autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что сейчас на польской границе? (3) (36/39)

V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sergu44o]
      15 ноября 2018 в 16:00 Гілками

Sergu44o 15.11.2018 15:01 пишет:


1. не плутай причину із наслідками.
2. я тобі вже писав, не пиши (не пишіть) маячню про те, як всі чемно їздять "там", це неправда.




Но иногда едешь по правилам, а какие-то бляхи обганяют, летают и нарушают

Но был свидетелем в нас. пункте, еду на круизе 53-55, обганяет бус, через сплошную, а потом обычная шкода... Удаляются от меня немного и тут в шкоде включаются мигалки на стеклах и тормозит тот бус. А я поехал дальше Дешевле ехать по правилам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sergu44o]
      16 ноября 2018 в 07:28 Гілками

Sergu44o 15.11.2018 15:00 пишет:

Faberje26 15.11.2018 14:28 пишет:

У меня очень большие сомнения, что у нас вдруг перестанут сигналить при каждом удобном случае, ехать под твоим бампером почти вплотную, намекая, что надо пропустить, хотя ты сам едешь при максимум разрешенной скорости еще и в городе, и мигать фарами за 500 метров, намекая мол в сторону, подрезать, резко опережать по правой стороне - это по вашему все следствие организации дорожного движения? Я вот так не думаю ... Это все в голове, а не в дорожном движении ...




Якщо з тобою все таке відбувається, значить ти їздиш неправильно. Як само - викладай відео, будемо пробувати вчити.

З.І. виділене із описаного тобою із-за тошніння тобою в лівому ряду.




Так и думал. что именно, что к опережению в правом ряду и начнутся придерания, хотя четко написал, что еду при максимальной допустимой скорости в левом, тем более что там я редко еду и написал же про город, а не про трассу и сразу "тошниння" ... Езжу я как раз правильно, а вот гонщики, которые в городе при скорости сто обгоняют по правому потому резко уходят в левый ряд - это явно не моя вина .. Это не только со мной происходит. это происходит со всеми, кто ездит по правилам, а те кто ездит как хотят - вот с ними такого не происходит, ибо сами и являются нарушителями. Учить меня не надо, спасибо. А вот тем, кто летает и создают проблемы на дорогах, тем стоит поучиться. хотя выше товарищ правильно написал, многие вдруг за границей начинают водить правильно .. Это да, есть такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sergu44o]
      16 ноября 2018 в 07:30 Гілками

Sergu44o 15.11.2018 15:01 пишет:

kym 15.11.2018 14:41 пишет:

Faberje26 15.11.2018 14:28 пишет:

У меня очень большие сомнения, что у нас вдруг перестанут сигналить при каждом удобном случае, ехать под твоим бампером почти вплотную, намекая, что надо пропустить, хотя ты сам едешь при максимум разрешенной скорости еще и в городе, и мигать фарами за 500 метров, намекая мол в сторону, подрезать, резко опережать по правой стороне - это по вашему все следствие организации дорожного движения? Я вот так не думаю ... Это все в голове, а не в дорожном движении ...



это все от безнаказанности
эти же "головы", кто может, выезжая за границу, вдруг резко все вспоминают и ведут себя по правилам
но вернувшись назад, сразу же после пересечения границы, тут же начинают фестивалить...




1. не плутай причину із наслідками.
2. я тобі вже писав, не пиши (не пишіть) маячню про те, як всі чемно їздять "там", це неправда.




Про всех никто и не писал. Писали про подавляющее большинство. Нужно уметь разделять эти понятия. Если там одного двух увидел летунов, то это не значит, что все, там также как и у нас. Все смотрится в сравнении, так вот ехать по трассе или в городе там и у нас - это две пропасти, даже не разницы ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Faberje26]
      16 ноября 2018 в 09:12 Гілками

Faberje26 16.11.2018 07:28 пишет:

Sergu44o 15.11.2018 15:00 пишет:

Faberje26 15.11.2018 14:28 пишет:

У меня очень большие сомнения, что у нас вдруг перестанут сигналить при каждом удобном случае, ехать под твоим бампером почти вплотную, намекая, что надо пропустить, хотя ты сам едешь при максимум разрешенной скорости еще и в городе, и мигать фарами за 500 метров, намекая мол в сторону, подрезать, резко опережать по правой стороне - это по вашему все следствие организации дорожного движения? Я вот так не думаю ... Это все в голове, а не в дорожном движении ...




Якщо з тобою все таке відбувається, значить ти їздиш неправильно. Як само - викладай відео, будемо пробувати вчити.

З.І. виділене із описаного тобою із-за тошніння тобою в лівому ряду.




Так и думал. что именно, что к опережению в правом ряду и начнутся придерания, хотя четко написал, что еду при максимальной допустимой скорости в левом, тем более что там я редко еду и написал же про город, а не про трассу и сразу "тошниння" ... Езжу я как раз правильно, а вот гонщики, которые в городе при скорости сто обгоняют по правому потому резко уходят в левый ряд - это явно не моя вина .. Это не только со мной происходит. это происходит со всеми, кто ездит по правилам, а те кто ездит как хотят - вот с ними такого не происходит, ибо сами и являются нарушителями. Учить меня не надо, спасибо. А вот тем, кто летает и создают проблемы на дорогах, тем стоит поучиться. хотя выше товарищ правильно написал, многие вдруг за границей начинают водить правильно .. Это да, есть такое.




Повторюсь. Дууууууууже рідко хтось сигналить/блимає просто так. у 99% випадків для цього є підстави. У твоїй ситуації - твоє тошніння. Перестань скаржитись, зміни трошки манеру їзди, і з тобою це не буде траплятись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Faberje26]
      16 ноября 2018 в 09:13 Гілками

Faberje26 16.11.2018 07:30 пишет:

Sergu44o 15.11.2018 15:01 пишет:

kym 15.11.2018 14:41 пишет:


В ответ на:

...




это все от безнаказанности
эти же "головы", кто может, выезжая за границу, вдруг резко все вспоминают и ведут себя по правилам
но вернувшись назад, сразу же после пересечения границы, тут же начинают фестивалить...




1. не плутай причину із наслідками.
2. я тобі вже писав, не пиши (не пишіть) маячню про те, як всі чемно їздять "там", це неправда.




Про всех никто и не писал. Писали про подавляющее большинство. Нужно уметь разделять эти понятия. Если там одного двух увидел летунов, то это не значит, что все, там также как и у нас. Все смотрится в сравнении, так вот ехать по трассе или в городе там и у нас - это две пропасти, даже не разницы ...




Ти проїхав там раз, і тепер тут пишеш маячню Не потрібно такого робити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11573
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (3) *DELETED* [Re: hollywood]
      16 ноября 2018 в 09:47 Гілками

Сообщение удалено. Удалил kym

Змінено kym (12:52 16/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: kym]
      16 ноября 2018 в 12:35 Гілками

kym 16.11.2018 09:47 пишет:

дело в том, что последнее время наблюдается тенденция игнора моргания в спину
мне проще обойти справа и вернуться в свою полосу

например сегодня утром, в 6:45, когда на дорогах машин раз-два и обчелся, дважды подобное делал
ибо один лось с коминтерна от воказала выкатил на бульвар шевченко и сразу в левый
а потом тошнил типа "законные" пиисят. в ЛЕВОМ...

второй тормоз на другом бульваре, на леси украинской под заборчиком разделительным также блюдел скоростной режим....
справа свободно, чем и тут же и воспользовался
а на сигналы они не реагируют...

при этом я вестимо не соточку давил, но 70, утром, на бульварах с разделительными - самое оно...




І все це відбулось на польському кордоні????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sergu44o]
      16 ноября 2018 в 15:15 Гілками

Sergu44o 16.11.2018 09:13 пишет:

Faberje26 16.11.2018 07:30 пишет:

Sergu44o 15.11.2018 15:01 пишет:


В ответ на:

...





1. не плутай причину із наслідками.
2. я тобі вже писав, не пиши (не пишіть) маячню про те, як всі чемно їздять "там", це неправда.




Про всех никто и не писал. Писали про подавляющее большинство. Нужно уметь разделять эти понятия. Если там одного двух увидел летунов, то это не значит, что все, там также как и у нас. Все смотрится в сравнении, так вот ехать по трассе или в городе там и у нас - это две пропасти, даже не разницы ...




Ти проїхав там раз, і тепер тут пишеш маячню Не потрібно такого робити




Я глупости не пишу, я как раз пишу то, что есть на самом деле, а вот вы без аргументов тут как то вставляете ... и как раз похоже на глупости.

У нас сигналят и блымают все кому не лень при любом удобном случае. Не тошнил на дороге и не планирую (вряд ли 60-70 по городу при двух полосах это тошнение, что кстати и так уже некое нарушение), но езжу по правилам дорожного движение. Я ж не писал что езжу по левой полосе 50 км/ч, я туда вообще не заезжю как правило. Я два раза четко написал про летунов, которые выдают сотку в городе и при трех полосах обгоняют меня, едущего по средней полосе 70 км/ч справа, подстраиваются под бамбер и все такое ... Если 60-70 в городе это тошнение, то извините, не о о чем говорить .. А ваши советы про манеру езды оставьте себе, уже и сомнений нет, что вы как раз один из тех кто блымает и сигналит по поводу и без ... Да и по Польше я не раз проехал, а достаточно, чтобы делать выводы ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Faberje26]
      16 ноября 2018 в 15:17 Гілками

Faberje26 16.11.2018 15:15 пишет:


У нас сигналят и блымают все кому не лень при любом удобном случае.





Якщо бібікають і блимають тобі, то порви свої "права", ти не розумієш як треба їздити, тобі про це кажуть і тут, і на дорозі, але ти знову не розумієш.

З.І. закінчуємо флуд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sergu44o]
      16 ноября 2018 в 17:27 Гілками

Sergu44o 16.11.2018 15:17 пишет:

Faberje26 16.11.2018 15:15 пишет:


У нас сигналят и блымают все кому не лень при любом удобном случае.





Якщо бібікають і блимають тобі, то порви свої "права", ти не розумієш як треба їздити, тобі про це кажуть і тут, і на дорозі, але ти знову не розумієш.

З.І. закінчуємо флуд.




Тебе советую порвать права, если ты не понимаешь, что это проблема тех, кто бибикает и блымает, если они это делают тому, кто едет по правилам. Почему то в Европе, с той же ездой (а ты так и не врубился о чем я, прицепившись к тошнить), ни одна машина не бибикнула и не просигналила не говоря уже о постоянном сохранении правильной даже с перебором дистанции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Faberje26]
      16 ноября 2018 в 17:31 Гілками

как правило фраза "еду в левом ряду с максимально допустимой скоростью"
в 95% случаев детектит именно принципиальное тошнение в левом ряду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sashok_Accent]
      16 ноября 2018 в 18:18 Гілками

Sashok_Accent 16.11.2018 17:31 пишет:

как правило фраза "еду в левом ряду с максимально допустимой скоростью"
в 95% случаев детектит именно принципиальное тошнение в левом ряду.



Ну во-первых, есть разница ехать в левом ряду двух полос (где правая разбитая или нет) или трех полос, на трассе или в городе, а во-вторых, как это вы так сразу 95% случаев высчитали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11573
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Faberje26]
      16 ноября 2018 в 19:19 Гілками

Faberje26 16.11.2018 17:27 пишет:

... Почему то в Европе, с той же ездой ...., ни одна машина не бибикнула и не просигналила не говоря уже о постоянном сохранении правильной даже с перебором дистанции.



И таки ты тут прав
Кстати, я тоже об этом часто пытаюсь донести...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: kym]
      16 ноября 2018 в 21:26 Гілками

Тем, кто сигналит у нас, подпирает бампер и ездит в городе под сотку это донести нереально ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
57 лет, Днепр
Сообщения: 477
С нами с 29.11.2012

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sergu44o]
      16 ноября 2018 в 22:49 Гілками

Sergu44o 16.11.2018 15:17 пишет:

Faberje26 16.11.2018 15:15 пишет:


У нас сигналят и блымают все кому не лень при любом удобном случае.





Якщо бібікають і блимають тобі, то порви свої "права", ти не розумієш як треба їздити, тобі про це кажуть і тут, і на дорозі, але ти знову не розумієш.

З.І. закінчуємо флуд.




Вы как-то спрашивали о "пенсионерском" стиле вождения для поездки за " кордон" ?

Вернулись и шо? Права не порвали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sashok_Accent]
      17 ноября 2018 в 13:06 Гілками

Sashok_Accent 16.11.2018 17:31 пишет:

как правило фраза "еду в левом ряду с максимально допустимой скоростью"
в 95% случаев детектит именно принципиальное тошнение в левом ряду.



Не факт.
Ты ездишь в Европу (судя по твоим постам). И ты хочешь сказать что под знаком 30 или 50 ты там сигналишь впереди едущему по правилам? Или тебе в кто-то влазитьи мигает? Не верю!!!(с).
Тогда почему едущий, например по Дегтярёвской 50-60 (далеко не всегда там это удаётся) должен считаться тошнотом?
Народ, а давайте все начнём выполнять ПДД а не броматься говном какашками друг в друга. Вот увидите - ездить станет намного проще. И пробки уменьшатся. Гарантирую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
47 лет, Киев
Сообщения: 1854
С нами с 27.01.2012

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sergu44o]
      17 ноября 2018 в 13:45 Гілками

Sergu44o 16.11.2018 15:17 пишет:

Faberje26 16.11.2018 15:15 пишет:


У нас сигналят и блымают все кому не лень при любом удобном случае.





Якщо бібікають і блимають тобі, то порви свої "права", ти не розумієш як треба їздити, тобі про це кажуть і тут, і на дорозі, але ти знову не розумієш.

З.І. закінчуємо флуд.


Модератор Автофорума, ? Грамма наци

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-11-17 Предупреждение №2 (4 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. octob.

IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Aksakal]
      17 ноября 2018 в 19:23 Гілками

Aksakal 17.11.2018 13:06 пишет:

Sashok_Accent 16.11.2018 17:31 пишет:

как правило фраза "еду в левом ряду с максимально допустимой скоростью"
в 95% случаев детектит именно принципиальное тошнение в левом ряду.



Не факт.
Ты ездишь в Европу (судя по твоим постам). И ты хочешь сказать что под знаком 30 или 50 ты там сигналишь впереди едущему по правилам? Или тебе в кто-то влазитьи мигает? Не верю!!!(с).
Тогда почему едущий, например по Дегтярёвской 50-60 (далеко не всегда там это удаётся) должен считаться тошнотом?
Народ, а давайте все начнём выполнять ПДД а не броматься говном какашками друг в друга. Вот увидите - ездить станет намного проще. И пробки уменьшатся. Гарантирую.




Я вообще очень редко где бы то ни было блымаю. На Одесской трассе разве что, там какой-то заповедник тошнотов.

Когда я еду в левом ряду и вижу, что сзади ко мне приближается машина - я просто перестраиваюсь правее, летчик уезжает. Все довольны

В Европе народ очень тщательно жмется к правому краю дороги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: 2*C3]
      19 ноября 2018 в 10:59 Гілками

2*C3 16.11.2018 22:49 пишет:

Sergu44o 16.11.2018 15:17 пишет:

Faberje26 16.11.2018 15:15 пишет:


У нас сигналят и блымают все кому не лень при любом удобном случае.





Якщо бібікають і блимають тобі, то порви свої "права", ти не розумієш як треба їздити, тобі про це кажуть і тут, і на дорозі, але ти знову не розумієш.

З.І. закінчуємо флуд.




Вы как-то спрашивали о "пенсионерском" стиле вождения для поездки за " кордон" ?

Вернулись и шо? Права не порвали?




я?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sashok_Accent]
      19 ноября 2018 в 11:05 Гілками

Sashok_Accent 17.11.2018 19:23 пишет:



В Европе народ очень тщательно жмется к правому краю дороги




+++
і в Європах їдуть не просто ближче до правого краю смуги, а виїздять правими колесами на узбіччя на вузькій дорозі, даючи змогу випередити швидшим автівкам. і це "на максимально дозволеній швидкості" (с) тошноти

От поки наші тошноти не зрозуміють принципи правостороннього руху, у них будуть постійні проблеми із "блимають, сигналять, підрізають, морди б"ють". Бо просветління настає моментально, як тільки перестають тупити в лівому ряду (перевірено на двох моїх знайомих, який придурки-інструктори в автошколах вчили "їдь в лівому і плюй на всіх, так простіше").

2 тошноти: тільки не треба писати маячню про місто. на Дегтярівській вас ніхто не буде просити зникнути із лівого ряду, а ось на Столичці - будуть, бо місто дуууже різне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 66502

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія