autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгарія 2018 (4/45)

Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3585
С нами с 27.06.2011

Re: Болгарія 2018 [Re: maxf]
      15 мая 2018 в 11:28 Гілками

maxf 15.05.2018 08:19 пишет:

Трафик - это логично. А сама дорога(качество, извилистость, горность) лучше где, если ехать в Поморие? Галац-Фетешты-Негру Воде-Добрич-Варна-Поморие или Галац- Силистра-Шумен-Бургас-Поморие?



Не люблю їхати побережжям особливо горами після Варни де іноді такий трафік, що тупо тягнешся за фурами кілометрами, а ще якщо вночі і + дощ. Через центральну Болгарію трафік менший. Мені комфортніше https://goo.gl/maps/UEQzvsKEyC92
Якщо все таки розглядати ч\з Варну то моя пропозиція https://goo.gl/maps/Xm6rnirC8nq Саме так. До об'їздної Констанци. Гугл чи навігатор може повести https://goo.gl/maps/ZUJUo85QmHQ2 так ці повороти під прямим кутом... Який шахматист ту дорогу прокладав І окрім того тумани там не рідкість і ці повороти тоді краще бачиш по нвігатору чим через лобове.
Окрім того ПКПП Кардам на цьому шляху з Констанци найменше загружений. Ніколи довго не стояв. Більшість транспорту і майже всі туравтобуси їдуть на Дуранкулак. От там можна і постояти.
Ну і хто за Сілістру враховуйте, що на пором вночі графік відсутній. Можна і відчалити, а можна і ранку чекати. Можна приїхати і останніми заскочити, як я в 2010. А можна і в черзі постояти. Ну і + та ж таможня на болгарській стороні. У мене проблем з поромом не було, але на форумі описували ситуації.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Болгарія 2018 [Re: parinte/ua]
      15 мая 2018 в 11:57 Гілками






Якщо все таки розглядати ч\з Варну то моя пропозиція https://goo.gl/maps/Xm6rnirC8nq Саме так. До об'їздної Констанци. Гугл чи навігатор може повести https://goo.gl/maps/ZUJUo85QmHQ2 так ці повороти під прямим кутом... Який шахматист ту дорогу прокладав І окрім того тумани там не рідкість і ці повороти тоді краще бачиш по нвігатору чим через лобове.
Окрім того ПКПП Кардам на цьому шляху з Констанци найменше загружений. Ніколи довго не стояв. Більшість транспорту і майже всі туравтобуси їдуть на Дуранкулак. От там можна і постояти.





А як дорога від Візіру до А2? Все ніяк не міг себе переконати зрізати і завжди їхали через Слобозію. А все інше так і є шахматка, вранішній туман . А переход завжди супер більше 15 - 20 хв. не памятаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3585
С нами с 27.06.2011

Re: Болгарія 2018 [Re: Taras1981]
      15 мая 2018 в 16:04 Гілками

Taras1981 15.05.2018 11:57 пишет:






Якщо все таки розглядати ч\з Варну то моя пропозиція https://goo.gl/maps/Xm6rnirC8nq Саме так. До об'їздної Констанци. Гугл чи навігатор може повести https://goo.gl/maps/ZUJUo85QmHQ2 так ці повороти під прямим кутом... Який шахматист ту дорогу прокладав І окрім того тумани там не рідкість і ці повороти тоді краще бачиш по нвігатору чим через лобове.
Окрім того ПКПП Кардам на цьому шляху з Констанци найменше загружений. Ніколи довго не стояв. Більшість транспорту і майже всі туравтобуси їдуть на Дуранкулак. От там можна і постояти.





А як дорога від Візіру до А2? Все ніяк не міг себе переконати зрізати і завжди їхали через Слобозію. А все інше так і є шахматка, вранішній туман . А переход завжди супер більше 15 - 20 хв. не памятаю.



Я завжди зрізав. Дорога не А2, але цілком нормальна. Автобанів я і так не люблю. Вони мене заколисують монотонністю.
Є ще один майже такий варіант https://goo.gl/maps/MA9nNYizN2m Так ч\з Констанцу на Болгарію практично всі туравтобуси з Чернівців їдуть.

Змінено parinte/ua (16:07 15/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Болгарія 2018 [Re: parinte/ua]
      15 мая 2018 в 16:18 Гілками

parinte/ua 15.05.2018 16:04 пишет:

Taras1981 15.05.2018 11:57 пишет:










Я завжди зрізав. Дорога не А2, але цілком нормальна. Автобанів я і так не люблю. Вони мене заколисують монотонністю.
Є ще один майже такий варіант https://goo.gl/maps/MA9nNYizN2m Так ч\з Констанцу на Болгарію практично всі туравтобуси з Чернівців їдуть.




Цікаво, такий маршрут не зустрічав тут. А міст через Дунай платний?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3585
С нами с 27.06.2011

Re: Болгарія 2018 [Re: Taras1981]
      15 мая 2018 в 16:49 Гілками

Taras1981 15.05.2018 16:18 пишет:

parinte/ua 15.05.2018 16:04 пишет:

Taras1981 15.05.2018 11:57 пишет:










Я завжди зрізав. Дорога не А2, але цілком нормальна. Автобанів я і так не люблю. Вони мене заколисують монотонністю.
Є ще один майже такий варіант https://goo.gl/maps/MA9nNYizN2m Так ч\з Констанцу на Болгарію практично всі туравтобуси з Чернівців їдуть.




Цікаво, такий маршрут не зустрічав тут. А міст через Дунай платний?



Платний. Не пам'ятаю скільки. Але не запам'яталося щоб дорого. Років 5-6 назад останній раз їздив. А загалом проїжджав ним чотири рази.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Кишинев
Сообщения: 284
С нами с 18.08.2016

Re: Болгарія 2018 [Re: parinte/ua]
      15 мая 2018 в 23:24 Гілками

Мост - 13 лей проезд, оплатить можно на заправках Petrom, OMV, Rompetrol и ещё на некоторых.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 247
С нами с 25.06.2013

Re: Болгарія 2018 [Re: parinte/ua]
      16 мая 2018 в 17:44 Гілками

Последний раз ездили семьей на море в Болгарию три года назад, и в этом году по просьбе младшего опять решили туда вернутся. Планируем ехать в конце июля – начале августа. Присматриваюсь к новым местам, где еще не был. На севере смотрю район Кавармы (кроме Албены и Кранево), а южнее все остальное кроме СБ и Святого Власа, где уже побывал пять раз подряд. Интересуюсь тихими спокойными местами а-ля Приморско, Синеморец.
Наши запросы на жилье скромные: ищем апапрты на 4-х с кухней, ну и желательно с бассейном, в районе 50 евро за сутки.
Цены на букинге не радуют, поэтому прошу камрадов поделиться проверенными местами и, по-возможности, контактами прямых владельцев. Взамен могу поделится своими проверенными местами во Власе и Кранево. Можно в личке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3585
С нами с 27.06.2011

Re: Болгарія 2018 [Re: Glion]
      16 мая 2018 в 19:35 Гілками

Glion 16.05.2018 17:44 пишет:

Последний раз ездили семьей на море в Болгарию три года назад, и в этом году по просьбе младшего опять решили туда вернутся. Планируем ехать в конце июля – начале августа. Присматриваюсь к новым местам, где еще не был. На севере смотрю район Кавармы (кроме Албены и Кранево), а южнее все остальное кроме СБ и Святого Власа, где уже побывал пять раз подряд. Интересуюсь тихими спокойными местами а-ля Приморско, Синеморец.
Наши запросы на жилье скромные: ищем апапрты на 4-х с кухней, ну и желательно с бассейном, в районе 50 евро за сутки.
Цены на букинге не радуют, поэтому прошу камрадов поделиться проверенными местами и, по-возможности, контактами прямых владельцев. Взамен могу поделится своими проверенными местами во Власе и Кранево. Можно в личке.



Синеморец. ИМХО. Пять лет назад. При реальной голубизне моря (подобие ионики или адриатики) от поселка до моря все в пыли. Степь да степь кругом. Поехали ради интереса в Резово, до турецкой границы и вернулись в Крайморие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 17.05.2018

Re: Болгарія 2018 [Re: parinte/ua]
      17 мая 2018 в 08:48 Гілками

Всем привет. Пустите новичка к вам)))) хочу в этом году первый раз поехать в Болгарию на авто. Дорога будет разбита на два этапа, на пару дней в ПМР к родственникам, и затем дальше.
Может кто поделится контактами собственников и проверенных мест в Варне или в других городах, желательно не далеко от границы с Румынией.
Нас четверо, двое деток 4 и 9 будет. Ориентировочно середина конец июля. Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Болгарія 2018 [Re: Glion]
      17 мая 2018 в 09:37 Гілками

Glion 16.05.2018 17:44 пишет:

Последний раз ездили семьей на море в Болгарию три года назад, и в этом году по просьбе младшего опять решили туда вернутся. Планируем ехать в конце июля – начале августа. Присматриваюсь к новым местам, где еще не был. На севере смотрю район Кавармы (кроме Албены и Кранево), а южнее все остальное кроме СБ и Святого Власа, где уже побывал пять раз подряд. Интересуюсь тихими спокойными местами а-ля Приморско, Синеморец.
Наши запросы на жилье скромные: ищем апапрты на 4-х с кухней, ну и желательно с бассейном, в районе 50 евро за сутки.
Цены на букинге не радуют, поэтому прошу камрадов поделиться проверенными местами и, по-возможности, контактами прямых владельцев. Взамен могу поделится своими проверенными местами во Власе и Кранево. Можно в личке.




Ситуация такая как и у нас , хочеться нового (предварительно забронировали в Лозинце)но последнее место отдыха впечетлило, тишиной, уютом, комфортом и ценой (р-н Топола если интересно скину) пока в раздумиях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 247
С нами с 25.06.2013

Re: Болгарія 2018 [Re: Taras1981]
      17 мая 2018 в 13:42 Гілками

Taras1981 17.05.2018 09:37 пишет:

Glion 16.05.2018 17:44 пишет:

Последний раз ездили семьей на море в Болгарию три года назад, и в этом году по просьбе младшего опять решили туда вернутся. Планируем ехать в конце июля – начале августа. Присматриваюсь к новым местам, где еще не был. На севере смотрю район Кавармы (кроме Албены и Кранево), а южнее все остальное кроме СБ и Святого Власа, где уже побывал пять раз подряд. Интересуюсь тихими спокойными местами а-ля Приморско, Синеморец.
Наши запросы на жилье скромные: ищем апапрты на 4-х с кухней, ну и желательно с бассейном, в районе 50 евро за сутки.
Цены на букинге не радуют, поэтому прошу камрадов поделиться проверенными местами и, по-возможности, контактами прямых владельцев. Взамен могу поделится своими проверенными местами во Власе и Кранево. Можно в личке.




Ситуация такая как и у нас , хочеться нового (предварительно забронировали в Лозинце)но последнее место отдыха впечетлило, тишиной, уютом, комфортом и ценой (р-н Топола если интересно скину) пока в раздумиях




Читал Ваш отчет в об отдыхе в 2016, место по описанию понравилось, так что если можно поделитесь контактами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 375
С нами с 21.10.2003

Re: Болгарія 2018 [Re: parinte/ua]
      17 мая 2018 в 15:22 Гілками

Парома Орловка-Исакча этим летом не будет...

пруф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Болгарія 2018 [Re: Glion]
      17 мая 2018 в 16:21 Гілками

[




Читал Ваш отчет в об отдыхе в 2016, место по описанию понравилось, так что если можно поделитесь контактами.




См.ЛС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 987
С нами с 13.11.2002

Re: Болгарія 2018 [Re: parinte/ua]
      18 мая 2018 в 06:25 Гілками

подскажите по докам если машинка не моя - в нормативке требуется заява власника или временній техталон, а реально при проезде молдова-руміния-болгария нужна доверка или взять с власника заяву типа "компетентнім органам блаблабла, я такой-то"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Болгарія 2018 [Re: demium]
      18 мая 2018 в 09:53 Гілками

demium 18.05.2018 06:25 пишет:

подскажите по докам если машинка не моя - в нормативке требуется заява власника или временній техталон, а реально при проезде молдова-руміния-болгария нужна доверка или взять с власника заяву типа "компетентнім органам блаблабла, я такой-то"




Генеральная доверенность и проблем не будет. Мозг будут выносить наши и молдаване. Румынам и болгарам до лампочки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Ужгород
Сообщения: 183
С нами с 19.07.2014

Re: Болгарія 2018 [Re: parinte/ua]
      18 мая 2018 в 10:18 Гілками

Минулого року читав, що Болгарія з 2018 р. переходить на електронні віньєтки.
Хтось має інформацію з цього питання?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (30 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Болгарія 2018 [Re: svital]
      18 мая 2018 в 10:25 Гілками

svital 18.05.2018 10:18 пишет:

Минулого року читав, що Болгарія з 2018 р. переходить на електронні віньєтки.
Хтось має інформацію з цього питання?




На попередній сторінці обговорювали - ничого не змінилось, треба клеїти на скло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 17.05.2018

Re: Болгарія 2018 [Re: parinte/ua]
      18 мая 2018 в 16:33 Гілками

Подскажите, попались в руки Левы 1999 года выпуска. Их примут в Болгарии?

Вики говорит да)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 278
С нами с 18.06.2015

Re: Болгарія 2018 [Re: Art8608]
      18 мая 2018 в 20:43 Гілками

Art8608 17.05.2018 08:48 пишет:

Всем привет. Пустите новичка к вам)))) хочу в этом году первый раз поехать в Болгарию на авто. Дорога будет разбита на два этапа, на пару дней в ПМР к родственникам, и затем дальше.
Может кто поделится контактами собственников и проверенных мест в Варне или в других городах, желательно не далеко от границы с Румынией.
Нас четверо, двое деток 4 и 9 будет. Ориентировочно середина конец июля. Спасибо.



Здравствуйте!Конкретизируйте свои вопросы по отдыху в Болгарии и Вам ответят по существу.Или перелистайте архив хотя бы за 2 года.Информации море!
P.S.Все не зря-нашего полка прибыло!

Змінено Aldexxx (20:44 18/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Ужгород
Сообщения: 183
С нами с 19.07.2014

Re: Болгарія 2018 [Re: parinte/ua]
      19 мая 2018 в 10:54 Гілками

Запитання до тих, хто їхав або планує їхати через МП "Солотвино - Сігету Мармацієй".
Який маршрут Румунією ви обираєте відразу за м. Сігету-Мармаціей в напрямку м. Деж:
1 - дещо швидший і коротший, але другорядними, можна сказати сільськими дорогами;
2 - дещо довший, більш гірський але дорогою вищого рівня (повз м. Бая-Маре).

Змінено svital (10:56 19/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 57049

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія