autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (184/436)

опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Falwar]
      19 февраля 2018 в 16:33 Гілками

Falwar 19.02.2018 16:15 пишет:

Наши люди не в состоянии договорится кто лампочку на своем этаже вкрутит (у нас из 10 этажей свет есть на 3х. На первом этаже чаще всех лампочку вкручивал именно я) - будут они договариваться с заправками, ога. А потом заправщик скажет, скиньтесь мне по 50 грн и я почищу дороги. Найдется очередной бляхарь, который скажет "у меня БЧЖ, мне не нужно платить за услуги, которыми не пользуюсь" - и все равно все в говне в результате будут.



Ваши, вероятно. Как раз те, кто верит в доброго батюшку-царя и маагучую дяржаву, даже лампочку и не вкрутят. Будут сидеть в темноте и верить, что им гусударевы люди придуть и лампочку ляктрическую им за подати ихние, своевременно выплачиваемые, вкрутять. А у меня в доме свет в подъездах есть на всех этажах. Люди между собой договариваются и меняют лампочки. Или ставят энергосберегающие или диодные светильники, как я, например. С соседями договорился,скинулись деньгами и сделали. А все потому, что надеемся не на государство, а на себя. Как говорили еще в конце ХІХ - начале ХХ века, "Свій до свого по своє".

Змінено Wlodzimierz (16:36 19/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      19 февраля 2018 в 16:46 Гілками

Ну так значит ты живешь в самой лучшей стране мира для тебя! Налоги не платишь, при этом есть денюжка и детям на престижное образование в частной школе, и на квартиру, и на дом! И при этом тебя никто не трогает. Живи да радуйся!
Вот все у тебя хорошо - бляхи для счастья не хватает (кстати, что тебя сдерживает?)
А если это ненавистное тебе государство загнется и вместо нашей полиции придет другая от государства, которое тебе по душе, то тогда не плачь
https://socportal.info/2018/02/19/svjasc...i_ego_avto.html

Змінено Falwar (16:48 19/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Falwar]
      19 февраля 2018 в 17:25 Гілками

Falwar 19.02.2018 16:46 пишет:


Вот все у тебя хорошо - бляхи для счастья не хватает (кстати, что тебя сдерживает?)


В ближайшее время не планирую менять машину, если, конечно, ничего не изменится.
Falwar 19.02.2018 16:46 пишет:

А если это ненавистное тебе государство загнется и вместо нашей полиции придет другая от государства, которое тебе по душе, то тогда не плачь
https://socportal.info/2018/02/19/svjasc...i_ego_avto.html



Мне по душе? Мне по душе государство типа США, сообщество свободных людей, рассчитывающих только на себя, где сначала у каждого появилось оружие, а потом - государство. Где государство многое требует от граждан, но дает им не меньше. А те бандиты из недорашки, на которых ты сослался - это, как раз плод деятельности любителей батюшки-царя и вяликой дяржавы. Следующий этап того же неофеодализма, который имеет место и у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      19 февраля 2018 в 17:44 Гілками

А ты в США сколько дней жил и в каком штате? Или это просто фантазии, что там именно все так, как тебе бы понравилось?
А как тебе налоги США ?

А с этим ты как смиришься?


В ответ на:


"Medicare — это программа предоставления доступной медицинской помощи в госпиталях бедным и пожилым людям."

Если человек работает на работодателя, то с него вычитается 4.2% его gross income (зарплаты до налогов), а с работодателя вычитается 6.2% от зарплаты этого работника из прибыли компании, и по 1.45% вычитается «поровну» с обоих на Medicare tax.

Ели человек работает на себя (self-employed), то с него удерживается 10.4% дохода как Social Security Tax, и 2.9% как Medicare Tax.





Змінено Falwar (18:04 19/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Falwar]
      19 февраля 2018 в 18:24 Гілками

В США жил достаточно долго (не месяц и не год), бывал в разных штатах. Больше всего понравилось в Висконсине и Техасе.
Что касается налогов, то ты, вероятно, невнимательно читал мои сообщения: я поддерживаю ту модель государства, где государство государство многое требует от граждан, но дает им не меньше. Я не отношусь к любителям шары, но и не считаю возможным кормить за свой счет дармоедов. Если государство предоставляет своим гражданам достаточный набор благ и реально защищает их права, то, логично, что за это оно берет достаточную сумму от доходов своих граждан, организаций, действующих на его территории и т.д. Но если государство ничего не дает своим гражданам, кроме блокнота с надписью "паспорт" на обложке, то и требовать оно вправе не больше, чем стоит изготовление этого блокнота. Цена должна соответствовать качеству.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      19 февраля 2018 в 18:28 Гілками

Sergu44o 19.02.2018 16:12 пишет:

і вчителі, і лікарі, от тільки не можуть (поки?) вчителі отримувати в Україні американські зарплати.




Хоча б мовчав про вчителів і лікарів. Що варто робити і всім бляхерам з цього приводу... Люди, які роблять все, щоб не платити до бюджету, або платити мізер скаржаться на зарплату бюджетників


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      19 февраля 2018 в 18:43 Гілками

Wlodzimierz 19.02.2018 18:24 пишет:

В США жил достаточно долго (не месяц и не год), бывал в разных штатах. Больше всего понравилось в Висконсине и Техасе.
Что касается налогов, то ты, вероятно, невнимательно читал мои сообщения: я поддерживаю ту модель государства, где государство государство многое требует от граждан, но дает им не меньше. Я не отношусь к любителям шары, но и не считаю возможным кормить за свой счет дармоедов. Если государство предоставляет своим гражданам достаточный набор благ и реально защищает их права, то, логично, что за это оно берет достаточную сумму от доходов своих граждан, организаций, действующих на его территории и т.д. Но если государство ничего не дает своим гражданам, кроме блокнота с надписью "паспорт" на обложке, то и требовать оно вправе не больше, чем стоит изготовление этого блокнота. Цена должна соответствовать качеству.




Государство многое берет от граждан, потом раздает неграм ( у нас бляхерам субсидиантам итп) Увы в США тоже работает система в которой работающий человек платит за себя и за бляхера ( ой, т.е. нигггера, работающего за кеш).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zors]
      19 февраля 2018 в 18:52 Гілками

zors 19.02.2018 18:43 пишет:


Государство многое берет от граждан, потом раздает неграм ( у нас бляхерам субсидиантам итп) Увы в США тоже работает система в которой работающий человек платит за себя и за бляхера ( ой, т.е. нигггера, работающего за кеш).


Да нет. В том то и дело, что там государство заботится обо всех гражданах, независимо от цвета кожи, пола, места рождения и т.д. А у нас, работая и платя налоги всю жизнь, ты не можешь быть уверен в том, что в старости не придется собирать бутылки и искать просроченные продукты в мусорных баках магазинов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      19 февраля 2018 в 20:38 Гілками

Sergu44o 19.02.2018 16:12 пишет:

Hunter 17.02.2018 16:50 пишет:

Sergu44o 17.02.2018 16:26 пишет:


В ответ на:

...





от те й значить, ухиляються.
коли ВСІ зможуть вибирати, платити податків 50% чи 5%, і лікар, і вчитель, і касир в маркеті, а не тільки "обрані" - от тоді можна буде говорити далі.



бред какой-то




"брєд" говорити про якийсь мега-розум айтішників, яким ЗАРАЗ повезло і для яких ЗАРАЗ склалась ситуація, коли вони отримують американські зарплати в Україні, не платять майже податків, і всіх інших вважають дурнями, бо ті не можуть робити так само. вашої заслуги в такому перекосі немає, просто випадковість, поки не урегулюється.
заробляєте головою, так це добре, але ж головою заробляють і вчителі, і лікарі, от тільки не можуть (поки?) вчителі отримувати в Україні американські зарплати.



Так кроме тебя про розум айтишников никто и не говорит.У тебя кстати с IT не сложилось по какой причине? Наверное любишь дорогу,общение с живыми людьми,да?
Речь шла об оплате ими (IT)налогов,или как ты выражаешься об уклонении от оных.так вот Налоговый кодекс в отличии от тебя не видит в их 5% нарушения закона,а Таможенный кодекс во ввозе блях наоборот.Вот такой пердимонокль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      19 февраля 2018 в 20:46 Гілками

Sergu44o 19.02.2018 16:17 пишет:

Falwar 19.02.2018 15:53 пишет:

А це для Гуча, який рахує, що 5% - це дуже мало з ФОПа:
У Грузії податок для малого бізнесу знизять з 5% до 1%
https://www.epravda.com.ua/news/2018/02/17/634193/




а ваші галери з мільйонними оборотами - це точно "малий бізнес"? чи це ви так обманюєте державу, а?


до чого тут оборот галєри? Справа в тому, що ринок України такий аутсорсний, галєра продає еккаунт (тушку), фактично підряджаючи на виконнання тушкою послуг, в цьому нічого незаконного нема, як би не було прикро від маленьких податків. Ось зараз так буде приміром в мене: я переїзжаю із Роттердама у Ванкувер, буду так само працювати, як контрактор на свою поточну компанію в Нідерландах, із меншими податками, виконуючі при цьому те саме, суцільне прям порушення закону

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      20 февраля 2018 в 13:24 Гілками

Wlodzimierz 19.02.2018 17:25 пишет:


Мне по душе? Мне по душе государство типа США, сообщество свободных людей, рассчитывающих только на себя



дико волаю.
ви тут стільки наговорили про ухиляння від оподактування, що в США вас би вже орголосили в федеральний розшук, знайшли, та засадили у в'язницю.
Якби у нас держава була настільки ж поліцейською, як штати - ви б заплатили всі подакти і молилися б, щоб не дай боже пропустити цент податків.
І навіть не думали б про бляху. Точніше думали б, але не вголос, бо сусід Джонні (Івасик) стуканув би на вас за таке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      20 февраля 2018 в 13:33 Гілками

Hunter 19.02.2018 20:38 пишет:

Sergu44o 19.02.2018 16:12 пишет:

Hunter 17.02.2018 16:50 пишет:


В ответ на:

...




бред какой-то




"брєд" говорити про якийсь мега-розум айтішників, яким ЗАРАЗ повезло і для яких ЗАРАЗ склалась ситуація, коли вони отримують американські зарплати в Україні, не платять майже податків, і всіх інших вважають дурнями, бо ті не можуть робити так само. вашої заслуги в такому перекосі немає, просто випадковість, поки не урегулюється.
заробляєте головою, так це добре, але ж головою заробляють і вчителі, і лікарі, от тільки не можуть (поки?) вчителі отримувати в Україні американські зарплати.



Так кроме тебя про розум айтишников никто и не говорит.У тебя кстати с IT не сложилось по какой причине? Наверное любишь дорогу,общение с живыми людьми,да?
Речь шла об оплате ими (IT)налогов,или как ты выражаешься об уклонении от оных.так вот Налоговый кодекс в отличии от тебя не видит в их 5% нарушения закона,а Таможенный кодекс во ввозе блях наоборот.Вот такой пердимонокль.




При чому тут дорога і спілкування з людьми? чи ти думаєш, що я таксист? нє, навіть близько. і з людьми я працюю мінімум.

ну скільки разів можна про податковий кодекс? так, податковий кодекс не бачить порушення в 5% для спд. питання до "чесності" реєстрації тих спдшників. умовна дірка в законі, яка дозволяє це робити. так і бляховоди користуються діркою в законі, і велике запитання, хто в бюджет країни недоплачує більше грошей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sergu44o]
      20 февраля 2018 в 13:44 Гілками

Sergu44o 20.02.2018 13:33 пишет:

питання до "чесності" реєстрації тих спдшників.



Какие именно вопросы, на все отвечу.
Да, каждый ойтишник идет в свою налоговую и регистрирует СПД. Чего в этом нечестного, простите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drunkard]
      20 февраля 2018 в 13:53 Гілками

Drunkard 20.02.2018 13:44 пишет:

Sergu44o 20.02.2018 13:33 пишет:

питання до "чесності" реєстрації тих спдшників.



Какие именно вопросы, на все отвечу.
Да, каждый ойтишник идет в свою налоговую и регистрирует СПД. Чего в этом нечестного, простите?


Ну например, когда моя знакомая пришла устраиваться на работу в айти компанию, ей сразу сказали, что оформлена она будет как СПД. Но пусть не переживает, всю отчетность вести будет штатный бухгалтер. Так и работат уже пару лет, с 9 до 18 а числится как предприниматель. Не маленькая международная айти компания. И таких примеров у меня много.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      20 февраля 2018 в 14:08 Гілками

В ответ на:

податковий кодекс не бачить порушення в 5% для спд



То з чого ти взагалі взяв, що це дірка, а не що це так задумано було? Я ж тобі навів приклад: є айтішнік, який працює в державній установі. Заробляє менше, але має соц. гарантії і отримує з/п навіть коли нема роботи. Також може піти на лікарняний, якщо захворіє він чи його дитина. Є айтішнік, який оформився ФОП і заключив контракт з однією або декількома фірмами на своїх умовах без соц. гарантій.
Точно так же є вчителі і лікарі, які обирають в якій формі їм працювати: йти в державні установи чи оформлювати ФОП з 5%.
Чому ти саме до айтішніків причепився?
В мене, наприклад більше питання до базарників, які дуже проти касових апаратів - от звідки держава могла б поповнити бюджет


До бляхарів які роблять перезаїзд кожні 10 днів питань нема. Закон не порушуть - все ок. Питання виключно до блях-порушників.

Змінено Falwar (14:28 20/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Falwar]
      20 февраля 2018 в 14:31 Гілками

Тупо порівнювати працівників IT, торговців у переході, приватних викладачів чи ще когось, хто створює продукт (послугу) із бляхарем, який є споживачем.
Серед усього нашого дебільного законодавства ФОПи - це єдиний світлий момент, оскільки низьке оподаткування стимулює розвиток бізнесу = заробляння грошей = зростання економіки.
А купівля авто - це звичайне "потреблядство", яке ще й засмічує навколишнє середовище, тому стимулювати його нема жодного сенсу. Стимулювати можна хіба що купівлю чистіших авто в рамках програми утилізації (тобто заміни старого на нове).

Але якщо є бажання жити бідно, то тоді це дуже вірне рішення: максимально закрутити гайки підприємництву (в т.ч. IT) і максимально знизити податки на імпорт та на будь-яку продукцію в принципі - бо за відсутності своїх підприємців 1) не буде вистачати грошей ні на що 2) не буде своїх товарів (послуг), а значить потрібно імпортувати більший асортимент у більшій кількості.
Це типова модель недорозвинених держав.

Змінено Grossmeister (14:31 20/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      20 февраля 2018 в 14:33 Гілками

vit_lik 20.02.2018 13:53 пишет:

Но пусть не переживает, всю отчетность вести будет штатный бухгалтер.



Ну логічно ж. Бухгалтерією займається бухгалтер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      20 февраля 2018 в 14:37 Гілками

vit_lik 20.02.2018 13:53 пишет:

Ну например, когда моя знакомая пришла устраиваться на работу в айти компанию, ей сразу сказали, что оформлена она будет как СПД. Но пусть не переживает, всю отчетность вести будет штатный бухгалтер. Так и работат уже пару лет, с 9 до 18 а числится как предприниматель. Не маленькая международная айти компания. И таких примеров у меня много.


Так, а незаконного тут чего?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Grossmeister]
      20 февраля 2018 в 14:38 Гілками

Grossmeister 20.02.2018 14:33 пишет:

vit_lik 20.02.2018 13:53 пишет:

Но пусть не переживает, всю отчетность вести будет штатный бухгалтер.



Ну логічно ж. Бухгалтерією займається бухгалтер.


А то что куча компаний нанимает людей на работу, но не оформляет как работников, а использует дырку в законе(как и бляхари) оформляя фиктивное СПД, вместо оформления работника. И чаще всего таким грешат как раз айти компании. И там и там используется дыра в законе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      20 февраля 2018 в 14:41 Гілками

vit_lik 20.02.2018 14:38 пишет:

Grossmeister 20.02.2018 14:33 пишет:

vit_lik 20.02.2018 13:53 пишет:

Но пусть не переживает, всю отчетность вести будет штатный бухгалтер.



Ну логічно ж. Бухгалтерією займається бухгалтер.


А то что куча компаний нанимает людей на работу, но не оформляет как работников, а использует дырку в законе(как и бляхари) оформляя фиктивное СПД, вместо оформления работника. И чаще всего таким грешат как раз айти компании. И там и там используется дыра в законе.




Тобі теж саме питання що і Сергуччо: звідки ти взяв, що це "дирка в законі", а не так задумано?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
4 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 310765

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія