autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

оформление выезда на ПМЖ (3/4)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 744
С нами с 22.06.2006

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: valkrav]
      14 февраля 2018 в 19:28 Гілками

valkrav 14.02.2018 18:53 пишет:

expic1 14.02.2018 14:51 пишет:


Постоянный консульский учет. 40€
вихід з громадянства 350€ (хорошо хоть ребенка тоже можно включить)



дорого ж ценит украина своих граждан
зачем тогда выходить ?




Только для евреев и поздних переселенцев можно не выходить из предыдущего гражданства при получении немецкого, а по натурализации надо по закону выходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: valkrav]
      15 февраля 2018 в 19:02 Гілками

valkrav 14.02.2018 18:53 пишет:


дорого ж ценит украина своих граждан
зачем тогда выходить ?



Зависит от страны получения нового гражданства. Многие страны требуют выйти из предыдущего гражданства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: expic1]
      16 февраля 2018 в 08:03 Гілками

expic1 14.02.2018 19:28 пишет:


Только для евреев и поздних переселенцев можно не выходить из предыдущего гражданства при получении немецкого, а по натурализации надо по закону выходить.




Добавлю:
1. "Для евреев", т.е. только тех, кто приехал в Германию по статусу Kontingentfluechtlinge (который с 2008 или 2009 года упразднён) и ТОЛЬКО в Баварии, Хамбурге и, если не ошибаюсь, в Бремене. В остальных землях шансов оставить предыдущее гражданство для этой группы - мизерные.
2. Для немцев-переселенцев - да, и без разницы в какой земле, спустя 2-4 недели после приезда в Германию они уже получают немецкий паспорт (при соответствующем параграфе )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: expic1]
      27 февраля 2018 в 18:56 Гілками

expic1 14.02.2018 19:28 пишет:

valkrav 14.02.2018 18:53 пишет:

expic1 14.02.2018 14:51 пишет:


Постоянный консульский учет. 40€
вихід з громадянства 350€ (хорошо хоть ребенка тоже можно включить)



дорого ж ценит украина своих граждан
зачем тогда выходить ?




Только для евреев и поздних переселенцев можно не выходить из предыдущего гражданства при получении немецкого, а по натурализации надо по закону выходить.




Два моих друга, они же являются родными братьями, по натурализации (этнические немцы) получили в прошлом паспорта ФРГ себе, женам, детям и свои украинские паспорта не сдавали. Продолжают жить себе в Киеве, дети учатся, у них бизнеса и пока уезжать в Бундес не планируют))
Никто не потребовал выходить из гражданства Украины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 744
С нами с 22.06.2006

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: expic1]
      24 июня 2018 в 16:25 Гілками

По прошествию 4 месяцев получено письмо с положительным решением.
Теперь стоит задача выписаться с квартиры. Насколько я понимаю этим занимаются админ центры при РГА в Киеве (Жеков больше нету?).

Кто-то знает как сейчас обстоят дела с военниками, приписными - требуется ли самому до посещения РГА еще выписываться с военкомата?
Чем военник от приписного отличается? У меня на руках военника нету, нашел приписное от 2000 года что встал на учет в военкомат в качестве офицера запаса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: expic1]
      27 июня 2018 в 08:33 Гілками

expic1 24.06.2018 16:25 пишет:

По прошествию 4 месяцев получено письмо с положительным решением.
Теперь стоит задача выписаться с квартиры. Насколько я понимаю этим занимаются админ центры при РГА в Киеве (Жеков больше нету?).

Кто-то знает как сейчас обстоят дела с военниками, приписными - требуется ли самому до посещения РГА еще выписываться с военкомата?
Чем военник от приписного отличается? У меня на руках военника нету, нашел приписное от 2000 года что встал на учет в военкомат в качестве офицера запаса.




Можно вопрос:
"письмо с положительным решением" какого вопроса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 744
С нами с 22.06.2006

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: serg198]
      27 июня 2018 в 22:00 Гілками

serg198 27.06.2018 08:33 пишет:

expic1 24.06.2018 16:25 пишет:

По прошествию 4 месяцев получено письмо с положительным решением.
Теперь стоит задача выписаться с квартиры. Насколько я понимаю этим занимаются админ центры при РГА в Киеве (Жеков больше нету?).

Кто-то знает как сейчас обстоят дела с военниками, приписными - требуется ли самому до посещения РГА еще выписываться с военкомата?
Чем военник от приписного отличается? У меня на руках военника нету, нашел приписное от 2000 года что встал на учет в военкомат в качестве офицера запаса.




Можно вопрос:
"письмо с положительным решением" какого вопроса?




То что украина разрешает выехать на ПМЖ. Я уже поговорил с юристом, для выписки из квартиры из военкомата выписываться не обязательно, это можно сделать позже или не делать вообще. Нужно просто предоставить приписное для выписки из квартиры. Если рай администрация начинает бычить, просится письменный отказ и делается выписка в судебном порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 744
С нами с 28.07.2008

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: expic1]
      27 июня 2018 в 22:14 Гілками

expic1 24.06.2018 16:25 пишет:

По прошествию 4 месяцев получено письмо с положительным решением.
Теперь стоит задача выписаться с квартиры. Насколько я понимаю этим занимаются админ центры при РГА в Киеве (Жеков больше нету?).

Кто-то знает как сейчас обстоят дела с военниками, приписными - требуется ли самому до посещения РГА еще выписываться с военкомата?
Чем военник от приписного отличается? У меня на руках военника нету, нашел приписное от 2000 года что встал на учет в военкомат в качестве офицера запаса.




требуется, хотя это не сильно законно, так что может и не везде. Сняться с учёта в шевченковском военкомате заняло меньше часа на основании штампа ВНЖ в загране. В своих бумажках написали что убыл в Мюнхен, по адресу консульства. В западную группу войск, наверно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 744
С нами с 22.06.2006

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: expic1]
      8 октября 2018 в 12:14 Гілками

Сегодня наконецто закончил данную процедуру.
Из Украины мне привезли:
справку с ЦНАП о выписке из квартиры
внутренний паспорт со штампом выехал на ПМЖ
справку с ЦНАП о том что ребенок не был прописан в моей квартире

Дальше поход в консульство и проставление штампов выехал на ПМЖ и постоянный консульский учет в загран за 36 евро.

И того потрачено

заявка на выезд на пмж - 230 евро
нот. разрешение жены - 35 евро.
нот. разрешение от родителей - пусть будет 10 евро. (делалось в Украине)
2 раза делал доверенность на выписку из квартиры - 2x20 евро (вторая доверенность нужна была для военкомата)
одну доверенность высылал DHL - 50 евро
постоянный консульский учет - 36 евро
затраты в Украине пусть будет 10 евро.
2 раза справка о месте жительства от местного муниципалитета 2x10 евро.
бензин на посещение консульства 4 раза - 60 евро

думаю 500 евро в сумме вышло.

Змінено expic1 (12:24 08/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: expic1]
      16 декабря 2019 в 13:13 Гілками

Кто будет решать, оставлю тут. Предупрежден - вооружен.

ЦНАП падлянку приготовил. Справку о выписке, говорят, делают месяц. Мол "ждите смс". По факту выписывается тем же днем, никакого СМС прийти не может. СМСкой вызывают только для печати "выписан". Когда чел придет через 30+ дней - мы такого не говорили. Справка была готова месяц назад (дата на ней вписана).

Последствия. По закону человек может быть 30 дней без прописки, дальше административка. Поставят в реестр виноватых - пишите письма, пофиг что на ПМЖ выезжает. Еще могут приостановить решение о выезде. Действие справки вполне может быть и 30 дней - контрольный в голову.

В общем, кто хочет поиграть в игру "сам дурак" - велкам.

Змінено Tibor (13:15 16/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: Tibor]
      17 декабря 2019 в 13:06 Гілками

Tibor 16.12.2019 13:13 пишет:

Кто будет решать, оставлю тут. Предупрежден - вооружен.

ЦНАП падлянку приготовил. Справку о выписке, говорят, делают месяц. Мол "ждите смс". По факту выписывается тем же днем, никакого СМС прийти не может. СМСкой вызывают только для печати "выписан". Когда чел придет через 30+ дней - мы такого не говорили. Справка была готова месяц назад (дата на ней вписана).

Последствия. По закону человек может быть 30 дней без прописки, дальше административка. Поставят в реестр виноватых - пишите письма, пофиг что на ПМЖ выезжает. Еще могут приостановить решение о выезде. Действие справки вполне может быть и 30 дней - контрольный в голову.

В общем, кто хочет поиграть в игру "сам дурак" - велкам.


спасибо за инфо, вот же ж...
Я делала в ЦНАПе регистрацию объекта, тоже обещали смс, но назвали срок. Смски не было, позвонила им сама - "так уже давно готово". Вобщем надо звонить, а не ждать им видимо в любом случае.

Змінено Акварель (13:20 17/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: Акварель]
      17 декабря 2019 в 15:56 Гілками

Акварель 17.12.2019 13:06 пишет:

\Вобщем надо звонить, а не ждать им видимо в любом случае.



Вот была у меня чуйка, что что-то не так. Причем это уже не первая подобная подстава именно в этом конкретном вопросе, о которой я знаю. Цена ошибки - серьезно может ударить по карману и по долгосрочным планам, время - деньги. Некомпетентность? Вряд-ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: Tibor]
      17 декабря 2019 в 22:21 Гілками

Tibor 17.12.2019 15:56 пишет:

Акварель 17.12.2019 13:06 пишет:

\Вобщем надо звонить, а не ждать им видимо в любом случае.



Вот была у меня чуйка, что что-то не так. Причем это уже не первая подобная подстава именно в этом конкретном вопросе, о которой я знаю. Цена ошибки - серьезно может ударить по карману и по долгосрочным планам, время - деньги. Некомпетентность? Вряд-ли.


ну с пмж наши чиновники очень вредные. Например, я хотела выписаться в никуда, потом зарегаться в консульстве в Австрии и уже оттуда подавать просьбу выпустить меня на пмж, что б не морочиться с пропиской и не мотаться туда-сюда. Сказали "низзя!". Подавайся откуда хочешь, но прописанным надо оставаться в неньке и приехать сюда выписываться тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: Акварель]
      19 декабря 2019 в 07:49 Гілками

Акварель 17.12.2019 22:21 пишет:

Tibor 17.12.2019 15:56 пишет:

Акварель 17.12.2019 13:06 пишет:

\Вобщем надо звонить, а не ждать им видимо в любом случае.



Вот была у меня чуйка, что что-то не так. Причем это уже не первая подобная подстава именно в этом конкретном вопросе, о которой я знаю. Цена ошибки - серьезно может ударить по карману и по долгосрочным планам, время - деньги. Некомпетентность? Вряд-ли.


ну с пмж наши чиновники очень вредные. Например, я хотела выписаться в никуда, потом зарегаться в консульстве в Австрии и уже оттуда подавать просьбу выпустить меня на пмж, что б не морочиться с пропиской и не мотаться туда-сюда. Сказали "низзя!". Подавайся откуда хочешь, но прописанным надо оставаться в неньке и приехать сюда выписываться тоже.




Это где так написано?)

В каком законе или инструкции?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: serg198]
      19 декабря 2019 в 09:18 Гілками

serg198 19.12.2019 07:49 пишет:



Это где так написано?)

В каком законе или инструкции?)



Все детали тут, но такого требования, как быть зарегистрированным именно в Украине, я навскидку не нашел. Там есть что-то впроде "по последнему месту регистрации". Но есть другое требование - человек после снятия с места регистрации обязан в течение 30 дней стать на учет в другом месте (раньше было 10, изменили). Недавно за это административное нарушение платился даже штраф.

Рассмотрение заявы больше 30 дней.

Змінено Tibor (09:24 19/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: serg198]
      19 декабря 2019 в 11:56 Гілками

serg198 19.12.2019 07:49 пишет:


Это где так написано?)

В каком законе или инструкции?)


это мне по телефону в держмиграционной службе рассказали. Вот сюда позвонила: (044)271-93-97, мне дали прямой телефон отдела выписки на пмж и там тетя категорично уведомила. Хочешь - попробуй тоже, вдруг тебе что-то другое расскажут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: Tibor]
      19 декабря 2019 в 12:01 Гілками

Tibor 19.12.2019 09:18 пишет:

serg198 19.12.2019 07:49 пишет:



Это где так написано?)

В каком законе или инструкции?)



Все детали тут, но такого требования, как быть зарегистрированным именно в Украине, я навскидку не нашел. Там есть что-то впроде "по последнему месту регистрации". Но есть другое требование - человек после снятия с места регистрации обязан в течение 30 дней стать на учет в другом месте (раньше было 10, изменили). Недавно за это административное нарушение платился даже штраф.

Рассмотрение заявы больше 30 дней.


именно. Рассмотрение около трех месяцев и если ты за это время прописался за кордоном, а тебе разрешения на выезд еще не давали, то это самовольство и административное нарушение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: Акварель]
      19 декабря 2019 в 12:31 Гілками

Акварель 19.12.2019 12:01 пишет:

именно. Рассмотрение около трех месяцев и если ты за это время прописался за кордоном, а тебе разрешения на выезд еще не давали, то это самовольство и административное нарушение.



До 18 года (новый порядок, ссылка выше) выезд оформлялся гораздо дольше с бОльшим списком доков. Можно было ждать до года.

Сейчас 3 месяца "говорят", по факту 3-6. Говорили в консульстве, что коммуникация ведется с ДМС по месту регистрации, недавно это делалось по сути обычными письмами

Если человек выписан, но не прописан нигде - возникает нюанс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: Акварель]
      20 декабря 2019 в 06:37 Гілками

Акварель 19.12.2019 11:56 пишет:

serg198 19.12.2019 07:49 пишет:


Это где так написано?)

В каком законе или инструкции?)


это мне по телефону в держмиграционной службе рассказали. Вот сюда позвонила: (044)271-93-97, мне дали прямой телефон отдела выписки на пмж и там тетя категорично уведомила. Хочешь - попробуй тоже, вдруг тебе что-то другое расскажут.




Мне уже не надо, я все это проходил и порядок оформления ПМЖ знаю довольно не плохо (за исключением последних изменений, не слежу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: оформление выезда на ПМЖ [Re: Tibor]
      20 декабря 2019 в 06:52 Гілками

Tibor 19.12.2019 09:18 пишет:

serg198 19.12.2019 07:49 пишет:



Это где так написано?)

В каком законе или инструкции?)



Все детали тут, но такого требования, как быть зарегистрированным именно в Украине, я навскидку не нашел. Там есть что-то впроде "по последнему месту регистрации". Но есть другое требование - человек после снятия с места регистрации обязан в течение 30 дней стать на учет в другом месте (раньше было 10, изменили). Недавно за это административное нарушение платился даже штраф.

Рассмотрение заявы больше 30 дней.




Навскидку не нашел пункта про стать на учет в течении 30 дней (это правило скорее всего для снятия и постановки на учет внутри страны, не хочу тратить время на поиск).
У меня в талоне про снятие с регистрации место назначения всего два слова: ПМЖ США
При снятии с регистрации на ПМЖ такого правила нет (не было).
Согласно этой инструкции человек должен сняться с учета после принятия положительного решения о разрешении о выезде и предоставить данные о снятии с учета в Украине перед получением штампа о ПМЖ
Все так и было раньше.

Никакая инструкция не обязывает прописываться или становиться на учет за границей, т.к эта процедура сугубо внутреннее дело Украины.
За пределами Украины относительно граждан Украины касательно регистрации есть только процедуры временного и постоянного консульского учета (по желанию).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 60650

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія