autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Канада

V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Канада
      18 февраля 2018 в 14:18 Гілками

Так виходить, що ми знову переїздимо, вже менш ніж за місяць, у Ванкувер, Канада. Нам допомагає зі всім компанія, але все ж деякі поради не завадили б, бо багато речей треба вибирати самому. Якщо хтось зможе допомогти із порадами по тому регіону був би вельми вдячний:
1. У якому банку краще відкривати рахунок, для кредитної історії, кредитів, іпотеки тощо. Радять Royal Bank Of Canada.
2. Державна медстраховка починає діяти за 3 місяці. Чи варто купляти на цей період якусь іншу? Як із покриттям стоматології?
3. В якому районі там краще жити? На перші місяць-півтора хата в даунтауні є, потім треба вибирати постійну, але просять вказати район (Бернабі, Сюррей, Кокітлам тощо)
4. Чи може хтось порадити автодилера який погодиться на кредит без кредіт хісторі, якщо такі існують? В принципі, можу купити за свої, але саме для хісторі хочеться в кредит або ліз. Розглядатиму також легке б/в.
Потім ще питання допишу

Змінено Vovius (14:19 18/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: Vovius]
      19 февраля 2018 в 19:57 Гілками

ну хоч хтось є з Канади? чи я один тільки на цей край світу їду?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Канада [Re: Vovius]
      20 февраля 2018 в 03:40 Гілками

я можно сказать из Канады, только с другого её конца, так что мои данные были бы не совсем релевантные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Seattle, WA
Сообщения: 188
С нами с 18.01.2005

Re: Канада [Re: Vovius]
      20 февраля 2018 в 07:56 Гілками

Не хочу быть пессимистом - но вы уверены, что в Канаде хотите именно в Ванкувер?
Don't get me wrong - это очень хорощее место - при наличии большого количества денег (или выплаченого жилья). Основаня проблема - цены на жилье (включая аренду) - но зарплаты при этом даже на фоне Сиэттла ощутимо ниже.

По сути:
1. В свое время я открывал в RBC. Рекомендую открыть кредитки сразу же (для истории). Раньше (2010) их выдавали под залог депозита - но потом стали более-менее выдавать просто так - правда с низким лимитом (1-5к). Когда дойдет время до ипотеки - идите туда, где условия будут лучше Хоть и существует миф о том, что банки ценят клиента и долгосрочные отношения - но это больше миф. При наличии работы, кредитной истории и первоначального взноса - вам любой банк выдаст ипотеку.
2. Стоматология (как и офтальмология для взрослых) - не покрываются обычной страховкой вообще. Обычно на нормальных позициях есть расширеная страховка от работодателя, которая как раз покрывает эти сервисы. Взять туристическую страховку на первые 3 месяца очень рекомендуется - особенно при наличии детей. Один визит к семейному доктору без страховки особо не разорит (100-150 долларов) - но одно посещение emergency может стоить несколько тысяч - не говоря уже о более серьезных случаях.
3. Жить лучше ближе к работе Если не хочется ездить на работу на машине - то недалеко от скайтрейна или автобуса. Бернаби (вдоль скайтрейна) стал очень китайский последние годы. Коквитлам ничего и есть скайтрейн уже. Но лучше всего за первые несколько недель поездить и посмотреть и потом уже определяться.
4. Не подскажу. Первую машину тут купил новую в кредит с примерно 7 месяцами кредитной истории без особых проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: Small]
      20 февраля 2018 в 10:51 Гілками

О, нарешті, дякую за відповіді
Ну, особливо вибирати не доводилось: ми збирались у Сіетл але пролетіли із Н1В, тому погодились на Ванкувер. Про вартість нерухомості і життя чув, так, ну після Нідерландів не здається чимось захмарним, доведеться більше заробляти
Окей, зі страховкою зрозуміло, туристичну мабуть тоді купимо, роботодавець якісь medical care packages присилав, подивимось детально, особливо стоматологію
Насправді, визначатись із районом постійного проживання на найближчій рік-півтора треба зараз, бо вже агенція пропонуватиме варіанти. Звичайно краще було б поїздити, але нема можливості, доводиться так вибирати, тому ось збираю будь-яку інфу по прилеглих районах. Якщо б дав будь-ласка трохи більше інфи по них, суб'єктивної (типу там Кокітлам мені більше подобається ніж Сюррей бо ...), був би дуже вдячний За рік будемо думаю дивитись іпотеку.
У деяких автодилерів написано що можна без кредіт хісторі, тому ось питав. В принципі, без проблем надам кредіт чек із Нідерландів і Польші де жив, сподіваюсь проканає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Канада [Re: Vovius]
      21 февраля 2018 в 01:28 Гілками

После нидерландов для вас может стать откровением то, что квартира может стоить 3-4к в месяц, а не тысячу евро. Лично у меня язык не поворачивается Канаду назвать дешёвой страной. Ездить в неё с американской кредиткой, приятно, конечно же, но вот местным жителям, имхо, там живётся не сильно богато, по-крайней мере потратить $50 КАД за обед из яичницы и кофе на двоих в той же Оттаве не составляло никакого труда, при том что в США я могу то же самое сделать за $40 кад при том что зарплаты ниже. Климат тоже под большим вопросом (по крайней мере на восточном побережье), я в Канаду без полного сета helly hansen + AWD на зимней резине больше не езжу. Зато там красиво, есть архитектура, девки не плохие.

Не понимаю для чего вам кредит на машину? Продадите тут свой аккорд 2013 и купите здесь такой же, наверное даже дешевле будет. Есть вариант притащить из штатов, если не ошибаюсь это позволит сэкономить 20-25%, но я особо не вникал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Seattle, WA
Сообщения: 188
С нами с 18.01.2005

Re: Канада [Re: Vovius]
      21 февраля 2018 в 01:53 Гілками

Обычно без credit history на бу машину вам не очень понравится ставка по кредиту Я не удивлюсь, если она будет >10%. Кредитки (одной/двух) должно быть достаточно для начала credit history.
К слову - им здесь побоку любая не канадская credit history

Как вариант (из того, что делали знакомые которым нужна была машина т.к. у них дети) - купить что-то за 5-8к за наличные, поездить полгода/год пока не накопится немного истории, после чего уже покупать в кредит.

Опять же - если жилье на год - то надо селиться ближе к работе. А так - недостаточно вводных данных. Например - есть ли дети и надо ли им в школу. Бернаби в целом нормальный район, но надо быть готовым к тому, что ваш ребенок может оказаться единственным белым в классе если будете жить где-нибудь в районе Metrotown.
South Surrey неплох - но ездить далеко, нет скайтрена и достаточно дорого стало последнее время.
В целом, на первое время я бы селился где-то возле transport hubs - Metrotown, Lougheed town centre - хотя опять же, зависит от обстоятельств и критериев выбора. Я знаю, что в районе Lougheed town centre достаточно много русскоговорящих живет.
Надо быть готовым к тому, что не каждый landlord сдаст жилье новоприбывшим без references из предыдущих rentals.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: Small]
      21 февраля 2018 в 10:42 Гілками

Дякую знову за відповіді Окей, поїзжу по дилерах, якщо ніхто не погодиться на норм кредит - куплю за свої. Потім віддати в трейд-ін я так розумію не буде проблемою, в принципі готовий купити щось за 30-40К. Спробую ще вмовити великим даун-пейментом.
Дітей нема, на перший рік цілком влаштують апартаменти 1-2 бедрум. Поближче до роботи це складно, оскільки офіс контори знаходиться в даунтауні, там жити точно не хочеться. Хотілося б такого формату десь в сюбурбі із не сильно крейзі тайм на ком'ютінг, тобто близько до скай-трейну. Поїздити самі спробуємо звичайно, але контора ось ось вже і почне пропонувати і можливо доведеться погоджуватись на гарний по опису варіант, тому все ж було б гарно розуміти який сюбурб кращій і чим за інші. Окрім зручного ком'ютінгу, вимог в принципі особливо нема, ну мабуть чим більше актівітіз навколо тим краще
На перші півтора місяці квартира вже забукана, десь біля Стенлі Парк. Референс від попереднього ренталз в принципі можна намутити з Гданську і Роттердаму, але я так розумію їм не сильно це буде цікаво Сподіваюсь компанія що нам допомагає із локалізацією це якось вирішить.
Ще будуть питання - напишу Але чим більше інфи тим краще, кидайте пліз якщо думаєте що це буде корисним знати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: opt]
      21 февраля 2018 в 10:47 Гілками

opt 21.02.2018 01:28 пишет:

После нидерландов для вас может стать откровением то, что квартира может стоить 3-4к в месяц, а не тысячу евро. Лично у меня язык не поворачивается Канаду назвать дешёвой страной. Ездить в неё с американской кредиткой, приятно, конечно же, но вот местным жителям, имхо, там живётся не сильно богато, по-крайней мере потратить $50 КАД за обед из яичницы и кофе на двоих в той же Оттаве не составляло никакого труда, при том что в США я могу то же самое сделать за $40 кад при том что зарплаты ниже. Климат тоже под большим вопросом (по крайней мере на восточном побережье), я в Канаду без полного сета helly hansen + AWD на зимней резине больше не езжу. Зато там красиво, есть архитектура, девки не плохие.

Не понимаю для чего вам кредит на машину? Продадите тут свой аккорд 2013 и купите здесь такой же, наверное даже дешевле будет. Есть вариант притащить из штатов, если не ошибаюсь это позволит сэкономить 20-25%, но я особо не вникал.


Архітектура це гуд, я її люблю Але після Роттердаму думаю важко буде здивувати
Кредит виключно для хісторі, Аккорд доречі продано вже, там думаю якийсь SUV, поки подобається Акура РДХ, але на місці вже будемо визначатись. Притягуванням із Штатів чесно кажучі наврядчи буду займатись, не до того

Змінено Vovius (16:29 21/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Канада [Re: Vovius]
      21 февраля 2018 в 18:04 Гілками

После Европы это само собой, но вырви глаз как в США не будет, так что в этом плане, можно сказать, повезло. Мне приходится 5 часов тулить в Канаду, чтобы увидеть хоть что-то кроме вагонки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Toronto
Сообщения: 448
С нами с 08.11.2007

Re: Канада [Re: Vovius]
      25 февраля 2018 в 22:30 Гілками

Мой совет, зайдите на иммиграционный форум Чемодан в ветку Канады, там больше народа из нужных вам мест. Помню там давали не плохие советы по разным городам. Я по Вану не подскажу, с другого края живу. Знаю, что жилье там дорогое, оченьб на сьем и на покупку в особенности. По банкам, в принципе они все из одной бочки, в разное время одни предлагают лучшие условия вновьприбывшим, чем другие. Поэтому я бы не акцентировала свое внимание исключительно на RBC (хотя это мой банк ). Пройтись по всем (их всего 5) и посмотреть кто и что предложит. Мы начинали с TD по приезду, потом у меня еще в Scotia был счет, потом волей судеб оказались в RBC, но кредитка у меня из TD есть )) Кредитку с порога могут дать, особенно если прихватить свой контракт и возможно письмо от работодателя. Мортгидж тоже самое, идти во все банки и со всеми разговаривать, спрашивать у местных кто кого знает из банковских служащих, кто мортгиджы делает, при попадании на правильно человека можно получить гораздо более нарядные условия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: Dr.Helen]
      1 марта 2018 в 22:50 Гілками

Dr.Helen 25.02.2018 22:30 пишет:

Мой совет, зайдите на иммиграционный форум Чемодан в ветку Канады, там больше народа из нужных вам мест. Помню там давали не плохие советы по разным городам. Я по Вану не подскажу, с другого края живу. Знаю, что жилье там дорогое, оченьб на сьем и на покупку в особенности. По банкам, в принципе они все из одной бочки, в разное время одни предлагают лучшие условия вновьприбывшим, чем другие. Поэтому я бы не акцентировала свое внимание исключительно на RBC (хотя это мой банк ). Пройтись по всем (их всего 5) и посмотреть кто и что предложит. Мы начинали с TD по приезду, потом у меня еще в Scotia был счет, потом волей судеб оказались в RBC, но кредитка у меня из TD есть )) Кредитку с порога могут дать, особенно если прихватить свой контракт и возможно письмо от работодателя. Мортгидж тоже самое, идти во все банки и со всеми разговаривать, спрашивать у местных кто кого знает из банковских служащих, кто мортгиджы делает, при попадании на правильно человека можно получить гораздо более нарядные условия.


дякую, я в принципі всі ресурси що можна вже покурив з того що вивчив RBC таки виглядає найпривабливішим
хтось може також підказати по районах для проживання рік-півтора (потім думаю будемо щось брати вже своє)? Компанія що саппортить наш сеттлмент з районів пропонує Kitsilano, Fairview та Brentwood (Burnaby). Вимоги в принципі не сильно вимогливі: близкість до скайтрейну, в ідеалі до хайвею, актівітіз, так щоб не зовсім селуха. Хто орієнтується в тій місцевості - буду вдячний за суб'єктивні думки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Канада [Re: Vovius]
      1 марта 2018 в 22:56 Гілками

Видимо оффер и правда хороший, если через полтора года хотите своё брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: opt]
      3 марта 2018 в 08:39 Гілками

Через появу тут флудера-понторіза доводиться щоб привернути увагу до мого питання вишче його повторити: накидайте пліз суб‘єктивних думок по локації постійної оренди хати на рік-півтора. Пропонують Kitsilano, Fairvew, радять Brentwood з Burnaby area та й взагалі Burnaby в цілому.
Ще таким самим думкам буду дуже вдячний по вартості утримування авто: стоїть на Audi Q5, Acura RDX, можливо BMW X1. Розглядатиму легке бу, 1-2 роки (нове поки на перші часи не хочеться). Які розрахунки по maintenance тощо? Чи знов таки на перші часи краще щось дешевше (в принципі, не проти тоді Tiguan, CR-V)

Змінено Vovius (08:41 03/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Канада [Re: Vovius]
      3 марта 2018 в 09:29 Гілками

любой японец тут будет в обслуге рациональней, чем европеец.
первое авто лучше смотреть "по-проще, но не ушатанное", т.к. разница на страховке без местных прав может быть очень существенной. т.е. смысла сразу вкладывать вообще нет.
на неканадских правах можно где-то 60 дней ездить (не помню уже).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Канада [Re: Vovius]
      3 марта 2018 в 10:25 Гілками

Vovius 03.03.2018 08:39 пишет:

Через появу тут флудера-понторіза доводиться щоб привернути увагу до мого питання вишче його повторити: накидайте пліз суб‘єктивних думок по локації постійної оренди хати на рік-півтора. Пропонують Kitsilano, Fairvew, радять Brentwood з Burnaby area та й взагалі Burnaby в цілому.
Ще таким самим думкам буду дуже вдячний по вартості утримування авто: стоїть на Audi Q5, Acura RDX, можливо BMW X1. Розглядатиму легке бу, 1-2 роки (нове поки на перші часи не хочеться). Які розрахунки по maintenance тощо? Чи знов таки на перші часи краще щось дешевше (в принципі, не проти тоді Tiguan, CR-V)





мое имхо, есть смысл купить не старое БУ, японское (ты ж говорил о том, что хочешь кредитную историю), в кредит на год-полтора , заплатив изначально процентов 50-70 предоплаты. % по остатку будет не глобальным, выплатишь и получишь годичную кредитную историю ( быстрее не выплачивай). так как ты только приехал, то сделаешь страховку там где дешевле ( не, если богат, то может и в классной страховой, но будут не дешево). япошки особо не ломаются, в цене за 1.5 года сильно не просядет, а уж потом уже осмотришься и решишь, что тебе надо и или еще на этой же поездишь, или купишь 13ти летний инфинити , уже имея историю, то, что захочешь, дабы не стыдно было в "русский ресторан" ездить .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: Абрвалг]
      3 марта 2018 в 12:18 Гілками

Абрвалг 03.03.2018 10:25 пишет:

Vovius 03.03.2018 08:39 пишет:

Через появу тут флудера-понторіза доводиться щоб привернути увагу до мого питання вишче його повторити: накидайте пліз суб‘єктивних думок по локації постійної оренди хати на рік-півтора. Пропонують Kitsilano, Fairvew, радять Brentwood з Burnaby area та й взагалі Burnaby в цілому.
Ще таким самим думкам буду дуже вдячний по вартості утримування авто: стоїть на Audi Q5, Acura RDX, можливо BMW X1. Розглядатиму легке бу, 1-2 роки (нове поки на перші часи не хочеться). Які розрахунки по maintenance тощо? Чи знов таки на перші часи краще щось дешевше (в принципі, не проти тоді Tiguan, CR-V)





мое имхо, есть смысл купить не старое БУ, японское (ты ж говорил о том, что хочешь кредитную историю), в кредит на год-полтора , заплатив изначально процентов 50-70 предоплаты. % по остатку будет не глобальным, выплатишь и получишь годичную кредитную историю ( быстрее не выплачивай). так как ты только приехал, то сделаешь страховку там где дешевле ( не, если богат, то может и в классной страховой, но будут не дешево). япошки особо не ломаются, в цене за 1.5 года сильно не просядет, а уж потом уже осмотришься и решишь, что тебе надо и или еще на этой же поездишь, или купишь 13ти летний инфинити , уже имея историю, то, что захочешь, дабы не стыдно было в "русский ресторан" ездить .


дякую, десь так собі це і уявляю а Акура попадає під поняття «япошку»? Уж дуже подобається, блін якщо ні, тоді мабуть CR-V, але і мені і дружині хочеться вже щось окрім Хонди, і так були одночасно Аккорд і CR-V. Ще питання: вартість страховки залежить від якоїсь там «преміальності» авто, чи тільки від стажу і вартості?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Канада [Re: Phan]
      3 марта 2018 в 12:22 Гілками

Phan 03.03.2018 09:29 пишет:

любой японец тут будет в обслуге рациональней, чем европеец.
первое авто лучше смотреть "по-проще, но не ушатанное", т.к. разница на страховке без местных прав может быть очень существенной. т.е. смысла сразу вкладывать вообще нет.
на неканадских правах можно где-то 60 дней ездить (не помню уже).


дякую їздити 90 можна, плюс спробуємо поміняти нідерландські права без іспиту, пишуть що це може проканати. Про «простіше, але не ушатане» зрозумів, в принципі ціни там на авто приємно дивують, тому і задивився на Ауді та Акуру, але звичайно все доводиться коригувати із міркувань практичності і перспективи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.07.2011

Re: Канада [Re: Vovius]
      3 марта 2018 в 12:26 Гілками

Vovius 03.03.2018 08:39 пишет:

........Ще таким самим думкам буду дуже вдячний по вартості утримування авто: стоїть на Audi Q5, Acura RDX, можливо BMW X1. Розглядатиму легке бу, 1-2 роки (нове поки на перші часи не хочеться). Які розрахунки по maintenance тощо? Чи знов таки на перші часи краще щось дешевше (в принципі, не проти тоді Tiguan, CR-V)




Есть блог харьковского парня,приехал он изначально в Онтарио,но потом свалил в Ванкувер. В прошлом году вроде даже дом собирался купить, можно полистать, там было описание хороших районов города. Блог тут.

По поводу машины из того что читал\слышал то на первое время однозначно стоит брать японца, они понадежнее будут. Хонду в Канаде любят,тойота,лексус. Потом уже обосновавшись можно взять что-то получше.

Змінено sid_kiev (12:26 03/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Канада [Re: Vovius]
      3 марта 2018 в 12:32 Гілками

Vovius 03.03.2018 12:18 пишет:

Абрвалг 03.03.2018 10:25 пишет:

Vovius 03.03.2018 08:39 пишет:

Через появу тут флудера-понторіза доводиться щоб привернути увагу до мого питання вишче його повторити: накидайте пліз суб‘єктивних думок по локації постійної оренди хати на рік-півтора. Пропонують Kitsilano, Fairvew, радять Brentwood з Burnaby area та й взагалі Burnaby в цілому.
Ще таким самим думкам буду дуже вдячний по вартості утримування авто: стоїть на Audi Q5, Acura RDX, можливо BMW X1. Розглядатиму легке бу, 1-2 роки (нове поки на перші часи не хочеться). Які розрахунки по maintenance тощо? Чи знов таки на перші часи краще щось дешевше (в принципі, не проти тоді Tiguan, CR-V)





мое имхо, есть смысл купить не старое БУ, японское (ты ж говорил о том, что хочешь кредитную историю), в кредит на год-полтора , заплатив изначально процентов 50-70 предоплаты. % по остатку будет не глобальным, выплатишь и получишь годичную кредитную историю ( быстрее не выплачивай). так как ты только приехал, то сделаешь страховку там где дешевле ( не, если богат, то может и в классной страховой, но будут не дешево). япошки особо не ломаются, в цене за 1.5 года сильно не просядет, а уж потом уже осмотришься и решишь, что тебе надо и или еще на этой же поездишь, или купишь 13ти летний инфинити , уже имея историю, то, что захочешь, дабы не стыдно было в "русский ресторан" ездить .


дякую, десь так собі це і уявляю а Акура попадає під поняття «япошку»? Уж дуже подобається, блін якщо ні, тоді мабуть CR-V, але і мені і дружині хочеться вже щось окрім Хонди, і так були одночасно Аккорд і CR-V. Ще питання: вартість страховки залежить від якоїсь там «преміальності» авто, чи тільки від стажу і вартості?




Ну а кто ж акура, если не япошка, хонда для более богатых, у меня жена ездила, в итоге перешли на лохус, нравится больше.
Страховка, а если будет кредит, то это каско без вариантов ( я сразу по русски говорю), естественно на акуру будет дороже, чем на хонду, это же % от стоимости, чинить то акуру дороже , т.е. от цены зависит ( если акуре 10 лет, но лучше 13:)) а хонде пол года, то хонду конечно страховать дороже).
На самом деле надо на месте позвонить одному, другому страховому агенту, посоветоваться. Но так как это 1я машина и вы только приедете, то что уж дилер впарит, тем и будете пользоваться ( это я о страховке), правда жизни. Не ведитесь на всякие доп. страховки, типа выплата без износа в случае тотала, какие то доп. страховки на случай если поломается что то не покрытое гарантией и т.д...все это развод на деньги, мое имхо.
Все это из американского опыта, но канада это та же америка, думаю принцип один.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 82464

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія