autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что сейчас на польской границе? (3) (25/39)

старый писатель ***
42 года за рулем,
Сообщения: 810
С нами с 12.08.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: несторов]
      19 сентября 2018 в 14:10 Гілками

несторов 15.09.2018 00:51 пишет:


На нашій все чемно і пунктуально, працюють плотно "гройсмани", котрабас не їде, їде т.з. "норма" на людину. Людей з лишнім товаром або вертають назад у ЄС або пропонують розмитнити. Рахую це по-людські.
Тут хтось писав про "необязательниє норми", так я вам раджу не бути самовпевненими, розказують, навіть, матьориє кантрабандисти зараз не "працюють", всі точать зуби на політику гройсмана-порошенка, яка закрила майже повністю кантрабас




Тобто, по 50 єврів на людину, якщо повертаєшся в той же день (не пройшло 24 годин) ?
Контролюють по сумах в чеках (параґонах), чи ще якось? А то я давно не виїжджав через ці черги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: ricardo]
      19 сентября 2018 в 15:18 Гілками

ricardo 19.09.2018 14:10 пишет:

несторов 15.09.2018 00:51 пишет:


На нашій все чемно і пунктуально, працюють плотно "гройсмани", котрабас не їде, їде т.з. "норма" на людину. Людей з лишнім товаром або вертають назад у ЄС або пропонують розмитнити. Рахую це по-людські.
Тут хтось писав про "необязательниє норми", так я вам раджу не бути самовпевненими, розказують, навіть, матьориє кантрабандисти зараз не "працюють", всі точать зуби на політику гройсмана-порошенка, яка закрила майже повністю кантрабас




Тобто, по 50 єврів на людину, якщо повертаєшся в той же день (не пройшло 24 годин) ?
Контролюють по сумах в чеках (параґонах), чи ще якось? А то я давно не виїжджав через ці черги.



так. або 50 або 500 залежно від того коли виїзжав
дивляться по чеках або по оціночній вартості, якщо нема чека
також до 50 кг
будьте обережні, не шуткуйте саме зараз, везіть тільки стільки скільки не заборонено, або будете розмитнювати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: ricardo]
      19 сентября 2018 в 18:02 Гілками

ricardo 19.09.2018 14:10 пишет:

несторов 15.09.2018 00:51 пишет:


На нашій все чемно і пунктуально, працюють плотно "гройсмани", котрабас не їде, їде т.з. "норма" на людину. Людей з лишнім товаром або вертають назад у ЄС або пропонують розмитнити. Рахую це по-людські.
Тут хтось писав про "необязательниє норми", так я вам раджу не бути самовпевненими, розказують, навіть, матьориє кантрабандисти зараз не "працюють", всі точать зуби на політику гройсмана-порошенка, яка закрила майже повністю кантрабас




Тобто, по 50 єврів на людину, якщо повертаєшся в той же день (не пройшло 24 годин) ?
Контролюють по сумах в чеках (параґонах), чи ще якось? А то я давно не виїжджав через ці черги.




у нас навідь фото багажника робив, що там нема нічого. Ми повертались через пару годин. На Ягодині


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года за рулем,
Сообщения: 810
С нами с 12.08.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: несторов]
      19 сентября 2018 в 18:06 Гілками

несторов 19.09.2018 15:18 пишет:


дивляться по чеках або по оціночній вартості, якщо нема чека
також до 50 кг





50 кг на автівку, чи по 50 - на кожного пасажира ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: ricardo]
      19 сентября 2018 в 18:22 Гілками

ricardo 19.09.2018 18:06 пишет:

несторов 19.09.2018 15:18 пишет:


дивляться по чеках або по оціночній вартості, якщо нема чека
також до 50 кг





50 кг на автівку, чи по 50 - на кожного пасажира ?



на людину, але не більше вартістю чим 50 євро (якщо 24 години)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      19 сентября 2018 в 20:29 Гілками
старый писатель ***
42 года за рулем,
Сообщения: 810
С нами с 12.08.2013

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: несторов]
      19 сентября 2018 в 20:40 Гілками

несторов 19.09.2018 20:29 пишет:






Може то заробітчани з-за кордону повертались. Не туристи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: ricardo]
      19 сентября 2018 в 20:52 Гілками

як ви визначаєте рейсовий автобус на 50 місць з заробітчанами?:)))
звичайно там всі були, і ті і другі і треті


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
станція Петрівське
Сообщения: 153
С нами с 24.02.2017

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      19 сентября 2018 в 20:53 Гілками

Через годину рушаю на Польшу через Ягодин на авто, ніхто не стоїть? Яка черга?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3153
С нами с 02.02.2008

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: несторов]
      19 сентября 2018 в 23:31 Гілками

Думаю возвращаться в Киев через Ягодин из Кракова. Напишите как там обстановка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11545
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Andrey120]
      19 сентября 2018 в 23:40 Гілками

Andrey120 19.09.2018 23:31 пишет:

Думаю возвращаться в Киев через Ягодин из Кракова. Напишите как там обстановка.



из кракова ближе переходы есть
та же смильныця по отзывам не сильно забита


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Andrey120]
      20 сентября 2018 в 00:24 Гілками

Andrey120 19.09.2018 23:31 пишет:

Думаю возвращаться в Киев через Ягодин из Кракова. Напишите как там обстановка.




Как то странно!? Через Краковец не быстрее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      20 сентября 2018 в 08:14 Гілками

Краковец - это лотерея. Можно и 4-5 часов. а можно и под 10. Смильница ну если совсем все плохо, ну часа 3-4 максимум, а если хорошо, то 1-2 часа, а в плане крюка цена вопроса 1,5 часа максимум, причем дороги вполне нормальные. Я предпочитаю ехать чем стоять и играть в лотерею ... каждый решает сам ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 20.09.2018

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      20 сентября 2018 в 10:21 Гілками

Возможно кому-то пригодится...Езжу в Польшу уже не один год,хоть и не очень часто.Сложилось свое мнение по переходам(стоял и по 12 часов),поэтому ТУДА езжу через Грушев,обратно возможны варианты.Предпочитаю и рекомендую ТУДА пункты с совместным контролем(если едете нормально)- гораздо больше порядка и меньше быдлячества на нашей стороне от пересекающих границу.Камеры на границе малоинформативны - ниже покажу на примере.Для "бывалых" информация не новая,но все же.По доезду в Грушев есть видео в инете - ситуация с качеством дороги никак не поменялась.Единственное рекомендую по Яворову ехать прямо,через центр - там дорога почти сделана,гораздо лучше окружной.В темное время суток и в дождь ехать можно в любом случае,но нужно быть весьма аккуратным - есть ямы,которые объехать невозможно - только нырять.Благо таких участков немного.Итак,о недавней поездке.16/09/18 ВОСКРЕСЕНЬЕ,в которое не работали магазины в Польше(расписание таких дней легко найти в сети),а значит было меньше бляхочелноков.Киев-Варшава.Ч/з Житомир,Ровно,Львов(окружная в выходные достаточно плотно,в будни забита,но ч/з город не быстрее ИМХО).Ср.расход по Украине 7.2 л ДТ(140-160 км/ч в основном,Яворов-Грушев 5-90км/ч )К границе подъехал в 11.58.Стояло 2 ряда.Передо мной было 10-12 машин.Заехали на КП ч/з 25-30 мин.Работало только 2 ряда и отдельно ряд для ЕС и машин с маленькими детьми.В нашем ряду кто-то застрял за 5-6 машин до меня и начали пускать в ряд ЕС,поэтому прошел быстрее,чем соседний ряд даже.Наши быстро и без особых вопросов.Поляки проверяли паспорта,тех.паспорт,вод.удостоверение и зеленую карту(все смотрели с лупой) и заставляли доставать сумки и чемоданы и досматривали их - и это касалось ВСЕХ машин.НО! сделали это очень спокойно,корректно и быстро.Записали со слов кол-во топлива в баке(это всегда и везде для статистики).Выехал с польского КП в 13.27 по Киеву.Итого 1,5 часа.Часто в Грушеве удавалось уложиться в 30 мин-1 час.Далее ч/з Билгорай на Люблин - дорога сделана,транспорта мало.Возле Люблина рекомендую Karczma "BIDA" Bogucin.Можно так и вбить в навигатор.Нужно съехать с автобана.Стильный интерьер.Очень вкусно,быстро и недорого.Для кого важно - есть меню на украинском.Заказываете на баре,платите-вам приносят.Порции огромные - если планируете сразу съесть заказанное,не берите больше 1 блюда на человека.Можно за пару злотых купить у них одноразовые контейнеры и забрать недоеденное с собой.Многие приезжают специально из Люблина.Т.к. было воскресенье и ТЦ не работали,то мы попали на очередь человек в 30,но она двигалась очень быстро.На обратном пути во вторник утром такого уже не было.Далее возврат на автобан,потом съезд на 801 дорогу на Демблин и по ней вдоль Вислы до Варшавы.Дорога неширокая,но хорошая и не очень загруженная.Камер практически нет,но ехать лучше все-таки аккуратно.По времени (особенно в будни,когда работает активно строительная техника) получается быстрее и спокойнее,чем по строящемуся автобану.Средний расход Киев-Варшава получился 6,2л ДТ.Обратный путь тем же маршрутом во вторник 18/09/18.Расход по Польше - 5,8л.Перед КП никого. ОБЕ границы в совокупности прошли за 11 минут!!!! При этом поляк успел заглянуть в чемодан,под капот - испачкал руки и сверил номер кузова с лупой и снова проверить все док-ты от паспортов до страховки.Наши проверили паспорта и заглянули в чемодан и под запаску.ВСЕ!!! 11 минут на 2 границы!!! Ведь можно,когда нет гребаных бляховодов!!! Теперь по камерам,как и обещал.Поляки со своей стороны вообще все поотключали. В Грушеве,на обратном пути,когда выехали на нашу сторону,перед КП снова стояло около 20 машин,которые и видно на камере.НО,за поворотом доп.пост и там стояло еще 44 авто Сам к счастью не попадал,но знаю,что такая практика есть и в Ягодине и в Устилуге и т.д. Ну и как обычно - здравствуй, Родина - хамство на дороге, подрезания,езда по встречке и на красный свет и бляховоды,бляховоды...Надеюсь,кому-нибудь сей опус пригодится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11545
С нами с 09.04.2010

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      20 сентября 2018 в 16:27 Гілками

На польском кп на обратке в котором часу подъехал?

Зы. По 801 есть участок - асфальт целый, новый, а болтанка как на корабле в шторм....
Оптимально выбрать 80 км в час, если быстрее - гораздо сильнее болтает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3153
С нами с 02.02.2008

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: hollywood]
      20 сентября 2018 в 19:33 Гілками

hollywood 20.09.2018 00:24 пишет:

Andrey120 19.09.2018 23:31 пишет:

Думаю возвращаться в Киев через Ягодин из Кракова. Напишите как там обстановка.




Как то странно!? Через Краковец не быстрее?



Теоретически конечно быстрее:) Но опыт прошлых поездок подсказывает что быстрее 10 часов этот пункт не хочет пропускать нас. Конечно может это я такой не фартовый)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Andrey120]
      20 сентября 2018 в 19:39 Гілками

Andrey120 20.09.2018 19:33 пишет:

hollywood 20.09.2018 00:24 пишет:

Andrey120 19.09.2018 23:31 пишет:

Думаю возвращаться в Киев через Ягодин из Кракова. Напишите как там обстановка.




Как то странно!? Через Краковец не быстрее?



Теоретически конечно быстрее:) Но опыт прошлых поездок подсказывает что быстрее 10 часов этот пункт не хочет пропускать нас. Конечно может это я такой не фартовый)




Эх... А ещё в феврале я проезжал из Польши за полчаса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Bivaliy]
      20 сентября 2018 в 22:21 Гілками

В июле утром в воскресенье на Смильнице было 45 минут ... 10 часов на границе я себе представить не могу. Уже наверное до венгерской бы доехал ... но стоять 10 часов ... это кошмар ..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 21.09.2007

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: Faberje26]
      21 сентября 2018 в 00:06 Гілками

Faberje26 20.09.2018 22:21 пишет:

В июле утром в воскресенье на Смильнице было 45 минут ... 10 часов на границе я себе представить не могу. Уже наверное до венгерской бы доехал ... но стоять 10 часов ... это кошмар ..




25 годин тільки в колійці. Медика. Місяців 6 назад) Такого організм ще не отримував) В колійці рушив - заснув моментом, стукають будять, тронувся - знову моментом потух. Доходило, що і перед нами утворювалися прогалини 20-30 метрів, передні поїхали, ззаду не бачать, думають, що так треба)
Митниця - це зло) Я називаю її другим кругом аду. + Зачасту з тірами стою. Там черги самі веселі, це не зеленка)
Дивишся на це все, на душі зле від цього всього. Елементарно в Укр стороні поставити, наприклад на Шегинях замість 1-го митника - двох і в два рази буде колія швидше йти. Поляки швидше запускають на виїзд з ЄС, наші по пів години в середньому на авто витрачають. Та нафіг треба, народ зіжре й так, самі ж то в чергах не стоять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 20.09.2018

Re: Что сейчас на польской границе? (3) [Re: kym]
      21 сентября 2018 в 10:22 Гілками

kym 20.09.2018 16:27 пишет:

На польском кп на обратке в котором часу подъехал?

Зы. По 801 есть участок - асфальт целый, новый, а болтанка как на корабле в шторм....
Оптимально выбрать 80 км в час, если быстрее - гораздо сильнее болтает




Ровно в 13.00 по Киеву.Скорость по Польше зависит от желания заплатить штраф и наличия "спонсора" впереди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 66324

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія