autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Замена справки на военный билет или приписное.

СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Замена справки на военный билет или приписное.
      15 февраля 2018 в 11:09 Гілками

Сабж. Кто-то делал в последнее время в Киеве? Такое практикуется и делается без проблем или опять нету бланков или еще что-то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: Egouar]
      15 февраля 2018 в 12:32 Гілками

Egouar 15.02.2018 11:09 пишет:

Сабж. Кто-то делал в последнее время в Киеве? Такое практикуется и делается без проблем или опять нету бланков или еще что-то?




в 14 году выписывался со старой квартиры и прописывался в новой в одном районе
ну и со своей справкой приперся в военкомат по месту прописки, они поглядели на нее и давай мне рассказывать, что надо ее поменять, на мое предложение так давайте поменяем сказали пока нет бланков.
ну нет, так нет - мне оно не горит и гореть не будет, в итоге поставили печати и штампы на справке что типа прошел комиссию и успокоились
справка валяется дома по сих пор

Змінено Alex_kr (12:34 15/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 202
С нами с 13.02.2015

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: Alex_kr]
      15 февраля 2018 в 12:40 Гілками

В ноябре 17-го кадровичка многим принесла повестки на работу типа на замену справок. Те кто пошел в военкомат прошли медкомиссию. Им выдали новый корешок от "Тымчасового посвидчення" правда уже на красивой жёлтой бумаге с прикрепленным мобпредписанием явиться туда то в случае того то в срок такой то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: Egouar]
      15 февраля 2018 в 12:44 Гілками

Egouar 15.02.2018 11:09 пишет:

Сабж. Кто-то делал в последнее время в Киеве? Такое практикуется и делается без проблем или опять нету бланков или еще что-то?



В ноябре 2017 менял на "тимчасове посвідчення офіцеру запасу" (плотная бумажка формата А5) - выстоял дикую очередь, но собственно оформление прошло очень быстро. Возьми с собой фотографии 3х4, понадобятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: Alex_kr]
      15 февраля 2018 в 13:22 Гілками

справка то да, но на работе она не годится. Нужен или билет или приписное.
На справке написано "знятий з обліку".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: Nofate]
      15 февраля 2018 в 13:24 Гілками

у меня довідка "обмежено придатний в воєнний час" і знятий з обліку - это когда менял прописку. Теперь требуют или приписнео или билет. Такое реально сделать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 450
С нами с 28.03.2013

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: Egouar]
      15 февраля 2018 в 16:53 Гілками

Egouar 15.02.2018 13:24 пишет:

у меня довідка "обмежено придатний в воєнний час" і знятий з обліку - это когда менял прописку. Теперь требуют или приписнео или билет. Такое реально сделать?




у меня в военном билете именно так и указано (правда не было такой справки)...
так что берите справку и идите с ней что бы меняли)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 202
С нами с 13.02.2015

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: mafik]
      15 февраля 2018 в 17:52 Гілками

обмежено придатний надо подтверждать. Так что отправят на медкомиссию. И если показания действительно есть, а не нарисованы раньше за магар, то их подтвердят после дообследования в стационаре. И дадут новую бумажку опять (не военник) и в ней опять будет написано обмежено придатний з повторним опосвідченням через 5 років. ну и мобпредписание тоже дадут...
если снят с учета, не ходи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: Egouar]
      15 февраля 2018 в 18:06 Гілками

Egouar 15.02.2018 13:22 пишет:

справка то да, но на работе она не годится. Нужен или билет или приписное.
На справке написано "знятий з обліку".




ну сняли с учета и забудь за них
потому что тебя уже сняли с учета и ты им и даром не нужен
у меня в моей справке (типа белый военник) тоже с учета сняли
и как сказали из списков военнообязанных тоже вычеркнули


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: Egouar]
      15 февраля 2018 в 23:07 Гілками

Та я б с удовольствием не ходил, но на работе требуют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: Poshtarik]
      15 февраля 2018 в 23:09 Гілками

Poshtarik 15.02.2018 17:52 пишет:

обмежено придатний надо подтверждать. Так что отправят на медкомиссию. И если показания действительно есть, а не нарисованы раньше за магар, то их подтвердят после дообследования в стационаре. И дадут новую бумажку опять (не военник) и в ней опять будет написано обмежено придатний з повторним опосвідченням через 5 років. ну и мобпредписание тоже дадут...
если снят с учета, не ходи




А если менее года назад проходил медкомиссию в другой клинике, можно ли то заключение принести или все равно проходить все по новой?
Так мне новая бумажка не нужна, нужно приписное или военник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
15 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: Egouar]
      16 февраля 2018 в 09:12 Гілками

Egouar 15.02.2018 23:09 пишет:

Poshtarik 15.02.2018 17:52 пишет:

обмежено придатний надо подтверждать. Так что отправят на медкомиссию. И если показания действительно есть, а не нарисованы раньше за магар, то их подтвердят после дообследования в стационаре. И дадут новую бумажку опять (не военник) и в ней опять будет написано обмежено придатний з повторним опосвідченням через 5 років. ну и мобпредписание тоже дадут...
если снят с учета, не ходи




А если менее года назад проходил медкомиссию в другой клинике, можно ли то заключение принести или все равно проходить все по новой?
Так мне новая бумажка не нужна, нужно приписное или военник.



Проходить ВЛК придется для подтверждения.
На счет справки - кто на работе требует приписное либо военный билет? Кадровики?
660 инструкция отменена. А для формы П2 наличие конкретного документа - не требуется. Там подходит и приписное и справка и военный билет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 450
С нами с 28.03.2013

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: Poshtarik]
      16 февраля 2018 в 10:10 Гілками

Poshtarik 15.02.2018 17:52 пишет:

обмежено придатний надо подтверждать. Так что отправят на медкомиссию. И если показания действительно есть, а не нарисованы раньше за магар, то их подтвердят после дообследования в стационаре. И дадут новую бумажку опять (не военник) и в ней опять будет написано обмежено придатний з повторним опосвідченням через 5 років. ну и мобпредписание тоже дадут...
если снят с учета, не ходи




почему не дадут военник?
у меня было так...пришел запрос в кадры от военкомата,пришел туда и прошел медкомиссию по итогу выдали военный билет с указанием "снят с учета, ограниченно годен в военное время" (но у меня до этого был военный билет с указанием что годен)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: Egouar]
      16 февраля 2018 в 10:24 Гілками

Та же печаль была...кадровик насиловал, но если с учета снят, просто справку что на учете не стоите.
Но меня с белым - не сняли ни в какую, снимут в 60 лет.До этого никак, даже за магар. любой распоряжение есть.
Комиссия была, зато плюс неделя отпуска оплаченного, в поликлинике без очереди пропускают, утром пришел - пару докторов прошел и гуляй в 10.00 уже свободен.еще бы на неделю больше можно было.
У меня белый за магар был, но подтвердили (без магара) врач сразу определила, мило поговорили и все, выдали желтый и приписали заново в строй. бат. района г. Киева на случай военного положения.Еще учения должны быть, но как понимаю денег - нема на это...
У коллег - не подтвердили диагноз - выдали желтый такой же, но по возрасту не срочники, схема та же приписывают в войска вспомогательные.
Если Вы не явитесь - Вашего руководителя могут нагнуть, есть уже распоряжение что ответственность несут за военообязаных на предприятии-руководители.
Ничего страшного нет, была даже идея при военном положении (тьфу-тьфу) даже лучше окопы рыть да и пользы от военных желторотиков таких больше, чем на мясо идти, там разбираться не будут и не когда будет и границы закроют это 100%, еще до объявления положения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: NoOne]
      16 февраля 2018 в 10:25 Гілками

NoOne 16.02.2018 09:12 пишет:

Egouar 15.02.2018 23:09 пишет:

Poshtarik 15.02.2018 17:52 пишет:

обмежено придатний надо подтверждать. Так что отправят на медкомиссию. И если показания действительно есть, а не нарисованы раньше за магар, то их подтвердят после дообследования в стационаре. И дадут новую бумажку опять (не военник) и в ней опять будет написано обмежено придатний з повторним опосвідченням через 5 років. ну и мобпредписание тоже дадут...
если снят с учета, не ходи




А если менее года назад проходил медкомиссию в другой клинике, можно ли то заключение принести или все равно проходить все по новой?
Так мне новая бумажка не нужна, нужно приписное или военник.



Проходить ВЛК придется для подтверждения.
На счет справки - кто на работе требует приписное либо военный билет? Кадровики?
660 инструкция отменена. А для формы П2 наличие конкретного документа - не требуется. Там подходит и приписное и справка и военный билет.




так военкомат может проверять предприятие и от него требовать чтоб те прислали сотрудников поменять справки на новые временные бумажки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: NoOne]
      16 февраля 2018 в 11:36 Гілками

NoOne 16.02.2018 09:12 пишет:


Проходить ВЛК придется для подтверждения.
На счет справки - кто на работе требует приписное либо военный билет? Кадровики?
660 инструкция отменена. А для формы П2 наличие конкретного документа - не требуется. Там подходит и приписное и справка и военный билет.




Да, кадровики. Интересная информация, спасибо. Действительно инструкция отменена год назад. Так может вместо неё что-то новое ввели?

Змінено Egouar (11:37 16/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
15 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: Egouar]
      16 февраля 2018 в 14:43 Гілками

Egouar 16.02.2018 11:36 пишет:

NoOne 16.02.2018 09:12 пишет:


Проходить ВЛК придется для подтверждения.
На счет справки - кто на работе требует приписное либо военный билет? Кадровики?
660 инструкция отменена. А для формы П2 наличие конкретного документа - не требуется. Там подходит и приписное и справка и военный билет.




Да, кадровики. Интересная информация, спасибо. Действительно инструкция отменена год назад. Так может вместо неё что-то новое ввели?



Так я же о чем вам говорю.
Есть Постановление КМУ №921, где указано, следующее:
38. Персональний облік призовників і військовозобов'язаних на підприємствах, в установах та організаціях ведеться згідно з типовою формою первинного обліку N П-2 "Особова картка працівника" (далі - особова картка), затвердженою спільним наказом Держкомстату та Міноборони від 25 грудня 2009 р. N 495/656, у розділі II якої зазначаються відомості про військовий облік.

Так вот для заполнения раздела II, формы П2 достаточно имеющейся у вас на руках справки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4358
С нами с 14.01.2012

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: Egouar]
      18 февраля 2018 в 16:59 Гілками


Объяните, плиз, что можно с таким одороблом сделать?
Работаю в бюджетной конторе уже много лет, военный стол на меня забил.
Если буду менять прописку, что будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Замена справки на военный билет или приписное. [Re: UA]
      20 февраля 2018 в 14:47 Гілками

UA 16.02.2018 10:25 пишет:

NoOne 16.02.2018 09:12 пишет:

Egouar 15.02.2018 23:09 пишет:


В ответ на:

...





А если менее года назад проходил медкомиссию в другой клинике, можно ли то заключение принести или все равно проходить все по новой?
Так мне новая бумажка не нужна, нужно приписное или военник.



Проходить ВЛК придется для подтверждения.
На счет справки - кто на работе требует приписное либо военный билет? Кадровики?
660 инструкция отменена. А для формы П2 наличие конкретного документа - не требуется. Там подходит и приписное и справка и военный билет.




так военкомат может проверять предприятие и от него требовать чтоб те прислали сотрудников поменять справки на новые временные бумажки


Кадровики не могут "присылать сотрудников". Точнее послать то могут, но ты можешь таким же образом послать их обратно в пешее эротическое. Твои взаимоотношения с военкоматом узаконены только повестками, если военкомату сильно надо - он может через отдел кадров вручить тебе повестку и только тогда ты обязан пойти в военкомат. Нет повестки - ты никому ничего не обязан. Нет никакого закона или постановления, что ты должен лично сам по своей инициативе явиться в свой военкомат и поменять одну справку на другую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8940

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія