот чем выше скорость, тем точнее бортовой и жпс на навигаторе
После 120 уже почти один-в-один


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Faberje26]
      2 ноября 2018 в 20:36 Гілками

Faberje26 02.11.2018 10:08 пишет:

aleva 01.11.2018 12:29 пишет:

не скоро меня еще раз потянет прокатиться заграницу на машине((

26.10 рано утро через Краковец 7 часов, на встречке полоса для кумовей, наши рагули сидят по окошкам, хаотично открывают, не знаешь куда бежать с какими-то огрызками бумажек, у поляков все просто - подошли собрали паспорта, дальше проехал показал багажник - все, прекрасный автобан, можно поставить круиз на 160





А то, что ограничение на автобане 140 км/ч вас не смущает? Не Германия все же ...



т.е. все остальное для вас нормально и не смущает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: aleva]
      2 ноября 2018 в 22:19 Гілками

aleva 02.11.2018 20:36 пишет:

Faberje26 02.11.2018 10:08 пишет:

aleva 01.11.2018 12:29 пишет:

не скоро меня еще раз потянет прокатиться заграницу на машине((

26.10 рано утро через Краковец 7 часов, на встречке полоса для кумовей, наши рагули сидят по окошкам, хаотично открывают, не знаешь куда бежать с какими-то огрызками бумажек, у поляков все просто - подошли собрали паспорта, дальше проехал показал багажник - все, прекрасный автобан, можно поставить круиз на 160





А то, что ограничение на автобане 140 км/ч вас не смущает? Не Германия все же ...



т.е. все остальное для вас нормально и не смущает.




Не очень понял смысл вашего поста? Именно в этом моменте человек пишет о том, как он нарушал правила дорожного движения. Я и обратил на это внимание ... а вас больше смущает стояние на границе по 7 часов или что? Меня такое смущает, но толку об этом писать с 150-й раз? Плюс стояние на границе 7 часов не зависит от человека, а вот с какой скоростью ехать по дороге напрямую .. ощущаете разницу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Faberje26]
      2 ноября 2018 в 22:21 Гілками

Faberje26 02.11.2018 22:19 пишет:

aleva 02.11.2018 20:36 пишет:

Faberje26 02.11.2018 10:08 пишет:


В ответ на:

...




А то, что ограничение на автобане 140 км/ч вас не смущает? Не Германия все же ...



т.е. все остальное для вас нормально и не смущает.




Не очень понял смысл вашего поста? Именно в этом моменте человек пишет о том, как он нарушал правила дорожного движения. Я и обратил на это внимание ... а вас больше смущает стояние на границе по 7 часов или что? Меня такое смущает, но толку об этом писать с 150-й раз? Плюс стояние на границе 7 часов не зависит от человека, а вот с какой скоростью ехать по дороге напрямую .. ощущаете разницу?




Тю
Ну нарушил, и что? Я и сильнее нарушаю на автобанах. С камеры штраф домой не прийдёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      2 ноября 2018 в 23:38 Гілками

Это сугубо ваше дело. Хотите нарушаете, хотите не нарушаете ... У нас больше половины страны такой с "тю" и тому подобное, а потом жалуемся, что у нас и бляхеры и взяточники и все вокруг нарушают .. а с себя мало кто хочет начинать. "Ну есть там ограничение, ну и че? да? ))) я все равно нарушу. Я же самый умный, вожу круто и ничего не будет, со мной никогда ничего плохо не случится ..." Примерно вот такие рассуждения у доброй половины.... Нарушайте на здоровье ))) Все равно вам никто ничего не докажет ... Интересно, что если бы вы жили в Польше, то вряд ли бы нарушали ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Faberje26]
      3 ноября 2018 в 09:42 Гілками

Faberje26 02.11.2018 23:38 пишет:

Это сугубо ваше дело. Хотите нарушаете, хотите не нарушаете ... У нас больше половины страны такой с "тю" и тому подобное, а потом жалуемся, что у нас и бляхеры и взяточники и все вокруг нарушают .. а с себя мало кто хочет начинать. "Ну есть там ограничение, ну и че? да? ))) я все равно нарушу. Я же самый умный, вожу круто и ничего не будет, со мной никогда ничего плохо не случится ..." Примерно вот такие рассуждения у доброй половины.... Нарушайте на здоровье ))) Все равно вам никто ничего не докажет ... Интересно, что если бы вы жили в Польше, то вряд ли бы нарушали ...




Ну так если это не ваше дело, чего вы прицепились к тому, что человек "поставил круиз на 160". Или вы ум честь и совесть нашей эпохи?

Вот с себя и начните
В ваши обязанности не входит контроль нарушений ПДД форумчанами.
Начните с себя, не лезьте не в свое дело.
А уж как кому ездить - все равно каждый сам себе решит.

Змінено Sashok_Accent (09:44 03/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sashok_Accent]
      3 ноября 2018 в 11:50 Гілками

Sashok_Accent 03.11.2018 09:42 пишет:

Faberje26 02.11.2018 23:38 пишет:

Это сугубо ваше дело. Хотите нарушаете, хотите не нарушаете ... У нас больше половины страны такой с "тю" и тому подобное, а потом жалуемся, что у нас и бляхеры и взяточники и все вокруг нарушают .. а с себя мало кто хочет начинать. "Ну есть там ограничение, ну и че? да? ))) я все равно нарушу. Я же самый умный, вожу круто и ничего не будет, со мной никогда ничего плохо не случится ..." Примерно вот такие рассуждения у доброй половины.... Нарушайте на здоровье ))) Все равно вам никто ничего не докажет ... Интересно, что если бы вы жили в Польше, то вряд ли бы нарушали ...




Ну так если это не ваше дело, чего вы прицепились к тому, что человек "поставил круиз на 160". Или вы ум честь и совесть нашей эпохи?

Вот с себя и начните
В ваши обязанности не входит контроль нарушений ПДД форумчанами.
Начните с себя, не лезьте не в свое дело.
А уж как кому ездить - все равно каждый сам себе решит.



Вот это вы еще мне будете рассказывать, что входит в мои обязанности ))) клоунада не иначе ... С себя я начал уже давно и давно езжу исключительно придерживаясь скоростного режима, а если и превышаю где-то то не трублю об этом вокруг и не рассказываю в стиле, что это нормальное явление. Кому как ездить решает действительно каждый сам, но как бы есть правила или на них надо плевать или каждый у нас сам выставляет правила? Глянул бы я на вас, если бы вы жили в Польше, как бы вы сами себе решали как ездить и тому подобное ..

Я не цеплялся, я просто спросил или не имею права? Или просто вопрос относительно причин превышения скорости это так сильно задевает человека? Он ответил себе и все отлично, а вот и вы еще один юзер прямым текстом написали, что "мол нарушаем и что с того". Вот тут извините уже не только ваше дело, но и мое и других граждан. Когда человек нарушает правила и от этого страдает не только он, а и другие люди в результате ДТП, то это уже точно не только его дело ... Но по вашим ответам, я уже все понял, бесполезная трата времени... Жаль. что таких как вы у нас большинстве, от того и смертность на дороге бешенная ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Faberje26]
      3 ноября 2018 в 12:14 Гілками

Причем тут смертность на дороге в Украине, к скорости на автобане в Польше?


У нас смертность от поголвного не пользования головой у водителей и абсолютной бесконтрольности на дорогах. Плюс совершенно идиотский подход к организации дорожного движения в целом.

Чисто для информации - я считаю что в Украине надо как можно скорее внедрять системы автоматической фотофиксации превышения скорости на дорогах.

Змінено Sashok_Accent (12:15 03/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Faberje26]
      3 ноября 2018 в 16:23 Гілками

Я тільки з Польщі (в надцятий раз). По Любліну їхав 70, а мене ВСІ випереджали ))))
Від Любліна до Дорохуск-Ягодин купа сіл, де 50, і всього 2 камери. Тільки перед камерами всі знижують до 50, а так їдуть 80-100

А по темі кордонів.
В понеділок вранці був на Ягодин-Дорохуск. У наших нікого, у поляків десь 5 машин черга, все зайняло 2 години (шара). Поляки сильно трусять підозрілі автівки, періодично когось завертають.

Назад їхав в середу в обід, у поляків нікого, у наших теж десь 5 машин. Теж години дві. шара.

Можливо це пов"язане із вихідними у поляків.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sergu44o]
      3 ноября 2018 в 18:55 Гілками

Я со своей стороны могу сказать, что единицы видел тех, кто не соблюдал 50-60 км/ч по селам. Хотя проехал всю Польшу и по автобану и не по автобану ... Да, есть единицы, кто не соблюдает, но я лично видел подавляющее большинство, которые едут по правилам скоростного режима ... В любом случае культура вождения у нас и в Европе - это небо и земля ..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
47 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 44
С нами с 10.11.2008

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      5 ноября 2018 в 12:02 Гілками

Небольшой отчет: возвращался обратно через Устилуг 04.11 где-то в 9 утра. Прошел вместе с таксфри за 50 минут (было всего машин 8) (без таксфри думаю уложился бы в 30 минут). На Польшу уже стояла очередь 50-60 машин (вот такое воскресенье).

Змінено AndrewAl (12:03 05/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: AndrewAl]
      5 ноября 2018 в 13:42 Гілками

Отчёт от двух знакомых. И те и другие - на своих машинах, немецкие номера, возвращались домой в Германию.
1. В пятницу 2.11 на Краковец в сторону Польши приехали в 7 вечера. Очередь километровая. Выехали на польский автобан в 5 утра
2. Ехали из Украины через Смiльницю 2.11. В 11-20 въехали на польский контроль - погнали в бокс на полный шмон. Машина (Шаран) забита личными вещами. Абсолютный контроль всего. Абсолютно всё вытаскивали из машины сами поляки, проверяли полностью все сумки, кульки - потом сами же укладывали обратно в машину, сумку за сумкой. Всю машину перетрясли (без вскрытия обивки конечно). В 12-10 въехали в Польшу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11575
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: pozin8]
      5 ноября 2018 в 14:42 Гілками

pozin8 05.11.2018 13:42 пишет:

Отчёт от двух знакомых. И те и другие - на своих машинах, немецкие номера, возвращались домой в Германию.
1. В пятницу 2.11 на Краковец в сторону Польши приехали в 7 вечера. Очередь километровая. Выехали на польский автобан в 5 утра
2. Ехали из Украины через Смiльницю 2.11. В 11-20 въехали на польский контроль - погнали в бокс на полный шмон. Машина (Шаран) забита личными вещами. Абсолютный контроль всего. Абсолютно всё вытаскивали из машины сами поляки, проверяли полностью все сумки, кульки - потом сами же укладывали обратно в машину, сумку за сумкой. Всю машину перетрясли (без вскрытия обивки конечно). В 12-10 въехали в Польшу



т.е. машину распаковали и спаковали за 50 минут?

однажды на грушеве видел, как по ес коридору двух бюргеров сильно за 70 на новеньких мерс-купе трусили по-полной....
не любят пшеки немцев....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 66507

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія