autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Первый просмотр Nissan Note и схема обмана (2/5)

V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: wh@tever]
      12 февраля 2018 в 17:00 Гілками

История стара как мир. Будьте готовы к тому что более 90 процентов объяв с элементами обмана. Помогаю это выявить).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 507
С нами с 09.07.2015

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: AnnaM]
      12 февраля 2018 в 17:44 Гілками

А почему при неспешной покупке не ищете по форумам автоклубов. Там можно купить честную машину от владельца. Ещё и каждый на форуме ведёт бортовой журнал, описывая из года в год как и где обслуживалось авто, какие с ним проблемы были. Вот, например, по ниссанам http://www.nissan-club.org Товарищ перед Новым Годом продал там свой ноте с акпп, описал все, бампер битый и целый багажник на крышу в придачу отдал за 7500 с торгом. Так меньше шансов на перекупов нарваться. И да, совсем не коцанных авто 10-летних не бывает. Важно состояние двигателя, коробки, ну и не поведен ли кузов. Удачи.

Змінено Pineapple (17:46 12/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: kraev]
      12 февраля 2018 в 17:54 Гілками

kraev 12.02.2018 17:00 пишет:

История стара как мир. Будьте готовы к тому что более 90 процентов объяв с элементами обмана. Помогаю это выявить).



Стоимость услуги и форма оплаты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
5 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13
С нами с 12.02.2018

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: AnnaM]
      12 февраля 2018 в 17:58 Гілками

Когда то автосалон, который в том числе и торговал б\у мне пытался впарить машину по схожей схеме. Тот что Дайхатсу торговал. Так что не только перекупы таким грешат.
Жаль, что не сохранили объявления для поиска google, этот форум очень хорошо индексируется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: Mangust]
      12 февраля 2018 в 18:42 Гілками

Mangust 12.02.2018 17:54 пишет:

kraev 12.02.2018 17:00 пишет:

История стара как мир. Будьте готовы к тому что более 90 процентов объяв с элементами обмана. Помогаю это выявить).



Стоимость услуги и форма оплаты?



Сдельная, лояльная). Беру в любой валюте!))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: Pineapple]
      12 февраля 2018 в 18:48 Гілками

Pineapple 12.02.2018 17:44 пишет:

А почему при неспешной покупке не ищете по форумам автоклубов. Там можно купить честную машину от владельца. Ещё и каждый на форуме ведёт бортовой журнал, описывая из года в год как и где обслуживалось авто, какие с ним проблемы были. Вот, например, по ниссанам http://www.nissan-club.org Товарищ перед Новым Годом продал там свой ноте с акпп, описал все, бампер битый и целый багажник на крышу в придачу отдал за 7500 с торгом. Так меньше шансов на перекупов нарваться. И да, совсем не коцанных авто 10-летних не бывает. Важно состояние двигателя, коробки, ну и не поведен ли кузов. Удачи.



Логика в данной мысли конечно есть, но и там все не искренние. Проверять всё равно нужно. А вот купить там дёшево скорее всего не выйдет. Специфика данной модели такова что процент владельцев сидящих на форуме крайне мал. Той зимой знакомой без труда нашли тэкну 2007 года за 6500) просто по объявам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: AnnaM]
      13 февраля 2018 в 08:49 Гілками

Тьсю.. Я перед новым годом продала свою машину перекупу. Он на прощание сказал искать ее через месяц на авториа. Ну пробег на 100к меньше, крыло покрасил, и фотки красивые подробные сделал. Выставил дороже на 3к уе. Уже продана)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: wh@tever]
      13 февраля 2018 в 08:50 Гілками

wh@tever 12.02.2018 16:51 пишет:

O.V.L. 12.02.2018 16:44 пишет:

AnnaM 12.02.2018 13:37 пишет:

переднее стекло было не родное, хотя опять же оговаривалось, что авто не бито не крашено.


А замена лобового это теперь 100% доказательство что авто было в ДТП?



дело не в замене лобового и подкрасе, а в том что говорят одно, а в реале - другое



Ну камень на трассе попал, трещина. Замена. Где авто битое крашеное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: kis_kis]
      13 февраля 2018 в 09:20 Гілками

Ну так пусть по телефону и говорят, мловил камень на трассе - поменял лобовое, притерлись на Парковке - подкрашивали Дверь.
А не так что по телефону говорят что все бомба и родное, а уже когда приехал и потратил время - начинается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2451
С нами с 22.05.2014

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: Aculite]
      13 февраля 2018 в 09:31 Гілками

Aculite 12.02.2018 13:45 пишет:

Коли своє купував, то передивився більше 10 варіантів(всі були "небітанекрашена").




Я смотрел всего одно авто (на котором езжу и сейчас ), даже краску не проверял
Потом друг выбирал себе авто и спрашивал НУ КАК ты так быстро и без головной боли, не перебирая кучу вариантов...Просто повезло.
Думаю может и моя подкрашена, но то уже пусть следующий владелец с толщиномером пусть приезжает, я уже 6 лет езжу и не жужу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: AnnaM]
      13 февраля 2018 в 09:38 Гілками

Я знакомому смотрел более 20 машин. Одна из - ниссан мурано. По телефону знакомый общался, я только ездил смотреть и говорить что я вижу. Не бита/не крашена, а приезжает вся под новой краской с перекрасом проемов и кривой мордой и [*****].

Еще одна - на подоле в салоне ниссана x-trail. Не бит, не крашен, второй хозяин, вся официальная. Приехал он аж с Хмельницкого. 2 двери крашеных со снятием (якобы клумбу жена задела), по документам машина уже под третьим хозяином (а не вторым) - предыдущие якобы друзья . Состояние такое, как будто сено в тюках возили с поля.

Что в итоге? Купил себе новую, хоть и в рассрочку на 2 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
46 лет, Винница
Сообщения: 139
С нами с 07.09.2011

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: AnnaM]
      13 февраля 2018 в 10:56 Гілками

AnnaM 12.02.2018 13:37 пишет:

Итак, хочу рассказать веселую историю о том, как тупо и нагло пытаются обмануть людей, наверное в моем случае девушек при покупке авто. Возможно кому-то эта история будет полезна.
Под одним из объявления на авториа я оставила свое предложение по торгу под автомобилем синего цвета, полной комплектации. От своего имени. Мне позвонил молодой человек, сообщил что авто его, ездит жена, заинтересован продать не перекупщикам, авто в идеальном состоянии и тп. и мы договорились о просмотре. Я взяла с собой своего знакомого, которые разбирается в автомобилях и который взял с собой прибор который измеряет толщину краски.
Мы приезжаем на место встречи. К нам подъезжает авто другого цвета, на красных номерах, бозовой комплектации. В общем от того автомобиля который мы ехали смотреть было только одно название. Прибор показал полностью крашеный весь перед автомобиля, переднее стекло было не родное, хотя опять же оговаривалось, что авто не бито не крашено. Я так и не поняла на что рассчитывают эти люди, на то что приедет девочка и не обратит внимание что цвет даже другой у автомобиля???
Опыт безусловно отменный, но что это за жесть такая, я так и не поняла. (((




А какой Note Вы ищете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
6 лет, Киев
Сообщения: 79
С нами с 09.01.2018

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: Vitалий]
      13 февраля 2018 в 12:37 Гілками

Vitалий 13.02.2018 10:56 пишет:

AnnaM 12.02.2018 13:37 пишет:

Итак, хочу рассказать веселую историю о том, как тупо и нагло пытаются обмануть людей, наверное в моем случае девушек при покупке авто. Возможно кому-то эта история будет полезна.
Под одним из объявления на авториа я оставила свое предложение по торгу под автомобилем синего цвета, полной комплектации. От своего имени. Мне позвонил молодой человек, сообщил что авто его, ездит жена, заинтересован продать не перекупщикам, авто в идеальном состоянии и тп. и мы договорились о просмотре. Я взяла с собой своего знакомого, которые разбирается в автомобилях и который взял с собой прибор который измеряет толщину краски.
Мы приезжаем на место встречи. К нам подъезжает авто другого цвета, на красных номерах, бозовой комплектации. В общем от того автомобиля который мы ехали смотреть было только одно название. Прибор показал полностью крашеный весь перед автомобиля, переднее стекло было не родное, хотя опять же оговаривалось, что авто не бито не крашено. Я так и не поняла на что рассчитывают эти люди, на то что приедет девочка и не обратит внимание что цвет даже другой у автомобиля???
Опыт безусловно отменный, но что это за жесть такая, я так и не поняла. (((




А какой Note Вы ищете?




Нормальный, не обязательно свер-комплект.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: kis_kis]
      13 февраля 2018 в 13:58 Гілками

kis_kis 13.02.2018 08:49 пишет:

Тьсю.. Я перед новым годом продала свою машину перекупу. Он на прощание сказал искать ее через месяц на авториа. Ну пробег на 100к меньше, крыло покрасил, и фотки красивые подробные сделал. Выставил дороже на 3к уе. Уже продана)))



А что же за авто такое что 3 прилепил барыга?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13605
С нами с 05.02.2006

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: HelloFromHell]
      13 февраля 2018 в 14:13 Гілками

HelloFromHell 13.02.2018 09:31 пишет:

Aculite 12.02.2018 13:45 пишет:

Коли своє купував, то передивився більше 10 варіантів(всі були "небітанекрашена").




Я смотрел всего одно авто (на котором езжу и сейчас ), даже краску не проверял
Потом друг выбирал себе авто и спрашивал НУ КАК ты так быстро и без головной боли, не перебирая кучу вариантов...Просто повезло.
Думаю может и моя подкрашена, но то уже пусть следующий владелец с толщиномером пусть приезжает, я уже 6 лет езжу и не жужу.



И в этом есть здравый смысл!!! Европа уже давно не обращает внимание на подкрасы, если нет трэша конечно. И только наши люди, живущие пережитками советской эпохи, когда один Авто на три поколения, готовы переплачивать порой 30 и даже 40% за неокрашенный авто. И не факт что он будет технически лучше перекрашеного. А потом какая-то случайная тележка на парковке супермаркета лишает вас покоя, душевного равновесия, и парочки тысяч долларов. Выбирайте авто с профессионалами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: kraev]
      13 февраля 2018 в 14:53 Гілками

kraev 13.02.2018 13:58 пишет:

kis_kis 13.02.2018 08:49 пишет:

Тьсю.. Я перед новым годом продала свою машину перекупу. Он на прощание сказал искать ее через месяц на авториа. Ну пробег на 100к меньше, крыло покрасил, и фотки красивые подробные сделал. Выставил дороже на 3к уе. Уже продана)))



А что же за авто такое что 3 прилепил барыга?



форестер. с новой оптикой, кожа, люк и действительно битым только крылом (для многих это страшное слово)) а на самом деле литовец притерся в прошлом году.
а! он еще противотуманку одну поменял на целую (воробей на трассе вошел ровно в нее)
да тут просто как опишешь, так машина фу-фу-фу для многих, а то что ей 10 лет и 260т пробега и это все, что с ней было, так даже странно)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: kis_kis]
      13 февраля 2018 в 17:09 Гілками

kis_kis 13.02.2018 14:53 пишет:

kraev 13.02.2018 13:58 пишет:

kis_kis 13.02.2018 08:49 пишет:

Тьсю.. Я перед новым годом продала свою машину перекупу. Он на прощание сказал искать ее через месяц на авториа. Ну пробег на 100к меньше, крыло покрасил, и фотки красивые подробные сделал. Выставил дороже на 3к уе. Уже продана)))



А что же за авто такое что 3 прилепил барыга?



форестер. с новой оптикой, кожа, люк и действительно битым только крылом (для многих это страшное слово)) а на самом деле литовец притерся в прошлом году.
а! он еще противотуманку одну поменял на целую (воробей на трассе вошел ровно в нее)
да тут просто как опишешь, так машина фу-фу-фу для многих, а то что ей 10 лет и 260т пробега и это все, что с ней было, так даже странно)))



реально без обид... но такой пробег я считаю большим... ну или критическим... для себя бы не брал, и естественно перекуп скрутил на 100 пробег, подшаманил внешний вид и приклеил свою цену...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: kraev]
      13 февраля 2018 в 18:42 Гілками

kraev 13.02.2018 14:13 пишет:

HelloFromHell 13.02.2018 09:31 пишет:

Aculite 12.02.2018 13:45 пишет:

Коли своє купував, то передивився більше 10 варіантів(всі були "небітанекрашена").




Я смотрел всего одно авто (на котором езжу и сейчас ), даже краску не проверял
Потом друг выбирал себе авто и спрашивал НУ КАК ты так быстро и без головной боли, не перебирая кучу вариантов...Просто повезло.
Думаю может и моя подкрашена, но то уже пусть следующий владелец с толщиномером пусть приезжает, я уже 6 лет езжу и не жужу.



И в этом есть здравый смысл!!! Европа уже давно не обращает внимание на подкрасы, если нет трэша конечно. И только наши люди, живущие пережитками советской эпохи, когда один Авто на три поколения, готовы переплачивать порой 30 и даже 40% за неокрашенный авто. И не факт что он будет технически лучше перекрашеного. А потом какая-то случайная тележка на парковке супермаркета лишает вас покоя, душевного равновесия, и парочки тысяч долларов. Выбирайте авто с профессионалами.




К сожалению, типичный (не все, но большинство) автопрофессионал в нашей стране это продаван, который просто ездит по ушам что бы скинуть машину + имеет завышенное ЧСВ в духе "ну что вы, не видите какие мы машины продаем, что я буду на мелочи обманывать" (тачка за 18 стояла на секундочку). Отсюда и отношение к такой професии в целом и желание переплатить, но взять у адекватных людей с понятной историей и документами по обслуживанию и продаже. Дело ж не в подкрасах, а в том что рынок дикий. Врать в глаза и просто говорить на любой неудобный вопрос - "не знаю" это вообще порядке вещей и как раз у "профессионалов". К сожалению. Так что где-то понимаю даже тех кто берет литовцев или со штатов.

ps: давно пора уже ответственность за это все вводить, ну, как в Европах.

Змінено Niju (18:46 13/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 734
С нами с 05.10.2007

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: Юрий Берков]
      13 февраля 2018 в 19:57 Гілками

Юрий Берков 13.02.2018 09:20 пишет:

Ну так пусть по телефону и говорят, мловил камень на трассе - поменял лобовое, притерлись на Парковке - подкрашивали Дверь.
А не так что по телефону говорят что все бомба и родное, а уже когда приехал и потратил время - начинается...




Когда свою продавал так все и рассказал. Человек на том конце провода понимающе угукал и говорил что не вопрос. А как приехал смотреть, так охал и ахал и сокрушался над каждой царапкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Первый просмотр Nissan Note и схема обмана [Re: -blind]
      13 февраля 2018 в 20:15 Гілками

-blind 13.02.2018 19:57 пишет:



Когда свою продавал так все и рассказал. Человек на том конце провода понимающе угукал и говорил что не вопрос. А как приехал смотреть, так охал и ахал и сокрушался над каждой царапкой.



у меня так с одним перекупом было. а для себя вообще никто не приходил на просмотр после того как слышал про подкрасы и это при том что машина технически в идеале, с сервиской за 5 лет и отдаю по самой низкой рыночной цене, если не ниже...
зато аккорд с подкрасами и после града забрали первые посмотревшие даже без диагностик, только приехали к официалам и подтвердили что машина у них покупалась и обслуживалась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8548

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія