autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Активная пена на сколько токсична?

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Активная пена на сколько токсична?
      15 февраля 2018 в 21:11 Гілками

Вопрос: на сколько токсична активная пена для мойки? Какую минимально токсичную можно найти?

Можно ли ей мыть у себя во дворе? Не на террасе/газоне ясное дело, а, например, перед въездом в гараж... Типа дорога общая... Но плотненько у нас, до беседки соседей метров 8-10 по прямой... Против обычного шампуня они не протестуют, а вот с пеной могут видимо...

Хочу уяснить - стоит или не стоит? )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Активная пена на сколько токсична? [Re: D.T.George]
      15 февраля 2018 в 21:14 Гілками

D.T.George 15.02.2018 21:11 пишет:

Вопрос: на сколько токсична активная пена для мойки? Какую минимально токсичную можно найти?

Можно ли ей мыть у себя во дворе? Не на террасе/газоне ясное дело, а, например, перед въездом в гараж... Типа дорога общая... Но плотненько у нас, до беседки соседей метров 8-10 по прямой... Против обычного шампуня они не протестуют, а вот с пеной могут видимо...

Хочу уяснить - стоит или не стоит? )))


а не жлобство на дороге общей мыть.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Активная пена на сколько токсична? [Re: D.T.George]
      15 февраля 2018 в 22:02 Гілками

D.T.George 15.02.2018 21:11 пишет:

Вопрос: на сколько токсична активная пена для мойки? Какую минимально токсичную можно найти?

Можно ли ей мыть у себя во дворе? Не на террасе/газоне ясное дело, а, например, перед въездом в гараж... Типа дорога общая... Но плотненько у нас, до беседки соседей метров 8-10 по прямой... Против обычного шампуня они не протестуют, а вот с пеной могут видимо...

Хочу уяснить - стоит или не стоит? )))



нормальная пена по евро нормам должна иметь биоразлагаемость >90%, поэтому даже газон не пострадает от "раз в неделю".
если что обращайся, ассортимент имеем большой, на все пены есть доки: декларация соответствия техрегламенту моющих средств, санитарно-гигиеническое заключение, сертификат УКСЕПРО, техпаспорт и паспорт безопасности - можно положить соседям в беседку для ознакомления, но надо понимать, что на 100% безвредного быть не может, за счет чего-то оно должно мыть, и в составн есть каустик, ПАВы, "смягчители", и тд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Активная пена на сколько токсична? [Re: Knecht]
      15 февраля 2018 в 22:07 Гілками

Knecht 15.02.2018 22:02 пишет:


нормальная пена по евро нормам должна иметь биоразлагаемость >90%, поэтому даже газон не пострадает от "раз в неделю".
если что обращайся, ассортимент имеем большой, на все пены есть доки: декларация соответствия техрегламенту моющих средств, санитарно-гигиеническое заключение, сертификат УКСЕПРО, техпаспорт и паспорт безопасности - можно положить соседям в беседку для ознакомления, но надо понимать, что на 100% безвредного быть не может, за счет чего-то оно должно мыть, и в составн есть каустик, ПАВы, "смягчители", и тд




Та я вот читал, что вроде как хорошие пены разлагаются практически без побочных компонентов... Но это ж не сразу происходит? В сумме, на сколько оно менее гуманно для окружающих, чем обычный шампунь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Активная пена на сколько токсична? [Re: D.T.George]
      15 февраля 2018 в 22:51 Гілками

так по пямяти биоразлагаемость более 90% за несколько часов, а полная несколько суток, да и разные они, не все из одной бочки, мне концентрат на руки попадает, слегка сушит, а кому-то раздражение, видел на мойках придурков, ходят во вьтнамках, ноги лень смыть за целый день, хоть вода под рукой, потом красные пятна на ногах

на счет гуманности, если не пить и не обливаться, то как вода и водка

Змінено Knecht (22:56 15/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Активная пена на сколько токсична? [Re: Knecht]
      15 февраля 2018 в 23:58 Гілками

Knecht 15.02.2018 22:51 пишет:

так по пямяти биоразлагаемость более 90% за несколько часов, а полная несколько суток, да и разные они, не все из одной бочки, мне концентрат на руки попадает, слегка сушит, а кому-то раздражение, видел на мойках придурков, ходят во вьтнамках, ноги лень смыть за целый день, хоть вода под рукой, потом красные пятна на ногах

на счет гуманности, если не пить и не обливаться, то как вода и водка




Я понял, в общем буду без пены, шампунь наше всё. Спасибо за консультацию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: Активная пена на сколько токсична? [Re: D.T.George]
      20 февраля 2018 в 12:18 Гілками

Мою у себя на газоне. Бесконтактная 806 Керхеровская. Кажется, что газону даже нравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2133

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія