autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду (2/2)

Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду [Re: VP_Son]
      20 февраля 2018 в 10:20 Гілками

Да что ж это такое делается и почему они над нами так издеваются!
Тоже мне "УСЛУГИ"

У меня вообще мега-ад.
В одной моей квартире живёт бабушка. в другой моей квартире живёт мама.
Они обе тягают меня, когда у них какие-то проблемы с показаниями (а у бабушки они постоянно).
А я живу в квартире папы. А папа живёт на даче.
И мои проблемы с показаниями это мои проблемы с показаниями, т.к. папа приехать и торчать со мной в киевэнерго не может, он инвалид и ему тяжело.
А мне никто никаких ответов не даёт, тип я ж никто.
А по горячей воде в последней квитанции пришло уже 2600 долга, а у меня бойлер.
Когда-то что-то недооформили, упустили, теперь они считают как хотят и мы не знаем, что делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду [Re: Valerievna]
      20 февраля 2018 в 10:25 Гілками

Довіреність нотаріальну зробіть один раз. Електронні листи Київенерго можна просто від імені батька писати.
З водою, вочевидь, проблеми через відсутність повірки лічильників?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду [Re: VP_Son]
      20 февраля 2018 в 10:31 Гілками

VP_Son 20.02.2018 09:49 пишет:


Тепер я над ними в суді знущаюсь - наступне засідання 22-го лютого.
Тому листи - гарна справа, але як пощастить.




То что как повезет, я согласен, а что касается суда, то у меня не столько свободного времени и вдохновения, для этого у меня автоуа есть. Если ничего уже дистанционно не помогает, я сдаюсь и или иду туда, или просто забиваю, или просто плачу, как с вот этими 39 грн. Но, если уж совсем принципиальный вопрос, то пишу выше. Главное это выше правильно определить.


А вообще кто выше над всем этим бедламом? Кабмин? Профильное министерство? Чтобы вот это так цинично издеваться над плательщиками, и чтобы никому за это ничего не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду [Re: nickka]
      20 февраля 2018 в 10:36 Гілками

nickka 20.02.2018 10:31 пишет:

VP_Son 20.02.2018 09:49 пишет:


Тепер я над ними в суді знущаюсь - наступне засідання 22-го лютого.
Тому листи - гарна справа, але як пощастить.




То что как повезет, я согласен, а что касается суда, то у меня не столько свободного времени и вдохновения, для этого у меня автоуа есть. Если ничего уже дистанционно не помогает, я сдаюсь и или иду туда, или просто забиваю, или просто плачу, как с вот этими 39 грн. Но, если уж совсем принципиальный вопрос, то пишу выше. Главное это выше правильно определить.


А вообще кто выше над всем этим бедламом? Кабмин? Профильное министерство? Чтобы вот это так цинично издеваться над плательщиками, и чтобы никому за это ничего не было


"Вище" я також писав - вплоть до "гаранта".
Все до одного місця.
Суть відповідей - як не подобається, звертайтесь до суду. Що і було зроблено. Бо ціна питання була декілька тисяч гривень. Тому "час і натхнення" знайшлося.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду [Re: Valerievna]
      20 февраля 2018 в 11:21 Гілками

Valerievna 20.02.2018 10:20 пишет:


Когда-то что-то недооформили, упустили, теперь они считают как хотят и мы не знаем, что делать


Очевидно, дооформить!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1033
С нами с 12.06.2008

Re: Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду [Re: nickka]
      20 февраля 2018 в 13:53 Гілками

nickka 19.02.2018 23:50 пишет:

А мне 39 грн добавили в холодную воду и выкатили должок Причем 2 месяца добавляли по 19 с копейками, одинаковую сумму Я их провтыкал, стало 39 Опять там что-то нахимичили.



У вас же тільки холодне водопостачання і субсидія, так? От там помилку і шукайте. 100%, що у вас, крім боргу за холодну воду, є переплата за водовідведення гарячої води. Особистий кабінет у Київводоканалі дивились?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1033
С нами с 12.06.2008

Re: Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду [Re: VP_Son]
      20 февраля 2018 в 14:03 Гілками

Скажіть,будь ласка, Ви позов до суду колективний чи індивідуальний подавали? Мито та/чи судовий збір скільки заплатили? Ми з сусідами також збираємось на цей шлях. Дворічне листування з Київенерго, Антимонопольним, Держспоживслужбою, депутатами різних рівнів, мером/міськадміністрацією, Кабміном - до ср аки карі очі, вибачте. Ще в прокуратуру подали, але і там надії мало.

Змінено Агата (14:24 20/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду [Re: Агата]
      20 февраля 2018 в 14:06 Гілками

Агата 20.02.2018 13:53 пишет:

Особистий кабінет у Київводоканалі дивились?




Я там только зарегистрировался, никаких данных оно не показывает Пишет нет данных по вашему ор.
Но идея хорошая, правильная, наверное. Подождем еще месяц, посмотрим что это и будем письма писать. Кстати, можно ж, наверное, в водоканал не ехать, а в этот центр комунсервиса пойти? Там очереди меньше?

А разве отведение горячей воды в платежке не отдельным отображается? У меня в том старом типа кабинете, где через сайт подавали данные, против этого отведения 0 стоят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1033
С нами с 12.06.2008

Re: Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду [Re: nickka]
      20 февраля 2018 в 14:14 Гілками

nickka 20.02.2018 14:06 пишет:

А разве отведение горячей воды в платежке не отдельным отображается? У меня в том старом типа кабинете, где через сайт подавали данные, против этого отведения 0 стоят



Хіба у вас є відведення гарячої води? Немає. І в квитанції немає. А субсидія на нього є. Дивіться розрахунок субсидії, там суми з квитанцією не співпадають. ЦКС не допоможе, водоканал поки що теж не допоможе. Можу скинути черговий скан відповіді від КВК "... ми працюємо над питанням врегулювання...".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду [Re: nickka]
      20 февраля 2018 в 14:40 Гілками

nickka 20.02.2018 14:06 пишет:

Агата 20.02.2018 13:53 пишет:

Особистий кабінет у Київводоканалі дивились?




Я там только зарегистрировался, никаких данных оно не показывает Пишет нет данных по вашему ор.
Но идея хорошая, правильная, наверное. Подождем еще месяц, посмотрим что это и будем письма писать. Кстати, можно ж, наверное, в водоканал не ехать, а в этот центр комунсервиса пойти? Там очереди меньше?

А разве отведение горячей воды в платежке не отдельным отображается? У меня в том старом типа кабинете, где через сайт подавали данные, против этого отведения 0 стоят




в центры обслуживания водоканала идти в крайнем случае, потому как там очереди еще те
начните с центров комун сервиса (ЖЕК), и пусть вам не рассказывают что они не имеют права вносить корректировки в водоканаловские платежки.
полномочия у них есть, они просто перекидывают свои обязанности, чтоб этим не заниматься.

причем водоканал тоже отправляет назад в ЖЕК для сверки платежей.
меня так гоняли из ЖЕКа на Электротехническую, с Электротехнической в ЖЕК, который извинился и отправил на Ревуцкого, а с ревуцкого меня тоже попытались отправить в ЖЕК. так сказать на очередной виток по кругу. Но я потом уже не выдержал и на приеме в центре обслуживания абонентов водоканала (на Ревуцкого) раздал "розовых слонов начальнику этого отделения", после чего в ЖЕКе очень обижались что им выдали "этих же слоников" от начальства и от начальства водоканала.
После чего сами позвонили, назначили время на которое я должен был прийти и сверить все платежи.
Сделали все быстро и нормально.

Так сказать пока особой смазкой не смазал (убойная звиздюлина), ни че не ехало у них и не считало ))))
зато как только смазал, то как пошептало

к стати nickka, если у вас есть субсидия, то сейчас ее разделяют на водоотвод и подачу холодной воды и подачу горячей воды
платеж за водоотвод приходит на лицевой счет отдельно, и платеж за подачу холодной воды тоже идет отдельно - так сказать субсидия была разделена на 2 отдельные услуги по холодной воде
В личном кабинете это будет видно только тогда, как вы оплатите хотя бы 1 грн живыми деньгами. Без этого у меня тоже личный кабинет не хотел работать
И теперь в личном кабинете вижу, что платежи субсидии приходят отдельно по каждому виду услуги (отдельно по подаче воды, отдельно по водоотводу), но при этом в квитанции водоканал все равно сбивает холодную воду с водоотведением вместе, а за горячую ставит водоотвод отдельно.


Змінено Alex_kr (14:47 20/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду [Re: Агата]
      20 февраля 2018 в 18:55 Гілками

Агата 20.02.2018 14:03 пишет:

Скажіть,будь ласка, Ви позов до суду колективний чи індивідуальний подавали? Мито та/чи судовий збір скільки заплатили? Ми з сусідами також збираємось на цей шлях. Дворічне листування з Київенерго, Антимонопольним, Держспоживслужбою, депутатами різних рівнів, мером/міськадміністрацією, Кабміном - до ср аки карі очі, вибачте. Ще в прокуратуру подали, але і там надії мало.


Від себе особисто.
Судовий збір не платив.
Десь таке формулювання:
"Звільнити Позивача від сплати судового збору на підставі ст. 22 Закону України “Про захист прав споживачів” та враховуючи Постанову Пленуму ВССУ №10 від 17.10.2014."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду [Re: Amateur]
      20 февраля 2018 в 22:27 Гілками

а можно платежки передавать через телехфон? например позвонил, в робобабе кнопки понажимал и все?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 174
С нами с 10.02.2018

Re: Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду [Re: Alex_kr]
      21 февраля 2018 в 00:28 Гілками

Alex_kr 20.02.2018 14:40 пишет:

nickka 20.02.2018 14:06 пишет:

Агата 20.02.2018 13:53 пишет:

Особистий кабінет у Київводоканалі дивились?




Я там только зарегистрировался, никаких данных оно не показывает Пишет нет данных по вашему ор.
Но идея хорошая, правильная, наверное. Подождем еще месяц, посмотрим что это и будем письма писать. Кстати, можно ж, наверное, в водоканал не ехать, а в этот центр комунсервиса пойти? Там очереди меньше?

А разве отведение горячей воды в платежке не отдельным отображается? У меня в том старом типа кабинете, где через сайт подавали данные, против этого отведения 0 стоят




в центры обслуживания водоканала идти в крайнем случае, потому как там очереди еще те
начните с центров комун сервиса (ЖЕК), и пусть вам не рассказывают что они не имеют права вносить корректировки в водоканаловские платежки.
полномочия у них есть, они просто перекидывают свои обязанности, чтоб этим не заниматься.

причем водоканал тоже отправляет назад в ЖЕК для сверки платежей.
меня так гоняли из ЖЕКа на Электротехническую, с Электротехнической в ЖЕК, который извинился и отправил на Ревуцкого, а с ревуцкого меня тоже попытались отправить в ЖЕК. так сказать на очередной виток по кругу. Но я потом уже не выдержал и на приеме в центре обслуживания абонентов водоканала (на Ревуцкого) раздал "розовых слонов начальнику этого отделения", после чего в ЖЕКе очень обижались что им выдали "этих же слоников" от начальства и от начальства водоканала.
После чего сами позвонили, назначили время на которое я должен был прийти и сверить все платежи.
Сделали все быстро и нормально.

Так сказать пока особой смазкой не смазал (убойная звиздюлина), ни че не ехало у них и не считало ))))
зато как только смазал, то как пошептало

к стати nickka, если у вас есть субсидия, то сейчас ее разделяют на водоотвод и подачу холодной воды и подачу горячей воды
платеж за водоотвод приходит на лицевой счет отдельно, и платеж за подачу холодной воды тоже идет отдельно - так сказать субсидия была разделена на 2 отдельные услуги по холодной воде
В личном кабинете это будет видно только тогда, как вы оплатите хотя бы 1 грн живыми деньгами. Без этого у меня тоже личный кабинет не хотел работать
И теперь в личном кабинете вижу, что платежи субсидии приходят отдельно по каждому виду услуги (отдельно по подаче воды, отдельно по водоотводу), но при этом в квитанции водоканал все равно сбивает холодную воду с водоотведением вместе, а за горячую ставит водоотвод отдельно.




В центре обслуивания Водоканала стоит терминал, где моно взть талончик на определённое время. Без проблем потом в разрыв живой очереди пропускают. Но, наверное, 2 раза ездить придётся. Или послать первый раз гонца за талончикаом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6385
С нами с 21.02.2005

Re: Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду [Re: skse71]
      21 февраля 2018 в 14:11 Гілками

skse71 21.02.2018 00:28 пишет:


В центре обслуивания Водоканала стоит терминал, где моно взть талончик на определённое время. Без проблем потом в разрыв живой очереди пропускают. Но, наверное, 2 раза ездить придётся. Или послать первый раз гонца за талончикаом.




есть такое дело
но проблема в том что не всегда можно взять талончики
иногда приходишь а они говорят "терминал не работает - живая очередь" проверенно лично на ревуцкого
а если работает то тоже не факт что выдадут талон
ну и если все таки выдадут то не менее 2 раз придется туда ездить так точно, и хорошо если такой центр у вас под боком, а если переться надо потом час домой а потом час назад. то смысл таких талонов теряется ввобще
в 70% случаев народ с такими талонами тоже тусуется в очереди пока не подойдет время


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Внимательно смотрите на новые платежки за горячую воду [Re: Alex_kr]
      22 февраля 2018 в 02:14 Гілками

Это вступил в действие закон о коммерческом учете.

Краткие вилы, описание: (исхожено мной на прошлой неделе).

1. Если на вашем счетчике (любом -горячем или холодном) слетела или повреждена (хоть чуть чуть) пломба, или счетчик не поверен - контролер пишет акт о том, что счетчик неисправен и вы переводитесь на сразу общую систему расчета - сразу вместе горячая и холодная вода (!!!!!). Расчет стоимости потребленной воды идет по количеству прописанных жильцов. Кто подписал акт и кто сорвал пломбу (это может быть и контролер проверяющий руцями и нечаяно оторвавший пломбу) - никого не волнует. Кто пустил в квартиру (арендатор или кто - не интересует) - Посему контролеров к счетчику подпускать категорически нельзя. Но они ведь все равно сами знают когда вы последний раз поверяли счетчик...

2. Счетчик поверяется раз в два года (жильцом). Новый счетчик - поверяется через четыре года согласно паспорта заверенного при опломбировании счетчика. При желании (ппытке) заменить любой "неисправный"счетчик замене подвергается и второй ... По этой схеме даже поверять возить что то просто невыгодно. Просто каждые четыре года нужно брать старый и ставить новый счетчик на горячую и холодную воду... %)

3. При попытке заменить счетчик - вам предложет обратиться к любому коммерческому водопроводчику или жековскому. Но!!!!! Территория квартиры - ваша собственность. Ответственность ЖЕКА нынче заканчивается перед дверью вашей квартиры... Все только на коммерческих началах, так как в оплату за водопостачання это не входит. дополнительный "бонус" - ЖЕК овский водопроводчик (действующий как независимый коммерческий водопроводчик) приедет к вам только после того как вы договоритесь о его "аренде" с ЖЕКОМ (закроете задолженность по воде и придомовой территории - или докажете ЖЕКУ что у вас нет задолженности (!) ), самостоятельно купите новые счетчики и покажете (и отдадите ему копию) ему АКТа о распломбировке, полученноый от контролера водоканала с визой что он может менять счетчик иначе его на основной работе вздрючат на штраф... - это удивительно, но факт....

Вывод: менять счетчики нужно либо самим, либо договариваться непосредственно с водопроводчиком втихую, либо звать коммерческого водопроводчика.

После замены счетчиков обязательно предьявить водоканалу паспорта (оригиналы) на новые счетчики и вызвать контролера для новой опломбировки. Старые счетчики не выбрасывать до тех пор пока она не сделает акт и не подпишет....


Вобщем все плохо у нас с коммунальными службами... Каждый суслик - агроном...

Что делается у людей у кого счетчики в подьезде и кто их хозяин и как обслуживать это чудо - можно только догадываться....

Змінено Эдуард 123 (02:43 22/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5324

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія