autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Надо же с чего-то начинать (+)

ананас ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Надо же с чего-то начинать (+)
      9 августа 2006 в 16:07 Гілками Прикріплені файли (25 завантажити)

Это мой "любитель велосипедистов"

Это мой "любитель велосипедистов"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: Надо же с чего-то начинать (+) [Re: panas]
      9 августа 2006 в 16:12 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

а это мой бегемотик

а это мой бегемотик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Надо же с чего-то начинать (+) [Re: panas]
      9 августа 2006 в 21:37 Гілками Прикріплені файли (8 завантажити)

а это мои красавцы




а это мои красавцы

Змінено Lapka (21:40 09/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1318
С нами с 25.06.2005

Re: Надо же с чего-то начинать (+) [Re: Lapka]
      9 августа 2006 в 21:38 Гілками

....

Змінено kalambur (22:10 09/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Надо же с чего-то начинать (+) [Re: panas]
      9 августа 2006 в 21:55 Гілками Прикріплені файли (18 завантажити)

Самая последняя фотография. Через день собане стало совсем плохо и нам пришлось срочно складываться и уезжать с Южного Буга. Чернышка Рада (подпольная кличка Дуня, от РаДуня) прожила с нами 10 лет. В конце мая стало ясно, что собака долго уже не протянет (водянка) 29го июня Дуни не стало.

Самая последняя фотография. Через день собане стало совсем плохо и нам пришлось срочно складываться и уезжать с Южного Буга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Надо же с чего-то начинать (+) [Re: Amateur]
      10 августа 2006 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Чернышка Рада




Т.е. русский чёрный трерьер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Надо же с чего-то начинать (+) [Re: vvlaw]
      10 августа 2006 в 19:15 Гілками

Т.е. русский чёрный трерьер?
Именно он, точнее ОНА!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Надо же с чего-то начинать (+) [Re: Amateur]
      10 августа 2006 в 20:45 Гілками

Интересно, а правду говорят о колоссальном интеллекте этих собак по сравнению с любыми другими породами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Надо же с чего-то начинать (+) [Re: vvlaw]
      11 августа 2006 в 00:29 Гілками

Ну, на счет интеллекта я утверждать не берусь, наверное каждый собачник считает, что именно у его собаки недюженный интелект и каждый может утверждать, что животина все понимает...
По поводу чернышей могу сказать, что изначально собака выводилась для несения конвойно-сторожевой службы, порода удалась! Ходят разные слухи по поводу чернышей, слышал даже что на самом деле порода досталась нам в виде трофея, т.е. изначально порода начала выводиться в германии еще в 20е годы... Версия вполне имеет место на существование, потому, как вывести стойкую породу за 6-8 лет... Вобщем дефакто 1945й год, лагеря переполнены, охраны не хватает, основная охранная порода - восточноевропейская овчарка, но географически лагеря находятся и в сибири с 40каградусными морозами и в целинных степях с аналогичной жарой. Овчарка таких разбросов температуры не выдерживает. Кроме этого овчарка очень холерична, с одной стороны это качество позволяет дрессировать собаку практически до автоматизма, с другой стороны холеричные собаки требуют к себе повышенного внимания, а сами понимаете, что конвоиры не самые лучшие дрессировщики. Итогом появилась порода способная жить в тяжелых климатических условиях на всей территории Союза, собака патологически преданная своим и очень не доверчива к чужим, собака очень сильная и выносливая, прекрасный охранник и конвоир, умеренный холеричный характер может и не позволяют достигать автоматизма в выполнении команд и чудес дрессуры, но собака прекрасно дресируется.
Дуняха была типичным представителем своей породы, очень предана к семейству, а вот дрессировщик, который вплотную проработал с собакой 4,5 года отказывался брать ее на временный пансион даже на несколько дней Дело в том, что мы собаку забрали в 5,5 месяцев у людей, которые попросту издевались над щенком, в результате у щенка слоалась психика, а восстанавливаться она стала когда попала в непривычную обстановку - мы пошли в Карпаты, собака решила, что раз мы идем, то нас нужно конвоировать и стала отгонять от нас всех встречных, подгонять отстававших и тормозить вырвавшихся вперед... В подобных вещах и проявляется собачий интеллект, т.е. когда собака проявляет качества, которым ее никто не обучал... Все это я рассказываю к тому, что собака поняла, что ее могут любить, а могут не любить и хозяева могут быть разными и нас ей терять нет никакого смысля и псина паталогически боялась потеряться, сильно нервничала, когда в дом приходили чужие - боялась, что ее сейчас отдадут, так года три было, за то к членам семьи была очень предана, особых поводов для проверки слава Богу небыло...
В доме собака была абсолютно спокойной, ее практически небыло слышно, только к старости стала проявлять оживление перед кормежкой. Плюс чернышей - они не линяют! Т.е. в квартире нет собачего волоса, только немного пуха, который собака вычесывает - подшерсток.
Ну, вот вобщем-то и все... Рассказывать конечно я могу дого, но что-то я расписался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Надо же с чего-то начинать (+) [Re: Amateur]
      11 августа 2006 в 00:38 Гілками

Да, интересно, кстати, я полагал, что эта порода гораздо более "свежая" - выведена годы в 70-е!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Надо же с чего-то начинать (+) [Re: vvlaw]
      11 августа 2006 в 09:48 Гілками

В ответ на:

Да, интересно, кстати, я полагал, что эта порода гораздо более "свежая" - выведена годы в 70-е!



Ну, это смотря что рассматривать как дату начала породы... Впервые чернышей показали публике на выставке ВДНХ в 1955г, а после 57г порода "пошла в массы", т.е. стало возможным преобретение щенка, а разведением и совершенствованием породы стали заниматься уже не питомники, а клубы ДОСААФ, к слову сказать с тех пор порода очень сильно изменилась в плане экстерьера. Первая международная выставка была в 1975г, в 1981м разработан стандарт породы, а в 1985м черныш получил официальный статус породы, правда на год раньше порода была зарегестрирована международной FCI... Последние изменеия в стандарт породы вносились в 1995м.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1462

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія