autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Семейный 7-местный минивен (5/6)

V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      6 февраля 2018 в 16:05 Гілками

svital 02.02.2018 14:48 пишет:

Вижу тема повернулась немного в другое русло. Первоначальная задача - удобство для пяти человек, в т.ч. сзади 2 детских кресла + взрослый. Третий ряд сидений для эпизодического использования, ясно, что в ущерб объема багажника.
Toyota Verso отпугивает нераспространенностью дизелей. На сколько понимаю, Toyota так и не избавилась от проблемы с прокладкой головки блока цилиндров.
В этом смысле дизельный двигатель VW Touran более известный.
К стати, на сколько удобны и просторны сзади большие универсалы D-класса: Ford Mondeo, Skoda Superb?



Так чем не устраивает Додж либо Крайслер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Dmitrik]
      6 февраля 2018 в 16:10 Гілками

Dmitrik 06.02.2018 13:41 пишет:


Пілот - супер авто для сім'ї. Але начитався про проблеми з розподільчим валом (цея чк з ДСГ - майже у всіх) і щось перехотілось. Та й обслуговування мабуть дороге.




Там нет проблем. Основной момент был в том, что если на нем засесть в грязь и включить "типа блокировку", та которая электронная, так вот при активном замешивании она перегревается достаточно быстро (это проблема ВСЕХ машин без исключения). Я эту хрень включал на машине два раза, один из них чисто поиграться. В гОвны на нем не лез, а для всех остальных случаев (при том что живу за городом) стандартного 4*4 - хватало с головой. Самое дорогое из обслуживания, что я помню - это подушка двигателя, которая обычно меняется на 100+ тысячах. Ценник был около 400 уй. Всё остальное - абсолютно не заоблочное.

Змінено WalkmandT (16:12 06/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Ganni]
      6 февраля 2018 в 17:34 Гілками

Ganni 06.02.2018 14:21 пишет:

Dmitrik 06.02.2018 13:41 пишет:

WalkmandT 03.02.2018 14:42 пишет:


В ответ на:

...





Вот поэтому я и предложил Пилот. Второй ряд двигается вперед/назад, спинки регулируются. На втором ряду спокойно становилось два детских кресла и взрослый сидел между ними без малейшего дискомфорта. На третьем ряду прекрасно себя чувствует или двое детей или двое взрослых.



Пілот - супер авто для сім'ї. Але начитався про проблеми з розподільчим валом (цея чк з ДСГ - майже у всіх) і щось перехотілось. Та й обслуговування мабуть дороге.


Тю, в мене два друга юзають Пілот (один з них на газу, писав вище) - якось не чув про такі проблеми
Як не нра Пілот - беріть Хай Там лише один небезпечний баг - на ранніх двигунах 3.5 (десь до 2009-2010 років) треба пару патрубків замінити, бо дефектні і рвуться з часом. Всьо



Та це я у форумах вичитав. Вилазить ця проблема на 120-150 тис.
Хай - у всьому гуд, окрім середнього місця на другому ряді. Як там довго їхати?

Змінено Dmitrik (17:36 06/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: ТруЪ]
      6 февраля 2018 в 17:36 Гілками

ТруЪ 06.02.2018 14:23 пишет:


Я ж не утверждаю что сиенна (почему кстате она когда речь шла о американской школе минивэнострояния ) прям лишена недостатков,но приводить в сравнение удобство разкладывания салона сиены и мультика ? Вы серьезно ? Попробуйте убратьсами задний диван мульта и сиенны Вы еще сидушки мульта в плюсы к нему отнисите Давайте стараться хоть немного быть обьективнее,и не утверждать весчей о которых мы понятия не имеем. Сделаем образцово-показательную обьективную тему.




Я так понимаю складывается задние сидухи Сиены типа в пол?? И это идет в плюс? А задние сидушки Сиены можно разложить в полноценную кровать?? Практически одним движением?? Или столик поставить где нить?? Сиденья Мульта снимаются очень легко, как и ставятся. Разве что множно высказать фе тяжести заднего дивана, но его трансформация - плата за это. Хотя я не нашел там ничего тяжелого.
Срадний ряд вообще сожно вертеть и двигать как душе удобно. Плюс (не у всех) транформируется в детское кресло. А что сидушки?? Удобно как в самолете.

Я бы сказал, что американские вены и европейские имеют разный подход, как и авто. Американские - для американских мамочек и больших семей. Европейские наверное больше как бизнес шатлы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      6 февраля 2018 в 22:05 Гілками

Т.е. по удобству как кросовки,джинсы и футболка и туфли с костюмом,рубахой и галстуком ?

Змінено ТруЪ (22:06 06/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: ТруЪ]
      7 февраля 2018 в 11:37 Гілками

ТруЪ 06.02.2018 22:05 пишет:

Т.е. по удобству как кросовки,джинсы и футболка и туфли с костюмом,рубахой и галстуком ?




Ну что-то типа того. Это как популярность и размеры пикапов в америке и европе. У нас американских больших пикапов очень мало.

Ах да, еще забыл. В мульте, под каждым сиденьем в салоне, спрятаны вещевые ящички. Что очень удобно при загрузке машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Dmitrik]
      7 февраля 2018 в 12:15 Гілками

Dmitrik 06.02.2018 17:34 пишет:

Ganni 06.02.2018 14:21 пишет:

Dmitrik 06.02.2018 13:41 пишет:


В ответ на:

...




Пілот - супер авто для сім'ї. Але начитався про проблеми з розподільчим валом (цея чк з ДСГ - майже у всіх) і щось перехотілось. Та й обслуговування мабуть дороге.


Тю, в мене два друга юзають Пілот (один з них на газу, писав вище) - якось не чув про такі проблеми
Як не нра Пілот - беріть Хай Там лише один небезпечний баг - на ранніх двигунах 3.5 (десь до 2009-2010 років) треба пару патрубків замінити, бо дефектні і рвуться з часом. Всьо



Та це я у форумах вичитав. Вилазить ця проблема на 120-150 тис.
Хай - у всьому гуд, окрім середнього місця на другому ряді. Як там довго їхати?


Та стандартно для будь-якого середнього місця, котре не зроблене окремим. Принаймні я катався ззаду по центру на всіх своїх автівках і не скажу, що на Хаї було найменш комфортно

А от ті можливості, котрі дає ця центральна сидушка - я вважаю, що це просто кайф Коли їдемо в компанії шістьох людей (2+2+2), то завжди її знімаю. Через утворений проліт спокійно можна виходити з гальорки (тримаємо в умі, що ззаду їдуть або підлітки, або дорослі тендітних розмірів). До того ж на третьому ряду зникає відчуття замкненого простору а це теж важить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Jugashvili]
      7 февраля 2018 в 12:16 Гілками

Jugashvili 06.02.2018 17:36 пишет:


Я бы сказал, что американские вены и европейские имеют разный подход, как и авто. Американские - для американских мамочек и больших семей. Европейские наверное больше как бизнес шатлы.


Так а я ж про шо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      14 февраля 2018 в 18:05 Гілками

В общем кто как, а я на замену Версочке взял себе рестайлинговый Mercedes R 350 CDI Long 2012 г.в. за 25 килоевро в Германии. Пробег 125тыщ, полностью обслуженный у официалов. 6 мест (на втором ряду 2 отдельных кресла и тумбочка посередине), кожа, пневма, мультиконтурные кресла, музон Harman Kardon, 3-х зонный климат, адаптивный круиз и еще всякая фигня по мелочи. Теперь на дальняк комфортнее будет ездить.

Шаран, S-max и прочие не привлекали от слова никак.

Змінено lingvo (19:20 14/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Kyiv
Сообщения: 84
С нами с 06.09.2005

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: lingvo]
      15 февраля 2018 в 21:43 Гілками

lingvo 14.02.2018 18:05 пишет:

В общем кто как, а я на замену Версочке взял себе рестайлинговый Mercedes R 350 CDI Long 2012 г.в. за 25 килоевро в Германии. Пробег 125тыщ, полностью обслуженный у официалов. 6 мест (на втором ряду 2 отдельных кресла и тумбочка посередине), кожа, пневма, мультиконтурные кресла, музон Harman Kardon, 3-х зонный климат, адаптивный круиз и еще всякая фигня по мелочи. Теперь на дальняк комфортнее будет ездить.

Шаран, S-max и прочие не привлекали от слова никак.




Здравствуйте!

А не прикидывали во сколько может обойтись содержание Р-ки в Украине? Я про ТО, топливо.
А то я то-же рассматриваю себе такой вариант на замену Зафире, но информации по возможным расходам пока не нашел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      15 февраля 2018 в 22:49 Гілками

В ответ на:

А не прикидывали во сколько может обойтись содержание Р-ки в Украине? Я про ТО, топливо.



По технике это тот же ML или GL в 164 кузове. Поэтому я думаю содержание будет на том же уровне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 200
С нами с 31.03.2012

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: madium]
      17 февраля 2018 в 19:54 Гілками

madium 30.01.2018 10:56 пишет:

Тоже стоял вопрос минивена и взял себе Альгамбру, правда на 5 мест(7 мест было не критично и нужен был бОльше багажник)
По длинне 4,8 метра, но такая же длинна и у Пасата в универсале.
Места внутри валом, садится и выходить из машины одно удовольствие.
Сидишь выше седанов, на уровне паркетников.
Здвижки с детьми рулят однозначно.
Обьем внутренний большой+ трех зонный климат стоит+ 3 независимых сидения.
Альгамбра в одинаковых комплектация с Шараном, стоит на 10-15 процентов дешевле.
Цена за машины 2014 года в нормальной комлпектации(дизель+автомат, линзы, панорама, вебаста) с пробегом до 200 000 км в среднем 10 000-11 000 евро + расстаможка и все остальное.
Машиной очень доволен.
На РИА куча машин висит, но в большинстве скручен пробег с 300 до 180+- ну и конечно чаще продажа по доверке.



а сколько обошелса авто итого здесь? а то мне такие цифры здесь считают (можно в личку)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      18 февраля 2018 в 17:46 Гілками

А как у него R class с надежностью ? Помню 164 не блистали в этой дисциплине, а тут еще и 6 лет как сняли с производства. Все таки многие такие машины используют для длительных вояжей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: ТруЪ]
      18 февраля 2018 в 21:31 Гілками

ТруЪ 18.02.2018 17:46 пишет:

А как у него R class с надежностью ? Помню 164 не блистали в этой дисциплине, а тут еще и 6 лет как сняли с производства. Все таки многие такие машины используют для длительных вояжей.



Сам хотел бы узнать.

Я, конечно, понимал, что такие Мерсы надежностью не отличаются, поэтому перестраховался как мог - взял дизель, по надежности вроде как по нему особых нареканий нет. Машина из последних месяцев выпуска - соответственно детских болезней вроде как быть не должно. Смотрел, чтобы машина проходила все ТО на официальном сервисе без перепробегов.
Ну а в остальном - основной напряг должна быть пневма, но почитал - в Украине ее отремонтировать особых проблем нет, так что буду наведываться в гости время от времени.

Змінено lingvo (21:33 18/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 10.06.2010

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      28 сентября 2018 в 11:02 Гілками

Мэрс R-ка, это конечно отлично, но 6 мест и отсутствие багажника для большой семьи не всегда вариант. А вот именно 7 мест (или например конфигурация 6 мест и половина большого багажного отсека под вещи - это очень даже классная возможность трансформации) ИМХО. Да и Мэрс, он всё же мэрс - это дорого-багато. Ну и снят уже с производства, что тоже имеет минусы.

Вообще, как владелец Шарана 12 года, могу вот что заключить после прочтения темы:
1. Американцы конечно моодцы в части минивэнов. Сиены, Одисеи, Вояджеры и иже с ними - реально клёвые корабли, комфортные. НО, НО, у нас их очень мало, цены на 3-летнее б/у стремяться в космос(от 35 К), при этом жрут бензина они по два ведра на 100 км. Да и обслуживать и ремонтировать их у нас много где есть? а запчасти тож на каждом углу можно достать? Вообщем, ряд вопросов лично для меня остались по америкосам неотвеченными.

2. Альтернативой есть европейские вэны и бусы которых тоже хватает, и цены на них (б/у) не так сильно кусаются как на америкосов. Но из всего что я просмотрел и в чём просидел и частично проездил, больше всего душа склонялась к Галакси / Шаран.
Конкретно Шаран взял по совокупности факторов, поскольку до этого был ВАГ, было чёткое понимание по механике, по силовым агрегатам, по качеству, по опциям, по надёжности, по обслуживанию и по ремонтопригодности. Ну и всё же хотел более легкового авто, нежели бус (тот же Т5), ведь ежедневно езжу по городу, и в 90% случаев только 2 пассажира.
Ну и под занавес, очень нравится что есть вот такая штука у меня:


Так вот и катаюсь с улыбкой на лице уже 3 года.
Всем удачного выбора!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 879
С нами с 07.08.2018

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      28 сентября 2018 в 11:13 Гілками

В семье был Mitsubishi Grandis, шикарная машина, жаль что их перестали выпускать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: svital]
      28 сентября 2018 в 16:29 Гілками

В ответ на:

Мэрс R-ка, это конечно отлично, но 6 мест и отсутствие багажника для большой семьи не всегда вариант. А вот именно 7 мест (или например конфигурация 6 мест и половина большого багажного отсека под вещи - это очень даже классная возможность трансформации) ИМХО.



R-класс бывает и 7-и местный, как остальные.
В ответ на:

Да и Мэрс, он всё же мэрс - это дорого-багато.



И в отличии от американских и европейский бусов - это неовощной вэн с подвеской для европейских дорог.
В ответ на:

Ну и снят уже с производства, что тоже имеет минусы.



Шаран модельного ряда 12-го года, как и любое другое авто в этом возрасте, тоже давно снят с производства. Какие преимущества в этом плане имеет одно авто, снятое с производства, перед другим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: Семейный 7-местный минивен [Re: lingvo]
      29 сентября 2018 в 13:50 Гілками

lingvo 28.09.2018 16:29 пишет:


И в отличии от американских и европейский бусов - это неовощной вэн





Вы это вот сейчас серьезно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: mess_man]
      29 сентября 2018 в 14:51 Гілками

mess_man 28.09.2018 11:02 пишет:

Мэрс R-ка, это конечно отлично, но 6 мест и отсутствие багажника для большой семьи не всегда вариант. А вот именно 7 мест (или например конфигурация 6 мест и половина большого багажного отсека под вещи - это очень даже классная возможность трансформации) ИМХО. Да и Мэрс, он всё же мэрс - это дорого-багато. Ну и снят уже с производства, что тоже имеет минусы.

Вообще, как владелец Шарана 12 года, могу вот что заключить после прочтения темы:
1. Американцы конечно моодцы в части минивэнов. Сиены, Одисеи, Вояджеры и иже с ними - реально клёвые корабли, комфортные. НО, НО, у нас их очень мало, цены на 3-летнее б/у стремяться в космос(от 35 К), при этом жрут бензина они по два ведра на 100 км. Да и обслуживать и ремонтировать их у нас много где есть? а запчасти тож на каждом углу можно достать? Вообщем, ряд вопросов лично для меня остались по америкосам неотвеченными.

2. Альтернативой есть европейские вэны и бусы которых тоже хватает, и цены на них (б/у) не так сильно кусаются как на америкосов. Но из всего что я просмотрел и в чём просидел и частично проездил, больше всего душа склонялась к Галакси / Шаран.
Конкретно Шаран взял по совокупности факторов, поскольку до этого был ВАГ, было чёткое понимание по механике, по силовым агрегатам, по качеству, по опциям, по надёжности, по обслуживанию и по ремонтопригодности. Ну и всё же хотел более легкового авто, нежели бус (тот же Т5), ведь ежедневно езжу по городу, и в 90% случаев только 2 пассажира.
Ну и под занавес, очень нравится что есть вот такая штука у меня:


Так вот и катаюсь с улыбкой на лице уже 3 года.
Всем удачного выбора!


Как отъездивший 18 лет на бусах VW советовал бы всем вагафилам поездить и ПООБСЛУЖИВАТЬ аналогичного японца - будите удивлены
Шаран последней линейки взяли знакомые, которые живут в Швеции (избалованы машинами) и после рождения 3го ребенка нужен был Вэн для поездок по Европе и в Украину. Брали потому, что был дешевле "одноклассников" в какой-то супер комплектации... Машиной не довольны - либо доступ к задним сиденьям удобный, либо багажник... Чаще всего ездят впятером. Ну и говорят что "не едет"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Семейный 7-местный минивен [Re: Yuriy T4]
      29 сентября 2018 в 15:32 Гілками

Yuriy T4 29.09.2018 14:51 пишет:

Как отъездивший 18 лет на бусах VW советовал бы всем вагафилам поездить и ПООБСЛУЖИВАТЬ аналогичного японца - будите удивлены





и как хай-эйс в обслуживании по сравнению с крафтером?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20217

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія