autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что сейчас на польской границе? (3) (22/39)

читатель
Киев
Сообщения: 19
С нами с 20.11.2009

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      8 сентября 2018 в 14:16 Гілками

Как раз 5 сентября возвращался через Ягодин-на все провес с оформлением tax-free ушло 2 часа 10 минут с 16.50 до 19.00.Целники работали на удивление быстро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: ViktorVB]
      10 сентября 2018 в 10:34 Гілками

Прикольно. Смотришь на камеры на границе Украина-Польша - нет машин. Ягодин-Дорохуск. И действительно, приезжаешь 1 сентября в субботу - нет. С нашей стороны. Проходишь за 20 минут нашу границу, потом через мост и поляки. И тупо стоишь. 6 (ШЕСТЬ) часов. Ну нормы у них такие - 20 минут на машину. Наверное, и хотели бы быстрее пропускать, но в очереди полно идиотов, которым я бы лупил запрет на въезд на лет 5 как минимум. Впереди бус. Человек 8 едет на заработки. Таможенник их судя по всему уже знает, потому как его слова "Я же спрашивал - есть ли картошка, ты сказал что нет. А это что?" И стоит дебил хлюпает ресницами. Ну нахер ему в Польше три кило сырой картошки? Что он наэкономит? Вот такой бус и трясут по полной. А такой там каждый второй.

Шесть часов - это было в субботу 1 сентября. В обед где-то. 13-00. Я после нашей границы, которую прошел за полчаса, сразу попал на мост а потом за мост в место выбора из 4 очередей перед польской таможней.

Вчера, 9 сентября, очередь начиналась уже на метров 500 перед нашей границей (первым шлагбаумом). Причем, долбодальнобои забили полностью дорогу, и люди на легковых ехали по встречке за отбойником.

Отфильтровывали и на мосту, и перед ним, т.е. ждать ок. 8 часов как минимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: AlexAudiCoupe]
      10 сентября 2018 в 12:24 Гілками

AlexAudiCoupe 10.09.2018 10:34 пишет:

Прикольно. Смотришь на камеры на границе Украина-Польша - нет машин. Ягодин-Дорохуск.



Вчора на Ягодині в Польщу встали на нашій в чергу о 17.00, вїхали в Польщу сьогодні біля 10.00 ранку
Всього вийшло 17 годин!!!
Поляки ледарі, взагалі обнагліли, не виходять з будок, почтійно чаї кофеї і т.д.
Їх потрібно гнати вшивими батогами на інши кордони ЄС для практики як потрібно працювати, ті ж румини, мадяри, греки в рази краще працюють.

Змінено несторов (12:25 10/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: AlexAudiCoupe]
      10 сентября 2018 в 12:45 Гілками

AlexAudiCoupe 10.09.2018 10:34 пишет:

Впереди бус. Человек 8 едет на заработки. Таможенник их судя по всему уже знает, потому как его слова "Я же спрашивал - есть ли картошка, ты сказал что нет. А это что?" И стоит дебил хлюпает ресницами. Ну нахер ему в Польше три кило сырой картошки? Что он наэкономит? Вот такой бус и трясут по полной. А такой там каждый второй.





++ я таке із м"ясом-ковбасами-салом там не раз спостерігав.

крім того, у кожного із них ще й карта побуту або дозвіл, яке перевіряється додатково, тобто ще + час на перевірку документів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Warszawa
Сообщения: 3657
С нами с 19.05.2008

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: AlexAudiCoupe]
      10 сентября 2018 в 15:38 Гілками

AlexAudiCoupe 10.09.2018 10:34 пишет:

Я же спрашивал - есть ли картошка, ты сказал что нет. А это что?" И стоит дебил хлюпает ресницами.



Треба на такого цельніка скаргу складати, картоплі немає в переліку заборонених до перевезення продуктів, тим більше 3кг. Норма 5кг на людину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Warszawa
Сообщения: 3657
С нами с 19.05.2008

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sergu44o]
      10 сентября 2018 в 15:40 Гілками

Sergu44o 10.09.2018 12:45 пишет:

AlexAudiCoupe 10.09.2018 10:34 пишет:

Впереди бус. Человек 8 едет на заработки. Таможенник их судя по всему уже знает, потому как его слова "Я же спрашивал - есть ли картошка, ты сказал что нет. А это что?" И стоит дебил хлюпает ресницами. Ну нахер ему в Польше три кило сырой картошки? Что он наэкономит? Вот такой бус и трясут по полной. А такой там каждый второй.





++ я таке із м"ясом-ковбасами-салом там не раз спостерігав.

крім того, у кожного із них ще й карта побуту або дозвіл, яке перевіряється додатково, тобто ще + час на перевірку документів.



Додатково перевіряють освядченія на працю. З картами побиту якраз швидше оформлюють бо не потрібно ставити штампи в паспорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Warszawa
Сообщения: 3657
С нами с 19.05.2008

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: kityn]
      10 сентября 2018 в 15:43 Гілками

По колєйці - вчора з 7 до 15 год по Києву в Ягодині. Аж так багато машин не було, перед нашим КПП штук 6, всередині забито, за офорлеенням порожньо аж до середини мосту, за мостом порожньо до польського плацу, плац забитий. Польські митники страйкують тому час оформлення х2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: kityn]
      10 сентября 2018 в 16:34 Гілками

После прошлых двух раз пересечения Украинско-Польской границы (Краковец) зарекся ездить через эту прекрасную страну в принципе. Стоял по 12+ часов оба раза на въезд в Украину.
Но, в воскресенье нужно быть в Праге, ехать через венгров круг крепкий. С другой стороны судя по всему сейчас на польских переходах творится полный ад.
Собснно вопрос в чем: ехать через Польшу? Какой переход лучше? Какое время лучше? (могу быть во Львове либо поздно ночью в пятницу, либо после обеда в субботу).

Буду благодарен за советы и мнения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Andrey120]
      10 сентября 2018 в 17:14 Гілками

Andrey120 10.09.2018 16:34 пишет:


Собснно вопрос в чем: ехать через Польшу? Какой переход лучше? Какое время лучше? (могу быть во Львове либо поздно ночью в пятницу, либо после обеда в субботу).

Буду благодарен за советы и мнения




Якщо через Польщу, то або Грушів, або Смільниця. До Грушова з доїздом трохи складно, вночі їхати на нього я б не рекомендував. До Смільниці дорога більш-менш, але їхати кружним шляхом варто через Старий Самбір, а не прямою дорогою із Самбора, бо її нема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Sergu44o]
      10 сентября 2018 в 17:20 Гілками

Sergu44o 10.09.2018 12:45 пишет:

AlexAudiCoupe 10.09.2018 10:34 пишет:

Впереди бус. Человек 8 едет на заработки. Таможенник их судя по всему уже знает, потому как его слова "Я же спрашивал - есть ли картошка, ты сказал что нет. А это что?" И стоит дебил хлюпает ресницами. Ну нахер ему в Польше три кило сырой картошки? Что он наэкономит? Вот такой бус и трясут по полной. А такой там каждый второй.





++ я таке із м"ясом-ковбасами-салом там не раз спостерігав.

крім того, у кожного із них ще й карта побуту або дозвіл, яке перевіряється додатково, тобто ще + час на перевірку документів.


Ехал как то автобусом 50 человек, так вот барышня стюардесса говорит - сейчас подъезжаем к таможне, кто что мясное и и.д. Не доел доедаем или вон мусорка выбрасываем. Так она повторила 3 раза, до таможни и так же три раза повторила что сигарет, водки и и.д. сколько можно и чего нельзя. Вот уже страж граничны говорит выходим, она ещё раз повторяет и показывает мусорку перед входом, мол выбрасываем.
И что? У каждого третьего оаскрывали сумку и там было что то лишнее. Ну КАК можно быть такими баранами Одна овца запомнилась, проверяют ее сумку, а там куча банок тушенки. Она выдаёт - а что тушенка это мясо?
Или карты побыту, все знают что их надо знавать вместе с паспортом, плюс про это говорят всегда при сдаче паспортов. Всегда найдётся который забудет это сделать и очень довольный таможенник будет очень медленно туда сюда ходить.
Или ещё помню, сдаём паспорта, возвращается таможенник уже 😡 так как перед этим ходил за картой побыту. Говори Пани такая то на выход, она А Что Как и т.д. Говорит у Вас в паспорте нет отметки про въезд в ЕС как Пани попала в Польшу. Ответ гениальный, а я по другому паспорту въезжала Вот он. Вашу ж мать, а сразу нельзя было сдать этот паспорт короче таможенник ушёл и где то больше часа потом ждали. Так эти овцы ещё и обиделись на нас, когда мы их овцами тупыми назвали и что из за их тупости ждём столько.
Так что в большинстве своём это сами тормозят, а не таможенники.
Я бы вообще предложил, все у кого заминка с доками или багажем - нафиг ссаживаются с автобуса и идут лесом, что бы не задерживать остальных.
В авто кстати так же происходит, куча сами себя и остальных задерживают. Понапихают себе сигарет чуть ли не в а потом жалуются - ах какие плазме таможенники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Andrey120]
      10 сентября 2018 в 17:24 Гілками

Andrey120 10.09.2018 16:34 пишет:

После прошлых двух раз пересечения Украинско-Польской границы (Краковец) зарекся ездить через эту прекрасную страну в принципе. Стоял по 12+ часов оба раза на въезд в Украину.
Но, в воскресенье нужно быть в Праге, ехать через венгров круг крепкий. С другой стороны судя по всему сейчас на польских переходах творится полный ад.
Собснно вопрос в чем: ехать через Польшу? Какой переход лучше? Какое время лучше? (могу быть во Львове либо поздно ночью в пятницу, либо после обеда в субботу).

Буду благодарен за советы и мнения



Так полякы подуріли. Окрім поїзда чи літака туди краще не їхати. 12+ легко встряти...

По Празі знайомий їздить через ПП Малий Березин (зі Львова нова дорога) а там через Пряшів і Брно
КАРТА ГУГЛА
Всього на 100 км виходить більше чим через Краків і перехід займає +-30-40 хв

Змінено несторов (17:27 10/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 102
С нами с 25.06.2012

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Coronator]
      10 сентября 2018 в 17:24 Гілками

Coronator 10.09.2018 17:14 пишет:

Andrey120 10.09.2018 16:34 пишет:


Собснно вопрос в чем: ехать через Польшу? Какой переход лучше? Какое время лучше? (могу быть во Львове либо поздно ночью в пятницу, либо после обеда в субботу).

Буду благодарен за советы и мнения




Якщо через Польщу, то або Грушів, або Смільниця. До Грушова з доїздом трохи складно, вночі їхати на нього я б не рекомендував. До Смільниці дорога більш-менш, але їхати кружним шляхом варто через Старий Самбір, а не прямою дорогою із Самбора, бо її нема.




Приветствую! А как лучше со стороны Польши добраться до Смильницы? С учетом того, что планирую ехать с Германии по А4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Lexrow]
      10 сентября 2018 в 21:42 Гілками

Цена вопроса 50 минут польских сельских дорог. По А4 едите почти до упора и поворачиваете на Перемышль. Оттуда по 28-й дороге и на Смильницу. Гугл вроде бы рисует все понятно. Шегин и Краковец уже давно вычеркнул из списка переходов ... лучше проехать лишние час, полтора но спокойно, чем стоять непонятно сколько.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11575
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      11 сентября 2018 в 08:22 Гілками

блин..
надо в варшаву, потом в гданьск
ну никак не радует стоять в ягодине овер 6 часов....
рассматриваю даже длинную альтернативу - через словакию...
так было бы 750 км, а через словакию 1250 по гуглю
однако я тоже сторонник больше ехать, чем стоять...
да и отпуск берется не для стояния в очередях, а для движения

отсюда вопрос
через львов на ублю
потом по словакии дороги 74-567-575-Е371 и в польшу
какая из них попадает в категорию платных чтоб виньетку заранее брать?
или они шараплиз?...разобрался

я так понимаю там по горам будет
где-то лучше сделать ночевку, но НЕ во львове
или у нас перед ублей или в горах словакии или сразу после границы - место приличное кто-то подскажет покушать и переночевать?
просто нужно понимать что на букинге заказывать...

Змінено kym (08:45 11/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: несторов]
      11 сентября 2018 в 09:05 Гілками

несторов 10.09.2018 17:24 пишет:



По Празі знайомий їздить через ПП Малий Березин (зі Львова нова дорога???) а там через Пряшів і Брно
КАРТА ГУГЛА





Точно новая дорога? года 4 назад случайно туда попал, дорога Ужгород-Львов, ее там тупо небыло!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: kym]
      11 сентября 2018 в 09:08 Гілками

С нашего немецкого форума:
"Мы в субботу вечером (19:00) через Медыку / Шегини возвращались. В очереди до вотот было машин 10. Украинскую сторону где-то за час прошли. Потом простояли в очереди между Украиной и Польшей на "нейтральной" территории больше часа. (Вернее это была ещё украинская сторона, но поляки запускали по 5-7 машин с боооольшими паузами). Ну и на польской стороне (в EU очереди), где были вторыми, около часа. Поляки там как сонные мухи, в час, блин, по 5-7 машин!!!!"

Неизвестно, сколько поляки бастовать ещё намерены? До победного конца или определённое время?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 102
С нами с 25.06.2012

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Faberje26]
      11 сентября 2018 в 10:06 Гілками

Faberje26 10.09.2018 21:42 пишет:

Цена вопроса 50 минут польских сельских дорог. По А4 едите почти до упора и поворачиваете на Перемышль. Оттуда по 28-й дороге и на Смильницу. Гугл вроде бы рисует все понятно. Шегин и Краковец уже давно вычеркнул из списка переходов ... лучше проехать лишние час, полтора но спокойно, чем стоять непонятно сколько.




Спасибо! А то мне Гугл после Перемышля рисует какими-то кабаньими тропами вдоль границы.
А по 28 до Санок ехать или где-то раньше можно свернуть?

Змінено Lexrow (10:09 11/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
Черновцы
Сообщения: 440
С нами с 18.06.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Lexrow]
      11 сентября 2018 в 11:54 Гілками



Спасибо! А то мне Гугл после Перемышля рисует какими-то кабаньими тропами вдоль границы.
А по 28 до Санок ехать или где-то раньше можно свернуть?




https://goo.gl/maps/7HmGkXCaysD2

Обычно так ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: kityn]
      11 сентября 2018 в 12:42 Гілками

kityn 10.09.2018 15:38 пишет:

AlexAudiCoupe 10.09.2018 10:34 пишет:

Я же спрашивал - есть ли картошка, ты сказал что нет. А это что?" И стоит дебил хлюпает ресницами.



Треба на такого цельніка скаргу складати, картоплі немає в переліку заборонених до перевезення продуктів, тим більше 3кг. Норма 5кг на людину.




Вообще-то нужно углубленнее читать правила:

Растения или их части могут быть ввезены в Польшу (после проведения пограничного фитосанитарного контроля) в количестве:
свежие фрукты – до 5 килограммов;
свежие овощи (кроме картофеля) – до 5 килограммов;
срезанные цветы – до 50 штук;
срезанные елочные деревья – 1 штука;
части хвойных растений – до 5 штук.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: AlexAudiCoupe]
      11 сентября 2018 в 13:37 Гілками

AlexAudiCoupe 11.09.2018 12:42 пишет:

kityn 10.09.2018 15:38 пишет:

AlexAudiCoupe 10.09.2018 10:34 пишет:

Я же спрашивал - есть ли картошка, ты сказал что нет. А это что?" И стоит дебил хлюпает ресницами.



Треба на такого цельніка скаргу складати, картоплі немає в переліку заборонених до перевезення продуктів, тим більше 3кг. Норма 5кг на людину.




Вообще-то нужно углубленнее читать правила:

Растения или их части могут быть ввезены в Польшу (после проведения пограничного фитосанитарного контроля) в количестве:
свежие фрукты – до 5 килограммов;
свежие овощи (кроме картофеля) – до 5 килограммов;
срезанные цветы – до 50 штук;
срезанные елочные деревья – 1 штука;
части хвойных растений – до 5 штук.




после проведения пограничного фитосанитарного контроля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 66507

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія