autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Разрешение на оружие

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8933
С нами с 14.12.2005

Разрешение на оружие
      14 февраля 2018 в 15:19 Гілками

Хочу сделать разрешение на гладкоствол.
Погуглил немного, рецепты отличаются. Подскажите кто знает или правильно.

1. Делаю медстправку 127/о.
2. Заказываю справку о несудимости
3. Иду в разрешительный отдел (в Киеве ул. Ереванская, 18а) и записываюсь на курсы (или просто сдаю экзамен??) по обращению с оружием.
4. Собрав все пишу заявление, оплачиваю сборы и жду самого разрешения.

Правильно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Mutant]
      14 февраля 2018 в 15:53 Гілками

0.0 Тебе 21 год
0. Делаешь фотографии 3х4 - 4 штуки, понадобятся для медсправки и для разрешения на хранение
1. Делаешь медсправку ( цена от 200 до .. ), к ней надо фотографии, желательно военник если идешь к частникам. Желательно говорить что продлеваешь разрешение, иначе могут и психиатра-наркоголога попросить пройти, тогда цена вырастет, но может и так проканает. Я ходил с уже имеющимся разрешением.
2. Справка из тира о прохождении курсов обязательно. В Киеве их 2, погуглишь - найдешь. Около 250 гривен.
3. Покупка сейфа с отделением для хранения патронов закрывающимся на ключ. прибиваешь его анкерами к стене в не очень проходном месте. Цена зависит от многих факторов. Я бы советовал брать минимум 2мм и с отделением не на одну единицу оружия - вдруг войдешь во вкус
4. Страховка для владельцев оружия практически в любой страховой = 51 гривна. Правда в PZU возле моей работы они захотели вписать в договор модель оружия которое покупаешь, а если я еще не определился
5. Идешь в разрешительную по месту прописки, не обязательно Ереванскую 18 ( только по этому адресу обычно нарезное оформляют). Пишешь заявления, берешь квитанции, их оплачиваешь, отдаешь весь пакет документов.
6. Ждешь что может прийти участковый и проверить сейф.
7. Через 30 календарных дней идешь в разрешиловку и получаешь разрешение на приобретение которое действует 3 месяца.
8. В течение 3-х месяцев приобретаешь оружие, если не приобрел - идешь в разрешиовку и сдаешь его или пишешь заявление на продление.
9. Едешь в разрешительную с правильно оформленной в магазине "зеленкой".
10. Через примерно неделю получаешь корочку( разрешение на хранение )
11. Не забываешь раз в 3 года его продлевать, используя пункты 0,1,4,5

Пы.Сы. Справку о несудимости у меня не требовали и вроде бы сейчас по Киеву нигде не требуют, они сами по своей картотеке по идее должны смотреть.
Данный алгоритм был мной проделан за последние 2 месяца 2 раза без каких-то задержек и препятствий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8933
С нами с 14.12.2005

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 16:08 Гілками

1. Если военника нет?
2. Если оружия еще нет, сейф обязательно? Обязательно ли прибивать его?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Разрешение на оружие [Re: Mutant]
      14 февраля 2018 в 16:38 Гілками

Сейф нужен до оружия, вернее его наличие является одним из обязательных условий получения разрешения на приобретение оружия. Требований к сейфу, насколько я знаю, ровно одно - отдельный запирающийся ящик для патронов. Нигде не сказано, что он должен быть металлическим вообще или стальным в частности, про требования крепить его также что-то не припомню. Из практики: у знакомого сейф - небольшой сваренный из странного дюралевого профиля (какой достал в свое время) ящичек, никак и нигде не закрепленный. Случайно получилось, что я присутствовал при рутинной проверке условий хранения участковым - его все устроило. Крепить сейф может быть в твоих интересах потому, что высокий узкий ящик неустойчив.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8933
С нами с 14.12.2005

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 16:56 Гілками

У меня есть старый советский "Шкаф охотничий", железный. Такой пойдет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: El Erizo]
      14 февраля 2018 в 17:00 Гілками

Разные участковые - разные мнения. Лично я бы прибивал, так как случайно и упасть и пропасть из помещения может. Подытоживая - желательно не забивать на то что ты станешь владельцем, это дополнительная ответственность перед собой, окружающими и законом. И сейф нормальный это также больше наверно для твоего спокойствия.
По поводу военника - хз, он у меня был. Все вышеперечисленное, исходя из собственного опыта. По идее военник выступает как дополнительный аргумент о твоей вменяемости. Если нет военника скорей всего потребуется психиатр и нарколог = +700 гривен к медсправке. При повторном получении будет проще, так как разрешение на одну единицу оружия у тебя уже будет в качестве аргумента о твоей вменяемости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 17:04 Гілками

из интернетов:

Справка на оружие (форма 127/о) :
ЦЕНА - 350 ГРН
С СОБОЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ ВОЗЬМИТЕ:
2 ФОТО ( 3Х4 )
ПАСПОРТ
ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ДЛЯ МУЖЧИН

Лучше позвони и спроси как быть если военника нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Mutant]
      14 февраля 2018 в 17:05 Гілками

В старом "Шкафу охотничьем" есть отделение для патронов отдельно закрывающееся на дополнительный ключ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 17:09 Гілками

Ну и в догонку. Скажем так, можно делать разрешение не самостоятельно, прайс от 150 у.е., есть профильные форумы, например райберт - там можешь поискать по слову "разрешение". Самостоятельно - 350( справка) +51(страховка) +250(тир) +200 (квитанции) = примерно 850 гривен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 17:25 Гілками

Спасибо за подробный ответ
Насколько отличается процедура для нарезного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: still]
      14 февраля 2018 в 17:43 Гілками

Для нарезного отличия:
0.0 - тебе 25 лет
4. - В Киеве идешь только на Ереванскую 18-а, в районные разрешительные только за гладким.
и +
После покупки, когда идешь за корочкой на хранение и ношение, кроме части "зеленки" оформленной в магазине, несешь еще и гильзы с отстрела (при покупке нарзеного - выдадут в магазине). Если покупаешь б.у. или при продлении разрешения на нарезное(раз в 3 года) надо делать отстрел на Владимирской, с получением соответствующей бумажки. Для гладкого острел - не делаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25519
С нами с 17.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: El Erizo]
      14 февраля 2018 в 18:45 Гілками

UT7UX 14.02.2018 16:38 пишет:

Сейф нужен до оружия, вернее его наличие является одним из обязательных условий получения разрешения на приобретение оружия. Требований к сейфу, насколько я знаю, ровно одно - отдельный запирающийся ящик для патронов. Нигде не сказано, что он должен быть металлическим вообще или стальным в частности, про требования крепить его также что-то не припомню. Из практики: у знакомого сейф - небольшой сваренный из странного дюралевого профиля (какой достал в свое время) ящичек, никак и нигде не закрепленный. Случайно получилось, что я присутствовал при рутинной проверке условий хранения участковым - его все устроило. Крепить сейф может быть в твоих интересах потому, что высокий узкий ящик неустойчив.



Требование крепить сейф относится только к оружейным комнатам, например в тире или в отделении милиции. А в остальном все верно, ныне действующий приказ 622 действительно не требует металлического сейфа. Это может быть любой шкаф, запирающийся на ключ. Также нету никакого требования к замку, самый простой мебельный замочек тоже прокатит. Главное не хранить оружие под диваном
Просто специализированый сейф гораздо удобнее, все находится в одном месте а не по разным шкафам.
По справкам - при прохождении медкомиссии будет и нарколог, и психиатр. Но в самой справке, которая предоставляется в разрешиловку, этого не указано. Там просто констатируется факт, для чего выдана справка.
Страховку можно оформить у разрешителя на месте и не искать где-то страховую.

Olympic 14.02.2018 17:09 пишет:

+200 (квитанции)



Это ж какие такие квитанции 200 грн? Услуги разрешительной системы плюс комиссия банка в сумме примерно 20 грн.

Змінено Storag (18:49 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Storag]
      14 февраля 2018 в 19:23 Гілками

Ладно, хотите - храните свое ружье в деревянном ящике, я не против, та и дети если они есть и в подростковом возрасте тоже думаю будут только рады.

20 гривен квитанций за что? За продление - 9 гривен. За оформление нового разрешения с комиссиями банка около 130 вроде ( чего я 200 написал сам не пойму - это может я еще 60 гривен за фотографии сюда включил:) ) в которые включены 4 квитанции: 2 за админ услуги, 1 за собственно разрешение на приобретение, 1 за оформление разрешения на хранение.

Змінено Olympic (19:26 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 19:29 Гілками

Olympic 14.02.2018 19:23 пишет:

Ладно, хотите - храните свое ружье в деревянном ящике, я не против, та и дети если они есть и в подростковом возрасте тоже думаю будут только рады.
.




Дети-то при чём?
Заниматься нужно детьми и тогда они и в открытом настежь сейфе ни к чему не притронутся. Тем более - подростки.
Если же дети запущены до состояния невменяемости, то они и без оружия дома себе приключений найдут выше крыши.

Змінено Evgen_F (19:35 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 19:38 Гілками

Olympic 14.02.2018 17:00 пишет:

Разные участковые - разные мнения.




Чтобы такого не было с участковыми, нужно в сейфе иметь распечатанную постанову и тыкать ею в евойную участковую харю. А при имении времени и вдохновения, заставить выучить и сдать зачёт не отходя от сейфа.

Блин, удивляюсь таким людям. Мнение участкового.... Такие их и развращают.
Не мнение у него должно быть, а знания.

Змінено Evgen_F (19:39 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Evgen_F]
      14 февраля 2018 в 19:41 Гілками

Начали за одно, закончили воспитанием детей. Ребят, я не знаю что вас так будоражит. То что я указал что надо сейф купить? Ок, читаем приказ 622, там действительно пишется про ящик. Если с участковым в кентах, то может и деревянный проканает или даже пластиковый кейс на кодовом замке. Если не в кентах, то может попросить и сейф и его креление к стене и к полу даже, это если он конечно прийдет проверять, потом можете его требования обжаловать и прочее делать, только это абсолютно не ускорит беспроблемное и быстрое получение разрешения. История про сейф и его крепление взята не с потолка, а по опыту других товарищей которые сталкивались с различными ситуациями при получении разрешений. Может статься так что никто вообще не прийдет и проверять не будет. Только ответственность за то что до оружия доберется кто-либо без вашего ведома и применит его без вас также будет на вас как владельце оружия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Evgen_F]
      14 февраля 2018 в 20:07 Гілками

Evgen_F 14.02.2018 19:38 пишет:


Чтобы такого не было с участковыми, нужно в сейфе иметь распечатанную постанову и тыкать ею в евойную участковую харю. А при имении времени и вдохновения, заставить выучить и сдать зачёт не отходя от сейфа.

Блин, удивляюсь таким людям. Мнение участкового.... Такие их и развращают.
Не мнение у него должно быть, а знания.



Я никого не развращаю, а описывал алгоритм получения разрешения на основе СОБСТВЕННОГО опыта, о чем и справшивал камрад в первом посте на собственном опыте. Если у вас другие алгоритмы, пишите как вы получали свое первое разрешение и как тыкали в "харю" офицера полиции 622 приказ.
В котором кстати пишется следующее:

12.12. Зброя, бойові припаси до неї, основні частини зброї, пристрої та патрони до них, що належать громадянам, мають зберігатися в металевих ящиках, сейфах, спеціально виготовлених для зберігання зброї, за місцем їх постійного проживання або в місцях тимчасового перебування власників (дачних будинках тощо), про що повідомляються органи поліції. При цьому зброя, пристрої мають бути в розрядженому стані.

и есть еще ссылка на Завдання участковому офицеру Завдання , который если ему очень настырно тыкать 622 приказ, может и написать в п.1 п.2 и п.3 свои выводы ( не регламентированные кстати 622) о вашем социальном статусе и внять отзывам соседок под парадным о социально-опасном образе жизни.

Вообщем спор ни о чем. Проканал деревянный ящик - супер. Не проканал - пришлось покупать сейф, считаю тоже хорошо, так как позволит хоть как-то ограничить доступ посторонних лиц к вашему оружию без вашего ведома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Mutant]
      14 февраля 2018 в 20:13 Гілками

Мне тоже не нравится неоднозначность критериев установленных в 622, не нравится что надо продлевать разрешение раз в 3 года, не нравится что приходится на каждую единицу оружия получать свое разрешение и ждать месяц а то и больше. Но маемо, шо маемо. И наблюдатели со стороны разрешающих органов увы могут крутить 622 как угодно в любую сторону, потому что дыр там до.. много вообщем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Разрешение на оружие [Re: Mutant]
      14 февраля 2018 в 20:26 Гілками

Да, при обращении за получением разрешения пропустил еще важный пункт как наличие действующего паспорта, его ксерокса и желательно ксерокса страховки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Разрешение на оружие [Re: Olympic]
      14 февраля 2018 в 20:37 Гілками

Не

Olympic 14.02.2018 19:41 пишет:

Начали за одно, закончили воспитанием детей.




а просто отреагировали на сформулированную тобой же проблему относительно доступа детей к оружию и точно так же, к "разным мнениям" участковых.

Смысл же посыла был в следующем: Не создавай сам себе проблем и не нужно будет потом сетовать на их количество.

Если полиционер увидит, что ты вменяемый, адекватный, образованный человек, знающий свои права и обязанности и в добавок к этому еще и говорящий, он не потребует крепления сейфа к потолку и обматывания его якорной цепью.
Если же перед ним заикающийся от страха намныка, с трясущимися руками и лебезящим голосом, нарисует вопросов, каких захочет, надув щёки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5150

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія