autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Выбор страны для иммиграции и жизни. (11/26)

Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: orange]
      26 января 2018 в 10:53 Гілками

orange 21.01.2018 11:59 пишет:

Я правильно понимаю, что если есть выбор между L1 и EB-1, то лучше настоять на том, чтобы работодатель подавал на EB-1? И насколько это геморно самому работодателю?





В моем понимании геморно в том плане, что а) сотрудник будет занят сбором бумажек довольно долго вместо работы б) без каких либо гарантий результата.
В то время как у Л1 процесс простой и отлаженный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      27 января 2018 в 16:17 Гілками

С quora.com:

"The chances in H1B EB2 and EB3 are just a matter of speculation today. Just think of a number and satisfy yourself.
The 70 year wait time is the worst case scenario for EB3 category and 15 year is average for H1B EB2 today."

С Н1В цифра в 15 лет кажется сомнительной, впрочем учитывая, что петиции подаётся 200К, а виз всего 65К.
Пациент скорее мертв чем жив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Modul]
      1 февраля 2018 в 19:56 Гілками

Modul 27.01.2018 16:17 пишет:

С quora.com:

"The chances in H1B EB2 and EB3 are just a matter of speculation today. Just think of a number and satisfy yourself.
The 70 year wait time is the worst case scenario for EB3 category and 15 year is average for H1B EB2 today."

С Н1В цифра в 15 лет кажется сомнительной, впрочем учитывая, что петиции подаётся 200К, а виз всего 65К.
Пациент скорее мертв чем жив.




они ее сделали разыгрываемой.. в отличии от L


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: RF178]
      1 февраля 2018 в 22:20 Гілками

RF178 01.02.2018 19:56 пишет:

Modul 27.01.2018 16:17 пишет:

С quora.com:

"The chances in H1B EB2 and EB3 are just a matter of speculation today. Just think of a number and satisfy yourself.
The 70 year wait time is the worst case scenario for EB3 category and 15 year is average for H1B EB2 today."

С Н1В цифра в 15 лет кажется сомнительной, впрочем учитывая, что петиции подаётся 200К, а виз всего 65К.
Пациент скорее мертв чем жив.




они ее сделали разыгрываемой.. в отличии от L


я в курсі, перевірено на собі але все ж, доступність ринку праці для неї нікуди не ділась, на відміну від L1.

Доречі, по неперевіреній інфі, цей шітті розіграш мають намір нарешті замінити оцінкою скіллів

Змінено Vovius (22:22 01/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      20 февраля 2018 в 03:45 Гілками

Как человек, живущий в США на 7к на руки после налогов ни в коем случае не рекомендую ни одно из побережий США как место жительство с данным уровнем дохода и без перспектив увеличить его в 1.5-2 раза. На 7к хорошо жить в какой-нибудь глуши, но если вас интересует СA/MA/NY, то про них можно смело забыть, потому что сейчас вы себе с трудом представляете что 7к в США это примерно как $1.5-$2k в Украине. А ваши 7к я бы приравнял тысячам к 15-20 в США. Можете столько зарабатывать в США (или хотя бы есть перспектива) - могу смело рекомендовать. Если перспектива у вас жить в США на 7к всегда, то я настоятельно советую страну подешевле, иначе будете рвать на себе волосы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      20 февраля 2018 в 10:02 Гілками

opt 20.02.2018 03:45 пишет:

Как человек, живущий в США на 7к на руки после налогов ни в коем случае не рекомендую ни одно из побережий США как место жительство с данным уровнем дохода и без перспектив увеличить его в 1.5-2 раза. На 7к хорошо жить в какой-нибудь глуши, но если вас интересует СA/MA/NY, то про них можно смело забыть, потому что сейчас вы себе с трудом представляете что 7к в США это примерно как $1.5-$2k в Украине. А ваши 7к я бы приравнял тысячам к 15-20 в США. Можете столько зарабатывать в США (или хотя бы есть перспектива) - могу смело рекомендовать. Если перспектива у вас жить в США на 7к всегда, то я настоятельно советую страну подешевле, иначе будете рвать на себе волосы.



ты же собирался из сша уезжать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      20 февраля 2018 в 10:29 Гілками

Главный критерий иммиграции - отсутствие зимы как таковой + возможность работать)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      20 февраля 2018 в 11:02 Гілками

opt 20.02.2018 03:45 пишет:

Как человек, живущий в США на 7к на руки после налогов ни в коем случае не рекомендую ни одно из побережий США как место жительство с данным уровнем дохода и без перспектив увеличить его в 1.5-2 раза.



Потому что живя там, чувствуешь себя ущербным среди большего кол-ва миллионеров? Какие ежемесячные расходы будут там для "молодой семьи из 3-х человек (ребенок 7мь лет)"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Пастор Шланг]
      21 февраля 2018 в 01:03 Гілками

Пастор Шланг 20.02.2018 10:02 пишет:

opt 20.02.2018 03:45 пишет:

Как человек, живущий в США на 7к на руки после налогов ни в коем случае не рекомендую ни одно из побережий США как место жительство с данным уровнем дохода и без перспектив увеличить его в 1.5-2 раза. На 7к хорошо жить в какой-нибудь глуши, но если вас интересует СA/MA/NY, то про них можно смело забыть, потому что сейчас вы себе с трудом представляете что 7к в США это примерно как $1.5-$2k в Украине. А ваши 7к я бы приравнял тысячам к 15-20 в США. Можете столько зарабатывать в США (или хотя бы есть перспектива) - могу смело рекомендовать. Если перспектива у вас жить в США на 7к всегда, то я настоятельно советую страну подешевле, иначе будете рвать на себе волосы.



ты же собирался из сша уезжать?




не. у меня жена пошла на работу, мы худо-бедно 150к в год получаем на двоих, альтернатив даже этому я в других местах не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: УмKа]
      21 февраля 2018 в 01:04 Гілками

УмKа 20.02.2018 10:29 пишет:

Главный критерий иммиграции - отсутствие зимы как таковой + возможность работать)




очень зря. Недавно я приехал из Оттавы, где было -28 и неделями валил снег и получил незабываемые впечатления. Конечно, без приличной одежды и балаклавы на улице делать нечего, но зима бывает очень красивой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Михаил_N]
      21 февраля 2018 в 01:23 Гілками

Михаил_N 20.02.2018 11:02 пишет:

opt 20.02.2018 03:45 пишет:

Как человек, живущий в США на 7к на руки после налогов ни в коем случае не рекомендую ни одно из побережий США как место жительство с данным уровнем дохода и без перспектив увеличить его в 1.5-2 раза.



Потому что живя там, чувствуешь себя ущербным среди большего кол-ва миллионеров? Какие ежемесячные расходы будут там для "молодой семьи из 3-х человек (ребенок 7мь лет)"?




Я бы сказал, что в Киеве на $50к в год на руки я был побогаче, чем тут на 150к gross. Но здесь мы снимаем, а в Киеве была своя, это один из основных факторов, если бы тут была своя(й), то было бы повеселее.

По рёбенку сказать сложно, имхо, самая большая затрата в том, что жена не может работать, а здесь жена вполне себе может приносить лакомый кусок пирога. Моя потыкалась туды-сюды и $50к в год в клювике приносит, а это уже больно терять.

Ну и опять же, сильно зависит от следующих факторов:

1. Жильё. Моя трёшка 100м стоит $1500. Такая же трёшка (2 спальни) в NYC - $3000-3500. Т.е. 60 миль влево и разница уже в 2-3 раза. Таунхаусы на 120 метров в моём штате по +-1750. В NYC даже не спрашивал.
2. Мед страховка. У меня в месяц выходит 240$ на жену и меня за мед + зубы + глаза. Бывает она стоит 0$, бывает $900.
3. Страховки на авто. У меня сейчас страховка за 2 авто + 2 водилы стоит 1600$ в год. Это ГОшка. В NYC за 2 машины и двух понаехало может быть примерно $4k.

У меня на меня с женой уходит примерно $3k за аренду (1500$) + страховка мед ($240) + cтраховка авто (130$) + ЖКХ $290 (55 инет + 100 отопление + 55 мобила жены (моя бесплатная) + 80 электричество (у меня эл. плита, эл сушка, но все лампы ЛЕД филипс хью)) + остальное еда и бенз. Т.е. это $3K сразу отнимается от зарплаты, потому что это надо просто на выживание и без дитятки.

Садик для дитятки будет ~1куе в моём штате. + дитятко кушает, одевается. Так что за дитятку ещё отнимем $1.5k, а значит $4.5k только на жизнь. А ведь есть ещё кот, 2 машины иногда кушать хотят, одеваться тоже надо, в отпуск ездить, в театры ходить. Короче $5к на троих в моём штате это минимум более-менее нормальной жизни (то что для американцев квартира не является нормальной жизнью я даже упоминать не буду). + хочется отложить что-то. Для NYC умножаем на 1.4, т.е. ~7.5k для средне безбедного существования на семью + 2.5к свободных денег, которые либо под матрас, либо на отпуск, т.е. в NYC меньше чем на 10к на руки (это примерно 150+ household income) я бы ехать не советовал.

Именно поэтому нужно скептически относиться к советам ехать в США на доход в 7куе. 200к кажутся большими деньгами в Украине, а по меркам США это первый взнос за приличный дом не в Кали, или за квартиру в NYC. Поэтому без перспективы получать в 10-15 тысяч в ближайшее время в США делать нечего. Такова горькая правда, страна оч. дорогая и везде тебя пытаются ободрать как липку. ВЕЗДЕ. С другой стороны, профессионалы могут получать приличные деньги, например, видел недавно зарплату в $210к в NYC по своей специальности. Так что бабки тут есть если ты ИТ/доктор/адвокат. Но если хочешь работать на удалёнке, то лучше поискать места подешевле, иначе будет большое разочаривание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      22 февраля 2018 в 04:01 Гілками

opt 21.02.2018 01:23 пишет:

Михаил_N 20.02.2018 11:02 пишет:

opt 20.02.2018 03:45 пишет:

Как человек, живущий в США на 7к на руки после налогов ни в коем случае не рекомендую ни одно из побережий США как место жительство с данным уровнем дохода и без перспектив увеличить его в 1.5-2 раза.



Потому что живя там, чувствуешь себя ущербным среди большего кол-ва миллионеров? Какие ежемесячные расходы будут там для "молодой семьи из 3-х человек (ребенок 7мь лет)"?




Я бы сказал, что в Киеве на $50к в год на руки я был побогаче, чем тут на 150к gross. Но здесь мы снимаем, а в Киеве была своя, это один из основных факторов, если бы тут была своя(й), то было бы повеселее.

По рёбенку сказать сложно, имхо, самая большая затрата в том, что жена не может работать, а здесь жена вполне себе может приносить лакомый кусок пирога. Моя потыкалась туды-сюды и $50к в год в клювике приносит, а это уже больно терять.

Ну и опять же, сильно зависит от следующих факторов:

1. Жильё. Моя трёшка 100м стоит $1500. Такая же трёшка (2 спальни) в NYC - $3000-3500. Т.е. 60 миль влево и разница уже в 2-3 раза. Таунхаусы на 120 метров в моём штате по +-1750. В NYC даже не спрашивал.
2. Мед страховка. У меня в месяц выходит 240$ на жену и меня за мед + зубы + глаза. Бывает она стоит 0$, бывает $900.
3. Страховки на авто. У меня сейчас страховка за 2 авто + 2 водилы стоит 1600$ в год. Это ГОшка. В NYC за 2 машины и двух понаехало может быть примерно $4k.

У меня на меня с женой уходит примерно $3k за аренду (1500$) + страховка мед ($240) + cтраховка авто (130$) + ЖКХ $290 (55 инет + 100 отопление + 55 мобила жены (моя бесплатная) + 80 электричество (у меня эл. плита, эл сушка, но все лампы ЛЕД филипс хью)) + остальное еда и бенз. Т.е. это $3K сразу отнимается от зарплаты, потому что это надо просто на выживание и без дитятки.

Садик для дитятки будет ~1куе в моём штате. + дитятко кушает, одевается. Так что за дитятку ещё отнимем $1.5k, а значит $4.5k только на жизнь. А ведь есть ещё кот, 2 машины иногда кушать хотят, одеваться тоже надо, в отпуск ездить, в театры ходить. Короче $5к на троих в моём штате это минимум более-менее нормальной жизни (то что для американцев квартира не является нормальной жизнью я даже упоминать не буду). + хочется отложить что-то. Для NYC умножаем на 1.4, т.е. ~7.5k для средне безбедного существования на семью + 2.5к свободных денег, которые либо под матрас, либо на отпуск, т.е. в NYC меньше чем на 10к на руки (это примерно 150+ household income) я бы ехать не советовал.

Именно поэтому нужно скептически относиться к советам ехать в США на доход в 7куе. 200к кажутся большими деньгами в Украине, а по меркам США это первый взнос за приличный дом не в Кали, или за квартиру в NYC. Поэтому без перспективы получать в 10-15 тысяч в ближайшее время в США делать нечего. Такова горькая правда, страна оч. дорогая и везде тебя пытаются ободрать как липку. ВЕЗДЕ. С другой стороны, профессионалы могут получать приличные деньги, например, видел недавно зарплату в $210к в NYC по своей специальности. Так что бабки тут есть если ты ИТ/доктор/адвокат. Но если хочешь работать на удалёнке, то лучше поискать места подешевле, иначе будет большое разочаривание.




кстати, 3500 это уже моргадж по не большому дому, NJ, c приличной школой. И надо не забывать откладывать на колледж , чем раньше, тем лучше. Это уже из личного опыта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: RF178]
      22 февраля 2018 в 05:50 Гілками

есть ещё вариант не откладывать, а растить вундеркинда, который получит стипендию))

вообще у нас один из не самых плохих коледжей в штате берёт 11к в год всего лишь для резидентов, понятно, что это не лига плюща, но за лигу у нас берут 60к в год, т.е. уже надо и правда начинать копить)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 744
С нами с 22.06.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: RF178]
      22 февраля 2018 в 07:48 Гілками

RF178 22.02.2018 04:01 пишет:


кстати, 3500 это уже моргадж по не большому дому, NJ, c приличной школой. И надо не забывать откладывать на колледж , чем раньше, тем лучше. Это уже из личного опыта.




почему моргадж, а не моргидж? Я понимаю еще, если наслушался в быту и пишешь на кириллице что на слуху. Но зачем писать на кириллице то как слово не звучит, ленясь перевести его на родной язык.

Змінено expic1 (07:49 22/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: expic1]
      22 февраля 2018 в 14:08 Гілками

expic1 22.02.2018 07:48 пишет:

RF178 22.02.2018 04:01 пишет:


кстати, 3500 это уже моргадж по не большому дому, NJ, c приличной школой. И надо не забывать откладывать на колледж , чем раньше, тем лучше. Это уже из личного опыта.




почему моргадж, а не моргидж? Я понимаю еще, если наслушался в быту и пишешь на кириллице что на слуху. Но зачем писать на кириллице то как слово не звучит, ленясь перевести его на родной язык.



То, что я слышал от американов, однозначно было ближе к "моргэдж". Открыл интернет навскидку Где-то так и есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: expic1]
      22 февраля 2018 в 15:40 Гілками

expic1 22.02.2018 07:48 пишет:

RF178 22.02.2018 04:01 пишет:


кстати, 3500 это уже моргадж по не большому дому, NJ, c приличной школой. И надо не забывать откладывать на колледж , чем раньше, тем лучше. Это уже из личного опыта.




почему моргадж, а не моргидж? Я понимаю еще, если наслушался в быту и пишешь на кириллице что на слуху. Но зачем писать на кириллице то как слово не звучит, ленясь перевести его на родной язык.





mortgage


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: alex_b]
      22 февраля 2018 в 15:40 Гілками

alex_b 22.02.2018 14:08 пишет:

expic1 22.02.2018 07:48 пишет:

RF178 22.02.2018 04:01 пишет:


кстати, 3500 это уже моргадж по не большому дому, NJ, c приличной школой. И надо не забывать откладывать на колледж , чем раньше, тем лучше. Это уже из личного опыта.




почему моргадж, а не моргидж? Я понимаю еще, если наслушался в быту и пишешь на кириллице что на слуху. Но зачем писать на кириллице то как слово не звучит, ленясь перевести его на родной язык.



То, что я слышал от американов, однозначно было ближе к "моргэдж". Открыл интернет навскидку Где-то так и есть





угу, русифицированый больше а, но в целом как ты говоришь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      23 февраля 2018 в 02:23 Гілками

opt 22.02.2018 05:50 пишет:

есть ещё вариант не откладывать, а растить вундеркинда, который получит стипендию))

вообще у нас один из не самых плохих коледжей в штате берёт 11к в год всего лишь для резидентов, понятно, что это не лига плюща, но за лигу у нас берут 60к в год, т.е. уже надо и правда начинать копить)




Никогда не понимал, почему если живешь в штатах, то обязательно считаешь расходы на образование в штатах. А если в штатах не живешь, то не считаешь.
Если жить в европе или тем более в украине, то шансов даже на средний американский коледж нет вообще. А у американца есть все варианты поступить в сорбонну с оксбриджем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: ЛенивыйПенсионер]
      23 февраля 2018 в 05:27 Гілками

ЛенивыйПенсионер 23.02.2018 02:23 пишет:

opt 22.02.2018 05:50 пишет:

есть ещё вариант не откладывать, а растить вундеркинда, который получит стипендию))

вообще у нас один из не самых плохих коледжей в штате берёт 11к в год всего лишь для резидентов, понятно, что это не лига плюща, но за лигу у нас берут 60к в год, т.е. уже надо и правда начинать копить)




Никогда не понимал, почему если живешь в штатах, то обязательно считаешь расходы на образование в штатах. А если в штатах не живешь, то не считаешь.
Если жить в европе или тем более в украине, то шансов даже на средний американский коледж нет вообще. А у американца есть все варианты поступить в сорбонну с оксбриджем.




С какого это перепугу нету шансов? У меня вон дружбан недавно калэдж закончил и сразу на 6 figures пошёл. Получал стипендию. Так что если котелок варит и доход ниже +-$65k в год (что для Украины вполне естественно), то никто не запрещает поступать в Американские вузы. А если башка не варит, то платите от $45к в год + на жизнь. Понятное дело, что на стипендию в США жить будет не сильно кучеряво, но если поставить задачу поступить в американский ВУЗ, то это вполне реально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: ЛенивыйПенсионер]
      23 февраля 2018 в 08:50 Гілками

ЛенивыйПенсионер 23.02.2018 02:23 пишет:

opt 22.02.2018 05:50 пишет:

есть ещё вариант не откладывать, а растить вундеркинда, который получит стипендию))

вообще у нас один из не самых плохих коледжей в штате берёт 11к в год всего лишь для резидентов, понятно, что это не лига плюща, но за лигу у нас берут 60к в год, т.е. уже надо и правда начинать копить)




Никогда не понимал, почему если живешь в штатах, то обязательно считаешь расходы на образование в штатах. А если в штатах не живешь, то не считаешь.
Если жить в европе или тем более в украине, то шансов даже на средний американский коледж нет вообще. А у американца есть все варианты поступить в сорбонну с оксбриджем.


нафіга живучі в Європі думати про освіту в Штатах? Тут чудова освіта, місцями навіть безкоштовна, і вибір широкий доволі. Я як раз знаю приклади особисті коли живучі в Штатах поступають сюди і їдуть вчитись і жити на декілька років

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53909

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія