autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите в выборе!

читатель
Сообщения: 1
С нами с 07.02.2018

Помогите в выборе!
      7 февраля 2018 в 12:56 Гілками

Всем доброго времени суток! smile.gif
Нужна помощь в выборе машины, и желательно с открытым ответом. (Например с каким двигателем и какую коробку и на что обратить внимание) (Будем брать на иностранных номерах) Говорю сразу, я не знаток в машинах, по-этому, если буду писать и спрашивать глупости - прошу строго не судить pardon.gif

Есть 3 варианта на которых остановились и критерии по которым выбераем:

Как смешно не звучало, нужна практичная и дешевая в эксплуатации машина. С надежным дизельным мотором в сочетании с надежной коробкой автомат. (Получается идеальную машину хочу crazy.gif ) Кузов универсал. Все остальное второстепенно...
Года: 2003-2006
Цены на эти машины +- одинаковые

Остановился на таких машина:
1) Ford Mondeo 3
2) Mazda 6
3) Volkswagen b5

Знаю, что в Mondeo при выборе Дизеля TDCI - нужно смотреть, кто производитель топливной аппаратуры, Bosch или Delphi. (Должен быть Bosch)
А про коробку, что нужна 5-ти ступенчатая, которая ставиться в Мондео с 2005 года. (Но это не точно biggrin.gif )

В Volkswagen 1.9 DTi самый не прихотливый мотор, с коробкой автомат непонятно. Лучше всего к такому мотору механика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Помогите в выборе! [Re: Тева]
      7 февраля 2018 в 16:01 Гілками

На бляхах - брать, что нравится и смотреть на цену и схему завоза. Вы на нем поездите год, а потом будет дешевле сдать на разборку, чем легализовать. Ну или на сколько там вам обещают легально кататься?

Ни одна из них не дешевая в эксплуатации. Это все D и Е класс. Но, опять же... Что значит "дешевая в эксплуатации"? Недорого сделать Т/О? Если на год, оно у вас от силы одно будет. Расход топлива у всех будет приличный. Дизеля - меньше. В ремонте, наверное, фолькс будет самый дешевый из них, т.к. у нас его в любом гараже знают и деталей валом. Вылезет дорогой ремонт - на разборку.

Мотор и коробку при этих условиях смотреть, чтоб работали и не имели явных уже сейчас диагностируемых проблем. Машина на бляхах берется, как правило, не на долго и не затем, чтоб потом продать как машину, а не на разборку.

Змінено eglantier (16:08 07/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1128

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія