autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция 2018 (11/72)

важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2018 [Re: DDRUMM]
      6 февраля 2018 в 12:01 Гілками

DDRUMM 06.02.2018 02:43 пишет:

Парни, я че-то немного очкую
В общем в начале января нашел отель в Вурвуру, списался с ними, цена устроила, попросил реквизиты для SWIFT. Оплатил (35% от всей суммы). Через пару дней пишу - типа все ок? Никто не отвечает. Решил позвонить, чел по телефону прокричал "донт ворри эврисин окэй". Через пару дней от него ответ, что он все забукал, но попросил напомнить ему на след неделе зачекать деньги, т.к. они идут 3-4 дня. Ну думаю славненько. Через дней 5 пишу ему, мол, так и так - зачекайте, пришли ли деньги и подтвердите окончательно, что все ок? В ответ опять тишина. Звоню. Звоню, разумеется по номеру, который на сайте, один раз никто не ответил, все остальное время "абонент недоступен".
P.S. отель нормальный, с высоким рейтингом, есть на букинге, масса положительных отзывов..
P.P.S. пробовал на букинге забукать свои же даты - говорить невозможно, т.е. вроде как забито.

Кароче - мне немного неспокойно я конечно знаю, что греки не самый трудолюбивый народ и шас не самый сезон и чел ваще мог укатить куда-то на отдых, но как бэ...




Не парьтесь, это у греков в порядке вещей. Ну вот такие они и есть. Заглянет в почту, отпишется. Ваучер или счет выслал на почту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      6 февраля 2018 в 12:34 Гілками

*Senator* 06.02.2018 12:01 пишет:

DDRUMM 06.02.2018 02:43 пишет:

Парни, я че-то немного очкую
В общем в начале января нашел отель в Вурвуру, списался с ними, цена устроила, попросил реквизиты для SWIFT. Оплатил (35% от всей суммы). Через пару дней пишу - типа все ок? Никто не отвечает. Решил позвонить, чел по телефону прокричал "донт ворри эврисин окэй". Через пару дней от него ответ, что он все забукал, но попросил напомнить ему на след неделе зачекать деньги, т.к. они идут 3-4 дня. Ну думаю славненько. Через дней 5 пишу ему, мол, так и так - зачекайте, пришли ли деньги и подтвердите окончательно, что все ок? В ответ опять тишина. Звоню. Звоню, разумеется по номеру, который на сайте, один раз никто не ответил, все остальное время "абонент недоступен".
P.S. отель нормальный, с высоким рейтингом, есть на букинге, масса положительных отзывов..
P.P.S. пробовал на букинге забукать свои же даты - говорить невозможно, т.е. вроде как забито.

Кароче - мне немного неспокойно я конечно знаю, что греки не самый трудолюбивый народ и шас не самый сезон и чел ваще мог укатить куда-то на отдых, но как бэ...




Не парьтесь, это у греков в порядке вещей. Ну вот такие они и есть. Заглянет в почту, отпишется. Ваучер или счет выслал на почту?



Спасибо, немного успокоили, правда я все равно не понимаю, как можно не отвечать 3 недели на звонки (номера телефона указаны на сайте отеля) и на почту
Нет, он мне ничего не высылал, я ему выслал скрин СВФИТ платежа. Я в день оплаты написал ему, что оплатил, он сказал, что букает так, и чтобы я потом ему напомнил проверить деньги, с тех пор пропал куда-то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2018 [Re: DDRUMM]
      6 февраля 2018 в 12:40 Гілками

DDRUMM 06.02.2018 12:34 пишет:


Спасибо, немного успокоили, правда я все равно не понимаю, как можно не отвечать 3 недели на звонки (номера телефона указаны на сайте отеля) и на почту
Нет, он мне ничего не высылал, я ему выслал скрин СВФИТ платежа. Я в день оплаты написал ему, что оплатил, он сказал, что букает так, и чтобы я потом ему напомнил проверить деньги, с тех пор пропал куда-то...




Так они зимой на Халкидиках не сидят. Владельцы апартов в основном обитают в Салониках, а на полуостров в мае заезжают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      6 февраля 2018 в 12:42 Гілками

*Senator* 06.02.2018 12:40 пишет:

DDRUMM 06.02.2018 12:34 пишет:


Спасибо, немного успокоили, правда я все равно не понимаю, как можно не отвечать 3 недели на звонки (номера телефона указаны на сайте отеля) и на почту
Нет, он мне ничего не высылал, я ему выслал скрин СВФИТ платежа. Я в день оплаты написал ему, что оплатил, он сказал, что букает так, и чтобы я потом ему напомнил проверить деньги, с тех пор пропал куда-то...




Так они зимой на Халкидиках не сидят. Владельцы апартов в основном обитают в Салониках, а на полуостров в мае заезжают



Ааа.. то есть мне еще 3 месяца могут не отвечать и это в принципе ок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Греция 2018 [Re: Vesik]
      6 февраля 2018 в 12:45 Гілками

Vesik 04.02.2018 13:34 пишет:

Были на Корфу в июне 2016г. Билет на паром на машину + 2 взрослых + ребенок 60Е на туда-обратно.



В Лефкими плыли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Греция 2018 [Re: DDRUMM]
      6 февраля 2018 в 14:56 Гілками

DDRUMM 06.02.2018 12:42 пишет:

*Senator* 06.02.2018 12:40 пишет:

DDRUMM 06.02.2018 12:34 пишет:


Спасибо, немного успокоили, правда я все равно не понимаю, как можно не отвечать 3 недели на звонки (номера телефона указаны на сайте отеля) и на почту
Нет, он мне ничего не высылал, я ему выслал скрин СВФИТ платежа. Я в день оплаты написал ему, что оплатил, он сказал, что букает так, и чтобы я потом ему напомнил проверить деньги, с тех пор пропал куда-то...




Так они зимой на Халкидиках не сидят. Владельцы апартов в основном обитают в Салониках, а на полуостров в мае заезжают



Ааа.. то есть мне еще 3 месяца могут не отвечать и это в принципе ок?




Я в Торони когда ехал первый раз, писал письма, типа "Планирую прибыть в районе 8-9 вечера, не будет ли проблем с заселением?", "Я не получил от вас ответ на предыдущее письмо" и так далее. Полный мороз. Так что ехал с относительными переживаниями. А потом привык. Фишка в том, что Ангелос (хозяин отеля) английского не знает, все ответы пишет его дочь. Дочь была в отъезде. А в гугл-переводчик он не ходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1471
С нами с 25.06.2012

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      6 февраля 2018 в 15:10 Гілками

*Senator* 06.02.2018 14:56 пишет:

Фишка в том, что Ангелос (хозяин отеля) английского не знает, все ответы пишет его дочь. Дочь была в отъезде. А в гугл-переводчик он не ходит




Думаю имеет смысл каждое письмо на английском дублировать на гугл-греческом, включая тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      6 февраля 2018 в 22:09 Гілками

*Senator* 06.02.2018 14:56 пишет:

DDRUMM 06.02.2018 12:42 пишет:

*Senator* 06.02.2018 12:40 пишет:


В ответ на:

...





Так они зимой на Халкидиках не сидят. Владельцы апартов в основном обитают в Салониках, а на полуостров в мае заезжают



Ааа.. то есть мне еще 3 месяца могут не отвечать и это в принципе ок?




Я в Торони когда ехал первый раз, писал письма, типа "Планирую прибыть в районе 8-9 вечера, не будет ли проблем с заселением?", "Я не получил от вас ответ на предыдущее письмо" и так далее. Полный мороз. Так что ехал с относительными переживаниями. А потом привык. Фишка в том, что Ангелос (хозяин отеля) английского не знает, все ответы пишет его дочь. Дочь была в отъезде. А в гугл-переводчик он не ходит



Агонь история!
Впрочем мой сегодня объявился, просто чудеса
p.s. говорит, у них там отпуск ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Греция 2018 [Re: Караванщик]
      6 февраля 2018 в 22:09 Гілками

В ответ на:

Какая комиссия по SWIFT получилась за перевод?



за €350 перевода, Приват попросил около 420 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1471
С нами с 25.06.2012

Re: Греция 2018 [Re: DDRUMM]
      7 февраля 2018 в 07:34 Гілками

DDRUMM 06.02.2018 22:09 пишет:

В ответ на:

Какая комиссия по SWIFT получилась за перевод?



за €350 перевода, Приват попросил около 420 грн




Через Paypal было бы бесплатно.

Как называется отель? Можно в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ZMK
member **
43 года, Киев
Сообщения: 149
С нами с 19.09.2008

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      9 февраля 2018 в 16:27 Гілками

Парни, такой вопрос, будут ли/могут ли быть проблемы при выезде заграницу (назову в общем) на авто без катализатора. Возможно предстоит замена ката, технические подробности опускаю, но это дорого, предлагают банально его убрать, по сему поводу возник вопрос выше. Спасибо.
p.s. есть промежуточный вариант - это его ремонт, не такой дорогостоящий, как установка нового. Меняют сотовый картридж внутри катализатора, разрезая и потом сваривая его. Это пожалуй самый приемлемый для меня вариант, если без него никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Ирпень
Сообщения: 196
С нами с 11.03.2012

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      9 февраля 2018 в 17:15 Гілками

Добрый вечер. Подскажите по времени. За сколько реально доехать водителю (не ас) от Сучавы до Русе. За рулем будет жена. Мы потом в Порто Куфо. Думаю как от Сучавы до Порто Куфо разбить дорогу. Знаю, что по румынии долго ехать, а уже Болгария и Греция чуть быстрее. Где бы заночевать, что бы она не сильно устала от езды...

Змінено ndvdnyk1 (17:22 09/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1471
С нами с 25.06.2012

Re: Греция 2018 [Re: ZMK]
      9 февраля 2018 в 17:19 Гілками

ZMK 09.02.2018 16:27 пишет:

Парни, такой вопрос, будут ли/могут ли быть проблемы при выезде заграницу (назову в общем) на авто без катализатора.




Не будет проблем. Никто техсостояние авто не проверяет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Греция 2018 [Re: ZMK]
      9 февраля 2018 в 17:58 Гілками

ZMK 09.02.2018 16:27 пишет:

Парни, такой вопрос, будут ли/могут ли быть проблемы при выезде заграницу (назову в общем) на авто без катализатора. Возможно предстоит замена ката, технические подробности опускаю, но это дорого, предлагают банально его убрать, по сему поводу возник вопрос выше. Спасибо.
p.s. есть промежуточный вариант - это его ремонт, не такой дорогостоящий, как установка нового. Меняют сотовый картридж внутри катализатора, разрезая и потом сваривая его. Это пожалуй самый приемлемый для меня вариант, если без него никак.



это проверяют на ТО а так не интересует вроде-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ZMK
member **
43 года, Киев
Сообщения: 149
С нами с 19.09.2008

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      9 февраля 2018 в 20:08 Гілками

Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Греция 2018 *DELETED* [Re: ndvdnyk1]
      9 февраля 2018 в 22:47 Гілками

Сообщение удалено. Удалил parinte/ua

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Греция 2018 [Re: parinte/ua]
      9 февраля 2018 в 23:00 Гілками

ndvdnyk1 09.02.2018 17:15 пишет:

Добрый вечер. Подскажите по времени. За сколько реально доехать водителю (не ас) от Сучавы до Русе. За рулем будет жена. Мы потом в Порто Куфо. Думаю как от Сучавы до Порто Куфо разбить дорогу. Знаю, что по румынии долго ехать, а уже Болгария и Греция чуть быстрее. Где бы заночевать, что бы она не сильно устала от езды...



Примерно до 8 часов. На иной вариант два критерия. Насколько ускоряемся от правил. И время прохождения Бухареста - ночью быстрее.
Первые 200 км. https://goo.gl/maps/mLQT5BG6udT2 не разгонишься, так как дорога сплошные села. Потом легче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Ирпень
Сообщения: 196
С нами с 11.03.2012

Re: Греция 2018 [Re: parinte/ua]
      9 февраля 2018 в 23:15 Гілками

parinte/ua 09.02.2018 23:00 пишет:

ndvdnyk1 09.02.2018 17:15 пишет:

Добрый вечер. Подскажите по времени. За сколько реально доехать водителю (не ас) от Сучавы до Русе. За рулем будет жена. Мы потом в Порто Куфо. Думаю как от Сучавы до Порто Куфо разбить дорогу. Знаю, что по румынии долго ехать, а уже Болгария и Греция чуть быстрее. Где бы заночевать, что бы она не сильно устала от езды...



Примерно до 8 часов. На иной вариант два критерия. Насколько ускоряемся от правил. И время прохождения Бухареста - ночью быстрее.
Первые 200 км. https://goo.gl/maps/mLQT5BG6udT2 не разгонишься, так как дорога сплошные села. Потом легче.




спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
107 лет (106 лет за рулем), Ялта
Сообщения: 699
С нами с 24.06.2014

Re: Греция 2018 [Re: *Senator*]
      12 февраля 2018 в 09:43 Гілками



Вкусная статья про Халкидики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 215
С нами с 20.07.2014

Re: Греция 2018 [Re: ndvdnyk1]
      12 февраля 2018 в 11:31 Гілками

ndvdnyk1 09.02.2018 17:15 пишет:

Добрый вечер. Подскажите по времени. За сколько реально доехать водителю (не ас) от Сучавы до Русе. За рулем будет жена. Мы потом в Порто Куфо. Думаю как от Сучавы до Порто Куфо разбить дорогу. Знаю, что по румынии долго ехать, а уже Болгария и Греция чуть быстрее. Где бы заночевать, что бы она не сильно устала от езды...



У меня выйшло от Сучавы до Бухареста центр 6часов, и к Русе еще примерно 1,3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 82284

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія