autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Kodiaq vs Sorento Prime? (9/13)

СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Falwar]
      26 февраля 2018 в 18:15 Гілками

Falwar 26.02.2018 13:39 пишет:


Я могу так же написать: "Туарег отстой - в отличии от CX-9 у него в линейке нет турбобензина".



Для Тура доступны 3-х литровый V6 TDI в двух вариантах форсировки, 4.2TDI V8, атмосферный 3.6FSI и компрессорный 3.0TFSI (у гибрида). Сравните с CX-9.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Falwar]
      26 февраля 2018 в 18:27 Гілками

Falwar 26.02.2018 16:26 пишет:

А є у нас власники Туарегів, що придбали авто 16-17 років випуску і робили заміри витрат палива по чекам і можливо динаміки за допомогою більш-менш точного обладняння?



Расход по чекам не мерял. Динамику проверял при помощи софта на смартфоне осенью 17-го года. Все как и обещано по паспорту: в заявленные 7.6 сек авто укладывается без проблем. Можете поискать на ютубе заезды с racelogic-ом - данные подтверждаются. Расход по Киеву по компу в районе 10 л (езжу энергично, специально не экономлю). Так что да, у CX-9 "почти" также. Только проигрыш в разгоне до сотни больше секунды и жор на 3-4 литра выше. И это мы сравниваем новую модель мазды с авто 2010 года!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: skov]
      26 февраля 2018 в 18:39 Гілками

У меня тоже 10 по Киеву. Отец в 8 укладывается Вообще не понимаю как.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Paulskit]
      26 февраля 2018 в 18:49 Гілками

Paulskit 26.02.2018 18:39 пишет:

У меня тоже 10 по Киеву. Отец в 8 укладывается Вообще не понимаю как.



Если очень конкретно тошнить, то, наверное, можно. Но скучно Я чисто по приколу добился 6.5л на сотню после почти равномерной овощной езды со скоростью 70-80 км/ч. Практического смысла - ноль, но забавно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Paulskit]
      26 февраля 2018 в 18:56 Гілками

Paulskit 26.02.2018 18:39 пишет:

У меня тоже 10 по Киеву. Отец в 8 укладывается Вообще не понимаю как.


енто дизель или бензин?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: tas7]
      26 февраля 2018 в 19:19 Гілками

tas7 26.02.2018 18:56 пишет:

Paulskit 26.02.2018 18:39 пишет:

У меня тоже 10 по Киеву. Отец в 8 укладывается Вообще не понимаю как.


енто дизель или бензин?



Энто дизель с Туарега.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: skov]
      26 февраля 2018 в 19:43 Гілками

В ответ на:

Бензиновых атмосферников 3.5 у немцев почти не осталось (конкретно у мерса, если не путаю, таковых уже вообще нет). Есть 3л турбобензинки, которые на крупном SUV (типа GLE) могут также жрать под 15л, но там хотя бы динамика соответствующая - в районе 6 сек до сотни + отличная эластичность.



У тебя все время какая-то каша получается: то бенз с дизелем сравниваешь, то атмосферу с турбой. Но если ты такой любитель прекрасных немецких турбо V6, не забывай, что в современную турбу желательно лить 98, не говоря уже о надежности и ликвидности на вторичке такого мотора, в сравнении с атмосферынм V6.
В ответ на:


Любой кроссовер с 3л турбодизелем от большой немецкой тройки - это и приличный ресурс, и динамика, не сравнимая с 3.5 атмобензином, и весьма скромный расход.



ты опять отвечаешь быстрее, чем читаешь - я говорил об электро СУВах vs СУВ с ДВС. Этого сегмента пока нет в принципе, зачем ты начал дизель с бензом сравнивать я не знаю. Но раз уж так хочется, то давай я тебе просто напомню, что любой дизель на современном СУВе ВСЕГДА будет на несколько штук зелени дороже, чем бензиновый аналог, при том, что риск попасть на проблемы с топливной остается, ну и плюс различные бонусы в виде ТНВД, сажевых фильтров, вебасты, мочевины. Я не знаю, может ты живешь американским предствлением о бензиновых V-образных моторов а-ля 4 литра и 200 сил, но должен тебя разочаровать: современные V6 идут с 8-9 ст. автоматами и плавность хода там такая, что ни одна турба рядом не стояла, да и сами по себе они несколько доработанные.
Я так-то совсем не против дизеля, если он оправдан. Но и ахинею городить не стоит, основываясь на своих каких-то древних представлениях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7533
С нами с 10.10.2010

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: skov]
      26 февраля 2018 в 20:36 Гілками

skov 26.02.2018 18:15 пишет:

Falwar 26.02.2018 13:39 пишет:


Я могу так же написать: "Туарег отстой - в отличии от CX-9 у него в линейке нет турбобензина".



Для Тура доступны 3-х литровый V6 TDI в двух вариантах форсировки, 4.2TDI V8, атмосферный 3.6FSI и компрессорный 3.0TFSI (у гибрида). Сравните с CX-9.



Сравниваем: 5 мест vs 7 мест в салоне.
ЗЫ. Какой % из проданных Украине Туарегов занимают варианты с не-3.0-TDI двигателями за последние лет 5?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: DDRUMM]
      26 февраля 2018 в 21:29 Гілками

DDRUMM 26.02.2018 19:43 пишет:

У тебя все время какая-то каша получается: то бенз с дизелем сравниваешь, то атмосферу с турбой.



Это у вас каша. А я лишь отмечаю, что расход в районе пятнашки в сочетании с невыдающейся динамикой для большого SUV в 2018-м году нифига не является приемлемым. Потому что есть современные дизеля, которые лучше едут и меньше едят. И есть нормальные турбобензинки, которые хоть и потребляют те же 15л, но дают при этом ураганную динамику. А атмосферный 3.5 или маздовский 2.5турбо в CX-9 - и жрут и не едут.

В ответ на:

Но если ты такой любитель прекрасных немецких турбо V6, не забывай, что в современную турбу желательно лить 98



В современную турбу желательно не лить ослинную мочу из ближайшей безымянной заправки, что в Украине уже давно не проблема.

В ответ на:

не говоря уже о надежности и ликвидности на вторичке такого мотора, в сравнении с атмосферынм V6.



Если авто не едет и жрет, то на ликвидность мне... все равно - такая машина идет лесом в любом случае. А надежность все равно достаточно высока, чтобы не париться всерьез на этот счет.

В ответ на:

Я не знаю, может ты живешь американским предствлением о бензиновых V-образных моторов а-ля 4 литра и 200 сил, но должен тебя разочаровать: современные V6 идут с 8-9 ст. автоматами и плавность хода там такая, что ни одна турба рядом не стояла, да и сами по себе они несколько доработанные.



Я живу не американскими представлениями, а личными впечатлениями от езды на атмо V6. По сравнению с хорошими турбодизелями V6 и тем более с турбобензинками V6, эти атмосферные динозавры не едут от слова совсем. А плавность хода - это вообще больше о подвеске и настройке коробки. К посредственной динамике это не имеет никакого отношения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: XS1]
      26 февраля 2018 в 21:36 Гілками

XS1 26.02.2018 20:36 пишет:


Сравниваем: 5 мест vs 7 мест в салоне.



По критерию наличия третьего ряда - Туарег отстой. Что тут спорить? CX-9 отстой по доступным вариантам движков. И отрицать это точно также бессмысленно.

В ответ на:

ЗЫ. Какой % из проданных Украине Туарегов занимают варианты с не-3.0-TDI двигателями за последние лет 5?



Не знаю, но думаю весьма небольшой. В том числе потому, что 3.0TDI на 245 лошадей очень хорош и по динамике и по расходу. Не знаю к чему эти вопросы, потому что маздовский 2.5 на CX-9 не может похвастаться ни тем ни другим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: lv_vl]
      26 февраля 2018 в 21:37 Гілками

Откуда выводы, что жрет и не едет? Сколько км накатали на CX-9? Сколько замеров по чекам сделали?
Как дизельный ваг экономит и показывает ураганную динамику мы все знаем. Но это только на бумаге. А в реальности как-то наоборот выходит. Например: https://www.drive2.ru/o/b/2254051

Змінено Falwar (21:50 26/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Ganni]
      26 февраля 2018 в 21:47 Гілками

Ganni 26.02.2018 14:13 пишет:

Vindsor 26.02.2018 14:10 пишет:

Ganni 26.02.2018 14:08 пишет:

50 55 було в попередніх поколіннях


Я что, устарел? 50 - вроде ж, на дизельгейтнутых Гольфах из-за дополнительного бачка ад-блу? Не?


Ні, на MQB 55 лише на повнопривідних версіях. Решта 50 - від Іспанії до Чехії
Мова про хетчі С-класу - в СУВах там свої об"єми ясна річ



Я декілька разів заправляв 50+ (це коли показує бортовик 0 запасу по пробігу), але впевнений, що ще можна було їхати спокійно багато... Я вже колись кидав відос чуваків з відрошоу, які спецом їхали на гольфі до повної зупинки. Так от на "нулі" вони проїхали ще 100+км (значно більше 100км), що дає мені впевненість говорити, що фізично в бак (під зав'язку) 55л влізе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Falwar]
      26 февраля 2018 в 21:59 Гілками

Falwar 26.02.2018 16:26 пишет:

А є у нас власники Туарегів, що придбали авто 16-17 років випуску і робили заміри витрат палива по чекам і можливо динаміки за допомогою більш-менш точного обладняння?




как мне кажется владельцы туарегов 16-17 уж точно не занимаются замерами по чекам )
10 литров или 12 или 8, ну показывает компьютер +\- литр, да и хорошо
какая разница )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7533
С нами с 10.10.2010

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: skov]
      26 февраля 2018 в 22:02 Гілками

skov 26.02.2018 21:36 пишет:

В том числе потому, что 3.0TDI на 245 лошадей очень хорош и по динамике и по расходу. Не знаю к чему эти вопросы, потому что маздовский 2.5 на CX-9 не может похвастаться ни тем ни другим.



Да потому, что у кого-то таки каша в голове:
skov 26.02.2018 21:29 пишет:

DDRUMM 26.02.2018 19:43 пишет:

У тебя все время какая-то каша получается: то бенз с дизелем сравниваешь, то атмосферу с турбой.



Это у вас каша. А я лишь отмечаю, что расход в районе пятнашки в сочетании с невыдающейся динамикой для большого SUV в 2018-м году нифига не является приемлемым. Потому что есть современные дизеля, которые лучше едут и меньше едят. И есть нормальные турбобензинки, которые хоть и потребляют те же 15л, но дают при этом ураганную динамику. А атмосферный 3.5 или маздовский 2.5турбо в CX-9 - и жрут и не едут.



Какой смысл сравнивать расход в литрах бензина с дизелем? Не надоело? Расход в литрах будет отличаться не только для СУВов , но и для микролитражек, и что с того? Все те же претензии к цифре расхода, как и в сегменте СУВов (15 - плохо, дайошь 10!) можно и к С-классу предъявить (7 бензиновых литров - много, давай 5 дизельных!). Только мир быстрее откажется от дизеля, чем от бензина. И приемлемые цифры расхода - они такая штука, что у каждого своя, персональная. У некоторых совсем не в литрах измеряется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Falwar]
      26 февраля 2018 в 22:44 Гілками

Falwar 26.02.2018 21:37 пишет:

Откуда выводы, что жрет и не едет?



Из спецификаций самой Мазды и из обзоров, которые вполне подтверждают заявленные цифры. Инфокар, например.

В ответ на:

Как дизельный ваг экономит и показывает ураганную динамику мы все знаем. Но это только на бумаге. А в реальности как-то наоборот выходит.



Спасибо, повеселили. Прямо заждался, когда уже человек, в глаза не видевший Тур, откроет мне глаза на расход и динамику авто, на котором я езжу Кстати, про "ураганную динамику дизельного ВАГа" это вы сами придумали, как обычно

В ответ на:

Например: https://www.drive2.ru/o/b/2254051



Зачетный вброс, браво! Делать выводы о соответствии паспортной динамике по старым авто (некоторым - около 10 лет!) с непонятным пробегом - это мощно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Igorchyk]
      26 февраля 2018 в 22:55 Гілками

Igorchyk 26.02.2018 21:47 пишет:


Я декілька разів заправляв 50+ (це коли показує бортовик 0 запасу по пробігу), але впевнений, що ще можна було їхати спокійно багато... Я вже колись кидав відос чуваків з відрошоу, які спецом їхали на гольфі до повної зупинки. Так от на "нулі" вони проїхали ще 100+км (значно більше 100км), що дає мені впевненість говорити, що фізично в бак (під зав'язку) 55л влізе.


Це вже нюанси. На октавіА5 я теж міг так позадрочуватись на заправці і там все одно було на 5 літрів більше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: XS1]
      26 февраля 2018 в 22:56 Гілками

XS1 26.02.2018 22:02 пишет:


Какой смысл сравнивать расход в литрах бензина с дизелем?



Смысл я уже объяснял, но мне не сложно сделать это еще раз: мазда не предложила никакой альтернативы по моторам для CX-9. Единственный доступный турбобензин - ест по взрослому, едет так себе и о надежности как у атмосферников 3.5 тоже говорить не приходится. Движок, который посредственно выступает в каждой дисциплине (динамика, расход, надежность), без возможности выбора. Вы в самом деле считаете, что это хорошо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: lv_vl]
      26 февраля 2018 в 22:58 Гілками

Инфокар, как и многие другие обзорщики, берут на тест новое, не обкатанное авто. И тест происходил зимой. Сравнивать с летним расходом обкатанного авто глупо.
Пример: летом после покупки у меня был минимальный расход 5,2 при 80 км/ч. Зимой получилось добиться 4,6л на этой же скорости.

Змінено Falwar (23:00 26/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Falwar]
      26 февраля 2018 в 23:02 Гілками

Вот когда сделаете заезд с CX-9 тогда сможете утверждать как она едет. А пока это все бла-бла-бла.
И вообще: будет у VW SUV с полноценными 7 местами - тогда поговорим. А так этому бренду нечего предложить в конкуренты для CX-9, какие бы движки в наличии не были.

Змінено Falwar (23:07 26/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Kodiaq vs Sorento Prime? [Re: Ganni]
      26 февраля 2018 в 23:08 Гілками

Ganni 26.02.2018 22:55 пишет:

Igorchyk 26.02.2018 21:47 пишет:


Я декілька разів заправляв 50+ (це коли показує бортовик 0 запасу по пробігу), але впевнений, що ще можна було їхати спокійно багато... Я вже колись кидав відос чуваків з відрошоу, які спецом їхали на гольфі до повної зупинки. Так от на "нулі" вони проїхали ще 100+км (значно більше 100км), що дає мені впевненість говорити, що фізично в бак (під зав'язку) 55л влізе.


Це вже нюанси. На октавіА5 я теж міг так позадрочуватись на заправці і там все одно було на 5 літрів більше



Я ж не кажу, що 55 фактичних це супергут) Літрів 5-10-15 більше не завадило б...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 147 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 29111

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія