autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Інцидент на зупинці (8/23)

V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Защитник в увольнении [Re: sashakiev]
      13 февраля 2018 в 18:39 Гілками

sashakiev 13.02.2018 15:20 пишет:

круиз 13.02.2018 12:52 пишет:

Мия 13.02.2018 10:12 пишет:

Бумажку тебе в жо..
Поедь посмотри хотябы своими глазами, а потом будешь тут писать про ато.


себе глубже.



ого... ты такой "крутой" что готов так дерзко хамить слабому полу?
у Мия муж Ветеран и Герой и она сама многим и много помогала и наверное помогает военным а ты чем так нужен обществу что так дерзко открываешь свою патякание?


я не открываю своё патякание,а высказываю своё мнение. Мия получила ответ на своё хамство.Давай без перехода на личности,и о моей и твоей пользе для общества.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Защитник в увольнении [Re: Zazotavr]
      13 февраля 2018 в 18:58 Гілками

Zazotavr 13.02.2018 16:34 пишет:

О ветеранах Вьетнама - из фильма "Рэмбо". О ветеранах ВОВ - из личных наблюдений. Так понятно? Или ещё что-то повторить?




По ветеранам вьетнама - выше думаю все описано доходчиво от конца войны до сегодня.
"Из личных наблюдений" - это выходит 80-е, верно? Все описанное это смех и слезы в сравнении с почестями ветеранам в США. Вы где-то в совке видели не принудительный, да даже и принудительный марш в честь ветеранов как упомянутый чикагский? Там 200000 человек прошли и еще 500000 собралось зрителей. Это было не то пресное официальное говно с трибунами, гвоздиками и пионерами. Это не по разнарядке по квартирам ходить и вспомнить на праздники, а в остальное время эти ветераны, лезущие без очереди как заноза в . Это настоящее искреннее уважение нации.
Так что даже не пытайтесь сравнивать совок с США, это глупо.
Я только надеюсь что у нас в стране хоть когда-то придут к пониманию почестей как в США.


Змінено Counter-Striker (18:58 13/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Защитник в увольнении [Re: Counter-Striker]
      13 февраля 2018 в 19:36 Гілками

Нет, к сожалению(
Будет как с ветеранами Афганистана "я тебя туда не посылал!" И "у нас не война, у нас ато"
Нет осознания что на самом деле для нас делают воины. Нет благодарности, нет уважения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Защитник в увольнении [Re: Мия]
      13 февраля 2018 в 20:00 Гілками

Мия 13.02.2018 19:36 пишет:

Нет, к сожалению(
Будет как с ветеранами Афганистана "я тебя туда не посылал!" И "у нас не война, у нас ато"
Нет осознания что на самом деле для нас делают воины. Нет благодарности, нет уважения...



не обобщай. не правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Защитник в увольнении [Re: cosmic]
      13 февраля 2018 в 20:13 Гілками

Не вырывай из контекста.
Я имею ввиду у тех, у кого нет осознания что у нас война.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Защитник в увольнении [Re: cosmic]
      13 февраля 2018 в 20:14 Гілками

cosmic 13.02.2018 20:00 пишет:

Мия 13.02.2018 19:36 пишет:

Нет, к сожалению(
Будет как с ветеранами Афганистана "я тебя туда не посылал!" И "у нас не война, у нас ато"
Нет осознания что на самом деле для нас делают воины. Нет благодарности, нет уважения...



не обобщай. не правда.


Маршрутки все хотят возить? Землю честно выделяют а не на чёртовом болоте? Или вообще голова родне своей выделил а ветерану не хватило?
http://dumskaya.net/news/krugi-zemelnogo-ada-081895/ Это так, для затравки. А на лечение раненых народ вместо Родины деньги не собирает?

Змінено O.V.L. (21:29 13/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14709
С нами с 06.04.2009

Re: Защитник в увольнении [Re: Мия]
      13 февраля 2018 в 20:41 Гілками

Мия 13.02.2018 20:13 пишет:

Не вырывай из контекста.
Я имею ввиду у тех, у кого нет осознания что у нас война.



та не
практически все все нормально понимают и принимают
такие твердолобые как круизы - единицы. я например с такими в жизни не встречался... ни разу... что бы вот так ехидничать с присущим цинизмом
но наверное и такие есть, в каждой стране есть такие экземпляры
есть мнение что война еще лет 10 как минимум будет - так что есть еще время и шанс повоевать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7152
С нами с 12.11.2013

Re: Защитник в увольнении [Re: ]
      13 февраля 2018 в 21:16 Гілками

O.V.L. 13.02.2018 20:14 пишет:

Маршрутки все хотят возить? Землю честно выделяют а не на чёртовом болоте? Или вообще голова родне своей выделил а ветерану не хватило?
http://dumskaya.net/news/krugi-zemelnogo-ada-081895/ Это так, для затравки. А на лечение раненых народ вместо Родины деньги не собирает?



Землю им дают там, где она осталась.
Может вы предлагаете отобрать у владельцев и раздать участникам АТО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Защитник в увольнении [Re: Cirax]
      13 февраля 2018 в 21:34 Гілками

Cirax 13.02.2018 21:16 пишет:

O.V.L. 13.02.2018 20:14 пишет:

Маршрутки все хотят возить? Землю честно выделяют а не на чёртовом болоте? Или вообще голова родне своей выделил а ветерану не хватило?
http://dumskaya.net/news/krugi-zemelnogo-ada-081895/ Это так, для затравки. А на лечение раненых народ вместо Родины деньги не собирает?



Землю им дают там, где она осталась.
Может вы предлагаете отобрать у владельцев и раздать участникам АТО?



Как минимум, поспрошать у некоторых владельцев с пристрастием, как она им досталась и почему именно там
Восстановить законность и раздать участникам АТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Защитник в увольнении [Re: sashakiev]
      13 февраля 2018 в 21:41 Гілками

sashakiev 13.02.2018 20:41 пишет:

Мия 13.02.2018 20:13 пишет:

Не вырывай из контекста.
Я имею ввиду у тех, у кого нет осознания что у нас война.



та не
практически все все нормально понимают и принимают
такие твердолобые как круизы - единицы. я например с такими в жизни не встречался... ни разу... что бы вот так ехидничать с присущим цинизмом
но наверное и такие есть, в каждой стране есть такие экземпляры
есть мнение что война еще лет 10 как минимум будет - так что есть еще время и шанс повоевать


ты бы своё твердолобство поубавил. Хотя оно твоё личное. Я написал ,что официально войны нет. Есть ато. Что не так? Лично для меня на Донбассе война есть.Россия помогает техникой и живой силой.гибнут мирные и военные. В чём ехидство? Где не уважение к военным? В том ,что я не разделяю с тобой мнение о бывших атошниках? Так у меня другие примеры. Я и написал,что как ушёл человеком в что ,так и вернулся человеком. Не стал бухать ,или участвовать в криминале ,как другие. Есть случаи ,когда человеку нужна психологическая помощь и моральная поддержка,реабилитация. Но в теме обсуждается убийство. Какая разница атошник он или нет. Убил-отвечай.убить это не в карты перекинуться. Тем более вот так, не в бою ,а на гражданке. Но во всех новостях делают акцент, если в кримтнале принимал участие бывший атошник. Я это не разделяю. Убил, ограбил...какая разница бывший атошник ,или гражданский.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Защитник в увольнении [Re: Counter-Striker]
      13 февраля 2018 в 21:52 Гілками

Counter-Striker 13.02.2018 18:58 пишет:


По ветеранам вьетнама - ...
...бла бла бла...
...даже не пытайтесь сравнивать совок с США,



Свежачка нагуглили?
Да я и не пытался сравнивать. Я всегда знал, что это разные планеты. Ещё с тех, советских времён, которые застал лично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Защитник в увольнении [Re: Мия]
      13 февраля 2018 в 22:16 Гілками

Мия 13.02.2018 19:36 пишет:

Нет, к сожалению(
Будет как с ветеранами Афганистана "я тебя туда не посылал!" И "у нас не война, у нас ато"
Нет осознания что на самом деле для нас делают воины. Нет благодарности, нет уважения...



Так и в штатах этого не было. "Почести", естественно, организовали (при Сталине, кстати, парад тоже был). Сделали снимки для прессы, написали статьи, формальности соблюли. Но это - фасад. Пропаганда, которая в США тоже отлично развита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Защитник в увольнении [Re: Zazotavr]
      13 февраля 2018 в 22:35 Гілками

Zazotavr 13.02.2018 21:52 пишет:


Свежачка нагуглили?
Да я и не пытался сравнивать. Я всегда знал, что это разные планеты. Ещё с тех, советских времён, которые застал лично.



Свежачка 80-хх годов?
Я вам картинок нагуглил, которые вы не осилили найти, хотя я нзвал события которые стоит "погуглить" если вы знаете о них только из фильма "Рембо". Историю конфликта я "гуглил" много лет назад, когда интересовался. А про "чествования ветеранов" я вижу в каждом футбольном матче без всяких гуглов.

Так как-же вы не пытались сравнивать? Это кто писал, Пушкин?
Zazotavr 11.02.2018 19:02 пишет:


Фильм "Рэмбо" и есть фильм о адаптации ветерана войны в обществе, которое его не понимало. Вспомните, как чествовали ветеранов ВОВ. Но это в СССР. А в штатах, которые не знали войны со времён собственной гражданской, отношение к воинам было совершенно другое. Непонимание.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Защитник в увольнении [Re: Zazotavr]
      13 февраля 2018 в 22:38 Гілками

Zazotavr 13.02.2018 22:16 пишет:

"Почести", естественно, организовали (при Сталине, кстати, парад тоже был). Сделали снимки для прессы, написали статьи, формальности соблюли. Но это - фасад. Пропаганда, которая в США тоже отлично развита.



Это бред и клевета и это ни разу не "естественно". Подтвердите свои слова какой-либо достоверной ссылкой?

Змінено Counter-Striker (22:52 13/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Защитник в увольнении [Re: Mangust]
      13 февраля 2018 в 22:46 Гілками

Mangust 13.02.2018 21:34 пишет:

Cirax 13.02.2018 21:16 пишет:

O.V.L. 13.02.2018 20:14 пишет:

Маршрутки все хотят возить? Землю честно выделяют а не на чёртовом болоте? Или вообще голова родне своей выделил а ветерану не хватило?
http://dumskaya.net/news/krugi-zemelnogo-ada-081895/ Это так, для затравки. А на лечение раненых народ вместо Родины деньги не собирает?



Землю им дают там, где она осталась.
Может вы предлагаете отобрать у владельцев и раздать участникам АТО?



Как минимум, поспрошать у некоторых владельцев с пристрастием, как она им досталась и почему именно там
Восстановить законность и раздать участникам АТО.



Кто будет определять «некоторых» и «спрашивать с пристрастием»? Фраза «восстановить законность» вообще в этом контексте доставляет. Чего-то вспомнилось раскулачивание. А чего, революционная справедливость, она тоже для кто-то спаведливость. Ну, пока самого не коснулась...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Защитник в увольнении [Re: Palex]
      13 февраля 2018 в 23:00 Гілками

УПС!!!
а если человек прожил и проработал в селе всю жизнь, подал заявление на землю, её рассмотрели и выделили землю.
позже заявление подал УБД, её рассмотрели и дали ответ что на данный момент земля в аренде, документы оформлены, внесены в Реестр и т.д., что делать? отобрать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Защитник в увольнении [Re: круиз]
      13 февраля 2018 в 23:08 Гілками

круиз 13.02.2018 21:41 пишет:

в теме обсуждается убийство. Какая разница атошник он или нет. Убил-отвечай.убить это не в карты перекинуться. Тем более вот так, не в бою ,а на гражданке. Но во всех новостях делают акцент, если в кримтнале принимал участие бывший атошник. Я это не разделяю. Убил, ограбил...какая разница бывший атошник ,или гражданский.




А он, кстати, гражданский? Или еще военнослужащий? Не смотрел новости, но в УК нет такого смягчающего обстоятельства - участие в АТО, поэтому что бы тут ни говорили, приговор будет одинаковый.
Читал телеграммы ВСП, которые рассылаются и доводятся до л/с в целях профилактики - страниц пять типичных примеров приговоров судов за квартал. Процентов 90 - невыход на службу, но есть и ранения (убийства) из-за неосторожного обращения с оружием, кражи, утеря оружия, ограбление обменного пункта (86 долларов), ношение ХО (задержала полиция в метро) и много другого - удивляешься бессмысленности преступлений. Что поделаешь, армия не ангелами с неба комплектуется, а нашими согражданами - хорошими и плохими. В ВСУ двести тысяч военных, кто-то где-то да совершит преступление - просто по статистике. Вроде все понятно: если воевал - за это достоин уважения, но если преступил Закон - отвечай, судья без снисхождений осудит как и любого другого. При желании получить бесплатную психологическую помощь участнику АТО можно легче, чем медицинскую (консультировался с психологом в госпитале).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Защитник в увольнении [Re: felix77]
      13 февраля 2018 в 23:15 Гілками

felix77 13.02.2018 23:00 пишет:

УПС!!!
а если человек прожил и проработал в селе всю жизнь, подал заявление на землю, её рассмотрели и выделили землю.
позже заявление подал УБД, её рассмотрели и дали ответ что на данный момент земля в аренде, документы оформлены, внесены в Реестр и т.д., что делать? отобрать?



Да никто не будет отбирать. Участникам АТО предлагают свободные участки дальше 120 км от Киева - но там уже земля никому не нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Защитник в увольнении [Re: Мия]
      13 февраля 2018 в 23:18 Гілками

Мия 13.02.2018 19:36 пишет:

Нет, к сожалению(
Будет как с ветеранами Афганистана "я тебя туда не посылал!" И "у нас не война, у нас ато"
Нет осознания что на самом деле для нас делают воины. Нет благодарности, нет уважения...




можно сказать и наоборот, нет уважения, нет благодарности....
Все относительно, и нагнетание здесь ни к чему.
И оправдание убийце нет, как бы не говорили.
А по поводу Американцев у меня есть свое мнение:
я видел как ветераны Вьетнама отмечают свой праздник, не хочу ни кого обидеть, но они другие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Защитник в увольнении [Re: felix77]
      13 февраля 2018 в 23:19 Гілками

felix77 13.02.2018 23:00 пишет:

УПС!!!
а если человек прожил и проработал в селе всю жизнь, подал заявление на землю, её рассмотрели и выделили землю.



У тех уже давно есть или проданы паи после распада колхозов. Это про тех кто прожил и проработал в селе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24314

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія