autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Интересная проблема с оборотами двигателя. Нужна консуль

читатель
Сообщения: 2
С нами с 08.02.2018

Интересная проблема с оборотами двигателя. Нужна консуль
      8 февраля 2018 в 17:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

- Двигатель стартует сложнее чем раньше.
- После старта он худо-бедно держит обороты лишь в течении 5-10 секунд, потом кашляет и глохнет. Пригазовывать практически не помогает.


пару нелель назад я менял прокладку крышки ГБЦ, а оставшимся герметиком Hondabond-4 еще и подмазал небольшие трещины в воздухозаборнике. Поэтому я было подумал что после уплотнения прокладки крышки ГБЦ бОльший объем картерных/клапанных газов стал идти на вход инжектора и тупо не хватает кислорода. Поэтому снял трубку вертиляции между ГБЦ и воздухозаборником. Что изменилось?
- во первых я бы не сказал что чувствую (пальцем) какой-то выхлоп картерных/клапанных газов. Скорее вибрацию воздуха (плевок воздуха потом засос в ритм работы двигателя)
- во вторых это никак не повлияло на сегодняшнюю проблему ни в какой конфигурации.
* оба патрубка в атмосферу, либо же
* один в атмосферу, а со стороны воздухозаборника - заглушен. Кстати подсоса в него я не ощущаю пальцем.

А теперь внимание!
Когда я вдуваю воздух ртом в воздухозаборник через этот патрубок, двигатель окончательно глохнет. А когда всасываю в грудь - начинает шустрельнько работать. Если вдыхать как просят на медкомиссии у военкома - то совсем шустро крутит.

Что мне следует приговорить?

Ниссан 1997.
двигатель KA24DE

*************************************************


PS до этого еще эпизодически наблюдалась проблемка с провалом в тяге на низких(!) оборотах при езде, но не на холостом ходу. Приходилось подгазовывать, а иначе дергало как ученика в автошколе. Даже если уже с 3-й на 4-ю переходишь. (КОробка ручная)


из ошибок сегодня выскочило

P0400 Exhaust Gas Recirculation Flow ...
P0110 Intake Air Temperature Circuit Malfunction

но второе видимо я сгенерил самостоятельно, когда отсоединял двухконтактный разъем на воздухозаборнике (находится перед фильтром). Я было подумал что это Датчик массового расхода воздуха, но видимо это сенсор температуры был. Оборотам двигателя кстати было пофиг на его отсоединение.


по поводу ЕГР - я пробовал пальцами нажимать на диафрагму как рекомендуют в мануалах для проверки плавности хода. Ход плавный. при попытке надавить - глохнет окончательно. Скорее уверен, что диафрагма не застряла в каком-то верхнем положении. В принципе не исключено что и эту ошибку я опять таки вызвал искуственно, когда вдыхал/выдыхал ртом. Я без понятия что приводит к её срабаьыванию.

но по-моему надо в первую очередь отталкиваться от выделенного жирным.
или я не прав?

- Двигатель стартует сложнее чем раньше. - После старта он худо-бедно держит обороты лишь в течении 5-10 секунд, потом кашляет и глохнет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Интересная проблема с оборотами двигателя. Нужна консуль [Re: gagarin-12]
      10 февраля 2018 в 01:14 Гілками

если не отличаешь ДМРВ от ДТВ ... зачем туда лезеш ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1291

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія