autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгарія 2018

Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Болгарія 2018
      17 февраля 2018 в 22:56 Гілками

andy-2009 каждый год открывал тему:
"Традиционно открываю тему , где мы спрашиваем , отвечаем , делимся впечатлениями и опытом о поездках в Болгарию и отдыхе в этой замечательной стране.
Ваши вопросы никогда не останутся без внимания , но прежде чем их задавать читайте архивы Болгария 2009 ......Болгария 2016 .
Всем увлекательных авто путешествий , хорошего отдыха и добро пожаловать на Балканы!"
В этом году он куда-то запропастился (на форуме http://aboutbalkan.com вроде как появляется).
Время идет. Вопросы появляются. О Болгарии обширные сведения на протяжении предыдущих лет. Но обмен информацией вещь нужная. Так что продолжим.

Змінено parinte/ua (22:57 17/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгарія 2018 [Re: parinte/ua]
      18 февраля 2018 в 01:27 Гілками

Спасибо за открытие темы . С 2009 года описывал подробно и в деталях все нюансы по авто путешествиям в Болгарию и актуальную информацию по отдыху . Считал и считаю , что это одно из самых лучших направлений для первых самостоятельных авто путешествий за рубеж ну и вообще на море . Мне приятно было читать все эти годы отклики на мои отчеты и я рад что кому то это помогло.
Самым большим недостатком темы было то что она растягивалась практически до сотни страниц и быстро найти нужную информацию не представлялось возможным и люди были вынуждены задавать одни и те же вопросы по десять раз .
Учитывая такую ситуацию в 2012 году я начал систематизировать всю информацию о Болгарии ( темы Болгария 2009- Болгария 2017) , а потом уже и по всем Балканам в так называемой "балканской шпаргалке" . С единственной целью - быстро находить нужную информацию.
Таким образом , вместо того , что бы подробно из раза в раз отвечать на одни и те же вопросы , например:
- как ехать через Черновцы или Одессу
- пустят ли меня с тонировкой
- посоветуйте транзитные отели и тд
я начал свои ответы дополнять ссылками на конкретную и главное проверенную информацию . Это нравилось всем кроме модераторов . Почему то они посчитали "aboutbalkan" коммерческим ресурсом и конкурентом ( почему так решили - мне сложно сказать ).
(если что , я действия модераторов не обсуждаю , а просто констатирую факт .)

P.S. Дорогу по всем маршрутам в Болгарию ( и в целом по Балканам), кажется уже знаю " с закрытыми глазами" , с удовольствием отвечу на вопросы касательно маршрутов и нюансов по этому направлению ( пожалуйста пишите мне в личку , кто не знает где меня найти ) .

Добро пожаловать в Болгарию !
Добро пожаловать на Балканы !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Болгарія 2018 [Re: andy-2009]
      1 марта 2018 в 13:48 Гілками

Добрый день. Говорят, что дорогу с Одессы до Рени уже отремонтировали. Есть ли смысл ехать в Болгарию через Рени? не могу понять, как там организована граница, переход с Рени сразу в Румынию, или в рени граница с Молдавией, потом ехать по Молдавии и потом переход Молдавия - Румыния?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Болгарія 2018 [Re: civic]
      1 марта 2018 в 16:07 Гілками

Реконструкция продолжается, стало значительно лучше, но проблемные места есть, во время ремонта могут быть задержки из-за реверсивного движения.
Переход UA-MD совместный, относительно быстрый, MD-RO раздельный, достаточно загруженный, в сезон можно подвиснуть. Между ними несколько километров, молдавская виньетка нужна.

Змінено ovc1313 (16:09 01/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Болгарія 2018 [Re: civic]
      1 марта 2018 в 16:56 Гілками

civic 01.03.2018 13:48 пишет:

Добрый день. Говорят, что дорогу с Одессы до Рени уже отремонтировали. Есть ли смысл ехать в Болгарию через Рени? не могу понять, как там организована граница, переход с Рени сразу в Румынию, или в рени граница с Молдавией, потом ехать по Молдавии и потом переход Молдавия - Румыния?




По "южному" маршруту без Молдовы никак. Ждем переправы, тогда сразу в Румынию, хотелось бы что бы открыли до сезона но че то мало вериться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года, Тернополь
Сообщения: 297
С нами с 19.06.2008

Re: Болгарія 2018 [Re: Taras1981]
      2 марта 2018 в 19:59 Гілками

Є підтверджена інформація, що дорогу Чернівці - КПП Порубне (35 км) відремонтували повністю.



Крім того обіцяли на 2018 рік капітально відремонтувати дорогу Житомир-Хмельницький-Чернівці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Болгарія 2018 [Re: ovc1313]
      4 марта 2018 в 16:03 Гілками

ovc1313 01.03.2018 16:07 пишет:


Переход UA-MD совместный, относительно быстрый, MD-RO раздельный, достаточно загруженный, в сезон можно подвиснуть. Между ними несколько километров, молдавская виньетка нужна.


Я правильно розумію: заради двох кілометрів транзиту МД треба купувати він"єтку на тиждень?
(сподіваюсь, вона хоч там на місці продається?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Болгарія 2018 [Re: Ganni]
      4 марта 2018 в 16:25 Гілками

Все верно. Оплачивается на месте или онлайн http://vinieta.gov.md

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Болгарія 2018 [Re: Taras1981]
      4 марта 2018 в 17:48 Гілками

Taras1981 01.03.2018 16:56 пишет:

civic 01.03.2018 13:48 пишет:

Добрый день. Говорят, что дорогу с Одессы до Рени уже отремонтировали. Есть ли смысл ехать в Болгарию через Рени? не могу понять, как там организована граница, переход с Рени сразу в Румынию, или в рени граница с Молдавией, потом ехать по Молдавии и потом переход Молдавия - Румыния?




По "южному" маршруту без Молдовы никак. Ждем переправы, тогда сразу в Румынию, хотелось бы что бы открыли до сезона но че то мало вериться



В ответ на:

Паромную переправу через Дунай между украинской Орловкой и румынской Исакчей планируют достроить в марте 2018 года и в мае сдать в эксплуатацию.

Такой прогноз 11 октября озвучил председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов во время визита на строительную площадку переправы на украинском берегу.

"В этом году мы начали активное строительство этого комплекса, в конце весны, по сути дела. 31 марта следующего года – срок окончания строительных работ паромного комплекса. Потом прием комплекса в эксплуатацию. И, я думаю, в мае, в середине мая, мы уже будем в состоянии сдать его, и как украинские, так и европейские грузоотправители получат более удобный логистический маршрут доставки грузов", - сообщил М. Степанов.
Строительство на украинском берегу стартовало осенью 2015 года. Перед этим Одесская облгосадминистрация передала ООО "Паромный комплекс "Орловка" в аренду сроком на 49 лет два земельных участка в Ренийском районе. В феврале 2015 года - участок площадью 5,6 га (для строительства международного пункта пропуска через госграницу), в октябре - участок площадью 2,6 га земель водного фонда (для строительства гидротехнических сооружений).

На переправе будут работать 4 парома с осадкой 1,5 метра. Расстояние между украинским и румынским берегами на переправе составит не более 900 метров.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Болгарія 2018 [Re: sashakiev]
      4 марта 2018 в 22:59 Гілками

sashakiev 04.03.2018 17:48 пишет:

Паромную переправу через Дунай между украинской Орловкой и румынской Исакчей планируют достроить в марте 2018 года и в мае сдать в эксплуатацию.


Блін це було б просто шикарно Сподіваюсь не сильно налажають зі строками закінчення

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Болгарія 2018 [Re: Ganni]
      5 марта 2018 в 08:24 Гілками

будемо надіятись тим більше на руминській стороні все вже готово

ось тут ще інфа на листопад 17 року
і фото

В ответ на:

Гидротехническое сооружение готово на 80%. Его строительство обойдется в сумму порядка 1,5 млн евро. При этом общая стоимость украинской части проекта - 6,5 млн евро, из которых уже освоены две трети.



Что касается хода работ на румынской стороне, то там готова причальная стена и имеется гидротехническое сооружение.



Если говорить о наземных объектах на украинской стороне, то уже подготовлены каркасы под строительство административно-бытового здания, где будет вестись паспортный контроль и зоны углубленного досмотра.



К середине декабря основные работы планируется завершить, чтобы в холодное время можно было заниматься внутренней отделкой помещений.



В.Никула также сообщил, что международный частный платный пункт пропуска будет работать круглосуточно, перевозки будут осуществлять два парома (украинского и румынского операторов).



"Это очень важный инфраструктурный проект. Его нужно рассматривать как проект с точки зрения развития государства. Из 187 км границы по Дунаю у нас нет переходов в Румынию. В Евросоюз соответственно нам нужно ехать либо через Черновицкую область, либо через Молдову. Все это как дополнительные деньги, и трата времени", - отметил М.Степанов.



http://trassae95.com/all/news/2017/10/12...goda-41992.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
47 лет, Черновцы
Сообщения: 35
С нами с 21.02.2007

Re: Болгарія 2018 [Re: Dosa]
      6 марта 2018 в 03:11 Гілками

Dosa 02.03.2018 19:59 пишет:

Є підтверджена інформація, що дорогу Чернівці - КПП Порубне (35 км) відремонтували повністю.





Проїзджав там, щоправда, не весь шлях. Якось не помітив ремонту.

Змінено allsvy (03:13 06/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Болгарія 2018 [Re: allsvy]
      6 марта 2018 в 08:40 Гілками

allsvy 06.03.2018 03:11 пишет:

Dosa 02.03.2018 19:59 пишет:

Є підтверджена інформація, що дорогу Чернівці - КПП Порубне (35 км) відремонтували повністю.





Проїзджав там, щоправда, не весь шлях. Якось не помітив ремонту.




чувак, ти точно з Чернівців?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 138
С нами с 22.07.2008

Re: Болгарія 2018 [Re: Dosa]
      9 марта 2018 в 18:14 Гілками

Dosa 02.03.2018 19:59 пишет:

Є підтверджена інформація, що дорогу Чернівці - КПП Порубне (35 км) відремонтували повністю.


Крім того обіцяли на 2018 рік капітально відремонтувати дорогу Житомир-Хмельницький-Чернівці.




Так, ремонт був, підтвержую. А ось Житомир-Хм-Чернівці за рік, мабуть, не впораються, але за 2 роки, гадаю, буде якість , як Львів-Тепнопіль зараз, тобто ідеальна.

Змінено sav333 (18:15 09/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Болгарія 2018 [Re: sav333]
      9 марта 2018 в 20:17 Гілками

sav333 09.03.2018 18:14 пишет:

Dosa 02.03.2018 19:59 пишет:

Є підтверджена інформація, що дорогу Чернівці - КПП Порубне (35 км) відремонтували повністю.


Крім того обіцяли на 2018 рік капітально відремонтувати дорогу Житомир-Хмельницький-Чернівці.




Так, ремонт був, підтвержую. А ось Житомир-Хм-Чернівці за рік, мабуть, не впораються, але за 2 роки, гадаю, буде якість , як Львів-Тепнопіль зараз, тобто ідеальна.



на цей рік уже 2 млрд на Житомир - Чернівці виділили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Болгарія 2018 [Re: Ganni]
      11 марта 2018 в 09:37 Гілками

Ganni 04.03.2018 16:03 пишет:

ovc1313 01.03.2018 16:07 пишет:


Переход UA-MD совместный, относительно быстрый, MD-RO раздельный, достаточно загруженный, в сезон можно подвиснуть. Между ними несколько километров, молдавская виньетка нужна.


Я правильно розумію: заради двох кілометрів транзиту МД треба купувати він"єтку на тиждень?
(сподіваюсь, вона хоч там на місці продається?)




Да, но ни дорога по Молдове, ни дорога по Одесской области не принесут удовольствия.

Для себя сделал вывод что лучше я буду по Румынии плестись 60 и потом на Черновцы чем скакать по тем ямам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Болгарія 2018 [Re: sav333]
      11 марта 2018 в 11:22 Гілками

крайній раз їздив в той керунок, не тільки зробили дорогу до Порубного (нову, не ямковий ремонт), але й розширювали, здається, під"їзд до КПП(шось там грейдерували з боків), і, асфальтували територію самого КПП !!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Болгарія 2018 [Re: Alex Anders]
      11 марта 2018 в 12:16 Гілками

Alex Anders 11.03.2018 11:22 пишет:

крайній раз їздив в той керунок, не тільки зробили дорогу до Порубного (нову, не ямковий ремонт), але й розширювали, здається, під"їзд до КПП(шось там грейдерували з боків), і, асфальтували територію самого КПП !!!



ну, сам КПП ещё в прошлом октябре асфальтировали... тут бы нормальную дорогу от Житомира получить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Кременчуг
Сообщения: 822
С нами с 26.12.2005

Re: Болгарія 2018 [Re: andy-2009]
      17 марта 2018 в 10:34 Гілками

Опять смотрю в этом году на Болгарию, в прошлом не получилось из-за накладки с оформлением биопаспортов. Экипаж - 3 взрослых и 2 детей.
Может кто-то может подсказать по Поморию? Букинг предложил неплохой вариант, но смущает, что гостиница находится в левой части городка, уже почти на выезде на Сарафово. От пляжа не далеко, бассейн и все, что нам надо есть. Но от центра почти 4 км. Есть ли там где где прогуляться, куда зайти перекусить, посидеть вечером или там еще пока стройка на стройке и не очень обжито?
Буду рад советам, спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Болгарія 2018 [Re: maxf]
      17 марта 2018 в 11:46 Гілками

maxf 17.03.2018 10:34 пишет:

Опять смотрю в этом году на Болгарию, в прошлом не получилось из-за накладки с оформлением биопаспортов. Экипаж - 3 взрослых и 2 детей.
Может кто-то может подсказать по Поморию? Букинг предложил неплохой вариант, но смущает, что гостиница находится в левой части городка, уже почти на выезде на Сарафово. От пляжа не далеко, бассейн и все, что нам надо есть. Но от центра почти 4 км. Есть ли там где где прогуляться, куда зайти перекусить, посидеть вечером или там еще пока стройка на стройке и не очень обжито?
Буду рад советам, спасибо.




Покажи на карте где именно.

Мы жили месяц на проф. Стоянов 60, в Поморие, в этом едем туда же.

Для посидеть, покушать, потусить новые застройки пока не лучший вариант, весь движ в центре и старой части. Может в этом году откроется больше мест. В какие даты едете?

Змінено Stor (11:56 17/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 57147

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія