autoua
×
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги

WAZE. Кто юзает? (24/92)

Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2827
С нами с 16.08.2005

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: aleksey4ik]
      1 февраля 2018 в 09:01 Гілками

Я пользуюсь Вейз примерно с мая. Вижу эту полоску практически каждый день. Появляется она когда уже упираешься в пробку. Возможно, как-то зависит от предыдущей скорости езды. У меня первая часть довольно длинная и шустрая, а потом я всегда упираюсь в стояк и мне регулярно сообщает сколько он длится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4368
С нами с 09.08.2006

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: aleksey4ik]
      1 февраля 2018 в 16:23 Гілками

адекватная полосочка. показывает сколько еще втыкать в конкретной пробке. ошибается, зараза, максимум на пару минут

Змінено kis_kis (16:25 01/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: San40S]
      1 февраля 2018 в 17:56 Гілками

она то адекватная, не спорю
вопрос в том, когда она появляется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
43 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Сапожник]
      2 февраля 2018 в 00:12 Гілками

Сапожник 01.02.2018 09:01 пишет:

Появляется она когда уже упираешься в пробку.



Вот и у меня сегодня так и не появилась.
А зачем мне полоска в пробке? Покажите мне ее до пробки, заранее. Чтобы я саму пробку увидел до того, как в нее упрусь. Например, если пробка по ДН ближе к турбине и она глухая, то я вполне могу свернуть на часик в Новус. А там глядишь и рассосется.
Но для этого информация должна быть перед глазами заблаговременно.
Как бы не хвалили прокладку маршрута вазы, она до такого не додумается. Это исключительно человеческое решение в стиле "а почему бы и нет?"
А выйдя из Новуса, если пробка на месте или усилилась, я могу передумать ехать через метро, решить выехать дворами на зализнычне, и, глянув на карте где свободнее и как мне удобнее, выбрать другой мост.

Да, и полоску можно смело сделать в три раза уже, убрав оформление по краям. И растянуть её на всю карту. Экран все-таки не резиновый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2827
С нами с 16.08.2005

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: d000]
      2 февраля 2018 в 08:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

d000 02.02.2018 00:12 пишет:

Сапожник 01.02.2018 09:01 пишет:

Появляется она когда уже упираешься в пробку.



Вот и у меня сегодня так и не появилась.
А зачем мне полоска в пробке? Покажите мне ее до пробки, заранее. Чтобы я саму пробку увидел до того, как в нее упрусь. Например, если пробка по ДН ближе к турбине и она глухая, то я вполне могу свернуть на часик в Новус. А там глядишь и рассосется.
Но для этого информация должна быть перед глазами заблаговременно.
Как бы не хвалили прокладку маршрута вазы, она до такого не додумается. Это исключительно человеческое решение в стиле "а почему бы и нет?"
А выйдя из Новуса, если пробка на месте или усилилась, я могу передумать ехать через метро, решить выехать дворами на зализнычне, и, глянув на карте где свободнее и как мне удобнее, выбрать другой мост.

Да, и полоску можно смело сделать в три раза уже, убрав оформление по краям. И растянуть её на всю карту. Экран все-таки не резиновый.


А чем один из существующих вариантов не устраивает?

А чем один из существующих вариантов не устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 777
С нами с 02.11.2012

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Сапожник]
      2 февраля 2018 в 09:37 Гілками

Сапожник 02.02.2018 08:43 пишет:

d000 02.02.2018 00:12 пишет:

Сапожник 01.02.2018 09:01 пишет:

Появляется она когда уже упираешься в пробку.



Вот и у меня сегодня так и не появилась.
А зачем мне полоска в пробке? Покажите мне ее до пробки, заранее. Чтобы я саму пробку увидел до того, как в нее упрусь. Например, если пробка по ДН ближе к турбине и она глухая, то я вполне могу свернуть на часик в Новус. А там глядишь и рассосется.
Но для этого информация должна быть перед глазами заблаговременно.
Как бы не хвалили прокладку маршрута вазы, она до такого не додумается. Это исключительно человеческое решение в стиле "а почему бы и нет?"
А выйдя из Новуса, если пробка на месте или усилилась, я могу передумать ехать через метро, решить выехать дворами на зализнычне, и, глянув на карте где свободнее и как мне удобнее, выбрать другой мост.

Да, и полоску можно смело сделать в три раза уже, убрав оформление по краям. И растянуть её на всю карту. Экран все-таки не резиновый.


А чем один из существующих вариантов не устраивает?



А пагаварить?.. (с)
Мало того, что есть обзор маршрута, как на вашем скрине, так и в режиме драйва выделяется и красненьким дорога, и иногда (не знаю по каким правилам) даже значки появляются на самой дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 777
С нами с 02.11.2012

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: d000]
      2 февраля 2018 в 09:40 Гілками

d000 02.02.2018 00:12 пишет:

Сапожник 01.02.2018 09:01 пишет:

Появляется она когда уже упираешься в пробку.



Вот и у меня сегодня так и не появилась.
А зачем мне полоска в пробке? Покажите мне ее до пробки, заранее. Чтобы я саму пробку увидел до того, как в нее упрусь. Например, если пробка по ДН ближе к турбине и она глухая, то я вполне могу свернуть на часик в Новус. А там глядишь и рассосется.
Но для этого информация должна быть перед глазами заблаговременно.
Как бы не хвалили прокладку маршрута вазы, она до такого не додумается. Это исключительно человеческое решение в стиле "а почему бы и нет?"
А выйдя из Новуса, если пробка на месте или усилилась, я могу передумать ехать через метро, решить выехать дворами на зализнычне, и, глянув на карте где свободнее и как мне удобнее, выбрать другой мост.

Да, и полоску можно смело сделать в три раза уже, убрав оформление по краям. И растянуть её на всю карту. Экран все-таки не резиновый.




Что вы называете "глухой пробкой"? Вейз же показывает время в пути/прибытия. Какая разница, сколько и где стоять - на турбине или на столичке, если время в пути от этого не изменится? Посмотрите альтернативные маршруты, если вам важно время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Сапожник]
      2 февраля 2018 в 12:06 Гілками

Сапожник 02.02.2018 08:43 пишет:

А чем один из существующих вариантов не устраивает?


Та, схоже, чувак просто тролить, або Вейз тільки на наших скрінах і бачив

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: San40S]
      5 февраля 2018 в 14:22 Гілками

хорошая навигация, еще бы добавить в меню (кроме "на дороге" и "на обочине") на какой полосе проблемка. а то сообщение "впереди яма" на трехполосной дороге как-то не комильфо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
43 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Сапожник]
      8 февраля 2018 в 00:43 Гілками

Сапожник 01.02.2018 09:01 пишет:

А чем один из существующих вариантов не устраивает?




Моя стандартная процедура запуска:
- запустил (кстати, тут баг, похоже, пока не расчехлится гпс, ночного режима ночью не будет. Это весьма странно и халтурно, как по мне. Учитывая, что есть простые способы этого избежать, один из которых является частью стандартного android sdk)
- поиск, выбрал адрес (когда они допилят нормальные адреса в стиле "улица, дом"? гугл же научился)
- никаких "поехали" (покажи куда и как сначала, потом поедем), жму "маршруты", всегда, без исключений
- вижу список маршрутов. Он мне ни о чем не говорит (даже на приведенных картинках до б-ра ДН можно доехать по-разному), поэтому переключаюсь на карты.
И в этом месте мне ни разу не удавалось увидеть то, что на первой картинке.
Даже в тех случаях, когда было что выделить красным - тянучка была, я в ней стоял (полоска таки не появилась), правда, глазами я ее увидел быстрее, чем на карте, что странно (видмо потому, что вылезло оповещение про ремонт, которое съело 1/5 экрана, и карта была уже квадратной).
Но, отвечая на вопрос, хотелось бы видеть гибрид первой и второй картинки. Чтобы на первой картинке были значки со второй. Всего-то...

Еще один вопрос. Мне надоели предложения поделиться местом парковки (и так не каждый день там место есть). Каждый раз удаляю точку по "тут ничего нет". Как отключить перманентно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
43 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: AlexxUA]
      8 февраля 2018 в 01:14 Гілками

AlexxUA 05.02.2018 14:22 пишет:

хорошая навигация, еще бы добавить в меню (кроме "на дороге" и "на обочине") на какой полосе проблемка. а то сообщение "впереди яма" на трехполосной дороге как-то не комильфо



У проекта "Freemap Israel" такой проблемы нет. Те израильтяне, с которыми я общался, за исключением недавно приехавших от нас, жили в пригороде. И на работу ездили не в столицу, а в города поменьше (да, не Украина, не всё в столице). Многополоски явление не частое. Из дома на работу и обратно - по одной полосе. Вопрос "в какой полосе яма" для них не актуален. Следовательно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Полтава
Сообщения: 176
С нами с 12.01.2016

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: d000]
      9 февраля 2018 в 09:54 Гілками

"пока не расчехлится гпс, ночного режима ночью не будет."
Підтверджую. Кілька днів тому якраз очі виїло "білизною" карти вночі =))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: VP_Son]
      12 февраля 2018 в 18:53 Гілками

Ну что, решил затестить снова Вейз, как и планировал, раз в пол года проверяю пофиксили ли баги, что нового улучшилось.
Пока что напрягает кучу раз подтверждать поездку. Зачем два раза нажимать "Поехали", нельзя ли это в одно действие вложить?...
И потом постоянное переспрашивание новая ли это поездка, и нужно подтверждать. Лучше бы сразу строило маршрут, без вопроса про новую поездку. Ну очень редко нужно просто посмотреть как доехать. Как правило нужно сразу туда и ехать.
Если бы дали возможность все эти настройки самому менять, отключать лишние подтверждения, цены бы этому вейзу не было. А так вместо экономии времени, он пока что его отнимает. Тестируем дальше.

Врубил голосовой поиск, теперь нет мороки с привычкой вводить сначала номер улицы а потом улицу (хотя к этому тоже привыкнуть можно).
И GPS он таки плоховато ловит, в чем дело не понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Анатолий Сливка]
      13 февраля 2018 в 11:23 Гілками

Вроде ж неглупый навигатор сделали. Юзер-фрэндли интерфейс бы ему еще. Хотя бы возможность выбора настроек внешнего вида. Хочешь стандарт - пожалуйста, пользуйся, не заморачивайся.
А кто хочет отключить ненужные пиктограммы (огромный черный квадрат с названием улицы и стрелкой например, сделать его прозрачным или поменьше хотя бы) и двойные подтверждения "поехали" - сделали бы это в настройках, чтобы была возможность выбирать, отключать лишнее и тд.
Наверное это как с айфонами Кто-то привык пользоваться тем, что ему дают и не задумываться что может быть лучше. Но у эпплов оно хоть более-менее допиленное.

Как пользователь андроид техники, привык настроить чтобы было удобно, а не через пень-колоду и без выбора

В ответ на:

Логика Waze построена на нейронных сетях для распределения зависимости от меняющихся условий и автоматах для раннего контроля отклонений.


ссыль

Продолжаем тестить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: UpComing]
      13 февраля 2018 в 12:33 Гілками

UpComing 12.02.2018 18:53 пишет:

Зачем два раза нажимать "Поехали", нельзя ли это в одно действие вложить?...



Ввід адресу, натиснув "Поїхали" - проклався маршрут. В тебе якось по іншому?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: San40S]
      13 февраля 2018 в 13:50 Гілками

Вбил адрес, выдало точку, нажимаю поехали, рисует маршрут и нужно еще раз жать поехали (там где видно полоску маршрута и возможность посмотреть маршрут на карте (кстати тоже не тривиально, а через 2 лишних нажатия и потом сброс или подтверждение). Можно бы совместить, сразу предлагать маршрут к точке, чтобы не клацать по 2 раза.
А если еще старый маршрут висит в памяти, то еще жмакать "Новая поездка" - "Поехали". В общем куча лишних действий.
Самое интересное что никакой обратной связи. Где все это написать, чтобы дошло до разрабов? Есть кто в теме?

Если работать с Избранным, то проще, одного подтверждения достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: UpComing]
      13 февраля 2018 в 14:01 Гілками

надо идти дальше, пишите разрабам, чтоб силой мысли управлять! зачем эти кнопки тыцать!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Madagascar]
      13 февраля 2018 в 14:04 Гілками

Это к Илону Маску с его нейралинком
Пока рановато


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (21 год за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: UpComing]
      13 февраля 2018 в 15:18 Гілками

UpComing 13.02.2018 13:50 пишет:

Вбил адрес, выдало точку




Правильно. И ты можешь выбрать ехать сразу (нажать Поехали) или нажать Позже и рассчитать по времени прибытия время выезда (Вэйз еще и напомнит, когда выезжать).

В ответ на:

нажимаю поехали, рисует маршрут...




Считает самый быстрый маршрут, озвучивает его тебе и дает возможность просмотреть альтернативные маршруты или отложить поездку на позже. Второй раз на Поехали можно не жать - под кнопкой, если ты не заметил, типа, прогресс бар, и Поехали само активируется (если ничего не трогать) через 10 (или 15, не помню) секунд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: WAZE. Кто юзает? [Re: Holloween]
      14 февраля 2018 в 09:24 Гілками

Holloween 13.02.2018 15:18 пишет:


Второй раз на Поехали можно не жать - под кнопкой, если ты не заметил, типа, прогресс бар, и Поехали само активируется (если ничего не трогать) через 10 (или 15, не помню) секунд.



О! Лайфхак
Спасиб, не замечал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 243456

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія