autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

О качестве газа на АЗС Маркет

опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

О качестве газа на АЗС Маркет
      12 февраля 2018 в 14:50 Гілками

ALP 29.01.2018 19:28 пишет:

Это приведет к еще большему удорожанию газа?
или не существенно?

С 1 февраля 2018 года в Украине вступают в силу новые требования к качеству автогаза




Я не знаю как насчет вступили в силу требования, но лично я в связи с охреневшим надувательством на ANP и SHELL (около 15% обман) начал искать альтернативные варианты... заправился на АЗС Маркет, там залили нормально, до отсекателя, а не до полного баллона (при работающем нормально отсекателе) и... я услышал детонацию при плавном ускорении на ровной дороге с 2000об/мин на 4й передаче. К слову в таких условиях, на своем двигателе детонацию я могу услышать только на плохом 92м в августовскую жару. А сейчас при +2 на газу детонация, это ж чем они бодяжат!!!. Тяга кстати упала ощутимо, и это мне не кажется - это я почувствовал еще до детонации, т.к. до заправки поездил на бензине некоторое время, некогда было заправляться....

Змінено Amateur (16:52 12/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: О качестве газа на АЗС Маркет [Re: Kosta_2k]
      14 февраля 2018 в 21:11 Гілками

Я что-то уже начал сомневаться насчет того что это детонация, когда переключаюсь на бензин звук становится тише, но не исчезает, да и не на всех оборотах заметен. Вобщем - пока отбой, выезжу этот газ, заправлюсь другим и посмотрим. А что еще может давать посторонний звук, что-то из навесного оборудования может? Ролики какие-то может? Двигатель VW 1.4 BXW, ремень ГРМ и ролики пару тысяч назад поменяны на оригинальные.
Странный звук - на малых оборотах нет (или очень слабый), потом появляется, потом с ростом оборотов как-будто опять исчезает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1014
С нами с 29.09.2007

Re: О качестве газа на АЗС Маркет [Re: Kosta_2k]
      15 февраля 2018 в 07:52 Гілками

если пару тыс назад вам меняли ГРМ - может не попали на метки... смещение ну и машина не та (((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: О качестве газа на АЗС Маркет [Re: Kosta_2k]
      3 августа 2018 в 10:14 Гілками

Сорри, сразу забыл отписаться. Дело было не в качестве газа, посыпаю голову пеплом....
На СТО попшикали воздухом из компрессора на ремни и ролики, говорят что такое бывает - грязь набивается в ролики и звуки посторонние появляются...
Почти исчезли посторонние звуки после данной процедуры.
Продолжаю заправляться на маркете - никаких пока проблем с качеством и наливом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
2 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3238

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія