autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Вопрос по meest-express (8/37)

V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Вопрос по meest-express [Re: Stas220]
      1 октября 2017 в 17:18 Гілками

Stas220 26.09.2017 14:41 пишет:

"Отличные новости".

Несколько посылок, которые мне едут Мистом, поразъезжались по другим городам и их успешно получают другие люди.
Причем ситуация массовая. По словам Миста поступил контейнер, где тупо всё перепутано. Причем не факт, что то что я вижу по треку это моя посылка.
То есть магазин выдал трек мне, посылка под этим треком получена другим человеком. Но еще и не факт что он получил мой заказ, возможно это заказ третьего человека.

Косяк магазина, перепутали стикеры или как оно там получилось я не знаю, но косяк магазина. BG если что. Практика показывает, что проблемы они решают быстро и лояльно к клиенту. Посмотрим как будет в этом крупном залёте.
Кстати, по логике мне тоже должны были приехать левые посылки вместо моих, но пока ничего нет.

Мист говорит, решайте всё с магазином, они ничего делать не будут. Но что интересно, придержать до выяснения не выданные еще посылки можно? А по выданным прозвонить клиентов и узнать - получили Вы свой заказ или нет?

В любом случае никто выкручивать руки получателям не своих посылок не будет и принудительно не отберут. А перевыслать товар по новой(после обращения естественно) должны. Так что кто-то на этом еще и выиграет.



Продолжение.
Приходит одна из посылок, которая уехала не туда.
Оказывается, ошиблись не в магазине.... а в Мисте.
Накладная оригинальная китайская верная от а до я. А с другой стороны приклеена накладная Мистовская уже неверная, на другого человека. И уже сверху долепили мою и таки доставили мне.
Выводы:
1. Тот кто лепил наклейки в Мисте, даже не проверяет соответствие фамилии на китайской накладной и той, которую он лепит.
2. Курьер аналогично.
3. Мой любимый получатель из Луцка, который забрал посылку с 4мя мультиметрами, не ожидая такую посылку, при этом явно же смотрел накладную когда получал, но тихонько промолчал и "подарок" забрал. А даже если сразу и не заметил, то позже Мисту посылку не вернул, мне не звонил(там же есть мои ФИО и номер телефона). А уже неделя прошла с момента получения.

Для примера - мне весной на Новой Почте по такому же принципу отдали посылку не мою, я прощупал что там что-то не то, что я ожидаю, оторвал их ТТН и заглянул на родную китайскую, отнес назад на отделение, еле всунул назад, пучили глаза на меня, что ТТН верная, на меня. Оказалось, что это их постоянный клиент, они ему даже сразу повзонили при мне.
Но самая ЖЕСТЬ - через месяц мне звонили с того же отделения на счет той же посылки - "Заберите посылку, а то давно лежит"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: Вопрос по meest-express [Re: Stas220]
      2 октября 2017 в 12:51 Гілками

Stas220 01.10.2017 17:18 пишет:

Stas220 26.09.2017 14:41 пишет:

"Отличные новости".

Несколько посылок, которые мне едут Мистом, поразъезжались по другим городам и их успешно получают другие люди.
Причем ситуация массовая. По словам Миста поступил контейнер, где тупо всё перепутано. Причем не факт, что то что я вижу по треку это моя посылка.
То есть магазин выдал трек мне, посылка под этим треком получена другим человеком. Но еще и не факт что он получил мой заказ, возможно это заказ третьего человека.

Косяк магазина, перепутали стикеры или как оно там получилось я не знаю, но косяк магазина. BG если что. Практика показывает, что проблемы они решают быстро и лояльно к клиенту. Посмотрим как будет в этом крупном залёте.
Кстати, по логике мне тоже должны были приехать левые посылки вместо моих, но пока ничего нет.

Мист говорит, решайте всё с магазином, они ничего делать не будут. Но что интересно, придержать до выяснения не выданные еще посылки можно? А по выданным прозвонить клиентов и узнать - получили Вы свой заказ или нет?

В любом случае никто выкручивать руки получателям не своих посылок не будет и принудительно не отберут. А перевыслать товар по новой(после обращения естественно) должны. Так что кто-то на этом еще и выиграет.



Продолжение.
Приходит одна из посылок, которая уехала не туда.
Оказывается, ошиблись не в магазине.... а в Мисте.
Накладная оригинальная китайская верная от а до я. А с другой стороны приклеена накладная Мистовская уже неверная, на другого человека. И уже сверху долепили мою и таки доставили мне.
Выводы:
1. Тот кто лепил наклейки в Мисте, даже не проверяет соответствие фамилии на китайской накладной и той, которую он лепит.
2. Курьер аналогично.
3. Мой любимый получатель из Луцка, который забрал посылку с 4мя мультиметрами, не ожидая такую посылку, при этом явно же смотрел накладную когда получал, но тихонько промолчал и "подарок" забрал. А даже если сразу и не заметил, то позже Мисту посылку не вернул, мне не звонил(там же есть мои ФИО и номер телефона). А уже неделя прошла с момента получения.

Для примера - мне весной на Новой Почте по такому же принципу отдали посылку не мою, я прощупал что там что-то не то, что я ожидаю, оторвал их ТТН и заглянул на родную китайскую, отнес назад на отделение, еле всунул назад, пучили глаза на меня, что ТТН верная, на меня. Оказалось, что это их постоянный клиент, они ему даже сразу повзонили при мне.
Но самая ЖЕСТЬ - через месяц мне звонили с того же отделения на счет той же посылки - "Заберите посылку, а то давно лежит"



Вот же ш, у мене теж посилка в цьому контейнері йшла, спочатку лівий телефонний номер по треку висвітився, і в чаті писали що отримувач не співпадає, тепер вже мій номер.
І зараз в чаті сказали, що наплутати і на цьому тижні все будуть передоставляти.
Мені ліва посилка не прийшла замість моєї.
Теж ніхто не повертав посилку Місту і мені не телефонував.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: Вопрос по meest-express [Re: woga]
      11 октября 2017 в 09:03 Гілками

Тепер Міст каже що вина магазину і розбиратись з ним.
а магазин - отримайте офіційний документ, що не отримав посилку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Вопрос по meest-express [Re: neex]
      13 октября 2017 в 14:59 Гілками

В ответ на:

3. Мой любимый получатель из Луцка, который забрал посылку с 4мя мультиметрами, не ожидая такую посылку, при этом явно же смотрел накладную когда получал, но тихонько промолчал и "подарок" забрал. А даже если сразу и не заметил, то позже Мисту посылку не вернул, мне не звонил(там же есть мои ФИО и номер телефона). А уже неделя прошла с момента получения.




Тысяча извинений "виртуально" человеку из Луцка. Таки человек открыл посылку, посмотрел что там, и вернул обратно на Мист.
А Мист через недельку тихонько без предупреждений принес.
Так что вера в порядочность людей восстановлена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Вопрос по meest-express [Re: neex]
      13 октября 2017 в 15:01 Гілками

neex 11.10.2017 09:03 пишет:

Тепер Міст каже що вина магазину і розбиратись з ним.
а магазин - отримайте офіційний документ, що не отримав посилку.



А який магазин?
У мене з магазином розмова була така - якщо не отримали, то пишіть, ми вишлемо заново. Так як я всі посилки отримав, хоча одна і була вручена і відкривалася, але я отримав і претензій не маю. Так що на цьому діалог завершився.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: Вопрос по meest-express [Re: Stas220]
      19 октября 2017 в 17:43 Гілками

Stas220 13.10.2017 15:01 пишет:

neex 11.10.2017 09:03 пишет:

Тепер Міст каже що вина магазину і розбиратись з ним.
а магазин - отримайте офіційний документ, що не отримав посилку.



А який магазин?
У мене з магазином розмова була така - якщо не отримали, то пишіть, ми вишлемо заново. Так як я всі посилки отримав, хоча одна і була вручена і відкривалася, але я отримав і претензій не маю. Так що на цьому діалог завершився.



banggood
В результаті Міст сказав, що вина магазину, і звертатисть в магазин, суппорт написав отримати офіційний документ, міст сказав, що офіційних документів не надають, і що магазин знає про проблему, скинув суппорту переписку і магазин зробив рефанд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3586
С нами с 31.12.2010

Re: Вопрос по meest-express [Re: woga]
      18 декабря 2017 в 15:32 Гілками

А с чем связан статус трека "DELIVERY SUSPENDED" ?
Код:
2017-12-02		DEPARTUR FROM OUTWARD OFFICE OF EXCHANGE
2017-12-15 DELIVERY SUSPENDED


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Вопрос по meest-express [Re: woga]
      1 января 2018 в 22:23 Гілками

Хто куди відправляє інвойси при затриманні посилки Росаном?
Скинув на всі мейли, перевищення не було, все рівно нарахували 200 грн., притому тримають посилку по кілька тижнів.
І це не перший раз.
Львівська митниця і підтримка Міста працює хуже нєкуда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Вопрос по meest-express [Re: kaktuz]
      2 января 2018 в 10:45 Гілками

kaktuz 18.12.2017 15:32 пишет:

А с чем связан статус трека "DELIVERY SUSPENDED" ?
Код:
2017-12-02		DEPARTUR FROM OUTWARD OFFICE OF EXCHANGE
2017-12-15 DELIVERY SUSPENDED




С неоплатой доставки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 238
С нами с 06.07.2015

Re: Вопрос по meest-express [Re: zx-spectrum]
      2 января 2018 в 11:19 Гілками

zx-spectrum 01.01.2018 22:23 пишет:

Хто куди відправляє інвойси при затриманні посилки Росаном?
Скинув на всі мейли, перевищення не було, все рівно нарахували 200 грн., притому тримають посилку по кілька тижнів.
І це не перший раз.
Львівська митниця і підтримка Міста працює хуже нєкуда.



звоните в росан они вам дадут телефон таможенников, потом звоните им и узнавайте кто занимается вашей посылкой, вот тому брокеру все объясняйте и скидывайте инвойсы и выписки с банка.
п.с. они иногда тупят, но в целом компромисс найти можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (18 лет за рулем), Хмельницкий
Сообщения: 2505
С нами с 01.08.2012

Re: Вопрос по meest-express [Re: azimutoff]
      2 января 2018 в 11:24 Гілками

Звонив, сказали скинути все що э на custom@rosan
Безрезультатно
3 місяці тому проплатив 10% - все рівно затримали і змусили ще доплатити.
...
Ще одне - розконсолідація. Створив тікет щоб посилку розбили на 2 - не звертають уваги.
Кароч Місту - допобачення
Дніпро трішки дорожче, але там хоч адекватна підтримка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 398
С нами с 04.06.2003

Re: Вопрос по meest-express [Re: zx-spectrum]
      5 января 2018 в 13:41 Гілками

Тоже мист не радует, по треку посылка 23.12.2017 выехала из Львова и тишина...
По телефону саппорта операторы не отвечают, в фейсбуке тоже никто не отвечает, чат молчит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Вопрос по meest-express [Re: serh41]
      5 января 2018 в 14:36 Гілками

serh41 05.01.2018 13:41 пишет:

Тоже мист не радует, по треку посылка 23.12.2017 выехала из Львова и тишина...
По телефону саппорта операторы не отвечают, в фейсбуке тоже никто не отвечает, чат молчит.



После отправки со Львова - 99.99% что на след. день бокс уже на их складе на Софиевской Борщаговке.
Это уже местное подразделение миста - Росан.
Я с ними "бодаюсь" уже месяца 3 за доставки. Посылка на их складе может вот так лежать и неделю, и две..

Советую звонить им на 0800 505 044, и если срочно нужна - ехать самому забирать (ул. Малая Окружная, 10/1), если нет - вот так и звонить им каждый день..

Параллельно советую отзывы оставлять на FB Meest America, пусть тоже шевелятся насчёт киевского офиса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Вопрос по meest-express [Re: Alfer]
      5 января 2018 в 14:48 Гілками

Alfer 05.01.2018 14:36 пишет:



Советую звонить им на 0800 505 044, и если срочно нужна - ехать самому забирать (ул. Малая Окружная, 10/1), если нет - вот так и звонить им каждый день..




Второй день звоню - никто трубку не берет. Продолжают праздновать наверное.
посілка с 30 декабря лежит в КИеве и не шевелится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 398
С нами с 04.06.2003

Re: Вопрос по meest-express [Re: Alfer]
      5 января 2018 в 16:03 Гілками

Alfer 05.01.2018 14:36 пишет:

serh41 05.01.2018 13:41 пишет:

Тоже мист не радует, по треку посылка 23.12.2017 выехала из Львова и тишина...
По телефону саппорта операторы не отвечают, в фейсбуке тоже никто не отвечает, чат молчит.



После отправки со Львова - 99.99% что на след. день бокс уже на их складе на Софиевской Борщаговке.
Это уже местное подразделение миста - Росан.
Я с ними "бодаюсь" уже месяца 3 за доставки. Посылка на их складе может вот так лежать и неделю, и две..

Советую звонить им на 0800 505 044, и если срочно нужна - ехать самому забирать (ул. Малая Окружная, 10/1), если нет - вот так и звонить им каждый день..

Параллельно советую отзывы оставлять на FB Meest America, пусть тоже шевелятся насчёт киевского офиса.



Через 40 минут после поста посылка засветилась
На FB Meest US я писал, они активно помогали, но с нашим Мистом им не удалось помочь

Змінено serh41 (16:06 05/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Вопрос по meest-express [Re: s35]
      5 января 2018 в 16:16 Гілками

s35 05.01.2018 14:48 пишет:

Alfer 05.01.2018 14:36 пишет:



Советую звонить им на 0800 505 044, и если срочно нужна - ехать самому забирать (ул. Малая Окружная, 10/1), если нет - вот так и звонить им каждый день..




Второй день звоню - никто трубку не берет. Продолжают праздновать наверное.
посілка с 30 декабря лежит в КИеве и не шевелится



Дозвон перед поездкой - дело такое, чисто для того, чтобы убедиться на 100%, что посылка у них на складе.

В последние дни перед НГ было такое же - на 0-800 трубку уже не брали, но посылка нужна была (подарок ребёнку к НГ). Камрад Pandry ездил, забрал, склад работал.
Так что если уверен, что посылка на складе (а обычно так и есть - на след день после отправки со Львова), то можно ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Вопрос по meest-express [Re: s35]
      9 января 2018 в 15:08 Гілками

s35 05.01.2018 14:48 пишет:

Alfer 05.01.2018 14:36 пишет:



Советую звонить им на 0800 505 044, и если срочно нужна - ехать самому забирать (ул. Малая Окружная, 10/1), если нет - вот так и звонить им каждый день..




Второй день звоню - никто трубку не берет. Продолжают праздновать наверное.
посілка с 30 декабря лежит в КИеве и не шевелится


приехал на Роман. Не могу найти адрес. Кто ездил -ткните на карте плиз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Вопрос по meest-express [Re: woga]
      9 января 2018 в 15:23 Гілками

Update. Уже нашел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1142
С нами с 27.05.2011

Re: Вопрос по meest-express [Re: woga]
      19 февраля 2018 в 18:36 Гілками

тоже по треку 13 числа из Львова выехала и тишина.
CV922227519US


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
Харьков
Сообщения: 589
С нами с 29.02.2012

Re: Вопрос по meest-express [Re: Amigo1982]
      19 февраля 2018 в 23:58 Гілками

Amigo1982 19.02.2018 18:36 пишет:

тоже по треку 13 числа из Львова выехала и тишина.
CV922227519US



У меня из Львова выехала 16 февраля,сегодня рассчитывал получить - тоже тишина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 169190

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія