autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

3 дня в Гамбурге (2/2)

СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: Cabai]
      22 января 2018 в 22:53 Гілками

Cabai 22.10.2017 00:11 пишет:

В ответ на:

С моей колокольни - то вообще не релевантный мусор, я полностью игнорирую отзывы, написанные на не-местных языках.



Глупо. К примеру, я пишу отзывы о вроцлавских ресторанах по-английски.



Ну я тоже пишу по-английски про те места, где бываю - но это другой формат: я даю ссылку на свой список персонально своим знакомым, это как личная рекомендация.

А про ТрипАдвизор (т.е. вообще про подборку анонимных обзоров левых анонимных Васей) - вот бритиши затроллили:

http://youtu.be/bqPARIKHbN8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: krolyk]
      24 января 2018 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Да, мнение туристов мы тут уже видели - кто-то рассказывал, что в Италии есть нечего: сплошные макароны недоваренные, а пиццу он не любит



Дай ссылочку - почитать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: alex_b]
      24 января 2018 в 10:34 Гілками

alex_b 24.01.2018 10:26 пишет:

В ответ на:

Да, мнение туристов мы тут уже видели - кто-то рассказывал, что в Италии есть нечего: сплошные макароны недоваренные, а пиццу он не любит



Дай ссылочку - почитать.



Ха-ха, очень смешно - ошибка в том, что наоборот: это макароны ты не любишь, остаётся только пицца, и та отстойная - а больше в Италии есть нечего?
Ыксперд левел БОХ

Змінено krolyk (10:44 24/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: krolyk]
      24 января 2018 в 10:50 Гілками

krolyk 24.01.2018 10:34 пишет:

alex_b 24.01.2018 10:26 пишет:

В ответ на:

Да, мнение туристов мы тут уже видели - кто-то рассказывал, что в Италии есть нечего: сплошные макароны недоваренные, а пиццу он не любит



Дай ссылочку - почитать.



Ха-ха, очень смешно - ошибка в том, что наоборот: это макароны ты не любишь, остаётся только пицца - а больше в Италии есть нечего?
Ыксперд левел БОХ



Маалаенькая такая неточность, маааленькая.

А как назвать вот это глубокомысленное рассуждение, тоже, видимо, про меня, как вытекающее по смыслу.
В ответ на:

Тут, в принципе, более серьёзный конфликт подходов: вот ты и предыдущий оратор, да не-любитель макарон - вы хотите иметь (грубо обобщая) олл-инклюзив в любой точке мира, чтобы завтрак привычный, чтобы обед с борщом, чтобы в чай три ложки сахара... ну и чтобы всё по-русски, очень желательно.
Я же про другое: погружение в среду невозможно без ознакомления с местными традициями, в том числе кулинарными.



На голову не налазит, простите за мой простонародный сленг
Просто ты себя на форуме запозиционировал, как сверхжесткого в своей обьективности и критичности, обозревателя.
И тут - оп-па, прокол на проколе и проколом погоняет. Поставлено с ног на голову.
Внимательнее надо быть и тщательнее формулировать.

Что касается лично меня, то изучение местных кулинарных традиций это одно из главных впечатлений о поездки. И у семьи тоже. И тут как раз Италия ничем не поразила и не удивила. Хотя старались не ходить в тур-точки, конечно же. Тебе стало обидно за Италию? Ну так дай примеры истинно итальянских блюд, которые я пропустил и я в следующий раз их попробую.
Пока что у меня стоит отметка только на "флорентийский стейк" на будущее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: alex_b]
      24 января 2018 в 21:17 Гілками

alex_b 24.01.2018 10:50 пишет:

Внимательнее надо быть и тщательнее формулировать.
...
Тебе стало обидно за Италию? Ну так дай примеры истинно итальянских блюд, которые я пропустил и я в следующий раз их попробую.



Не, чувак, это такая клиника - ты самый умный, а все вокруг дураки и неправильно про Италию и их еду понимают - примерно как в ветке «Италия 2018», куда я зашёл, дошёл до третьей реплики и понял: в заповеднике не охотятся.
Попробуй у них спросить, что ли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: krolyk]
      24 января 2018 в 21:38 Гілками

krolyk 24.01.2018 21:17 пишет:

alex_b 24.01.2018 10:50 пишет:

Внимательнее надо быть и тщательнее формулировать.
...
Тебе стало обидно за Италию? Ну так дай примеры истинно итальянских блюд, которые я пропустил и я в следующий раз их попробую.



Не, чувак, это такая клиника - ты самый умный, а все вокруг дураки и неправильно про Италию и их еду понимают - примерно как в ветке «Италия 2018», куда я зашёл, дошёл до третьей реплики и понял: в заповеднике не охотятся.
Попробуй у них спросить, что ли



Чувачок! Ничего, что я к тебе на твоем понятном сленге обращаюсь?
Я описываю свои личные кулинарные впечатления, как человек, любящий пробовать и узнавать новые блюда в новых странах.
Описал Италию. Личные вкусовые ощущения.
Это ж понятно, когда в Киеве взахлеб в ресторанной хронике пишут "приходите, у нас нативный итальянец шеф, который может сделать 100500 видов пасты...."
Всё.
Это Италия. Шикарная страна с шикарным выбором различных видов пасты.

ЗЫ. Мое предложение дать мне интересные итальянские блюда остается в силе, тем не менее.
ЗЗЫ. Уточню, как представитель ватно-русской кухни (в твоем представлении, конечно же ) Ризотто для меня лично хуже паэльи, потому что арборио разварен в кашу. Байя в паэлье гораздо вкуснее, это чисто личное. Хамон гораздо интереснее прошутто. Это тоже чисто личное, но мы имеем опять же прямую параллель с соседними кухнями.
Поэтому я и не нашел в итальянской кухне выдумки и изюминки. Другим нравится. Просто не надо так возбуждаться на чужое мнение. Оно обосновано чужими кулинарными пристрастиями и не надо их огрублять до уровня сала и щей только потому, что твои пристрастия иные. Интеллигентней надо.
ЗЗЫ. Но по сравнению с чешскими кнедликами ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: alex_b]
      30 января 2018 в 17:26 Гілками

вот тут как раз туры по Италии и картинка, как нельзя в тему, иллюстрирующая изысканную итальянскую кухню
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=11150740&an=&page=0&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5659

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія