autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Дизель на ANP (3/10)

Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Дизель на ANP [Re: El Magnifico]
      6 февраля 2018 в 08:47 Гілками

У меня сегодня было -12С, завелся на ура, сразу работала ровно и хорошо, открыл фильтр глянул традиционный для мороза пузырек - А ЕГО НЕТ! Фильтр работает четко, трубки и колба полностью заполнены саляркой текучей и полностью прозрачной, шо слеза.
Перехожу на АНП как основное.
ЗЫ
когда у нас к -20С подбирается, я в любое топливо лью антигель, на всякий, но до 20тки все же надеюсь на совесть некоторых ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Дизель на ANP [Re: Max Geeze]
      6 февраля 2018 в 08:58 Гілками

Max Geeze 05.02.2018 19:57 пишет:

IMHO т.к. "Укртатнафта" стала закупать нефть у Азербайджана, то может наше топливо будет лучше чем из Беларуси и РФ. Конечно при постоянной модернизации НПЗ.



Ухудшение качества нефти не означает ухудшения качества конечного продукта. Это лишь означает удорожание его производства.
А Кременчуг перерабатывает в основном украинскую нефть, азербайджанская там занимает малую часть, и то, я думаю, ее берут для толлинга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Дизель на ANP [Re: Chamonix]
      6 февраля 2018 в 13:05 Гілками

Chamonix 05.02.2018 16:47 пишет:

Блин, сегодня заправился, очень удивлен!
Не воняет - машина ожила (я то думал уже пора фильтра менять и тд, ТО скоро) но нет, ожила родимая, тише вроде даже работает.
Короче мужики, я озадачен, прям не верю неужед=ли наше-родное, что то наконец то делают хорошо. Поезжу пока на нем, понаблюдаю, плюс завтра у нас обещают до -14С - вот и посмотрим.



А де саме заправлявся, якщо не секрет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Дизель на ANP [Re: San40S]
      6 февраля 2018 в 14:27 Гілками

San40S 06.02.2018 13:05 пишет:

Chamonix 05.02.2018 16:47 пишет:

Блин, сегодня заправился, очень удивлен!
Не воняет - машина ожила (я то думал уже пора фильтра менять и тд, ТО скоро) но нет, ожила родимая, тише вроде даже работает.
Короче мужики, я озадачен, прям не верю неужед=ли наше-родное, что то наконец то делают хорошо. Поезжу пока на нем, понаблюдаю, плюс завтра у нас обещают до -14С - вот и посмотрим.



А де саме заправлявся, якщо не секрет?



да че секрет то.
На подоле на Кириловской, у меня ближе негде их нет, я даже специально поехал на подол, потому как это единственная анп про которую я вообще вспомнил, я даже не знаю где еще есть. А это новенькая (года два ей вроде) чистенько приятно чё.
Я на нее раньше тоже часто заезжал в туалет да перехватить кофейку с булкой, но не заправлялся раньше. Теперь наоборот сладкое не ем, кофе не пью, зато лью теперь там ДТ.
Вот сегодня целый день ездил сутра, пару раз словил звук стучащей форсунки, думаю реакция на остатки старого вентуса, или хз, но так машинка реально работает лучше, вибрации существенно снизились, шум тоже, сбросил вчера расход - вечером проверю шо там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 210
С нами с 09.09.2014

Re: Дизель на ANP [Re: Chamonix]
      7 февраля 2018 в 13:26 Гілками

Chamonix 06.02.2018 14:27 пишет:

San40S 06.02.2018 13:05 пишет:

Chamonix 05.02.2018 16:47 пишет:

Блин, сегодня заправился, очень удивлен!
Не воняет - машина ожила (я то думал уже пора фильтра менять и тд, ТО скоро) но нет, ожила родимая, тише вроде даже работает.
Короче мужики, я озадачен, прям не верю неужед=ли наше-родное, что то наконец то делают хорошо. Поезжу пока на нем, понаблюдаю, плюс завтра у нас обещают до -14С - вот и посмотрим.



А де саме заправлявся, якщо не секрет?



да че секрет то.
На подоле на Кириловской, у меня ближе негде их нет, я даже специально поехал на подол, потому как это единственная анп про которую я вообще вспомнил, я даже не знаю где еще есть. А это новенькая (года два ей вроде) чистенько приятно чё.
Я на нее раньше тоже часто заезжал в туалет да перехватить кофейку с булкой, но не заправлялся раньше. Теперь наоборот сладкое не ем, кофе не пью, зато лью теперь там ДТ.
Вот сегодня целый день ездил сутра, пару раз словил звук стучащей форсунки, думаю реакция на остатки старого вентуса, или хз, но так машинка реально работает лучше, вибрации существенно снизились, шум тоже, сбросил вчера расход - вечером проверю шо там.




И как с расходом на этой соляре? Тоже хочу пропробовать залить в кенго 2014 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Дизель на ANP [Re: advizer]
      7 февраля 2018 в 15:36 Гілками

Просмотрел ролики с тестом зимней соляры Базы автозвуа. Что удивило, что соляра у Укравно и АНП прозрачная. Остальная желтая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Дизель на ANP [Re: advizer]
      7 февраля 2018 в 15:51 Гілками

advizer 07.02.2018 13:26 пишет:

Chamonix 06.02.2018 14:27 пишет:

San40S 06.02.2018 13:05 пишет:


В ответ на:

...




А де саме заправлявся, якщо не секрет?



да че секрет то.
На подоле на Кириловской, у меня ближе негде их нет, я даже специально поехал на подол, потому как это единственная анп про которую я вообще вспомнил, я даже не знаю где еще есть. А это новенькая (года два ей вроде) чистенько приятно чё.
Я на нее раньше тоже часто заезжал в туалет да перехватить кофейку с булкой, но не заправлялся раньше. Теперь наоборот сладкое не ем, кофе не пью, зато лью теперь там ДТ.
Вот сегодня целый день ездил сутра, пару раз словил звук стучащей форсунки, думаю реакция на остатки старого вентуса, или хз, но так машинка реально работает лучше, вибрации существенно снизились, шум тоже, сбросил вчера расход - вечером проверю шо там.




И как с расходом на этой соляре? Тоже хочу пропробовать залить в кенго 2014 года



Блин, забыл мужики - срри. Ну гляну сегодня будет за 3 дня типа, так даже лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
37 лет (15 лет за рулем),
Сообщения: 1384
С нами с 08.03.2013

Re: Дизель на ANP [Re: Jugashvili]
      7 февраля 2018 в 15:53 Гілками

Я бы не не стал на 100% доверять подобным тестам.
Ничего против анп топлива не имею, сам периодически заливаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 210
С нами с 09.09.2014

Re: Дизель на ANP [Re: head2ears]
      7 февраля 2018 в 16:01 Гілками

head2ears 07.02.2018 15:53 пишет:

Я бы не не стал на 100% доверять подобным тестам.
Ничего против анп топлива не имею, сам периодически заливаю.



Тут не так играют роль тесты солярки, как цена и наличие заправок по маршруту езды. Поэтому и задался вопросом сменить заправку. Ну и конечно жу реальные отзывы.

Змінено advizer (16:12 07/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Дизель на ANP [Re: advizer]
      7 февраля 2018 в 16:05 Гілками

я лично решил попробывать так как посоветовали два для меня авторитетных знакомых, чему мнению я доверяю, и оба практически одновременно, что каким то совпадением я не считаю.
Но по машине я вижу - анп лучше, фильтр лучше работает, машина едет лучше, тяга хорошая, звук стал лучше, вибрации снизились. Расход еще отконтролю и будет понятно окончательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Дизель на ANP [Re: El Magnifico]
      7 февраля 2018 в 18:11 Гілками

5,5 средняя 34
Расход норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
48 лет (30 лет за рулем), Лондон
Сообщения: 174
С нами с 02.01.2012

Re: Дизель на ANP [Re: advizer]
      8 февраля 2018 в 11:16 Гілками

advizer 07.02.2018 13:26 пишет:

Chamonix 06.02.2018 14:27 пишет:

San40S 06.02.2018 13:05 пишет:


В ответ на:

...




А де саме заправлявся, якщо не секрет?



да че секрет то.
На подоле на Кириловской, у меня ближе негде их нет, я даже специально поехал на подол, потому как это единственная анп про которую я вообще вспомнил, я даже не знаю где еще есть. А это новенькая (года два ей вроде) чистенько приятно чё.
Я на нее раньше тоже часто заезжал в туалет да перехватить кофейку с булкой, но не заправлялся раньше. Теперь наоборот сладкое не ем, кофе не пью, зато лью теперь там ДТ.
Вот сегодня целый день ездил сутра, пару раз словил звук стучащей форсунки, думаю реакция на остатки старого вентуса, или хз, но так машинка реально работает лучше, вибрации существенно снизились, шум тоже, сбросил вчера расход - вечером проверю шо там.




И как с расходом на этой соляре? Тоже хочу пропробовать залить в кенго 2014 года


Попри періодичні рекорди економії по 4-4.2л на сотню,середній розхід завжди виходить 5+ на 100км.На кременчуцькій солярі з 2014року постійно.Була зима ,коли бус Т-4,який стояв на вулиці завівся при -26градусів,присадками,гелями не користуюсь ніколи.Заправляюсь на АНП,Авіас,Укрнафта,На Окко,Вог дуже рідко,переважно коли є халявні талони,переваг або недоліків перед кременчугом не замітив,не подобається тільки ціна і мутні системи скидок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Дизель на ANP [Re: head2ears]
      8 февраля 2018 в 11:56 Гілками

head2ears 07.02.2018 15:53 пишет:

Я бы не не стал на 100% доверять подобным тестам.
Ничего против анп топлива не имею, сам периодически заливаю.




Да там и тестом это назвать нельзя)) так - по любительски. Заморозили при -24 и прогнали через мелкую сетку. Там обычная сетка в лейке, даже не фильтр.
Как раз АНП и Авиас легко прошли через лейку. Как и Укравто и Вог. А вот у остальных соляр были траблы.
Что хорошо - что самому не нужно такое проверять.
Регулярно лью Авиас в 2 свои дизельные машины. Отлично работают моторы, классная тяга и нормальный расход. Вообще не вижу причин заливаться у барыг типа ОККО и иже с ними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
46 лет, Киев
Сообщения: 1102
С нами с 20.10.2008

Re: Дизель на ANP [Re: Jugashvili]
      11 февраля 2018 в 23:30 Гілками

Jugashvili 08.02.2018 11:56 пишет:

Регулярно лью Авиас в 2 свои дизельные машины. Отлично работают моторы, классная тяга и нормальный расход.


Ну,багато років тому в мене про заправці на AVIAS/ANP все виглядаго так само, як ви пишите. Тільки онде но - диміло воно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: Дизель на ANP [Re: El Magnifico]
      13 февраля 2018 в 21:33 Гілками

Перед тем, как заправляться в мороз, спросите у заправщика где тестовые образцы солярки - обычно они в ящике возле песка стоят. Сразу увидеть сможете и цвет, и консистенцию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Дизель на ANP [Re: izon]
      13 февраля 2018 в 21:38 Гілками

Розміщу ще й в провільній темі. Оскільки паливо Укрнафти те ж, що і на ANP.
Повинен сказати, що дизель від Бені таки краще за WOG!
Сьогодні повернувся зі Східниці - 650 км.
Туди їхав на дизелі від WOG - завдяки картці з форуми була прийнятна ціна. Двічі заправлявся - перший раз за Житомиром, другий - вже в Трускавці через тиждень. Так собі, великуваті витрати двигун досить млявий.
Назад сьогодні заправився на Укрнафті на виїзді зі Стрия по 27 грн. за літр. Зовсім інша справа! Двигун ожив, нормальний підхват. А витрати на 2 літра(!) менші!
Респект!

Змінено VP_Son (21:39 13/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Дизель на ANP [Re: Chamonix]
      13 февраля 2018 в 21:56 Гілками

Chamonix 07.02.2018 18:11 пишет:

5,5 средняя 34
Расход норм.



Наверно не поверите, но на вторую неделю расход упал 5,3 сейчас. маршруты теже.
двигатель вообще как будто сотку пробега скинул, шо новый.

таки зачет бене.

наблюдаю дальше, но полностью уже перешел на анп, хоть мне и не удобно на нее ездить, далековато, но оно того стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Дизель на ANP [Re: Chamonix]
      13 февраля 2018 в 22:03 Гілками

Плюсону - в сравнении с Окками и Вогами расход меньше и движок резвее! В среднем меньше расход на 2 литра!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3062
С нами с 24.07.2013

Re: Дизель на ANP [Re: Chamonix]
      13 февраля 2018 в 22:08 Гілками

Chamonix 13.02.2018 21:56 пишет:

Chamonix 07.02.2018 18:11 пишет:

5,5 средняя 34
Расход норм.



Наверно не поверите, но на вторую неделю расход упал 5,3 сейчас. маршруты теже.
двигатель вообще как будто сотку пробега скинул, шо новый.

таки зачет бене.

наблюдаю дальше, но полностью уже перешел на анп, хоть мне и не удобно на нее ездить, далековато, но оно того стоит.



Я, не скажу про соляру у бени.., а вот бенз там ни в дугу.., в жиги после заправки сразу как будто бы якорь прицепил кто то и пальчики цокотят+у меня картерные газы через водяной фильтр проходят очистку и столько дерьма как на бениных заправках, я давно уже не видел??? А вот на SC Formula залил ради пробы А-95(евро-5) жига прет, шо дурная.., и цена 28,99грн./л. А дизель там не лью из принципиальных соображений, т.к. топливная делфи и ремонт её очень дорого стоит.., и если бенз там совсем не того, то и соляра тоже в них звезд с неба не хватает, да и на SC Formula д/т, мозырь по 26,99грн./л.

Змінено Pepko (22:20 13/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Дизель на ANP [Re: Pepko]
      13 февраля 2018 в 22:20 Гілками

Топливная делфи самая дешевая.
Но ми тебя поняли.
Как жига 800тис км уже прошла?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27995

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія