autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Проблема на СТО (2/2)

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 320
С нами с 05.07.2007

Re: Проблема на СТО [Re: Dron`]
      3 февраля 2018 в 10:31 Гілками

Dron` 02.02.2018 22:35 пишет:

По фото плохо видно, но я чет уверен, что трещина начинается в аккурат , где поводок крепиться к трапеции. На моей клио 2 нижняя резинка лобового крепиться на пластик, который закрывает трапецю. Я бы снял его и посмотрел, есть там скол или нету.




Трещина идет под пластиковую защиту и начинается с края стекла , они при мне ее снимали на следующий день. Скола там , как от удара, нет.
Тут еще для теории совпадений - отдал вчера машину на Харьковской, что бы засверлили и заклеили трещину. Сегодня с утра забираю, а мастер говорит , что не смог заклеить трещину ,так как в ней масло или что то подобное. Засверлил и заделал кусок трещины которая появилась за вчера))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: Проблема на СТО [Re: Disnake]
      3 февраля 2018 в 11:18 Гілками

Disnake 02.02.2018 16:39 пишет:


напишите хоть одну модель авто (из японцев и европейцев) где это возможно, вот туева куча машин была в пользовании (своих/офисных/друзей), всегда грел стекло, никогда трещин не было


корейцы подойдут? Лично у меня на глазах лопнуло лобовое в движении в Авео. При начале движения обдув был выключен, а включили его когда двигатель уже хорошо прогрелся. На улице было около -10.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Проблема на СТО [Re: Al-Jafar]
      3 февраля 2018 в 11:22 Гілками

Не знаю как на Рено, но на Форде перед сдачей в работу в наряд заносились все визуальные повреждения любых элементов кузова, краски, стекла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: Проблема на СТО [Re: Al-Jafar]
      3 февраля 2018 в 18:27 Гілками

1. У меня на короткобазовом Pajero просто на стоящей машине "стрельнуло" стекло, правда, боковое. И "приятно" так "зазвучало". ХЗ, почему. Может "устало", может песчинка попала где-то между стеклом и кузовом.

2. Ты сдавал машину на СТО - не смотрел (претензию к самому себе предъявляй).
Ты принимал машину после проведения работ на СТО, тоже ничего не смотрел.
По факту: машина принята в исправном состоянии, комплектная, без претензий со стороны заказчика. "Опись-протокол". После твоей подписи, а тем более выезда за территорию сервиса, все дефекты - твоя же ответственность.

P.S.
Случай из жизни: купила "блондинка" новый Peugeot, проехала 400 метров до перекрёстка, потом 500 метров до второго (большого) перекрёстка и заехала "мордой" под грузовик...
Машина новая...была... Пробега первые километры пошли... А уже "битакрашена"... (и битые стёкла). Это я к тому, что за воротами все головняки - твои.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Проблема на СТО [Re: vladd]
      3 февраля 2018 в 18:48 Гілками

vladd 03.02.2018 18:27 пишет:

1. У меня на короткобазовом Pajero просто на стоящей машине "стрельнуло" стекло, правда, боковое. И "приятно" так "зазвучало". ХЗ, почему. Может "устало", может песчинка попала где-то между стеклом и кузовом.

2. Ты сдавал машину на СТО - не смотрел (претензию к самому себе предъявляй).
Ты принимал машину после проведения работ на СТО, тоже ничего не смотрел.

По факту: машина принята в исправном состоянии, комплектная, без претензий со стороны заказчика. "Опись-протокол". После твоей подписи, а тем более выезда за территорию сервиса, все дефекты - твоя же ответственность.

P.S.
Случай из жизни: купила "блондинка" новый Peugeot, проехала 400 метров до перекрёстка, потом 500 метров до второго (большого) перекрёстка и заехала "мордой" под грузовик...
Машина новая...была... Пробега первые километры пошли... А уже "битакрашена"... (и битые стёкла). Это я к тому, что за воротами все головняки - твои.







Я уже камраду это выше писал, что он не проверил свою машину дважды, когда отдавал и когда принимал. На, что камрад жёстко ответил, что царапины не было и всё тут. . Именно та ситуация, когда у каждого своя правда . И во всём винить официалов, это вообще не вариант.
Моя версия, что могли просто облокотиться и надавить на стекло, тогда когда меняли моторчик.

Змінено S.W.A.T. (18:52 03/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: Проблема на СТО [Re: S.W.A.T.]
      3 февраля 2018 в 21:19 Гілками

Лет десять назад попала мне в работу Camry-30.
Починилась там АКПП, откатали машину, забрал заказчик.

Через сутки звонит: "Привет! У тебя проблемы!
У меня в машине нет задних ковриков."

Подробности опущу, скажу лишь, что: заказчик был вежливо "послан" (В машине вообще не принято шариться "левым" людям. Только загнали в бокс/выгнали. Всё. Никакие вещи не трогает никто, кнопки не нажимаются, по бардачкам не лазится.)

По итогу оказалось, что человечек просто заехал на мойку помыть машинку... ("ложечки" там и нашлись, видимо)

P.S.
Да, извинения "за наезд" он конечно же не попросил.
PP.S.Спустя пару месяцев этот кадр умудрился продать (!) мою визитку своему другу за 100 гривен (курс $ тогда был в районе 4.80грн.). Отбил человек немного денег!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 320
С нами с 05.07.2007

Re: Проблема на СТО [Re: S.W.A.T.]
      4 февраля 2018 в 01:05 Гілками

S.W.A.T. 03.02.2018 18:48 пишет:

vladd 03.02.2018 18:27 пишет:

1. У меня на короткобазовом Pajero просто на стоящей машине "стрельнуло" стекло, правда, боковое. И "приятно" так "зазвучало". ХЗ, почему. Может "устало", может песчинка попала где-то между стеклом и кузовом.

2. Ты сдавал машину на СТО - не смотрел (претензию к самому себе предъявляй).
Ты принимал машину после проведения работ на СТО, тоже ничего не смотрел.

По факту: машина принята в исправном состоянии, комплектная, без претензий со стороны заказчика. "Опись-протокол". После твоей подписи, а тем более выезда за территорию сервиса, все дефекты - твоя же ответственность.

P.S.
Случай из жизни: купила "блондинка" новый Peugeot, проехала 400 метров до перекрёстка, потом 500 метров до второго (большого) перекрёстка и заехала "мордой" под грузовик...
Машина новая...была... Пробега первые километры пошли... А уже "битакрашена"... (и битые стёкла). Это я к тому, что за воротами все головняки - твои.







Я уже камраду это выше писал, что он не проверил свою машину дважды, когда отдавал и когда принимал. На, что камрад жёстко ответил, что царапины не было и всё тут. . Именно та ситуация, когда у каждого своя правда . И во всём винить официалов, это вообще не вариант.
Моя версия, что могли просто облокотиться и надавить на стекло, тогда когда меняли моторчик.




Мне вот интересно , как это должно было выглядеть.
Так , чуваки вот вам моя машина у нее ЦЕЛОЕ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО!!!
Чтобы так и отдали!!
Так что ли?
И когда забирал было уже пол седьмого и она стояла на улице..
и освещения там толком нет, заметил уже на Бажана...
А если облокотились то это я так понимаю стечение обстоятельств?
Я выше уже писал, после беседы с директором вышел вариант,
что так бывает, ну не повезло.. Ничего в следующий раз повезет , где то в другом месте..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 320
С нами с 05.07.2007

Re: Проблема на СТО [Re: vladd]
      4 февраля 2018 в 01:12 Гілками

vladd 03.02.2018 18:27 пишет:

1. У меня на короткобазовом Pajero просто на стоящей машине "стрельнуло" стекло, правда, боковое. И "приятно" так "зазвучало". ХЗ, почему. Может "устало", может песчинка попала где-то между стеклом и кузовом.

2. Ты сдавал машину на СТО - не смотрел (претензию к самому себе предъявляй).
Ты принимал машину после проведения работ на СТО, тоже ничего не смотрел.
По факту: машина принята в исправном состоянии, комплектная, без претензий со стороны заказчика. "Опись-протокол". После твоей подписи, а тем более выезда за территорию сервиса, все дефекты - твоя же ответственность.

P.S.
Случай из жизни: купила "блондинка" новый Peugeot, проехала 400 метров до перекрёстка, потом 500 метров до второго (большого) перекрёстка и заехала "мордой" под грузовик...
Машина новая...была... Пробега первые километры пошли... А уже "битакрашена"... (и битые стёкла). Это я к тому, что за воротами все головняки - твои.




Ты сдавал машину на СТО и не смотрел????
WTF??? Чаво блин??? Я здавал СВОЮ машину , что значит я ее не смотрел??????????
ВЫ там между строк , что то дочитываете???
Я позвонил когда заметил трещину, в ответ - трещину мастер заметил когда помыл машину!! То есть типа я не заметил ее сам, а то что она прямо по ходу машины перед фейсом на то пох..
На вопрос , а почему в акте принятия и диагностики про трещину ни слова,
то снова таки, он сначала не заметил, а потом помыл и во [*****] явление Христа народу..
И кстати не было никаких описей и протоколов. Чек и вперед.

Змінено Al-Jafar (01:14 04/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1744
С нами с 18.03.2009

Re: Проблема на СТО [Re: Al-Jafar]
      4 февраля 2018 в 01:14 Гілками

О совпадениях: вчера приехал кашкай к нам на СТО, заменили лобовое стекло, после этого пропала задняя передача на механике... хорошо клиент вменяемый попался

п.с.
кашкай очень подуставший был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 320
С нами с 05.07.2007

Re: Проблема на СТО [Re: Bagrov]
      4 февраля 2018 в 01:24 Гілками

Bagrov 04.02.2018 01:14 пишет:

О совпадениях: вчера приехал кашкай к нам на СТО, заменили лобовое стекло, после этого пропала задняя передача на механике... хорошо клиент вменяемый попался

п.с.
кашкай очень подуставший был




У меня в такой бы ситуации вообще вопросов бы не было..
По типу хрен с ним, пусть заклинивший суппорт будет стечением..
Но тут.... Все равно уже пох.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1744
С нами с 18.03.2009

Re: Проблема на СТО [Re: Al-Jafar]
      4 февраля 2018 в 01:32 Гілками

Al-Jafar 04.02.2018 01:24 пишет:

Bagrov 04.02.2018 01:14 пишет:

О совпадениях: вчера приехал кашкай к нам на СТО, заменили лобовое стекло, после этого пропала задняя передача на механике... хорошо клиент вменяемый попался

п.с.
кашкай очень подуставший был




У меня в такой бы ситуации вообще вопросов бы не было..
По типу хрен с ним, пусть заклинивший суппорт будет стечением..
Но тут.... Все равно уже пох.



В Вашей ситуации скорее всего конечно Сто виновато, но надо смириться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 320
С нами с 05.07.2007

Re: Проблема на СТО [Re: Bagrov]
      4 февраля 2018 в 01:49 Гілками

Bagrov 04.02.2018 01:32 пишет:

Al-Jafar 04.02.2018 01:24 пишет:

Bagrov 04.02.2018 01:14 пишет:

О совпадениях: вчера приехал кашкай к нам на СТО, заменили лобовое стекло, после этого пропала задняя передача на механике... хорошо клиент вменяемый попался

п.с.
кашкай очень подуставший был




У меня в такой бы ситуации вообще вопросов бы не было..
По типу хрен с ним, пусть заклинивший суппорт будет стечением..
Но тут.... Все равно уже пох.



В Вашей ситуации скорее всего конечно Сто виновато, но надо смириться




Уже)) С горем пополам засверлили , буду ездить так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Проблема на СТО [Re: Al-Jafar]
      4 февраля 2018 в 15:57 Гілками

В ответ на:

Уже)) С горем пополам засверлили , буду ездить так...



Это день такой был , не стоит его усугублять еще и своими испорченными нервами. Тем более , что у многих периодично такие невезучие дни бывают. Я вот как-то забирал свою машину , после ремонта ходовой и радостно проехал от того, что ничего не стучит , всего километр. На первой же неровности как затарабанит где то снизу, по новой и даже сильнее. Ну еду дальше расстроенный еще километр , бац летит в лобовуху камешек , скол. Пришлось ехать лечить, кстати на Харьковском то же. День такой был . А к сколам привыкаешь и потом незаметно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5657
С нами с 09.02.2004

Re: Проблема на СТО [Re: orto76]
      5 февраля 2018 в 13:38 Гілками

а можно чуток не по теме вопрос: а когда и как осмотреть машину ПОСЛЕ ремонта? Пусть не в гаражных сто, пусть на фирменных. Вначале - оплата, потом - выгоняют машину (или ведут на парковку) и вперед. Когда жаловаться то - деньги уже уплачены? Или не выехжать с территории? А если в Кий-авто, так машину выгоняют за шлагбаум (поближе к офису приемки).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Проблема на СТО [Re: Al-Jafar]
      5 февраля 2018 в 14:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

99% снимали поводки и зацепили край стекла(или при снятии мастер подпирал поводок снизу со стороны стекла . Если снять накладку пластик то виден будет скол. Сверловка в этом месте не сильно поможет(У меня через пару недель трещина пошла таки дальше). У самого в опеле стрельнуло снизу стекло но у меня там из за коррозии трещина появилась. С СТО ну никак не решить, машину забрал и дальше твои проблемы.
В моем варианте пошла трещина по низу, после первой сверловки забил и ездил дальше, так и продал авто, радовало то что росла она по низу стекла

99% снимали поводки и зацепили край стекла(или при снятии мастер подпирал поводок снизу со стороны стекла  . Если снять накладку пластик то виден будет скол

Змінено WSX (14:51 05/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Проблема на СТО [Re: orto76]
      5 февраля 2018 в 15:09 Гілками

Если возле трещины не видно скола от удара, то очень мало вероятно, что ее сделал мастер СТО. Я не представляю как можно облокотиться на стекло, что бы пошла трещина. Машину за лобовуху поднять можно и ничего с ним не будет. Такие трещины появляются (если без скола) от теплового расширения или когда кузов играет и вероятно в том месте уже было какое-то напряжение стекла.
Когда поднимали на подъемнике кузов сыграл или во время мойки, разница в температуре воды и самого стекла.

З.Ы. Кий-авто самая ужасная СТО из официалов, которые мне приходилось встречать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3561

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія