autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? (206/390)

Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: мелкий-2]
      21 февраля 2018 в 15:01 Гілками

мелкий-2 21.02.2018 14:57 пишет:

Это ж надо было бы купить машину с нормальной системой, которая имеет защиту от вонявок/пыли/пыльцы, а не...



В Шкоде само закрывает заслонку. Только в настройках этой самой магнитолы надо полазить (Menu на крутилке климата). У меня с завода оно было выключено.
Или это про Мазду ? Там да - вроде не завезли пока.

Змінено codex (15:19 21/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Скаут]
      21 февраля 2018 в 15:20 Гілками

Угу, только заслонку оно закрывает, когда уже успело навонять.
P.S. И не нужно рассказывать сказок "нет, у меня работает отлично". Оно не работало ни на одной из машин на которых я ездил, даже на БМВ и Мерсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: codex]
      21 февраля 2018 в 15:30 Гілками

codex 21.02.2018 14:40 пишет:

Falwar 21.02.2018 12:45 пишет:

Кстати, насколько Android Auto нужен с учетом, что есть хорошая штатная навигация? Какие еще полезные плюшки есть у него? Думаю себе ставить или не стоит.



Без нормально работающего тачскрина будет неудобно скорее всего.
Еще, не знаю - есть-ли в Мазде кнопка голосового управления на руле и будет ли она работать с АА.
Когда громко играет музыка - проще кнопкой управлять, чем говорить OK, Google.

В штатной навигации нет онлайн обновлений, пробок, надо держать отдельный список избранного и голосовое управление не такое удобное.
Для меня единственный плюс штатной навигации в том, что АА умеет использовать GPS антенну на крыше. Карточку с картами купил, но так ни разу и не пользовался.

Штатная магнитола не умеет играть музыку из инета и не поддерживает Google Assistant. Не распознает имена в телефонной книге, в разных формах и языках.

Чем лично я сейчас пользуюсь: музыка, пробки, телефония, отправка SMS голосом, показания OBDII, youtube (когда стою на паркинге и нечго делать).
Через Google Assistant, из машины, открываю ворота на даче, включаю кондеры и меняю температуру на подъезде к домму, узнаю погоду.
Ну и всякими другими голосовыми мелочами пользуюсь типа калькулятора, конвертора валют, переводчика, когда в разговоре возникает необходимость что-то посчитать или перевести.




Спасибо большое за разъяснения!
Значит, у меня пока нет необходимости в установке AA. Штатная навигация обновляется через Mazda Toolbox, умеет показывать пробки и учитывая их строить маршрут. Так же без проблем штатная магнитола умеет играть музыку и управлять Google Play Music через Bluetooth (пауза, переключение треков, автопроигрывание и т.д.). Голосовое управление отлично распознает команды "позвонить тому-то", "прочитать смс", "отвези домой" и т.д. Видео с флешки можно смотреть, но нет много времени, что бы фильмы смотреть. Короткие ролики Youtube можно и на телефоне смотреть. SMS не помню когда вообще последний раз отправлял. Работает только на прием в качестве оповещений от банков и спама.

Дачи пока нет, Google Assistant не юзаю. Как куплю - тогда появится необходимость и установлю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: -Виталя-]
      21 февраля 2018 в 15:44 Гілками

-Виталя- 21.02.2018 14:39 пишет:


доступ повітря автоматично по датчику замикаєтья.



Во-первых, датчик срабатывает не на запах. Во-вторых, даже когда доступ воздуха перекрывается, это происходит не мгновенно. Очень часто успеваешь хватануть порцию вони с улицы.

В ответ на:

потоки а) накой тиркати якщо є безпротягова вентиляція?



Вам, надо полагать, управление обдувом в климате вообще не нужно? Включили "автопилот" один раз, выставили температуру и забыли? Тогда сенсорные панели - лучшее решение. Пока докопаетесь до настроек уже и забудете что хотели сделать

Я в этом смысле более привередлив. Например, замерзли ноги и я хочу их посильнее согреть, перенаправив большую часть тепла вниз. Или наоборот, садясь в машину в жару, сначала направляю поток холода прямо на себя (т.е. через дефлекторы на торпеде), а потом, когда становится свежее, возвращаюсь в автоматический режим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57898
С нами с 03.09.2001

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Falwar]
      21 февраля 2018 в 15:47 Гілками

Falwar 21.02.2018 15:30 пишет:

Штатная навигация обновляется через Mazda Toolbox, умеет показывать пробки и учитывая их строить маршрут.



Откуда ж она пробки берет? Если с ФМ-радио, то у меня для тебя плохие новости...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: мелкий-2]
      21 февраля 2018 в 15:49 Гілками

мелкий-2 21.02.2018 14:57 пишет:

Это ж надо было бы купить машину с нормальной системой, которая имеет защиту от вонявок/пыли/пыльцы



Датчиков "вонявок" ни в одной машине нет. Есть фильтры, отсеивающие пыль/пыльцу, и датчики, срабатывающие на какие-то вредные (а не пахучие) вещества. Причем, срабатывающие не мгновенно, что бы там кто не рассказывал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      21 февраля 2018 в 15:53 Гілками

Paulskit 21.02.2018 15:20 пишет:

Оно не работало ни на одной из машин на которых я ездил, даже на БМВ и Мерсе.



Оно-то работает, т.е. в итоге заслонку закроет. Но, по понятным причинам, это не может произойти мгновенно. Вопрос лишь в том, сколько вони успеет затянуть в салон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      21 февраля 2018 в 15:54 Гілками

Прикол в том, что когда в Киеве едешь по загруженной дороге - заслонка почти все время, автоматически, закрыта
Но там есть еще ограничение по температуре. Ниже 2 градусов она не работает вроде.
Запахи таки иногда проскакивают, но сказать что плохо работает - не могу. Я бы вручную быстрее не перекрыл. И вообще, пока ни разу не пользовался ручной рециркуляцией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      21 февраля 2018 в 15:58 Гілками

skov 21.02.2018 15:53 пишет:

Paulskit 21.02.2018 15:20 пишет:

Оно не работало ни на одной из машин на которых я ездил, даже на БМВ и Мерсе.



Оно-то работает, т.е. в итоге заслонку закроет. Но, по понятным причинам, это не может произойти мгновенно. Вопрос лишь в том, сколько вони успеет затянуть в салон.



Я о том же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      21 февраля 2018 в 16:09 Гілками

Paulskit 21.02.2018 15:20 пишет:

Угу, только заслонку оно закрывает, когда уже успело навонять.
P.S. И не нужно рассказывать сказок "нет, у меня работает отлично". Оно не работало ни на одной из машин на которых я ездил, даже на БМВ и Мерсе.


Справедливості ради одразу після ТО в перші пару місяців життя фільтра салону ніби ок. А потім здувається
Але з нашими древніми камазами я не ризикую грати в цю рулетку "встигне-не встигне" Сам хутенько клацаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      21 февраля 2018 в 16:25 Гілками

skov 21.02.2018 15:49 пишет:

мелкий-2 21.02.2018 14:57 пишет:

Это ж надо было бы купить машину с нормальной системой, которая имеет защиту от вонявок/пыли/пыльцы



Датчиков "вонявок" ни в одной машине нет. Есть фильтры, отсеивающие пыль/пыльцу, и датчики, срабатывающие на какие-то вредные (а не пахучие) вещества. Причем, срабатывающие не мгновенно, что бы там кто не рассказывал.




датчик загрязнения воздуха G238



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: skov]
      21 февраля 2018 в 16:32 Гілками

skov 21.02.2018 15:44 пишет:



Вам, надо полагать, управление обдувом в климате вообще не нужно? Включили "автопилот" один раз, выставили температуру и забыли?




да. свет и климат у меня постоянны.
на коротких поездках я ничего не делаю, т.к. все равно быстрее приезжаю, чем климат создается в салоне. в дальних 5-10 минут и мои комфортные условия готовы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      21 февраля 2018 в 19:26 Гілками

Paulskit 20.02.2018 17:51 пишет:

Falwar 20.02.2018 17:49 пишет:

Или скажете, что крутилка на Кодьяке выглядит красивее?



Скажу, что сенсорное управление климатом это бред. Как бы красиво это не выглядело.



В MDX комбинировано - больашя часть климата на сенсор с вибрацией и хардовые кнопки: OFF, обдув, AUTO и еще что-то)
Для меня большая загадка на кой хер все время лазить в климат и что-то там клацать. У меня стоит круглый год темп. 20. Все. Стоит АВТО-режим и обдув ноги и стекло. Все. Что там клацать? А, ну и даже обогрев сидений АВТО. Один раз нажал АВТО и все. Сел в холодную машину - подогрев на 3*, затем 2*, затем 1*, потом вообще откл. Очень классно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: -Виталя-]
      21 февраля 2018 в 21:27 Гілками

-Виталя- 21.02.2018 16:25 пишет:

skov 21.02.2018 15:49 пишет:


Датчиков "вонявок" ни в одной машине нет. Есть фильтры, отсеивающие пыль/пыльцу, и датчики, срабатывающие на какие-то вредные (а не пахучие) вещества. Причем, срабатывающие не мгновенно, что бы там кто не рассказывал.



датчик загрязнения воздуха G238



И? Вы с чем-то несогласны? Или подтверждаете ровно то, о чем я упомянул - датчик реагирует на загрязнения, а не на запахи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Paulskit]
      21 февраля 2018 в 21:37 Гілками

Paulskit 21.02.2018 15:58 пишет:


Я о том же





Конечно, все относительно. Может, для кого-то вонища легкий запах от старого Камаза за вонь не считается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Ganni]
      21 февраля 2018 в 21:56 Гілками

Ganni 21.02.2018 16:09 пишет:

Paulskit 21.02.2018 15:20 пишет:

Угу, только заслонку оно закрывает, когда уже успело навонять.
P.S. И не нужно рассказывать сказок "нет, у меня работает отлично". Оно не работало ни на одной из машин на которых я ездил, даже на БМВ и Мерсе.


Справедливості ради одразу після ТО в перші пару місяців життя фільтра салону ніби ок. А потім здувається
Але з нашими древніми камазами я не ризикую грати в цю рулетку "встигне-не встигне" Сам хутенько клацаю



А чи не буває у вас що ви рециркуляцію хутенько клацнули, а замість запаху камазу йде запах горілого? Тобто сама рециркуляція генерує не саме чисте повітря? Не завжди, але буває таке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Igorchyk]
      21 февраля 2018 в 23:39 Гілками

Забрал авто сегодня.
Первые впечатления.
Забирал вечером.
Лэд свет - бимба. Не понимаю, пока, почему его критикуют. У меня такого света ещё не было.
Подсветка салона - как в Ауди - все строго белое. Строго. Белое.
Магнитола Амундсен. Пока не разобрался. Звук - троечка.
Появились некоторые изменения по сравнению с моим Пассатом Б6 - нет качельки листания БК - все на руле - надо привыкать...
Матерился я на управление дворниками корейцев|японцев. Потом привык. Сегодня уже путался в какую сторону включаются дворники на ВАГе.
Про расход напишу завтра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: Igorchyk]
      22 февраля 2018 в 01:27 Гілками

Igorchyk 21.02.2018 21:56 пишет:

Ganni 21.02.2018 16:09 пишет:

Paulskit 21.02.2018 15:20 пишет:

Угу, только заслонку оно закрывает, когда уже успело навонять.
P.S. И не нужно рассказывать сказок "нет, у меня работает отлично". Оно не работало ни на одной из машин на которых я ездил, даже на БМВ и Мерсе.


Справедливості ради одразу після ТО в перші пару місяців життя фільтра салону ніби ок. А потім здувається
Але з нашими древніми камазами я не ризикую грати в цю рулетку "встигне-не встигне" Сам хутенько клацаю



А чи не буває у вас що ви рециркуляцію хутенько клацнули, а замість запаху камазу йде запах горілого? Тобто сама рециркуляція генерує не саме чисте повітря? Не завжди, але буває таке...


Навіть не знаю що сказати А ви фільтр салону як часто міняю? Я кожного ТО (бо за регламентом раз на 30ткм)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: doctor_b]
      22 февраля 2018 в 07:48 Гілками

doctor_b 21.02.2018 23:39 пишет:

Магнитола Амундсен. Пока не разобрался. Звук - троечка.




Как проверял ? Радио ?
Попробуй подключить Андроид Авто и по USB-audio запусти хотя-бы 320Кбит. Разница будет небо и земля.
Звук там не очень только на скорости может быть.

Змінено codex (07:48 22/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Skoda Kodiaq почему не обсуждаем? [Re: codex]
      22 февраля 2018 в 07:59 Гілками

codex 22.02.2018 07:48 пишет:

doctor_b 21.02.2018 23:39 пишет:

Магнитола Амундсен. Пока не разобрался. Звук - троечка.




Как проверял ? Радио ?
Попробуй подключить Андроид Авто и по USB-audio запусти хотя-бы 320Кбит. Разница будет небо и земля.
Звук там не очень только на скорости может быть.




Я ни разу не слышал хороший звук в авто, в котором бы не было толкового усилителя и саба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
31 користувачів і 170 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 543745

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія