autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Машинка б.у., Киев 2005-2011 год

подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Машинка б.у., Киев 2005-2011 год
      19 февраля 2018 в 11:58 Гілками

Дорогие друзья, коллеги и просто автолюбители, приветствую всех вас!
Пришел момент когда я Вас попрошу мне помочь:
Хочу посоветоваться в выборе б.у. машины, итак, что дано:
1)Бюджет 6.000-8.000 долл
2)Хочу молодежную машинку,седан, с красивым внешним видом, приятную в управляемости, ездить на работу-дом-работа иногда за город, естественно чтобы не приходилось сильно много вкладывать денег, т.к. люблю летать отдыхать за границу, и не хочу чтобы вся моя заграница была в машине), понимаю, что каждый сейчас по своему поймет слово "вкладывать много", поэтому напишу, если машина за полгода будет требовать вложений на сумму 10-20.000 грн,сойдет (также я понимаю, что многое от везения зависит при продаже/покупке, в каком состоянии была машина до меня и т.п., но давайте возьмем что-то среднее и прикиним).
Я уже около двух месяцев слежу на авторио за вариантами и прошу помочь тем, у кого были реально перечисленные ниже машины и знают не по наслышке их плюсы и минусы:

1) МАЗДА 3 (2005-2007 года), газ/бензин, 1.5-1.6-2.0 мотор (если повезет то 2.0), пробег 120-170.000 тысяч км (смущает пробег, если свыше 150.000км, что Вы думаете по этому поводу?), автомат, расход топлива город 10-11 газ (1.5-1.6). Рейтинг на авторио 4-4.3. (просто указал)
Мне нравится: внешний вид, салон, то, что японец, не большой расход топлива, читал что моторы, ходовая у мазды не плохая, а что Вы думаете про всё перечисленное?
Интересует инф-ция: +- при поломках (понимаю бывают поломки разные, но давайте пофантазируем, вспомним свой опыт) какой средний чек, как часто ломаются (важно прикинуть сколько денег еще дополнительно нужно будет на расходы)?
На Ваш теперь взгляд общая оценка машины? (можете добавить если я что-то важное не указал)

2) Mitsubishi lancer X (2005-2008 год), газ/бензин, 1.5-2.0 мотор, пробег 95-150.00 км - (пробег меньше немного чем у Мазды 3 - исходя из авторио и поиска)
Мне нравится : очень нравится внешний вид, расход топлива многие пишут 7-9 литров газа (1.5-1.6), салон, и то, что вроде как (снова не уверен на 100%) эта машина дешевле в обслуживании чем Мазда (очень интересно еще ваше мнение услышать)?
нтересует инф-ция: +- при поломках (понимаю бывают поломки разные, но давайте пофантазируем, вспомним свой опыт) какой средний чек, как часто ломаются (важно прикинуть сколько денег еще дополнительно нужно будет на расходы)?
На Ваш теперь взгляд общая оценка машины? (можете добавить если я что-то важное не указал)

3) Chevrolet Epica (2007-2008), газ/бензин, 1.5-1.6, пробег 120-150.000 км
Мне нравится: внешний вид, большой салон
Не нравится: читаю что ломается часто, подвеска стучит и т.п. (что Вы скажете, что думаете, её плюсы минусы)?
Интересует инф-ция: +- при поломках (понимаю бывают поломки разные, но давайте пофантазируем, вспомним свой опыт) какой средний чек, как часто ломаются (важно прикинуть сколько денег еще дополнительно нужно будет на расходы)?
На Ваш теперь взгляд общая оценка машины? (можете добавить если я что-то важное не указал)


4) Chevrolet Aveo - по своей цене самая свежая по пробегу и году выпуска машина (можно и 2011 года найти, но в основном хорошие 2006-2008)
Нравится: дешевая в обслуживании
Не нравится: не особо красивый внешний вид
Ваше мнение?

5) Сhevrolet Lacetti, газ/бензин, 1.8 (что лучше чем у Авео), пробег чуть выше чем у Авео (но можно найти и такой же пробег) - читал о Лачетти, все рекоммендуют всё таки её, а не Авео - ваше мнение?
Не нравится: внешний вид
Нравится: большая, более-менее мощная
Интересует инф-ция: +- при поломках (понимаю бывают поломки разные, но давайте пофантазируем, вспомним свой опыт) какой средний чек, как часто ломаются (важно прикинуть сколько денег еще дополнительно нужно будет на расходы)?
На Ваш теперь взгляд общая оценка машины? (можете добавить если я что-то важное не указал)


6) Mitsbishi lancer 9, газ/бензин 1.5-2.0 (пробег 110-150.000км) - все по разному отзывы пишут, что Вы думаете? + - ?

Прошу Вам максимально помочь и кто в курсе написать свой отзыв по вышеперечисленным машинам, в деталях. А также составить на Ваш взгляд рейтинг 1-6 место, для покупки (расставить по убыванию), учитывая все факторы. Всем Вам огромное спасибо за внимание, очень важно услышать ваше мнение, если где-то указал что-то не корректно, прошу заменить/исправить, т.к. это будет моя первая машинка, опыта мало.
Всем Вам хорошего дня и отличного настроения!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
34 года (14 лет за рулем), Мариуполь
Сообщения: 125
С нами с 28.02.2011

Re: Машинка б.у., Киев 2005-2011 год [Re: Василий Денисенко]
      20 февраля 2018 в 13:04 Гілками

Внешний вид понятие относительное.
Вопрос, сколько планируете ездить на машине?
Опыт показывает, что в районе 200 тысяч км. неприятные проблемы начинаются у всех машин. И можно только удивляться, сколько же в них деталей: роликов, подшипников, ремней и прочей мелочи, о которой раньше даже не предполагали самые опытные водители.

Купив беспроблемную машину с пробегом 170 тыс. проездив на ней 1,5-2 года (по нашим дорогам) имеем уже под 200 тысяч и постоянно возрастающие потребности в ремонтах.

Если планируете дальнейшую смену авто, то нужно брать то, что больше всего нравится, как я понял у Вас это Ланцер Х и продавать его как только начнёт ломаться, не ввязываясь в ремонты.

Можно также купить того-же Ланцера, но не сильно заморачиваться поддержанием его в идеальном состоянии. Например, не обращать внимание на стуки, скрипы, мелкие замечания, устраняя только то дефекты, без которых нельзя ездить (как в дешевом такси). Такой способ эксплуатации поможет экономить на обслуживании в краткосрочной перспективе, но убъёт машину намного раньше.
По варварски, но так полстраны ездит))

Если же машину выбираете надолго, то лучше что бы она вообще не ломалась какое-то время, а значит максимально новая.
В этом случае больше всего подходит Авео. А на сэкономленные деньги будете оплакивать свою мечту о красивой машине где-нибудь на пляже Хургады.

Удачи Вам в выборе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Машинка б.у., Киев 2005-2011 год [Re: Василий Денисенко]
      20 февраля 2018 в 14:31 Гілками

Василий Денисенко 19.02.2018 11:58 пишет:

если машина за полгода будет требовать вложений на сумму 10-20.000 грн,сойдет




Если для вас нормально 10-20 тысяч гривен за полгода (а это 20-40 за год), то вы, в принципе, можете брать любую машину, которая нравится. Такого бюджета на ремонты вам хватит с головой, если при выборе будете тщательно проверять, и не возьмете готовый полутруп.

Машины с пробегом под 200К я бы тоже не советовал смотреть. То, что есть деньги на ремонт - еще не повод хотеть их непременно потратить. Хотя, те же фольксы или тойоты, они много бегают и сделать можно.

Из перечисленного я бы тоже думал о лансере. Мазда 3 "помолодежнее" будет, но лансер свежее.

А седан - это непременное желание? В этот буджет может зайти весьма неплохой хетчбек а-ля Пежо 308, Опель Астра, Киа Сид, Хюндай Ай30... И я не сказал бы, что хетчи "не молодежные". В конце концов большинство моделей, которые так позиционируются производителями - именно хетчбеки. Дизайнеры что-то знают Если же вопрос в багажнике - то здесь бабка надвое сказала, учитывая трансформацию салона у хетчбеков.

Змінено eglantier (14:32 20/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Машинка б.у., Киев 2005-2011 год [Re: Василий Денисенко]
      20 февраля 2018 в 15:35 Гілками

Пежо 407. Можно купеху поискать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 28.11.2011

Re: Машинка б.у., Киев 2005-2011 год [Re: Василий Денисенко]
      20 февраля 2018 в 15:46 Гілками

Василий Денисенко 19.02.2018 11:58 пишет:



1) МАЗДА 3 (2005-2007 года), газ/бензин, 1.5-1.6-2.0 мотор (если повезет то 2.0), пробег 120-170.000 тысяч км (смущает пробег, если свыше 150.000км, что Вы думаете по этому поводу?), автомат, расход топлива город 10-11 газ (1.5-1.6). Рейтинг на авторио 4-4.3. (просто указал)
Мне нравится: внешний вид, салон, то, что японец, не большой расход топлива, читал что моторы, ходовая у мазды не плохая, а что Вы думаете про всё перечисленное?
Интересует инф-ция: +- при поломках (понимаю бывают поломки разные, но давайте пофантазируем, вспомним свой опыт) какой средний чек, как часто ломаются (важно прикинуть сколько денег еще дополнительно нужно будет на расходы)?
На Ваш теперь взгляд общая оценка машины? (можете добавить если я что-то важное не указал)





Пробег по 180К, последние 3-4 года меняю только расходники раз в год на ТО (до 2К грн масло фильтры и работа), 3 года назад поменял пружины по кругу, уже 100К ходит комплект стоек Каяба, который еще по курсу 8 стоили 2К+ 4штуки. За все время (11 лет , машина из салона), никаких глобальных проблем, ни разу не подвела, так что если найти живой вариант, будет радовать еще долго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Машинка б.у., Киев 2005-2011 год [Re: Василий Денисенко]
      21 февраля 2018 в 04:11 Гілками

У меня у инфинити пробег 260к. Из проблем - глушак чуток проржавел. за $40 починили. На пробег можно не смотреть вообще. Если хозяин энтузиаст и не жалел на машину денег, то можно брать с любым пробегом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11747
С нами с 08.06.2015

Re: Машинка б.у., Киев 2005-2011 год [Re: Василий Денисенко]
      21 февраля 2018 в 11:21 Гілками

За "Бюджет 6.000-8.000 долл" - ще можна взяти Great Wall Voleex C30 2011-2014 року випуску, з пробігом 40-100 т.км., причому, досить ймовірно - без ніяких болячок (я суджу по своєму авто).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: Машинка б.у., Киев 2005-2011 год [Re: Василий Денисенко]
      21 февраля 2018 в 12:05 Гілками

"Хочу молодежную машинку,седан, с красивым внешним видом, приятную в управляемости" - грейтволволекс, ги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-02-28 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Stor.

важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: Машинка б.у., Киев 2005-2011 год [Re: uds214]
      26 февраля 2018 в 20:55 Гілками

Субару Легаси, лучше 2.0 Полный привод лишним не будет.
Хонда Сивик, причем, 4Д и 5Д технически близнецы, но совершено разные по дизайну. Мотор один, 1,8.
Митсубиси Галант в купи-продайке и поставить газ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11747
С нами с 08.06.2015

Re: Машинка б.у., Киев 2005-2011 год [Re: uds214]
      28 февраля 2018 в 17:52 Гілками

uds214 21.02.2018 12:05 пишет:

"Хочу молодежную машинку,седан, с красивым внешним видом, приятную в управляемости" - грейтволволекс, ги



- ТС описав кілька варіантів авто класу С - звичайні седани. І один - класу В - Авео. "Грейтвол Волекс" - точно такий же, як і описані ТС-ом авто - що по "молодіжності", що по керованості, що по зовнішньому вигляду (не гірше, так точно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2291
Подія в календарі: 19/02/2018

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія